Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 444
  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,791
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот упадут последние советские самолеты, утонут ихние же корабли и наступит полная капиталистическая благодать. Правда для полноты счастья должны еще умереть все выученные при СССР учителя, врачи, инженеры и... Русь, готовься к капиталистическому раю: запасайся лучиной для освещения, изучай как жили люди в каменном веке.
    Вам жить не страшно? Когда у меня будут такие настроения,я пойду и удавлюсь.Может хватит кликушествовать и биться в истерике:"Все пропало,все пропало...гипс снимают!Клиент уезжает..."

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Все пропало,все пропало
    Нет истерики вроде ни у кого... Пенсионерам позволительно уже с холодной головой обсудить любые вопросы.

  3. #123
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Понятно Михаил - Пока есть что качать в местах где вы находитесь
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Вам хорошо , с ружья живёте.
    А мне и действительно не плохо.
    С первого января 2012 мою пенсию
    в 1.8 раза поднимут!
    На таблетки хватит
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9XY Посмотреть сообщение
    Пойдем вперед семимильными шагами!Как сказал президент к зарплате как в Америке!
    Там тоже не все так просто: http://www.ria.ru/politics/20111217/519179090.html

  5. #125
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,597
    Поблагодарили
    4315
    Поблагодарил
    6317
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    На таблетки хватит
    Ну вот же, большинство пенсионеров В РОССИИ с такой мыслью и ложатся спать.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Там тоже не все так просто: http://www.ria.ru/politics/20111217/519179090.html
    вот Вам и ответ. Власть готовит какие-то предложения.
    "У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала" Д. Медведев

    Исчерпала - это мягко сказано. А про митинги - это неправда, в этом скорее их заслуга.

  7. #127
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Мычка(жаргонное в КИПиА) - кусок провода, который имитирует работу, или сработку какого то устройства, или элемента системы .
    У связистов это "сопля", еще есть такое выражение "на соплях".

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    На таблетки хватит
    + они станут дешевле , как обещают . ( ещё и на дробя и пули хватит. (шутю)

  9. #129
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,844
    Поблагодарили
    5363
    Поблагодарил
    2640
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вам жить не страшно?
    МНЕ ЖИТЬ СТРАШНО!!!
    Утром иду на завод и не уверен , что не увижу замок на проходной! Или опять пошлют в эту "грёбаную" МАСКВУ. Был полтора месяца в командировке на ЗиЛе (помните был такой автогигант во времена Хрущева -Брежнева). Молодежь даже и не знает , что был такой завод. Осталось от него меньше четверти. Сейчас там , в частности в третьей литейке, пекут пирожные и торты рабочие-гасторбайтеры.
    Жил в рабочем общежитии. Полтора месяца кормил КЛОПОВ своей кровью! Условия проживания СКОТСКИЕ!! А других все равно нет . В "трешке",на Автозаводской д19, проживали 12-15 здоровых мужиков. Предствьте, что твориться утром, когда всем на работу. Вставать приходились в 4.30-5.00. А с вечера отдохнуть недают "алконавты"! Санузел-это отдельная история-здесь распространяться не буду.
    Заработал 24 с половиной рублей(чистыми). Никаких льгот по вредности! За такую же работу , тем, кто там работает на постоянной основе,платят в полтора раза больше.
    Сейчас передают сборку "Бычка" нам , в Петровск. А кому нужен это "труп"? Его когда осваивали он уже был устаревшей моделью. Станки стоЯт еще поставлявшиеся по Ленд-лизу в ВОВ. Не "вытянет" он даже наш заводишко, где штат работников всего 400 человек( вместе с управлением).
    Еще раз повторю- мне страшно жить. Нет никакого порсвета впереди. Нет надежды на лучшее. Наступит, если доживу, время на пенсию выходить - для меня это самое тяжелый момент в моей жизни. Я со своим 30 летним стажем простого рабочего никому не нужен уже сейчас , а что будет в 60 лет.
    P.S.Если б была машина времени,то вернул бы все назад! Даже не задумываясь ни на минуту. Вернулся бы опять в старенький домик из сегодняшней "двушки". Опять к UW3DI. Опять коллективка с верными товарищами-друзьями. Снова уверенность в стабильности жизни. Но.. два раза в одну и ту же воду не войдешь! А жаль!!....

  10. #130
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Рухнет доллар, повалится евро. И что на смену? Юань, которые хитрые китайцы вовсе не торопятся пускать в свободное плавание?
    Юань тоже рухнет потому как рухнут валются основных торговых партнеров Китая - США и Евросоюза. понимают что пока не особо сильны и потому юань не пускают в свободное плавание. в то же время там больше 1 млрд. чел. - это огромный потенциал потребителького рынка и потому на приемлемых для компаний условиях туда идут инвесторы и строят там и заводы и местную рабочую силу используют. вот Китай на этом и растет.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В древности слабых детишек сбрасывали в пропасть-чистили так сказать нацию.
    и где Спарта? нету. Это одна крайность - а мы сейчас идем в другую - выхаживаем всех. понятно, что никому нельзя отказать в праве на жизнь при наличии возмжностей для выхаживания. Но у нас в стране никто (!!!) из властьпридержащих не думает отчего это у нас ростут затраты на медицину для всех слоев населения - и с финансированием оной постоянные проблемы. а если бы подумали хорошенько, то вывод то прост - нация в определенной ее части разлагается наркотиками, алкоголем, всякого рода драмами хоть семейными или борьбой с чиновниками, которые население в упор не видят но при этом живут за счет населения - туже зарплату из бюджета получают и взятки берут. никто у нас никому ничего не объясняет - в результате народ сам адаптируется к действительности по-своему - кто пьет, кто грабит, а кто просто уезжает. в основе - отсутствие четкого понимания куда мы идем и зачем и нужно ли нам идти именно этим путем.
    про Суворова - это частность, я говорю о тенденции которая существут.

  11. #131
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Сколько не езжу на всякого рода учебы - 90% тупая трата времени . И ноль знаний . Зато ставится галочка - научили человека .
    Как же тезка, это сейчас главное в работе с кадрами. При всяких аттестациях и лицензированиях, требуют обязательно что-бы специалисты повышали квалификацию. А какое там повышение, как сказал Е. Шифрин: Я вам бабки, а вы мне знания" (с). Очередной предлог срубить бабла.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Пораскиньте мозгами и поймите положительные
    стороны членства России в ВТО.
    Да я как-то о пенсии меньше думаю, чем о настоящем. и ничего положительного пока не вижу. может Вы видите, разъясните пож.?
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.12.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #132
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вам жить не страшно?
    Не то,чтобы страшно...как то- бОязно!...Не думаю,что все 150 стран,участников ВТО живут так уж счастливо и безмятежно, жуя израильскую редиску...Настораживает поздравления Обамы всвязи со вступлением...У Барака,видать,свои планы на Россию...дойная сырьевая корова!...Сомневаюсь я,однако,что со вступлением В ВТО мы будем отгонять иноземных инвесторов от российских проектов,как мух поганых....Скорее-наоборот!...

  13. #133
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Был полтора месяца в командировке на ЗиЛе (помните был такой автогигант во времена Хрущева -Брежнева).
    вот что стало с Зилом http://www.swalker.ru/zavodi/113-pod...da-zil-po.html

  14. #134
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    6783
    Поблагодарил
    6795
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Станки стоЯт еще поставлявшиеся по Ленд-лизу в ВОВ. Не "вытянет" он даже наш заводишко, где штат работников всего 400 человек( вместе с управлением).
    Нашли о чем жалеть, о заводах, которые все еще работают по закону экскаватора!
    Конечно, люди не виноваты, но и чугунные болванки никому не нужны, и платить за них никто не будет!

  15. #135
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,
    Те, кому за 50 и тем более,
    за 55.
    Зачем Вы понапрасну стонете и пугаете
    молодежь.
    Пораскиньте мозгами и поймите положительные
    стороны членства России в ВТО.
    Начинайте анализировать с Вашего
    пенсионного обеспечения.
    Через три месяца будет 60. Могу сказать только одно, что после 55 почувствовал по отношению к себе выброшенным материалом, после 57 пытаюсь устроиться работать по специальности, впустую, любой тест или собеседование прохожу "на ура", но когда дело доходит до визы "принять", взор работодателя меркнет, и слышится банальная фраза "ну вы же знаете, у нас возрастная планка 40(!!!!!!)лет. Поэтому вы нам не подходите". И я не знаю сверстников, не имеющих такой проблемы. Хотя есть перспектива в компании с бомжами двор за похлёбку мести. Это вы имели ввиду?
    Что касается пенсионного обеспечения, ежемесячно занимаюсь его покопеечным анализом, а вам пожелаю прожить на него. При нашем условно "бесплатном" медицинском обеспечении, и совершенно "справедливых" ценах ЖКХ.
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    А мне и действительно не плохо.
    С первого января 2012 мою пенсию
    в 1.8 раза поднимут!
    На таблетки хватит
    Вы видимо давно не видели цены на таблетки.
    Некоторое время тому взад размер пенсии уже в разы поднимали. В итоге прибавка получилась 350р. Вы верите в эту трепотню. Я рад за вас. Лично я не верю.

    Цитата Сообщение от RW3PF
    Вам жить не страшно? Когда у меня будут такие настроения,я пойду и удавлюсь.Может хватит кликушествовать и биться в истерике:"Все пропало,все пропало...гипс снимают!Клиент уезжает..."
    С чего вы это взяли? Почему стоит только написать реальное, как сразу же кто-либо начинает всё передёргивать? Или у вас такой своеобразный юмор?

Похожие темы

  1. Россия и СЕРТ
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:22
  2. Россия + СНГ: APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:34
  3. Россия в ALAN-48 XL
    от RA3DEI в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:24
  4. Россия - регистрируйтесь
    от RA0QK в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:49
  5. РОССИЯ в APRS 14.05.2006
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×