Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ну вот ещё один недовольный появился.....RZ6LZB

    » Негатив...
    « Ответ #75 : Вчера в 22:13:05 »

    Чето достали меня балаболы в эфире!!!!! хочется QSO сбацать они ляля и ляля!!!! тут и прохождение накрылось пока их ждешь! задолбали 3 щуки и тд!!! я не люблю трындеть! надо опытом поделиться-вэлкам в инет и форум!!!! даешь эфир без пустомельства!!!!!

  2. #17
    Без позывного Аватар для A-onO-am
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Все может быть))
    я тоже не верю, что товарищ с Камчатки, навряд ли у него камчатский айпи

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Вольфсбург
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Я из армии, прямо из части в европейской России позывным коллективки весело с японцами один вечер отжег. Правда антенна вэ образная по 300 метров плечи и лампа 43-я. Второй раз меня майор за перестройкой передатчика застукал, я, конечно, соврал, что просто тренировался настраивать, но больше рисковать не стал. Сейчас на 5 ватт потрещать нереал. У вас с Камчатки в Новую Зеландию кроссэкваториал, если мне школьная география не изменяет, Это совсем другая история, но это все равно еще тот экстрим.
    Про 80 метров и 5 ватт повеселили, чессслово!

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378

    Улыбка

    А вот ещё один нарушитель в эфире нарисовался,зовут его Александр (на местом форуме он же (ФОТО ПУТИНА)-ник Alex 4242,он же RA0ZHM),без году получил позывной третьей категории и учит всех так же поступать,работать там где не разрешено по категории,учитель его оказывается UA0QQQ.На замечания не реагирует,но рот всем заткнёт......ну просто как его назвали ХАБАЛКА,иными словами пустомел,баба базарная.

    -----
    Всегда ли нужен регламент? от RA0ZHM
    « : Сегодня в 15:39:19 »

    Сегодня решил залесть на крышу и произвести модернизацию антенны. Доработал ее, удлинил до 20 метров каждое плечо.
    Ну соотвтетсвенно вразу же решил попробовать ее в работе.
    Пошел на 80 - ку полная тишина, послушал 160 метров - тоже тишина (помехи на 59). Сходил на 10 метров - аналогичная история (тишина).
    Ну антенну то поставил, соответственно хочется ее проверить в работе. Решил послушать 20 - ку, кручу тут слышу народ общается на частоте 14.172 кГц, UA0QQS Александр. Ну думаю попробую крикнуть, в разговор не влезал, дождался когда они закончат общение. Позвал UA0QQS , ответил, дал рапорт 57, я ему аналогично 57.
    Обменялись рапортами, пообщались, спросил качество сигнала, в общем, как положено ничего лишнего.
    Антенна работает прирост по сигналу заметно вырос.
    И тут самое интересное.

    В эфире появляется UA0ZS и пошел регламент!!!!
    Хотя не все так печально... После подсказки, оказалось, что у нас есть в активе еще диапазон 15 метров!!!
    Спасибо подсказали!!!

    Может кто нибудь ему подскажет откуда берутся такие умники?
    Знал бы я его место рождения,заказал бы ещё 2 экземпляра для научных опытов.


    Человек получил позывной,а где разрешено ему работать видимо не читал......без слов.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Вольфсбург
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Человек получил позывной,а где разрешено ему работать видимо не читал
    Напрашивается вопрос, как он получил этот позывной? Если я не ошибаюсь, он должен был экзамены сдавать по этим знаниям, где обязательно должны были быть вопросы про диапазоны не только его категории, но и других. Т.е. "регламент должен был пойти" на экзамене, а точнее перед ним, с указанием наказания за нарушение. Или я сильно отстал, и сейчас все наоборот; сначала позывной, а потом "регламент"?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,483
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Человек получил позывной,а где разрешено ему работать видимо не читал......
    Игорь, ну ты же знаешь "откуда ноги растут"... Я думаю, мы в своём кругу уже этот вопрос, кто и когда "навыдавал" позывных, обсудили. Не накаляй обстановку. Тема уже не интересна даже самому топикстартеру. Парням нужно многое объяснять. Не их вина, что их ничему не научили и не рассказали. Плохо, что они иногда думают, что они всё (или практически всё) знают. Как говорил один мой знакомый: "Всего знать невозможно, но стремиться к этому нужно". Я буду им подсказывать, что "не так" и "как должно быть". Мне не трудно... Если, конечно, они готовы слушать и слышать.
    Последний раз редактировалось RJ7M; 02.02.2012 в 13:00.
    Сергей (ex UA0ZS) Yaesu FT-847, SunSDR2PRO (ESDR3) + BURST 1000A

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Скандалист и зачинщик UA0ZAY (Зайка), ты снова здесь!!! Очередной скандал, который ты не смог пройти.
    Хочу поведать народу правду про тебя. А правда в следующем:
    Что данная личность, выходит в эфир в состоянии АО, а то, что ты в этом же состоянии начинаешь бродить по сайтам и свинячить где только можно Угрожать по телефону и смс. Как и здесь... Про постоянные угрозы и оскорбления которые летят с твоего гнилого языка, я уже молчу.
    У меня есть доказательства.

    Вот ты, начал всю эту канитель с письма в адрес QQQ. На форуме kamrc.ru.
    Ты, его туда выложили, в надежде получить поддержку, но этого не произошло и ты соответственно начали мстить все тем, кто не согласен с твоим мнением.
    Тебя выкинули с kamrc.ru kamforum.ru здесь тебя, твои умопомрачительные словосочетания, тоже не особо жалуют.
    Ты как последний шакал, обливаете грязью всех и вся. Твой черный список переполнен от Ников. Кто тебе делает замечание или не согласен с тобой, вы его туда.
    И в этом посте, ты тоже как и в других, ведешь за собой уважаемых людей UA0ZS, и опять прячась за его спину???
    Ты нагадили и обо...л все и везде, где только можно и здесь в том числе. Тебя на форумах прямо, но культурно посылают далеко, далеко.
    Да я вышел на 20-ке, но только для того, чтоб проверить антенну и не более.!!! За что и подсказали люди. Но, это был не ты!!!
    Да мы не все знаем и умеем, но так как подсказываете "ВЫ", да нам такие подсказки не нужны!!!

    Ты за последние 15 дней, умудрился в мой адрес написать 578 сообщений!!! Где, один негатив!!!

    Из-за таких как ты, не будет на Камчатке молодых радиолюбителей, т.к. ты их ненавидишь и всеми способами хочешь им помешать.
    И сюда ты пришел, сказать не правду. Почему, ты не начал с причины, т.е. с себя такого "чепушистика", а сводишь к следствию?
    Кто тебе дал право оскорблять народ, а ты что думаешь, что ты особенный, а ну если только если так:
    //forum.qrz.ru/thread33064.html
    Это все и объясняет...
    А 1 кВт в эфире!!! И все последствия твоей работы.
    А RZ6LZB, что тебе сделал? Что-ты как драный кайот, кидаешься на всех.

    Если вы заметили, какая была изначально тема: "Мост: Таганрог - Камчатка ", а потом как она с помощью UA0ZAY (Зайки), плавно поменялась на другую (мусор), как говориться, начали за здравие, а кончили за упокой. Все в кучу собрал.
    Т.е. со слов "Зайки" вся молодежь, плохая и все г....... Но когда я конкретно задал ему вопрос о том, что ну если вы такой грамотный, подскажите не знающим, как и что. То, в ответ я услышал, нет я ничего делать не буду!!! Это, не ко мне. Очень удобная позиция. Наехать. а потом в кусты, ну прям как з....
    Если, он так не на видит молодежь, а на это есть особые причины, то не надо здесь устраивать спектакль "Кто кого и как".
    Вы ради интереса спросите у него, почему так происходит? Где он, там негатива не...... и маленькая тележка.

    Все тут кричите, что мол молодежь такая секая со своими тараканами в голове, но на дворе 21 век, может хватит по прошлому веку жить? Времена поменялись, вы что не видите?
    Ну если вам хочется жить по старинке, пожалуйста, мы не против. Мы будем соблюдать правила и регламент, но не давите вы нас как клопов, не надо. Молодежи и так нет в эфире, а что будет через 10-15 лет?

    А вот ещё один нарушитель в эфире на рисовался,зовут его Александр
    Во-первых, я не нарушитель.
    Во-вторых, кто вам дал право судить кто есть кто!!! Смотри за собой "пушистик"!!!
    В-третьих, вы это зачем все здесь указали, чтоб показать свою, тупость или от просто от бессилия?
    В-четвертых, вспомните свой пост на тему письма в адрес QQQ на этом же форуме.
    Тебя там умыли, твоей же грязью!!! И послали куда подальше.
    Так, кто "хабалка" после этого. Ты даже фразы чужие берешь, потому что, все твои извилины в голове, начинают по тихой распрямляться. Это не к добру.
    В-пятых, ты думаешь, ты так и будешь гадить от форума к форуму, зря. Это ты местным, можешь лапшу вешать про нас молодежь, а тут люди разные...

    Плохо, что они иногда думают, что они всё (или практически всё) знают. Как говорил один мой знакомый: "Всего знать невозможно, но стремиться к этому нужно". Я буду им подсказывать, что "не так" и "как должно быть". Мне не трудно... Если, конечно, они готовы слушать и слышать.
    Согласен. Не буду говорить за всех, да я многое не знаю, но хочу узнать, только не такими методами... и скандалами от отдельных личностей.

    Реально, оценивай ситуацию и отвечай за свои слова!!!
    Видать форумы везде одинаковые, везде грязь и неприязнь....
    Последний раз редактировалось ATOM76; 08.02.2012 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
    ATOM76

  8. #23
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    21
    Мда )) И до qrz.ru добрались
    Ну, а тов. RZ6LZB желаю скорейшего решения вопроса с позывным.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Для меня как радиоинженера интересны вопросы электродинамики больше, чем законы ома ( как насчет БП, так насчет согласования антенн) поэтому обмусоливание в эфире элементарных вопросов не интересно и надоедает когда кроме 3щуки никого нет с уровнем сигнала 5,9+ вот и сижу жду когда договорят

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Да мне всё равно,пусть работает,он мне помех не создаёт,но вот на Камчатском форуме он заврался.......поди и сам не знает,что хочет.

    Добавлено через 31 минуту

    ===================================================================
    Возможно и оформит.....вот его выступления на форуме;
    ----- на 80м редко слушаю-антеннка небольшая. ну не большие помехи. рядом ни компов если и КТВ нету. я тут народ мобилизую. уже один любитель 27мгц просит заказать Ёсу FT817 как у меня. мы вас переплюнем "столичные" камчадалы!!!!! Ключи столица РадиоКамчатки будет!!!!!! Смеющийся ------
    уважаемый, ZAY, а Вы знаете что такое заниматься радиолюбительством в тайге???? вот мой товарищ из Майского-ЭТО ВАША КАМЧАТКА!!!!!!!!(или не ВАША??????)я его знаю 16-ый год!!!!! вот сыны Камчатки с трудом вырываются в эфир! я их тут всех мобилизую! они давно забили болт и бухают или ушли на 27мгц. а Вам Камчадалу наплевать????? я так и знал!!!!

    Добавлено через 9 минут
    меня и привел на RZ6LZB Константин, где я и поработал некоторое время. Леонид Борисыч, Вам это неизвестно. а кто знает, что такое учиться в чужом государстве???? когда от родителей помощи 0?! пришлось зарабатывать на жизнь и ночью и днем. и военную кафедру закончить, благодаря чему я щас майор и полный северный военный пенсионер. так что в радиоклубе я не прославился. почему я не могу общаться с радиолюбителями под коллективным позывным, если я в нем работал??? господа, пропадает радиолюбительство России- вы не видите? да помогите чем сможете начинающим а не гнобите!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь возьмёт ник ГрибашовВладимир. Как к этому будете относиться?

    Добавлено через 20 минут

    Один ZL решил проверить чувствительность моего SunSDR. Во время QSO на двадцатке в SSB cнижал мощность ступенчато 100 Вт-50 Вт-10 Вт-0.1Вт (100мВт). Я его принимал достаточно уверенно, чтобы разбирать его вопросы. Новозеландец был удивлён... И маяки NCDXF порой слышны при мощности 0,1 Вт.
    вот я этим ооочень заинтересован!и хочу в этой области поэкспериментировать с помощью YAESU FT-817

    Добавлено через 6 минут
    на Камчатке не занялся радиолюбительством, потому что у нас закрытый военный городок(разрешена только коллективка) и реально командир гарнизона разрешения не даст! морока такая ему не нужна! пофамильный учет радиолюбителей. кто служил - поймет меня. но душа то просит! вот пока радионаблюдатель. буду ходить в соседний гражданский поселок и шарманить у 0ZAF

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Чем мы можем Вам помочь? QSO на 5 Ватт провести попробовать?
    Давайте попробуем, где Вы можете и когда? Разница во времени существенная и я могу по выходным только.
    И заканчивайте балаган на форуме, здесь много бывших выпускников ТРТИ и радиоклуба в частности. Задавайте вопросы конкретные - чем можем поможем конечно.
    Леонид Борисович, запроста уделит время на это QSO, он кажется тоже на "пенсии"

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    балаган? да я 2-ой раз тут появился. позывной не дают- не положено в закрытом городке! как я свяжусь? 2-ой вопрос по временной прописке в Таганроге лет на 5 можно получить позывной и разрешение на эксплуатацию YAESU FT-817?

    Добавлено через 1 минуту
    почему мне нельзя бывать у вас под моим бывшим коллективным позывным???

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    балаган? да я 2-ой раз тут появился. позывной не дают- не положено в закрытом городке! как я свяжусь? 2-ой вопрос по временной прописке в Таганроге лет на 5 можно получить позывной и разрешение на эксплуатацию YAESU FT-817?

    Добавлено через 1 минуту
    почему мне нельзя бывать у вас под моим бывшим коллективным позывным???
    Балаган - это в общем ко всем ua0z, вовлечённых в эту тему (извините если резко выразился, но другого слова не могу подобрать). Читаем и половину не понимаем, выплеснули кучу эмоций на всенародное обсуждение, а оно нам надо?
    По позывному спросите у UA6LGO, Сергей Николаевич наверняка знает к кому обратииться за получением. Кажется даже на 10лет дают разрешение.
    У нас в России всё можно, как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Получайте в Таганроге позывной или работайте камчатской коллективкой, в чём проблема-то?
    У военных всегда были сложности с получением позывных по жизни.

    Про Ник, ну если Удалов не против, что его позывным на форумах общаются... а так по большому счёту всё равно. Ну назовитесь ua0zzzz, чтобы не возникало вопросов

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    (Мда )) И до qrz.ru добрались.)
    Так, кто сюда добрался --> (UA0ZAY). И опять началось.... старая 505 песня.
    Согласен с UA6AA.
    (Балаган - это в общем ко всем ua0z, вовлечённых в эту тему (извините если резко выразился, но другого слова не могу подобрать). Читаем и половину не понимаем, выплеснули кучу эмоций на всенародное обсуждение, а оно нам надо?)
    ------------------------------------------------------
    С начала облаяли, а потом.
    UA0ZAY Да мне всё равно,пусть работает,он мне помех не создаёт,но вот на Камчатском форуме он заврался.......поди и сам не знает,что хочет.
    UA0ZAY Так, что же ты, на него бочку прешь?
    Вот он то, как раз и знает чего хочет, в отличие от тебя.
    ------------------------------------------------------
    Но, обратите внимание, не мы эту тему сюда на обозрение принесли. Человек (RZ6LZB) конкретно сделал предложение о работе в эфире. Как лучше работать, и как решить этот вопрос, а ему в ответ, что?
    (UA0ZAY) Ну вот ещё один недовольный появился.....RZ6LZB) (Чужой, не чужой).
    Какая разница, мы радиолюбители и хотим получать удовольствие от работы в радиоэфире, а получается тратим силы, на всякие разборки!!!
    UA0ZAY успокойся наконец!!!
    ------------------------------------------------------
    Сколько можно рычать. Камчатка, опозорилась на форуме по полной программе.
    Скажите все спасибо "UA0ZAY", он принес свой гнилой мусор и как обычно разбросал здесь, устроил спектакль в 3-х действиях и спрятался за занавес...
    А спрашивается, зачем все это надо было делать, писать здесь гадости про других людей? Показать ненависть к молодежи или что-то другое!!!
    И после этого......о чем-то разговаривать.
    Я не удивлюсь, если еще что-нибудь всплывет на данном форуме, от UA0ZAY, как было много, много раз.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    М-да..... Слов нет.....от ваших выступлений ATOM76 ,у Вас даже имени и позывного нет,Вам же написали----МЫ НЕ ХОТИМ УЧАСТВОВАТЬ НА ВАШЕМ ХАМСКИМ ЛИЧНОМ ФОРУМЕ,вроде Вы нас удалили....а теперь и здесь оправдываетесь?
    Насчёт 3-кю,вот официальный ответ:
    Что касается Вас лично RA0ZHM,Вас уже второй раз предупредили по эфиру уважаемые радиолюбители Камчатки,что Вы выходите на частотные диапазоны не отведённые под третью категорию согласно Вашей лицензии,Вы можете работать микрофоном,телеграфом,цифрой согласно разрешения имеющегося у Вас на руках.И не надо НАМ объяснять,что Вы купили новый трансивер и решили его проверить в эфире на всех диапазонах,МЫ этого не понимаем.Проверяйте свой трансивер на ЭКВИВАЛЕНТ,а не в эфире!!!!!
    И нечего устраивать БАЛАГАН,за свои слова нужно отвечать,это не Ваш личный форум,примите к сведению.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хамский форум.......png 
Просмотров:	177 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	64070   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЧЦ Москва.png 
Просмотров:	155 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	64071  

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вам же написали----МЫ НЕ ХОТИМ УЧАСТВОВАТЬ НА ВАШЕМ ХАМСКИМ ЛИЧНОМ ФОРУМЕ,вроде Вы нас удалили....
    Игорь Сергеевич, давайте точки над i расставим. Пока что владельцем форума являюсь только я, т.к. только я плачу за доменное имя, за хостинг и пр. И время на настройку и оптимизацию тоже трачу только своё. Так что не надо вешать ярлык хамского форума, это Вы пришли к нам, было вполне нормальное общение, были конечно эксцессы, но в обществе без них никак. Но то, что Вы начали потом удалять свои сообщения - это было зря. Со временем я часть восстановлю конечно, для полноты картины, но так делать просто некрасиво, из-за угла получилось. У Вас есть номер моего сотового телефона, могли бы и позвонить и обсудить данный вопрос.

Похожие темы

  1. Линейный мост ЛМ-48 (Р343)
    от UN8GF в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:54
  2. Камчатка! Ау!
    от RA0ZHX в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 05:01
  3. Ищу инструкцию на кабельный мост КМ-61
    от UR6QF в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 09:49
  4. Блок питания - полный мост
    от UR4LZW в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 23:27
  5. Как настроить сетевой мост в Win XP?
    от UA1ZGS в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×