Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 444
  1. #211
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,324
    Поблагодарили
    7242
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Не можете вы его знать ! Только рассказы ваших близких , и пропаганда как советская так и нынешняя , взаимоисключающие друг друга ! А всё было куда прозаичнее , и всецело зависело от людей , эту программу воплощающих ! Родня по отцовой линии( деда ) , потомственный ветеринар ( коновалы ) , за то что загубил коней , знал что загубит и всё равно сделал , из жлобы . Судили и посадили , пять лет , сгинул . Не погиб , нет , к "тичке" детей не хотел , их кормить надо . Тоже узник совести ? Родня по материнской линии , дед царский офицер , принял сторону красных , прошёл "германскую , революцию , гражданскую , "туркестанскую" . погиб в Отечественною , под Харьковом . Его брат дед Ермолай , гнида каких свет не видел ( махновец ) , и сидел ( то же за скот ) , и в войну людей обирал . Ещё один дед Пилип , этому только Отечественная досталась , жив остался , он и моя мать , всё и рассказали . И все , хоть по отцовой , хоть по материной линии , в один голос , -" Если бы не колхоз , с голоду повыздыхали бы " . И именно о тех временах !
    Ну так сказали бы,что вся родня из активистов,те которые других обирали...Мои так не могли.Они и при царе пахали, и после революции , и всегда честно...Дедов не видел- один под Москвой в 42м,а второй под Орлом в 43м.А отец пришел с контузией и раздробленной осколками рукой.И ему я верю больше чем себе. Вот то,что он называл цацками .Простой шофер.Получил в 68-м. Много начальников и активистов такие имеют?Так что про колхозы у меня свое мнение ,основанное на крови моих предков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	384.9 Кб 
ID:	61162  

  2. #212
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    Здравствуйте всем!

    VA6AM Павел
    А вы чем и на что живете? что так ратуете за ВТО!


    Всем удачи! Николай ,пенсионер.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!

    А вы чем и на что живете? что так ратуете за ВТО!
    я не ратую...я обсуждаю факт случившегося, считая что России это на пользу.....

  4. #214
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,324
    Поблагодарили
    7242
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Ну это вообще , сказки демократических дебрей !!! Трудодни отменили в середине пятидесятых ! И всё моё , тем более ваше детство прошло под зарплаты , не такие "высокие" , как в "гараде" , но и диван стоил 55 руб , кресло 34 руб , "ружжо" 56 руб. , школьная форма с фуражкой 12 руб . Как дела обстояли с зароботком в начале 60х не могу знать точно , но с 66 г, уже "лампосейки" в баночке , помню и телик Енисей-3 , значит доступно было . Но и огороды с картошкой ( будь они не ладны) , и сено , и навоз . Так вот бежали то от навоза и сена с огородами , но потом за "дачами" маклаки себе рвали .
    Ага..я тоже так думал...Пап ты сколько получал в 59м-700 рублей.Ух ты !Здорово!А в 65? 90.А что можно было купить?Из еды много чего...Можно было зайти в ресторан и пообедать с пивом за рубль...Здорово!!!Чего здорово? А одеваться надо?Надо. А она денег стоит.А займы? Какие? Да которых у нас дома полно-облигации...На них подписывали не спрашивая... Такой примерно диалог.А что по чем я помню.Радиолу Ригонда покупали в 74м кажется...136 рублей.Я на ней потом еще в 75м наблюдал на 40м и в 77 работал АМ на 10м(с конвертером).Это стоило 80% его месячной зарплаты. Короче много чего помню..
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Да про это , и про каннибалов -марксистов , то же в курсе . Я про 87...91 гг. . Если не лень , найдите июль ... август 91 г. журналы Огонёк ( точно уже не помню в каком ) , там это письмо , Кротичь , в это время был глав.редактором .
    Чего мне искать? Я это лично читал в 91м. А вот анекдот из 76го года:
    "Поймали дикари русского,американца и француза и говорят:"Если вы скажете то чего мы не знаем,то отпустим.А нет-съедим"
    Американец-"А у вас калькуляторы есть?"
    Вождь из-под набедренной повязки достал калькулятор.Съели американца.
    Француз:"А у вас шампанское есть?"
    Вождь приволок из кустов ящик.Съели француза.
    Росский:" А у вас партком есть? А местком?"
    Нет -говорят,а что это такое?
    "А ктож вас с.вол.очей людей жрать научил?"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Они как и все из Средней Азии и Кавказа уважают только силу. В том положении, в каком они находились в то время для них выгоднее было подчиниться. Вот и работали. А если б численное превосходство было на их стороне - х..н они б работали.
    Такое же заблуждение как и то,что все русские пьяницы,лодыри и воры...

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    В #200 видно что и к чему.

    Из-за бугра конечно проще........

    Так что Павел подгребай к нашему Российскому столу!

    Всем удачи! Николай

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    За 70 лет не только проголодаться можно, но и понять причины этого.
    БА !!!Старожил! 70+60 Во дает!!!! А насчет причин лучше к своим нефтяникам. Они вам обьяснят....

  7. #217
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    А вы чем и на что живете? что так ратуете за ВТО!
    Та-а! работают они...усердно...Тем и живут!...А мы тут сирые,за печкой...нам бы только водку пить,да на гармони...Ну,ещё раз в месяц- в баню по чёрному...Ох уж эти русские...Не понимают,что дядюшка Сэм их накормит,научит правильно и успешно работать...правильно и чисто мыться(по белому) и не разрешит рвать берёзовые веники,чтоб не нарушать экологию...И всё это он сделает бесплатно...за несколько млрд.бареллей...

  8. #218
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    В #200 видно что и к чему.
    Ну давайте про минусы:

    -импорт продуктов питания(Москва уже много лет на импорте-60-75%, а провинция сама себя кормит и будет кормить)

    -импорт сельхозмашин(классно...отечественные никуда не годятся,но своим на фоне дорогих западных место всегда останется...да и конкуренция всегда подталкивает к лучшему)

    -непосильная конкуренция для страховых компаний и банков(класс...вы получите конкуренцию и удобные кредиты и прочее....если умрут несколько слабых отечественных банков, те что выживут подтянутся к западным)

    -тарифы на газ и эл.энергию(проблема из пальца....ВТО тут не при чём и до этого всё было вверх и вверх...надеюсь рост будет вместе с зарплатами и пенсиями....но при одинаковых ценах компаниям будет выгоднее продавать по месту...а пока моя мама топит дом дровами, а труба с газом в 1 км от дома)

    -рост безработицы(страшилка, может как раз уменьшиться)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Та-а! работают они...усердно...Тем и живут!...А мы тут сирые,за печкой...
    Да ладно вам....откройте глаза.
    Россия отстала технологически на пропасть.
    Самим уже не догнать...остаётся надеяться на запад.
    Пример, автомобильные заводики что построены и строятся в России....или современные строительные материалы(как пластиковые окна...а ведь не могли сами пластик сделать), и много ещё чего, чего сама Россия бы не подняла или поднимала бы как поднимает ВАЗ.
    Открывайте ворота и делайте жизнь лучше...раз предлагают.
    Последний раз редактировалось VA6AM; 19.12.2011 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  9. #219
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Росский:" А у вас партком есть? А местком?"
    Нет -говорят,а что это такое?
    "А ктож вас с.вол.очей людей жрать научил?"
    У нас чуть чуть не так смеялись . "Назовите то , что мы не знаем . Тогда отпустим . Ну в общем сожрали всех кроме нашего . " Партбюро" ????? А что это ? , Это ! Такая же кучка как вы , пошушукались , и сожрали человека !"

    Но если честно ? То не суть важно , какое государственное устройство имеет страна . Важно , какое количество порядочных людей находится во главе этой страны , а это в прямую влияет на благополучие её поданных ! Это касается и местных органов власти !

  10. #220
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,324
    Поблагодарили
    7242
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    импорт продуктов питания(Москва уже много лет на импорте-60-75%, а провинция сама себя кормит и будет кормить)
    Заблуждение-провинция тоже до 50 процентов на импортном продовольствии.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -импорт сельхозмашин(классно...отечественные никуда не годятся,но своим на фоне дорогих западных место всегда останется...да и конкуренция всегда подталкивает к лучшему)
    Здорово...только что-то я давно не видал в полях новые отечественные сельхозмашины-все больше импортные.У кого есть деньги,тот купит импортные,у кого нет....Ну на кой черт покупать отечественный комбайн,если он хуже и не дешевле?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -непосильная конкуренция для страховых компаний и банков(класс...вы получите конкуренцию и удобные кредиты и прочее....если умрут несколько слабых отечественных банков, те что выживут подтянутся к западным)
    Замануха конечно знатная...Только вот задача-вы-банкир и приходите на рынок кредитов,где кредит в 20% годовых рвут из рук.На кой черт вам снижать ставку до 6? Так же и будете драть по 20 %.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -тарифы на газ и эл.энергию(проблема из пальца....ВТО тут не при чём и до этого всё было вверх и вверх...надеюсь рост будет вместе с зарплатами и пенсиями....но при одинаковых ценах компаниям будет выгоднее продавать по месту...а пока моя мама топит дом дровами, а труба с газом в 1 км от дома)
    Интересный вопрос.Сейчас в России газ 120 $ за 1000 кубов.На Украину предлагаем по 400.Если будет везде одинаково как это сложится с ростом цен? Охрененно!!!!
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -рост безработицы(страшилка, может как раз уменьшиться)
    С чего это вдруг?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Россия отстала технологически на пропасть.
    Самим уже не догнать...остаётся надеяться на запад.
    Ой! Я чуть не описался!!!!!Когда продукция нашего предприятия спалила десяток лучших в мире "тракторов" с красивым именем "Меркава" и ваши волком завыли,то наш гендеректор по ТВ так и сказал-спасибо американцам за бесплатную рекламу.
    Что касается отставания,то его размер излишне преувеличен. Нам бы с ворьем и чиновниками разобраться и догоним...будет как при Александре Третьем :"Пока российский император ловит рыбу,Европа может и подождать..."

  11. #221
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Рекомендую Вам внимательно перечитать тему.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -импорт продуктов питания(Москва уже много лет на импорте-60-75%, а провинция сама себя кормит и будет кормить)
    не надо быть таким наивным. еще раз повторю - в настоящее время сельское хозяйство страны производит продукцию - если придет импортная продукция (и не надо забывать - что возможности субсидирования производства ельхозпродукции у бюджетов западных стран и РФ совершенно различные) то она будет ВЫТЕСНЯТЬ продукцию отечественного производителя. А это означает сначала убыточность наших сельхозпроизводителей, а затем и закрытие этих предприятий (если их субсидировать не смогут) - а это сразу приведет к оттоку населения из сельских регионов. и тогда то что говорит Набиуллина - что с карты РФ исчезнут в массовом количестве и поселки и деревни - реальность. Толпу неработающего сельского населения ринутся в города. Но город не резиновый и все безработные не смогут найти работу по разным причинам - а это рост преступности.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    импорт сельхозмашин(классно...отечественные никуда не годятся,но своим на фоне дорогих западных место всегда останется...да и конкуренция всегда подталкивает к лучшему)
    авболютно аналогично то что написано выше, только тут еще снизится спрос на металлы, эелектроэнергию и остальные товары, необходимые для производства сельхозмашин. А это ЗАКРЫТИЕ производственных предприятий, работающих в производственной цепочке и дополнительная безработица.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -непосильная конкуренция для страховых компаний и банков(класс...вы получите конкуренцию и удобные кредиты и прочее....если умрут несколько слабых отечественных банков, те что выживут подтянутся к западным)
    мы не контролируем западные банки, они работают по западному законодатальству. если они придут к нам, да, они будут подчиняться нашему, но если они захотят по каким-либо соображениям, они легко выведут и свои активы из страны и свой капитал. а банкротство банка даже небольшого - это существенно серьезнее банкротства крупного, но одного предприятия. тут пострадают сразу несколько сот предприятий и население.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -тарифы на газ и эл.энергию(проблема из пальца....ВТО тут не при чём и до этого всё было вверх и вверх...надеюсь рост будет вместе с зарплатами и пенсиями....но при одинаковых ценах компаниям будет выгоднее продавать по месту...а пока моя мама топит дом дровами, а труба с газом в 1 км от дома)
    у нас зарплаты не растут в связи ростом цен на энергоносители, ну если только у очень малой части работающих. аналогично и пенсии. рост цен на энергоносители сделает нерентабельными множество предприятий - тысячи и тысячи - а это массовая безработица.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    -рост безработицы(страшилка, может как раз уменьшиться)
    полагаю тут излишне комментировать. см. то что написано выше.

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,324
    Поблагодарили
    7242
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    То не суть важно , какое государственное устройство имеет страна . Важно , какое количество порядочных людей находится во главе этой страны , а это в прямую влияет на благополучие её поданных ! Это касается и местных органов власти !
    Не могу не согласиться.

  13. #223
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Заблуждение-провинция тоже до 50 процентов на импортном продовольствии.
    И ВТО тут не при чём

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Здорово...только что-то я давно не видал в полях новые отечественные сельхозмашины-все больше импортные.У кого есть деньги,тот купит импортные,у кого нет....Ну на кой черт покупать отечественный комбайн,если он хуже и не дешевле?
    И ВТО тут не при чём

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Замануха конечно знатная...Только вот задача-вы-банкир и приходите на рынок кредитов,где кредит в 20% годовых рвут из рук.На кой черт вам снижать ставку до 6? Так же и будете драть по 20 %.
    Снизятся, снизятся...
    Я уже вижу как буржуи продают новые авто...гораздо ниже банковских кредитов.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос.Сейчас в России газ 120 $ за 1000 кубов.На Украину предлагаем по 400.Если будет везде одинаково как это сложится с ростом цен? Охрененно!!!!
    Тут вопрос не в цене, а сколько это будет по отношению к зарплате...если политика будет правильная, то "шоковой терапии" не будет.Ну это уже вопрос к правительсту, а не к ВТО.

  14. #224
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Открывайте ворота и делайте жизнь лучше...раз предлагают.
    я бы переиначил - импортируйте себе мировой кризис и все что с ним связано.. оставье его себе, сами сделали - сами и разгребайте.

  15. #225
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение

    А это означает сначала убыточность наших сельхозпроизводителей,
    Ну почему при том, что всё в России дешевле, продукты получаются дороже?
    Парадокс...может потому, что на одного пастуха 5 начальников дармоедов...так это не проблема BTO, что мы тут обсуждаем.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    авболютно аналогично то что написано выше, только тут еще снизится спрос на металлы, эелектроэнергию и остальные товары, необходимые для производства сельхозмашин.
    А может всё же предприятия начнут делать тоже нужные машины....такой оптимистический прогноз, а?

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    они легко выведут и свои активы из страны и свой капитал. а банкротство банка даже небольшого - это существенно серьезнее банкротства крупного, но одного предприятия. тут пострадают сразу несколько сот предприятий и население.
    Опять чёрный сценарий...ну почему они потратив кучу денег, чтобы организовать филиалы по всей огромной стране вдруг всё это бросят...они работать будут.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    у нас зарплаты не растут в связи ростом цен на энергоносители, ну если только у очень малой части работающих. аналогично и пенсии. рост цен на энергоносители сделает нерентабельными множество предприятий - тысячи и тысячи - а это массовая безработица.
    растут и у многих...у моей мамы пенсия выросла быстрее цены на электроэнергию...её больше волнует цена на продукты питания, чем счёт за эл.энергию.

Похожие темы

  1. Россия и СЕРТ
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:22
  2. Россия + СНГ: APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:34
  3. Россия в ALAN-48 XL
    от RA3DEI в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:24
  4. Россия - регистрируйтесь
    от RA0QK в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:49
  5. РОССИЯ в APRS 14.05.2006
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×