Страница 6 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 444
  1. #76
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    на помощь Евросоюзу 10 млрд.
    Вроде на порядок больше суммы звучали-300млрд. На выкуп гособлигаций банкротов.
    Отдельные позиции экспортеров выиграют. Потребительская корзина никого не интересует. Членство в клубе политиков, как страсть Горбачева, любой ценой.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Есть два типа людей.
    Одни катят мир,а другие бегут рядом и кричат:"Мля!Куда катится мир?!"
    ВТО даёт первым большие возможности...вторые плачут и стонут дальше.
    Надо искать выгоды и возможности и использовать их.....
    Стесняюсь спросить, а вы себя к кому относите?
    И вообще, нельзя ли просветить неучей, каким чудесно-интересно-волшебным образом границу провести между этими двумя типами людей?
    То бишь одни с наворованным баблом "строители коммунизма", а с мастерком это кричащие от безделья "Мля!Куда катится мир?!"
    А там ещё мнооого вопросов напрашивается, но ответы на них для вас и сочувствующей вам братии будут ох как непросто даваться. Если у вас вообще духу хватит на них правдиво отвечать.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Членство в клубе политиков, как страсть Горбачева, любой ценой.
    Вот-вот и будет платить население большей частью за личные амбиции нескольких политиков.
    К сожалению, выбора у народа нет, либо возврат в либерализм 90-ых, либо стагнация с уже показавшей себя правящей верхушкой. На вопрос на кого будет опираться премьер при его переизбрании , тот уклончиво ответил "ну народ же , как всегда". Оказывается его команда вполне устраивает и за 12 лет у нас сплошные успехи.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    <<RK6ATWА - я думаю,зря мы, раньше времени, сотрясаем воздух,паникуем,переживаем!..Ещё не известно-кому хуже будет -нам или им!...>>




    никто не знает, чем это закончится

    http://spb.rbc.ru/events/22/11/2011/626179.shtml

  5. #80
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    <<RK6ATWА
    Во, блин!У меня,оказывается-"семизнак"!...

  6. #81
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    В ссылках масса общих слов.
    Про металл. На выгодных условиях...
    Так не покупают совсем, т.к. запрещают, считая цены демпинговыми.
    Сельское хозяйство. Дотации снизить к 2018 году до ....
    Сегодня нет таких дотаций, т.е. какого снижения бояться?
    Обсуждение, как у нас на форуме - зачастую не о чем.

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Вот-вот и будет платить население большей частью за личные амбиции нескольких политиков.
    К сожалению, выбора у народа нет, либо возврат в либерализм 90-ых, либо стагнация с уже показавшей себя правящей верхушкой. На вопрос на кого будет опираться премьер при его переизбрании , тот уклончиво ответил "ну народ же , как всегда". Оказывается его команда вполне устраивает и за 12 лет у нас сплошные успехи.
    К сожалению, любая дискуссия у нас обречена (пока...) на разделение на 2 "лагеря", которые в конце концов забывают предмет спора и переходят на взаимные обвинения...
    Причина этого (на мой взгляд) в том, что наше общество до сих пор состоит из двух (почти равных по величине) частей: условно :-) "Зеков" и "Надзирателей"... (можно их назвать по-другому - левые и правые, патриоты и западники, белые и красные и т.д.
    Хуже всего, что эти "половинки" присутствуют не только в одних семьях, но и даже могут присутствовать в одном и том же человеке!...
    Поэтому вопрос не в том - хорошо или плохо ВСТУПЛЕНИЕ в ВТО, а в том, как ЭТИМ воспользуется нынешняя правящая верхушка...
    Принципиально, нахождение в ВТО скорее всего хорошо! (наверное, 150 стран, вступившие в ВТО не совсем "идиоты"! Даже Китай... и наверное мы не хотим быть "самодостаточными" как Северная Корея!).
    А вот КАК воспользуется Россия преимуществами и проблемами, связанными с членством в ВТО, зависит от того - будем ли руководство страны продолжать курс на увеличение налогов на зарплату и удушение собственного производства (как промышленного так и сельского) и развитие только добывающих отраслей или наоборот...
    Ну а что зависит от НАС? От НАС зависит - кого мы выберем в свои руководители и сколько мы будем терпеть отношение к себе, как к безмолвному, покорному "большинству"...
    С уважением ко всем, Вадим.

  8. #83
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    ВТО скорее всего хорошо!
    В других странах-северных промпроизводство, южных- благоприятные сельхозусловия... При таком машиностроении, сельском хозяйстве очень критично... Легко стагнировать остатки.
    Гляньте карту климатическую и сельскохозяйственную нашей страны. На большей части только недра разрабатывать, ничего не вырастишь...

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    А я думаю,зря мы, раньше времени, сотрясаем воздух,паникуем,переживаем!..Ещё не известно-кому хуже будет -нам или им!...Помните, когда приподняли "железный занавес", сколько у них ,сразу ,проблем возникло?!....Да наши "Хачики" их завалят хурмой "Коралок", а нашим бензином и соляркой Вагит Алекперов их поставит на колени...,я уже молчу про наших бабушек,которые просто засыпят ихние Елисейские поля нашими семачками!...
    Зря думаете ! ВТО , это ещё не право беспрепятственно пересекать границы , не только приматам , но продукту ими произведённому ! Право сильного ни кто не отменял . Не помните , скандалы по поводу наших демпинговщиков металлопрокатом в американии ? В судебном порядке будет запрещён ввоз наших товаров . А за что , найдут ! "Ганза" создавалась не потому что , а для того что бы ! Для того что бы относительно законно вывозить богатства стран с "развивающейся экономикой" , и ввозить бусы , туда же . Не ужели не понятно , что наш "прибавочный продукт" , ни когда не сможет конкурировать с таковым из стран с относительно теплым климатом , что С\Х продукт , даже будь он супернатуральный , не будет конкурентен не имея господдержки ( вспомните отдачу на единицу затрат ) , и лоббирования интересов С\Х производителей на внешнем рынке . А вот дешёвой рабочей силы навалом , но опять же будет не востребована , по причине больших затрат на устройство производства ( стоимость коммуникаций , коммунальных сооружений в разы ваше чем в странах с теплым климатом ) . Кто сможет ответить по какой причине на Руси крепостное право , так долго задержалось , только ли от природной дремучести населения ?
    Для того что бы одному миллиарду жилось хорошо , нужно что б четыре миллиарда вкалывали как заведённые , остальные баласт , цели для сафари .

  10. #85
    QRP Аватар для RX6LQA
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Сальск
    Возраст
    77
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2

    вто

    Лучше уважаемые господа не будет а вот хуже на много может быть обосновывать не буду но знаю одно точно что это не для нас.

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    А я думаю,зря мы, раньше времени, сотрясаем воздух,паникуем,переживаем!..Ещё не известно-кому хуже будет -нам или им!
    Сергей, нам! Можете вспомнить обратное? Я нет.

    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от RX6LQA Посмотреть сообщение
    Лучше уважаемые господа не будет а вот хуже на много может быть обосновывать не буду но знаю одно точно что это не для нас.
    Полностью согласен.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.12.2011 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #87
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Валерий, давно сказано что у нас нет "простонародья", народ у нас очень сложный.
    Возврата к 412 и DI не будет. Вопрос будет ли движение вперед или так и будем топтаться на одном месте?
    Пойдем вперед семимильными шагами!Как сказал президент к зарплате как в Америке!Лишь бы трубу успели построить и нефти и газа хватило!

  13. #88
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RA9XY Посмотреть сообщение
    Пойдем вперед
    Привет, Павел! Обгонять только нельзя-прореху на штанах видно будет изношенных...

  14. #89
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RX6LQA Посмотреть сообщение
    Лучше уважаемые господа не будет а вот хуже на много может быть обосновывать не буду но знаю одно точно что это не для нас.
    Забыли подпись поставить - "всегда точный в прогнозах ваш Павел Глоба".

  15. #90
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Привет, Павел! Обгонять только нельзя-прореху на штанах видно будет изношенных...
    Валерий,приветствую! 17 лет шли в ВТО,все что могли развалили.......И наконец-то пришли,спасибо Грузии что дала добро!Сейчас будем думать что с этим делать,думаю в 17 лет уложимся.....

Похожие темы

  1. Россия и СЕРТ
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:22
  2. Россия + СНГ: APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:34
  3. Россия в ALAN-48 XL
    от RA3DEI в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:24
  4. Россия - регистрируйтесь
    от RA0QK в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:49
  5. РОССИЯ в APRS 14.05.2006
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×