Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128
  1. #46
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    I call his layer right when i informed the case and ask to him to call me as witness ONLY to explain what ham radio is to the court. A local ham and friend from Kos island (SV5AZR) will be on court as I know to do this.
    I have almost daily E-mail communication with Baldur.
    The only reason that Im trying to help is the Ham radio and the place where Im living. In the place of Baldur can be anyone of us..
    Это фрагмент сравнительно большой инфо от SV5BYR. Кратко переведу:... Я позвонил юристу, занимающемуся этим делом, как только узнал о ситуации; я попросил его пригласить меня исключительно в качестве лица, которое может дать пояснение суду о том, что такое любительская связь. Приятель на Косе, SV5AZR, явится в суд, чтобы дать показания. У меня постоянная связь с Балдуром по Е-мэйл. Единственная причина, по которой я вовлечен в ситуацию, - это то, что она связана с любительской связью и, естественно, с местом моего проживания. На месте Балдура мог бы оказаться любой из нас...

  2. #47
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Подобное может случиться в любой стране, от этого никто не застрахован. Многие о радиолюбителях только от вас и узнают.
    Я в прошлом году ездил по польским замкам. В Варшаве работали в паре с Мареком SQ5GLB от замка Krolewski, машину поставили на парковке, из неё работали, так нам один прохожий тоже полицию вызвал.
    Типа, вы оба шпионы, сворачивайтесь и дёргайте отсюда.
    Приехал экипаж, Марек показал разрешение, менты помахали ручкой и уехали.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    И с Балдуром, судя по информации от SV5BYR, не обошлось без "доброжелателя"...

  4. #49
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Подобное может случиться в любой стране, от этого никто не застрахован.
    И в РФ есть приличный процент людей убежденных, в том числе и высокопоставленных чиновников различных ведомств (в роде и не старых, и образованных), если владеешь CW и работаешь + есть антенны = шпион однозначно, переубедить их ни как, вообще ни как.
    Как бы не напоролся б дорогой DJ6SI именно на таких, + еще у Греции терки как с Германией, так и вообще с евро-зоной. Будут может быть пытаться его как то использовать в грязных политических делах, а может и рассосется.
    ... пальцы переломали при аресте - вот и есть подозрение на таких шпиономанов, типа как со снайперами поступают.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ну обвиняют и что? Это повод для уничтожения легального трансивера и электронных носителей?
    Будет наука впаяют штраф за препятствие действий правоохранительных органов и всех делов.
    Член СЕРТ звутит, но не гордо - обвинить могут и за наличие GPS для примера или еще чего...
    Дождитесь суда и его решения. Пока вся ваша инфа "одна бабка сказал".
    Ой,Витя! Молодой ты ищо и не дай Бог тебе попасться в похожее,подобрей
    надо быть! 73!Goodluck.
    PS:Нехорошее дело случилось!

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Забавно !
    SV просят у DL денюжку на " полгулять напоследок " и дают возможность местным Аниськиным покуролесить ?
    Сбрасывайте ЕВРО , панове .... Берите ЮАНИ !

  7. #52
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Хоть и знаю RW3AH давно, и знаю что он никогда не "юлит", даже на неудобные вопросы отвечает, решил "примерить ситуацию". Вот что получилось. (По официальной версии). Очень немолодой человек (далеко за 70), приезжает в Грецию с целью "шпионажа". Поскольку в "заграницах" он первый раз (хи-хи) "надирается как хрюндель" и в таком виде пытается передать "хозяевам" информацию, полученную на рынке (крыша съехала). Далее - "доблестный ОМОН" (или как это у них называется?) всё это "прекращает". "Шпиён" пытается уничтожить средства шпионажа, ну и ОМОН ... ОХ! Сколько же здесь "дыр"! Не буду строить свою версию, но очень похоже, что "стук бежит быстрее звука", квалификация ихнего ОМОНА еще ниже наших мусоров, а из ситуации выпутываться ИМ необходимо. Поэтому, есть такое предложение к тем, кто в "стряпчих делах (судебных)" пообразованней, подготовьте заранее письмо от НАС, кому - не знаю, но в Грецию, с требованием, предложеием и т.д. - "отпустить, извиниться, и выплатить компенсацию". Подпишу и отправлю за "свои кровные".

  8. #53
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Вот что получилось. (По официальной версии).
    Коллега, а Вы ее совершенно определенным образом знаете? Я посмотрел не менее полудесятка англоязычных материалов из разных источников. Определенности никакой. Полагаю, логунг парижских дам легкого поведения в этой ситуации - the best one. Тем более - немецкий коллега не в застенках... Спокойно ждем информации. 73! Сергей

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Вот что получилось. (По официальной версии).
    Думаю официальной версии мы не знаем.
    Если отсеять все комментарии и оценки то всё( примерно) выглядит следующим образом.
    На остров приехал иностранный радиолюбитель(для Греции), установил антенны и начал работать.( Где он и кому он сообщал о себе и своей деятельности неизвестно). Бдительные жители сообщили в полицию о странном и необычном(для непосвящённого) времяпровождении гостя. Местная полиция отреагировала и (в свойственной любой полиции форме) потребовала объяснений, на что наш коллега (скорее всего находящийся в не лучшей форме) ответил неадекватно, а на попытки изъять технику ответил "резкими " движениями. (пусть лучше пропадёт, но не отдам).
    Вся эта история выеденного яйца не стоит. (это моё мнение.)
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  10. #55
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    "надирается как хрюндель" и в таком виде пытается передать "хозяевам" информацию,
    А я-то думал, что "шпиёны" пользуются сотовой телефонной связью. И прирабатывают на её рекламе...

  11. #56
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А я-то думал, что "шпиёны" пользуются сотовой телефонной связью
    Вот потому-то и изложил "версию" в такой идиотской форме. Ну, было бы мужику лет так 30 - 50, ну можно понять, не такое бывало, но за 70? Стандартная ситуация непонимания с обеих сторон! Ладно, молчу!

  12. #57
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    На о.Крит в маленьком отеле хозяин поменял мне номер на верхний этаж и сказал - ставь что хочешь на крыше - лестница там.
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?...at=10215&pos=9

  13. #58
    HB9RB
    Гость
    Дело здесь не в *шпионаже* , а в отношение к немцам за границей их родины . Уж поверьте на слово , что их не очень то любят . А уж в Греции особенно , учитывая то что основная масса недвижимости в немецких руках . Да и об их развязном характере знаю не понаслышке ....

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    47
    Наверное, Балдур все-таки склонен к авантюрам-вспомните не защитанную 6O0X. До сих пор жалко пропавшее SSB QSO на 80м, и карточка есть...

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Ой,Витя! Молодой ты ищо и не дай Бог тебе попасться в похожее,подобрей надо быть!
    Ну да молодой, обычное дело. Да вот только возраст здесь как то не при делах.
    А ситуация похожая и "типа на нашем", Вам опытному на заметку.
    -Гражданин
    -Да?
    -Здраствуйте Сержант ППС Пупкин.
    - Предьявите документы, вы похожи на человека совершившего ограбление 40 минут назад.
    - Гражданин возмущен, но достает паспорт.
    - Сержант. У вас есть с собой сотовые телефоны, можно посмотреть и сверить IMEI
    - Да есть, гражданин достает телефон и бросае его с силой в кусты.
    Как вы думаете отпустят быстро это нервного гражданина или помурыжат в ОВД?
    Не улавливаете аналогий?

Похожие темы

  1. Есть наши люди в Греции?
    от NP3D в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×