Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77
  1. #16
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У меня жена яндексом за 3 минуты нашла
    Илья,может харэ нахваливать! дельное напиши.....

  2. #17
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Когда сын семи лет подмышкой тут и рекомендации не нужны!
    Ну, это шутка... В наших краях ... да, даже база для радиолюбителей функционирует. И Ейск очень хорош для отдыха с малышами. Но пекло в этом году - неимоверное, и, судя по всему, не уймётся.

  3. #18
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    RU3EG, RZ3EC, RZ3EM, UA3EDP, etc.
    Привет земляк!
    Спасибо Андрей за поддержку!
    Конечно это малый список кто может замолвить словечко, но и это тему не меняет!
    ладно........будем ждать реалий.

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    хорошо что есть чем хвалиться.....
    было бы чем хвалиться..
    Путевка из Калуги на 10 дней вместе с билетом на автобус туда/обратно, проживание в номере с туалетом, душем, кондишкой, телевизором - на одного в среднем 1000 р в сутки.
    Питатся самому, но обычно в есть общие кухни с посудой.
    С собой нетбук, USB жопорез, и что нибудь QRP, типа Флекса-1500, моток проволки.. Вуаля!!
    Я, правда, в этом году по обстоятельствам пролетаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Путевка из Калуги на 10 дней
    ну вот.... другое дело! А то написал будто до крыма на самолете и в 5 звезд!

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    дельное напиши.....
    Так я Сергею отвечал.. Он без претензий на отдых именно у радиолюбителей..
    Да.. я именно про Анапу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    Здесь на сайте есть функция поиска позывных по QTH, набрал я Евпаторию и увидел 22 личных позывных и 3 коллективки. Посмотрел дальше все позывные-есть лишь у одного адрес эл почты- UU5JBJ , а у второго указан телефон UU2JBJ. Попробуйте связаться с ними и что-либо проясниться. Мне тоже хотелось заранее узнать про местных радиолюбителей в Анапе , Лазаревском -Сочи , Ессентуках при поездке туда по путевке на отдых. Везде находил ,,действующих,. радиолюбителей, но из списочного состава по колбуку таких менее четверти оказалось.

  8. #23
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот чего не понимаю, так это стремление кого-то куда-то ехать без цели, якобы отдыхать.

    Честно. С детства не понимаю. Обычно пару дней на море еще выдерживал, а потом заваливался с очередной книжкой. Отпуск же! Сейчас к старости вообще никуда не тянет. Брат вот вчера по делам к жене моей забегал, зовет в гости - в Ялте дом там... Уже который год приглашают. Но как представлю, что ехать, потом толочься не дома, скука опять же...

    Но это я так. ИМХО

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    В Анапе есть радиоклуб при автошколе ДОСААФ.ул.Тургенева -259. Клубный день среда, после 17 часов подходите и пообщаетесь. Можно там даже оставить запись в книге посетителей этого славного курорта.Есть там и радиолюбитель , сдающий жилье , но рекламировать не буду.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Добрый вечер,Всем!
    Сообщаю всем, что на данный момент в самой Евпатории НАМ-ов нет! ( если не считать 2-3 человек-владельцев "потаскушек").
    Из поселка Заозерное на КВ вещаю я-UU4JBU и из Новоозерного - UU4AA (Юрий).
    И всеее..... Коллективки приказали долго жить в бурные 90-е....
    п.г.т Заозерное - 12км от Евпатории, курортная зона
    п.г.т. Новоозерный - 30км от Евпатории, на берегу озера Донузлав. Это поселки-спутники Евпатории.
    Для ТС: письмо получил. У меня условий для проживания нет - стройка....
    Недалеко от меня есть неплохой пансионатик Ламбада.
    Наберите в поисковике Заозерное, Ламбада и все найдете.
    Завтра уточню цены на июль и адрес ихнего сайта, за забором пансионата находиться Евпаторийский маяк - возможность стать активатором маяка Vlad

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Евпаторийский маяк - возможность стать активатором маяка
    Маяк можно давать по ARLHS, на расстоянии 1000м от него, не ужели нет никого рядом в этом кругу??

  12. #27
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Сообщаю всем, что на данный момент в самой Евпатории НАМ-ов нет!
    ОФФФ
    ...Как-то летом 1979-го года поехали мы с другом Толиком на месяц из Минска в Евпаторию. Студентами были.
    Я Толику клятвенно пообещал, что за КВ в Евпатории - ни слова, только танцы и девушки. (А то, куда мы с ним не поедем, я его вечно по радиолюбителям таскал)

    Нас друг разместил в каком-то пансионате, на ремонте был пансионат, целый корпус пустовал или два. А что еще двум небогатым студентам надо? Крыша над головой есть да и за бесплатно (У того друга Коли из Евпатории мать там врачом работала). Короче, где-то мы гуляли целый первый день: танцы, шманцы, обниманцы... Поздно ночью забурились в комнату и упали спать.

    Утром рано Толик встал, потянулся (я так еще дремал) вышел на балкон и... заорал благим матом!!! Типа: "Андрюха, ну ты же обещал - за радио - ни-ни на этот раз!!." Я подхватываюсь, выскакиваю на балкон и вижу - через дорогу от нашего пансионата, на двухэтажном доме (Клуб ДОСААФ, как оказалось) гордо стоят два квадрата (если не ошибаюсь)! Вот так вот. (Бог не фрайер - его не обманешь...)

    Потом, когда Толик успокоился, мы, естественно, зашли в Клуб, познакомились с ребятами...
    Интересно, та коллективка еще на месте или как? Там еще трамвай ходил односторонний, мы рельсы переходили от пансионата к радиоклубу. 33 года прошло, помню как вчера... Эхх, молодость...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Отдыхающие радиолюбители могут привозить с собой аппаратуру, на территории комплекса возможна установка радиолюбительских антенн, тем самым совмещать приятный отдых с возможностью работы в эфире.
    У меня всё: отдых с супругой только по раздельности. Из-за радиолюбительства.....
    1. Куда не приедем-начинаю вместо древностей, пейзажей и прочих красот, искать милые моему глазу "палки и веревки" (со слов жены);
    2. Найдя оные, немедленно отправляюсь для установки контакта с местными единоверцами;
    3. Установленные контакты имеют свойство перерастать в постоянные ответные визиты, чередующиеся разговорами про "это" и тостами за "ХАМСТВО!!!";
    4. На все мольбы сходить куда либо-мой ответ Керзону: "Чего я в этом Мухосранске не видел, ты пофоткай, я дома посмотрю, у нас в выходные тест, будем рубится!!!"
    5. Я люблю Север и тайгу (охоту, рыбалку и пр.), жена Юг и пальмы, я в ужасе от толпы полуголых дядек и тётек, толкающихся филеЯми, жена от комаров и отсутствия удобств;
    6. Надо отдыхать и друг от друга..........

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот чего не понимаю, так это стремление кого-то куда-то ехать без цели, якобы отдыхать.

    Честно. С детства не понимаю. Обычно пару дней на море еще выдерживал, а потом заваливался с очередной книжкой.

    Аналогично, Александр! И не понимаю, зачем целый год копить и откладывать, ограничивать себя целый год, чтобы потом за 10-дней "прос***рать" лежа кверху ж***пой? Мне нравится авто-стоп экстрим туризм. Смысл такой: компания из N-человек, собирает N-сумму, или "клад". Это призовой фонд. Жребием выбирают "хранителя клада" и судью. "Хранитель клада" вместе с "сокровищами" уезжает из центральной России за Урал, куда нибудь в глушь, чем глуше, тем лучше. Далее, искатели сокровищ, собираются в каком либо провинциальном городке Европейской России, сдают ему свои документы и деньги, за исключением небольшой суммы, как правило 200-300 рублей, и с интервалом 20-30 минут узнают конечный пункт назначения, последнюю дату(обычно 2 недели с момента старта) и пароль, по которому "хранитель" отдает весь общак-как правило 2-3 тыс$, и вперед!!! Через всю необъятную и загадочно-удивительную Россию-матушку. Из одежды-только то, что есть на тебе. Пользоваться кластерами (навигаторами и сотовой связью), а также нарушать установленные правила-не по понятиям, можн лишь объединяться в пары по принципу мальчик-девочка, но семьи и сложившиеся пары не допускаются. Судьба искателей сокровищ-чисто их личное дело, искать и плакать не кто не будет. Вот где адреналин!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 14.06.2012 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Смысл такой: компания из N-человек, собирает N-сумму, или "клад". Это призовой фонд.
    кто б FT-9000 DX закопал )
    а смысл темы ТС, я понял в том, что б приехать на готовые антенны, возможно и аппарат..Приехал покупался, поработал и домой..у меня есть такая возможность, но у нас море другое(((

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Непрошеный/напрашивающийся гость хуже/лучше татарина...
    Вопрос к модератору:
    националист на форуме?

Похожие темы

  1. UA3EC в гостях у KI6EEO
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 00:33
  2. Отдых в Болгарии
    от UA1APX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 07:47
  3. В гостях у ON4UN
    от US4IPQ в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 03:18
  4. Хочу побывать в гостях на коллективной радиостанции в Питере
    от RW1M в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 14:28
  5. Пошёл на отдых
    от US7AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 03:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×