Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: Долгожданный позывной в эфире!

  1. #31
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вы хоть смайлик поставьте...
    Давно в игнор поставил этого индивида, хорошо хоть теперь его "перлы" не вижу. Тролль.

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    А 8ми ламповый,самодельный радиоприемник,можно пронести в расположения войсковой части в районе Камчатки?
    Анатолий, я смотрю интернет-зависимость снова прогрессирует?
    Опять терапию будем применять, или сразу, как хирурги - резать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Оформляете позывной обычным порядком. Сейчас нигде не спрашивают, где Вы работаете. Просто гражданин пришел и сдал экзамен, потом пришел и получил позывной.
    Да мне уважаемый человек, который принимает экзамены на Камчатке и сказал не дергаться, а решать через командира, ато "будут неприятности". а я и так хотел шарманить за забором у друга UA0ZAF-единственный официальный радиолюбитель около вулкана Ключевская сопка. кому надо QSO с ним-пишите я сведу.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос.Вы служите вольнонаемным 15 лет,и как клубный позывной сигнал в Эфире оказался в Вашем нике?И еще,с какой позиции наблюдали Таганрог?С части или с городка?
    Клубный позывной, потому что я ходил в этот клуб, даже остались черновики аппаратного журнала, с кем я работал-вот храню и дорожу ими с 92-го года(не для того чтобы сейчас доказывать права на коллективный позывной-а так для себя). наблюдал за пределами городка в соседнем гражданском поселке-там у друга хороший штырек стоит

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Прочитав первый пост, когда еще не было ни одного ответа, предвидел, что начнется базар-вокзал про ЭТО! Если хорошо покапаетесь в темах за этот год, то про беседы ТС о невозможности получить позывной, найдете без большого труда. Это уже по второму кругу

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата:
    Сообщение от RZ6LZB
    Аксакалы Камчатского радиолюбительства запретили мне выходить в эфир и приказ этот показали.
    я уже и не чухаюсь.
    Но тему, видно с тоски, запустили по второму кругу...
    вообще-то тему затевал из-за науки распространение радиоволн, отчасти по вопросу связи с DX-Вам самый высокий в Евразии вулкан не чудо света? для меня вот и Белуха интересна в Алтае.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Вот и мне содержание показалось уж больно знакомым..Потому и предложил топикстартеру заканчивать нытье и молотьбу по "клаве", а переходить к конкретным действиям..Да и не зачем приписывать ВСЕМОГУЩЕСТВО каким то таинственным " камчатским аксакалам"..
    я не знаю насколько они "всемогущи" а то что мой вопрос пытались решить даже на собрании радиолюбителей камчатки, где были и мои сторонники. Но решающее мнение было отрицательным. Добавлю-сам я это не осуждаю, потому что сам военный, офицер. И считаю себя "дитем" Советского союза - я о том, что я РЕАЛИСТ. Будешь мочиться против ветра-тебе же хуже будет. Закон суров, но это закон раз черным по белому написано НЕЛЬЗЯ!!!! тему создавал поделиться радостью!!!!!!!!

  4. #34
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    вообще-то тему затевал из-за науки распространение радиоволн, отчасти по вопросу связи с DX

    А название темы "Долгожданный позывной в эфире!"
    Чего-то я "не догоняю"...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    тему создавал поделиться радостью!!!!!!!!
    Во! Теперь понял! Радость у человека от-того, что за пятнадцать лет он услышал-таки Таганрог!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    Но решающее мнение было отрицательным.
    Эх, дружище, чем-то Вы "не показались" этим суровым камчадалам... Мож, потому-что лучше их знаете "науку распространения радиоволн"?

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RN3GW Посмотреть сообщение
    Ну а хозяину темы нужно пробывать варианты для получения позывного.
    1. Оформиться в другом городе, в том же Таганроге.
    2. Обратиться к местным радиолюбителям, думаю не откажут.
    3. не надо тревожить командира и спрашивать разрешение, сперва получите позывной. Вопрос размещения на территории военного городка решается. Тут уже писали, можно даже в СРВС написать письмо там точно помогут.
    Страшнее всего держать FT-817ND, незарегестрированную и писать об этом в инете.
    Выход есть всегда! В моей практике, команч сам занимался охотой на лис, НШ всегда поддерживает моё хобби, которое пересекается со специальностью и даже не препятствует поездкам в экспедишн, соревнования и т.д.... А конторным я сказал, к стене будете ставить, хобби не брошу)))))))))))))))) Так что поднимайте 5ю точку и действуйте!
    Спасибо за понимание! а я пошутил. нету у меня никакого Yaesu-FT817ND, я его продал. а слушал я у своего старого товарища в гражданском поселке. правильно? вот век живи-век учись! господа, почему затеяли тему то о можно и низя????? я про возможность портативными аппаратами с малыми мощностями связаться на дальние расстояния! и неужели никто не хочет связаться с единственным радиолюбителем у вулкана Ключевская сопка?????за 600км радиолюбителей нет! или вам 0Z все равно где-из тайги или из Петропавловска-Камчатского?

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    отчасти по вопросу связи с DX-Вам самый высокий в Евразии вулкан не чудо света?
    конкретней, про какой вулкан разговор???

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    я про возможность портативными аппаратами с малыми мощностями связаться на дальние расстояния! и неужели никто не хочет связаться с единственным радиолюбителем у вулкана Ключевская сопка?????за 600км радиолюбителей нет! или вам 0Z все равно где-из тайги или из Петропавловска-Камчатского?
    так у тебя аппарата нет, позывного нет, ездишь за 600 км послушать, с кем связываться??

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Эх, дружище, чем-то Вы "не показались" этим суровым камчадалам... Мож, потому-что лучше их знаете "науку распространения радиоволн"?
    я бы сказал, движущая(или направляющая, руководящая) сила радиолюбительства на Камчатке из бывших Советских военнослужащих. Не имею права я о ней отзываться плохо, потому что я тут чужак. Кому надо-спросите у молодежи. Тут есть и такие, их не мало.И ошибки допускают и достижения на перекор "течению". я то сужу по материковским меркам, где есть, например наш знаменитый Таганрогский радиотех, RU6LWZ!!!!!!!!!! а тут даже у Камчатского радиоклуба отняли помещение под коммерцию и клуба нет. повторяю, есть оооооочень уважаемые радиолюбители! но "общественное мнение" управления Камчатского радиолюбительства пока я бы сказал "не торопливое". никого не хотел обидеть. мнение радиоинженера. PS:я и мой друг живем за 33 км от вулкана

  8. #38
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    конкретней, про какой вулкан разговор???
    Ну сказано, же Ключевская сопка Не Авача же...

  9. #39
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    так у тебя аппарата нет, позывного нет, ездишь за 600 км послушать, с кем связываться??
    UA0ZAF мой товарищ-единственный с легальным позывным у вулкана Ключевская сопка. эээх, при советском союзе с карточкой и фото Ключевской сопки пайлап был бы на его позывной!!!

  10. #40
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    я бы сказал, движущая(или направляющая, руководящая) сила радиолюбительства на Камчатке из бывших Советских военнослужащих.
    Ну ересь несете в очередной раз. Для того, чтобы сдать квалификационный экзамен, вам ничьего согласия не надобно. И аппаратуры не требуется. Она нужна будет, когда будете оформлять позывной (в чем я глубоко сомневаюсь). Проблема, я думаю, не в камчатских радиолюбителях, а скорей всего в вас. Уж не обессудте ... А Петропавловск знаком. По старым временам. Служи там срочную.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    неужели никто не хочет связаться с единственным радиолюбителем у вулкана Ключевская сопка?
    Связаться то хочется, но для связи нужно 2 радиостанции. Вот как будет это радиостанция тогда можно и конкретизировать. UA0ZAF на QRZ.ru и QRZ,com не значится!?
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    конкретней, про какой вулкан разговор
    Про самый высокий на Камчатке. Их что, много ?

  12. #42
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    за 600км радиолюбителей нет!
    Есть

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    PS:я и мой друг живем за 33 км от вулкана
    а у друга случаем не Yaesu-FT817ND ??
    и в чем прелесть связи далеко от вулкана, пусть и высокого??

  14. #44
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Я так думаю. Сначала ТС надобно сдать квалификационный экзамен. Для этого ничьего разрешения не требуется, сам экзамен формализованный, вопросов не задают, ставишь тока галочки в компе или в бумажном вопроснике. Вот тогда будет видно, что почем. Тока выписку из протокола потом "в студию"!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Про самый высокий в Евразии. Их что, много ?
    вот если б он вещал с вершины, это интересно, их не много))), а так потухших вулканов много и они по выше, и сидя 33 км от него ничего интересного не вижу в этой связи..

Похожие темы

  1. Американский позывной в российском эфире
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 23:39
  2. NEW ONE RFF-016 в эфире!
    от R0CY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:04
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  4. В эфире R65SB
    от UA3IRS в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 17:21
  5. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×