-
20.12.2011, 13:22 #271Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
выгода для отдельных компаний ряда прежде всего сырьевых отраслей и раньше не скрывались, теперь, вот, добавился инновационный сектор - а он микроскопический по масштабам нашей экономики. конечно, если двинуться по пути эенергосбережения - и начать поставлять энергосберегающие лампы, сделанные на заводах Китая, которые в свою очередь, построены на бюджетные инвестиции из РФ, тогда да, сектор вырастет и достаточно быстро. Вот и Вексельберг на тему сел - Сколково, да еще предлагает, давайте сделаем несколько инновационных центров по РФ - чтобы между ними была конкуренция а мы потом будем внедрять их разработки в промышленное производство. только вот, делаться, я полагаю, все это будет на основе средств бюджета, а получать доходы - частные компании. а платить за инновационные товары будет все население из тех доходов, которые получат от экспорта природных ресурсов, дотаций и платежей из бюджета. это так, картина крупными штрихами.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 14:37 #272Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
Причины для вступления и так уж ясны, ИМХО они такие:
1. Покрасоваться на светских раутах в Европах.
2. Дальше идут взаимные интересы:
- Россия Европе денег, они нам ксиву члена ВТО. При этом Евросоюз пообещает не кричать о выборах в России.
- Запад получает лишний инструмент влияния на экономику России, ставки пошлин и квоты будут меняться в интересы большинства.
Я конечно, не эксперт, но в свете кризиса, мне кажется, Евросоюз потерял интерес к этому к самому институту ВТО. По всей видимости он уже не рабочий. А вот как инструмент влиять на Россию самое то.
На фоне кризиса ликвидности, необеспеченности валют активами на первое место выходят естественные ресурсы: российская нефть газ, металл и т.п.
За те 18 лет пока Россия боролась за место в ВТО многое изменилось и оттуда надо бежать , а не стремиться. Рычаги управления должны переходить в руки правительств отдельных государств, что мы собственно и наблюдаем в зоне Евро. Заградительные пошлины, поддержка отечественного производителя все это быстрее и эффективнее, чем все время оглядываться на международные обязательства.
Согласно нашей Конституции международные соглашения ратифицированные Россией имеют приоритет над законодальством РФ. Любые шаги в международном праве имеют далеко идущие последствия.
Добавлено через 48 минут
Вот только какой из вариантов:
1. ВВП и Медведев просто хотят пережить лихую годину выборов и этим продиктованы их реверансы.
2. Пошла открытая сдача государства западу.
3. Все это неумный пиар, 18 лет боролись и под выборы наконец добились- молодцы!
мне ближе 1-ый вариант. Но при любом раскладе выиграет Запад, так как сказал наш Премьер -он всего лишь наемный работник. Он уйдет, а Россия в ВТО останется.Последний раз редактировалось RA4HTN; 20.12.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Алексей , г. Самара
-
20.12.2011, 15:15 #273Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
2 момента.
1. Есть чем похвастаться уходящему Президенту и в то же время переговоры и вступление завершилось в правление Путина-Медведева. Они несомненно подчеркнут это. Большинство населения не будет вникать в подробности эффективности этого шага. Все это если и будет обсуждаться то в кабинетах аналитиков и научных.
2. Полагаю, что вступление в ВТО для нас это тоже самое, что ТВ для всего населения. Ясно же, что все развлекательные передачи по любому каналу - это делается для того, чтобы отвлечь население от обсуждения реальных проблем. То, что обуждается в аналитических программах - либо пробвижение идей, либо пиар свершившегося решения власти. Когда Путина спросили, а почему он не посадит всех коррупционеров, не сделает ротацию во властных структурах, ответ был таков - А кто работать будет, если всех сажать.
Проблемы, которые возникнут в связи с вступлением в ВТО - это лишений повод для власти показать заботу о народе. Естественно пропиарится и ЕР.
Но я не думаю, чтобы вступление в ВТО в какой то мере замедлило деградационные процессы в всех сферах нашей жизни.Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 15:17 #274Very High Power
- Регистрация
- 18.12.2009
- Адрес
- Чапаевск, Самарской обл.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,058
- Поблагодарили
- 290
- Поблагодарил
- 672
Там они по большей части и оседают, а нам прогнозируют сокращение уже не деревень а малых и средних городов.
Пожалеешь, что лидера нет... Даже Пиночета нет... В "зеленых" и реально не исключено побывать.
Это только у Уэллса морлоки ели аристократов, читали видать-частная армия охраны сопоставима по численности с государственной.Валерий (UA4HBO)
-
20.12.2011, 15:27 #275Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
я бы его несколько иначе объяснил - власть всегда зависит от олигархических и финансовых структур. Путин и Медведев уйдут - олигархи останутся, потому как основа их - собственность промышленными, торговыми и финансовыми активами. Олиарх заинтересован в приумножении своих активов - потому им интересны новые рынки и упрощение доступа на эти рынки, но естественно это надо делать на уровне государства и междануродного права, потому и есть интерес у них к вступлении РФ в ВТО. При этом открывается потенциал и для развития инновационного сектора, на что и указал Чубайс. Другой вопрос за счет какого источника он будет развиваться и как будут распределяться доходы от реализации инновационных идей. в целом, нам выгодно расширять основу своего влияния для начала в экономической сфере (доступ на новые рынки), затем - в военной и политической. Поэтому создание ТС нам выгодно, другое дело, насколько согласованно все это будет происходить (а то возможна ситуация когда на наши деньги будут строиться там заводы и потом их продукция будет здесь продаваться. примеры известны.).
Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 15:35 #276Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
-
20.12.2011, 15:43 #277Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
Политически, да. экономически, сомневаюсь. начни Путин с Медведевым перераспределять собственность олигархов, сразу пойдут заявления запада о нарушении собственной Конституции. и потом, Правительство все таки присматривается к положению на финансовых и товарных рынках. потрясения ведь никому не нужны. потому, власть будет предпринимать определенные меры для купирования проблем на рынках. Ну а рынки, в существенной мере монополизированы и картелетизированы. так что это лишь повод олигархов и более широких слоев разного калибра предпринимателей и их союзов для диалога с властью.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 15:47 #278Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
Это в планы тандема никогда не входило. Более того они будут охранять право частной собственности. Просто когда мы говорим именно об этих людях, то надо больше внимания уделять человеческой природе и психологии нежели просто деньгам, с деньгами у них уже давно все в порядке.
Кроме того, самым главным для них является успешный выход с должностей, желательно с сохранением банковских счетов и самое главное жизни.Алексей , г. Самара
-
20.12.2011, 15:53 #279Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
Потихоньку перераспределяется, возьмите хоть империю Юкос, хоть наследство от Батуриной. Просто стараются огласке не придавать. Ну и конечно контроль над госкомпаниями - это им о по должности положено. ну а потом, могут и эти компании приватизировать, как выходное пособие себе, например.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 15:59 #280Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
-
20.12.2011, 16:05 #281
-
20.12.2011, 16:10 #282Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
Зюганов с 1993 года не решается в Думе...
Почему он должен сейчас на что-то решаться. Он осторожный политик, которому так же уютно на государственной работе.
Для коммунистов было бы очень желательно выдвинуть нового лидера на выборы, но они этого не сделали... Это их просчет, либо в руководстве партии давно уже все пляшут под дудку ЕР.
Скорее всего партия и не планирует побеждать, просто наберут некоторое количество кресел и все. Кресла уже есть, лидер партии будет прежний, ну не прошел в президенты- переживут.Последний раз редактировалось RA4HTN; 20.12.2011 в 16:22.
Алексей , г. Самара
-
20.12.2011, 16:27 #283Very High Power
- Регистрация
- 20.10.2010
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,242
- Поблагодарили
- 292
- Поблагодарил
- 489
Это просто такая игра. на публике они клеймят власть, а по факту - их и так устраивает положение в свите короля. они просто структура, отвлекающая на себя протестные голоса избирателей, не более того. это в существенной мере снижает градус социальной напряженности, ну а если это им не удается, подключается структуры ЕР. при этом, все при делах и при пиаре.
Дмитрий, UB3ABU : Москва :
73!
-
20.12.2011, 16:31 #284Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2009
- Сообщений
- 300
- Поблагодарили
- 45
- Поблагодарил
- 20
На самом деле при этом жаль тех, кто идет за партией по своим личным убеждениям, думаю такие есть и немало. Народ будет голосовать за коммунистов в массе своей из-за протестных настроений. Но протест поделится между всеми партиями равномерно и в итоге будем иметь то, что и так имели.
Алексей , г. Самара
-
20.12.2011, 16:32 #285Как то весь этот флуд напоминает индейцев, обсуждающих ( уже на 282 сообщения), за "трубкой мира" проблемы шерифа.надо больше внимания уделять человеческой природе и психологии
Что, прохождение кончилось? Или транзисторы перестали выходить из строя?
Вам же конкретно, две недели назад, показали, что в вашем мнении не нуждаются!
Или займитесь друзья делом, наконец.R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки















Социальные закладки