Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 356
  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,318
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, лучше бы не спрашивать...
    Ну, тут ещё доля субъективизма наверняка есть, ведь учитель по определению знает больше ученика. Вот вспомнил, как описывал М.С. Немцов (учёный химик-органик, чтоб не перепутали с современным политиком) экзамен по латыни, ещё в дореволюционной России. Блестяще ответив по билету и на все дополнительные вопросы, он получил оценку...удовлетворительно ("трояк" по-нашему), на что получил разъяснение - "на пятёрку латынь знает только господь Бог, на четвёрку - господин учитель, а все остальные выше чем на тройку знать не могут"...

  2. #317
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Ну, тут ещё доля субъективизма наверняка есть, ведь учитель по определению знает больше ученика.
    Так потому и учитель. А не комиссия с председателем.
    Оч. хорошо, я - не он. А то бы за эти высказывания 5/5 поставил:
    # Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
    # Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
    # Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
    За то, что своей головой и вполне адекватно думают, да за правописание
    Интересно бы эти сочинения полностью прочитать, а не коротенькие цитаты.

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    UT3IM писал:
    "Всё это было 34 года назад ! Школа в самом центре Донецка . "
    Примерно то же было со сной:
    " 34 года назад, институт в моем Стерлитамаке, вступительные на заочное.
    Сочинение на "свободную" тему - Подвиг советского народа в Великой Отечественной
    войне 41-45 года. На ум пришло кино про Мересьева, ну я и начал переписывать его по
    памяти, а автора повести не могу вспомнить, место оставляю в строке, соседи такие же,
    необезображенные интеллектом, ну в общем набрался наглости и спросил у доброй тети
    из комиссии, ничего - сказала . Я вставил в text и сижу, ошибочки проверяю. Открывается
    дверь в аудиторию - UA9KAA машет - пошли, мол, отсюда (а я его 3 года не видел из-за
    моей армии) , короче сдаю "труд", и покидаю это мероприятие. А за сочинение "4" поставили
    - если бы не запятые всякие было бы ПЯТЬ- так преподша сказала.
    Игорь! Давай(те) за Мову - всегда интересно как было в других странах.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    учитель по определению знает больше ученика.
    В моем случае учителя сравнивали познания учеников не со своими, а со знаниями учеников дней минувших. Между тем, так дела обстоят не только в школах, но уже и в детских садах имеется печальная статистика: сколько появилось логопедических групп, у скольких детей выявлено ЗПР, сколько возникло всяких центров реабилитации таких детишек. Суть- с каждым годом рождается всё больше детей с отклонениями от нормы. Это последствия "демократических свобод", пивной алкоголизм, планирование семьи(суть-трахайтесь , детишки в любом возрасте, но не забывайте о противозачаточных средствах), наркомании, повального девичьего курения. С морального, духовно-нравственного разложения проистекает и разложение физическое. А в общем, разложение и деградация России. Это то, над чем много лет бились спецслужбы наших потенциальных противников, теперь воплощается вроде как своими руководителями. А не засланцы ли они?! Враждебные инопланетяне! Атас! Аврал!

  5. #320
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    ченить хорошее есть на этом свете, или я зря родился?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ченить хорошее есть на этом свете, или я зря родился?
    Вспомни фото , как ты на палтусе сидишь .... Хороший рыб был ведь , правда ?

  7. #322
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ченить хорошее есть на этом свете, или я зря родился?
    Есть! Это то, что всё, что имеет начало-имеет конец! Кому сегодня легко...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    как ты на палтусе сидишь
    Вкусная рыба, балык-сказка. Сейчас редкость.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 05.10.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Есть!
    Вот давайте и дальше в этом же ключе - побольше оптимизма!
    Иначе снесу тему к лешему, как особо вредную..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот давайте и дальше в этом же ключе - побольше оптимизма!
    Так можно и самому себе подмышки начать щекотать
    А вообще сегодня пятница, впереди уйма времени, прохождение имеется, юбилей, как первый спутник запустили, если об этом не вспоминать
    http://netottam.livejournal.com/244966.html
    http://www.rospisatel.ru/dzvon-93.htm
    и об этом не задумываться
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/934830-echo/
    то можно улыбаться вполне себе безмятежно.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Иначе снесу тему к лешему, как особо вредную..
    "Решил как-то один мужик похудеть..." (из анекдота, без каких-либо намеков!) Не все так страшно, бывает хуже. Бывают еще и отрицательные числа. И простираются аж до "минус бесконечность"
    Попробую лучше одну даму с Днем учителя поздравить, спасибо Сергею RA2FN!

  10. #325
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Так можно и самому себе подмышки начать щекотать
    Говорят смех продлевает жизнь.
    Очень невредно было бы кое кому.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Не, а вообще интересно..
    Им говорят - ну отвлекитесь, не грустите хоить тут, давайте попытаемся найти в нынешней жизни немного хорошего..
    Нет!! Зачем??? Ведь жизнь так ужасна!! Давайте забудем все хорошее, давайте будем вспоминать только плохое, будем это смаковать, чтоб потерять сон и аппетит, и чтоб давление поднялось, а потом еще и первому встречному нагрубим - а че он улыбается??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #327
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Все правильно Вы пишете Илья! Но есть такие люди, почему-то среди женщин их больше, но и среди мужчин встречаются. Для них поругаться с кем-нибудь - это как для алкоголика утром опохмелиться. Конфликт для них естественное состояние. Сердце бьется ровно, на щеках здоровый румянец. Как быть с такими?

  13. #328
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    давайте попытаемся найти в нынешней жизни немного хорошего..
    Нет!! Зачем??? Ведь жизнь так ужасна!! Давайте забудем все хорошее, давайте будем вспоминать только плохое, будем это смаковать, чтоб потерять сон и аппетит, и чтоб давление поднялось, а потом еще и первому встречному нагрубим - а че он улыбается??
    Ну прям садомазохизм какой-то

  14. #329
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Вот, расскажу про себя. Учился в 10 классе, отношения с учителем не сложились, да и лентяйничал сам, поэтому за день пришлось писать несколько сочинений-долгов. Естественно, ошибок наделал много и оставил тетрадь с уже выставленными оценками на столе. Придя домой на столе обнаружил только эту тетрадь. Аппаратура - на балконе, а от аппаратного журнала №2 осталось только 2 последних странички, остальное было порвано в мелкие клочки.
    Это не ваше сочинение?
    Изображения Изображения  

  15. #330
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    Давай(те) за Мову
    Ага ...
    Ну лучше без " те " . Мне , например , нравится , что любой швед на ТЫ к своему Королю !
    Отже МОВА ! Ця iсторiя трохи довша за попередню .
    Тот же 10-й класс . Та же школа в центре 073-й обл. И ваш покорный слуга .
    Урок Украiнськоi лiтератури . Учительница - завуч школы . Дама не вредная в общем то , но и панибратства не допускала . Наверное такие и должны они быть . Где-то ближе к концу 4-й четверти вызывает меня к доске , чего-то там спрашивает и заявляет в итоге :
    - Ну шо ? Если так и дальше отвечать будешь - влеплю двойку .... ( да , это уже в переводе на Великий и Могучий - ) . Получишь трояк в четверти и его же в Аттестат . Мне , мол , до лампочки , а матери своей - моей , значит - сам будешь обьяснять : что да как ! Они знакомы лично были ....
    Пошел домой читать Олеся Гончара . Уже не помню что именно - да оно и не важно . Что-то про Революцию и Народные Массы . Прочитал . Рассказал . Получил 5 . Везде . Все довольны , все смеются ... Занавес . Антракт .
    Действие второе . Пару месяцев спустя . Тот же раздолбай на вступительных экзаменах в ДПИ .
    Те же пачки фото сочинений в карманах дополняют сквозняк в голове и хамовитый энтузиазм . Литература !!! Шесть тем . Да !!! Именно - 6 ! Три на русском языке + три по-украински . Прочитали , время , начали .....
    Ой лишенько ! А списывать то нЕчего ! И со своими мыслями как-то ... А ну-ка .... Что это ??? !!!! Ой СПАСИБО дорогая П...а А...на ! Это же тот Олесь Гончар ! Минут 15 раздумий ни о чём . И изложение своих мыслей на УКРАИНСКОМ языке по поводу романа . Короткими предложениями ( о запятых уже тут упоминалось - гнусная вещь ! ) и без особых виражей - напомню : 1978-й , Донецк . Сдал . Пошел домой .
    Дома разборки . Написал - ? Написал - ! Что , как ? Рассказал . В ответ :
    - ШО ТЫ ТВОРИШЬ ??? А шо я творю ? Надо выкручиваться - вот я и ...
    Проходит два дня . Иду смотреть результат : ..... ТРОЙКА .... !!!!!!!!!!!! Живём !
    Ну , а что там остальные ??? На стенде сбоку висит статистика . Всего - столько . Пятёрок , четвёрок ..... По темам .... По языкам .... Ну-ну ... ??? ... !!!
    МОЁ - ЕДИНСТВЕННОЕ на украИнском ! За наглость , наверное , трояк влепили ! Представляю - из года в год приглашают учителей для проверки - а работы НЕТ . И тут - ЕСТЬ !!!
    Итог . Это был третий экзамен . За четвёртый я мог получить - 0 ( ноль ) , и если его засчитают - то я поступил . Баллов хватало бы . Получил 4 . Поступил и всё такое прочее ..... Кстати - эти 4 тоже были не просто так .... Был выбор : 2 или 5 . Сошлись на 4 .

    Леонид Ильич был ещё жив .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×