Результаты опроса: Согласны ли Вы с НЕОБХОДИМОСТЬЮ отметить это событие в наших традициях ?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ДА , по полной программе - 21.12.2012 каждый час с линии раздела дат

    10 7.87%
  • Да , по полной программе,включая торжества "по старому стилю"

    15 11.81%
  • Да , но отмечать не буду по состоянию здоровья

    4 3.15%
  • Да , но отмечать не имею материальной возможности

    3 2.36%
  • Да , назло теще !

    2 1.57%
  • Нет , но отмечать все равно буду !

    9 7.09%
  • Нет , уже не лезет !

    5 3.94%
  • Мне бы ваши заботы ...

    28 22.05%
  • О чем речь вообще ?

    14 11.02%
  • Требую сделать это мероприятие ежегодным праздником !

    53 41.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 689
  1. #256
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    64 года уж и не помню, как-нить надо пересмотреть , а нравятся в 79 и актеры, все. А их уж и нет многих..

  2. #257
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Вы что , совсем чеканулись ?
    Вы не поняли,о чем речь. Лентой ФУМ была обмотана штатная резиновая прокладка молочного бидона. Красная клейкая термостойкая резиновая лента применялась для герметизации кабельных соединений и к данной теме отношения НЕ ИМЕЕТ!

  3. #258
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сообщение от ALEXGM
    У-у-у Шаман....

    ШАЙТАН однако .... !!!
    Аднака! както мой друг попался на шаманском рецепте холодной перегонки браги.
    И вспоминал он потом долго шаманов, их маму, и меня с моей мамой.
    Затравил я ему байку о том как чукчи в условиях крайнего севера, из-за нехватки дров гонят холодным способом, при чём спирт получается чистейшим. А способ простой - берётся несколько длинных швелеров укладываются один в продолжении другого в виде жёлоба с небольшим уклоном. С крайнего более высокого конца жёлоба льют брагу и стекая по жёлобу на морозе вода примерзает, а чистоган стекает с другого конца жёлоба в кружку, только кружку надо брать пластмасовую, а то железная к губам примерзает.
    В один из дней при морозе в -30 который нередко бвает в наших краях он решил попобовать данный способ. Поскольку на подворье швелеров небыло но зато был забор между соседским огродом который был сделан из старых железных кроватей - забор он сломал и выпилил уголки от сеток - но с четырёх кроватей аппарат оказался коротким. В сарае нашёлся лист цинкованой жести - который был разрезан на полоски и согнут уголками (не могу не потавить смайлик). Пишу так как он мне это расказывал. Но видимо шаманы не все секреты выдают - потому что брага никак не хотела превращаться в спирт, а превращалась в кашу и до приготовленой кружки ничего не доходило. Так и пришлось ему к концу дня идти к соседям за литром традиционно приготовленого согревателя, а весной ставить новый забор.

    Ничего не выдумал. всё так и было... к сожалению друг мой Николай, деревенский самоучка-телемастер уже несколько лет как SK

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Предлагаю в этот день работать позывным 2012SK. Коротко и ясно.
    Хотя какое ясно может быть при конце света…

  5. #260
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Но видимо шаманы не все секреты выдают - потому что брага никак не хотела превращаться в спирт, а превращалась в кашу и до приготовленой кружки ничего не доходило.
    Конечно не получится.Надо во время процесса быть без штанов и бить бубном по башке.За неимением бубна сойдет пустое ведро.Главное чтобы звук был долгим....

    Вообще так в авиации повышают крепость масандры или султыги-спиртовых жидкостей для охлаждения или противообледенения. Применяется в основном солдатами-срочниками.

    Брагу таким способом перегнать невозможно,так как помимо жидких фракций спирта и воды есть еще и твердые фракции сусла.Они первые замерзнут и остановят процесс.

    Самый простой способ-берется кастрюля с бражкой,ставится на огонь.На бражку опускается в свободное плавание пустая миска.Все это закрывается выпуклой перевернутой крышкой.После начала процесса кипения на крышку кладется снег.Пары спирта конденсируются на конической крышке и стекают в миску.
    По вкусу -хуже свекольного мутняка с полтавщины,который привозил нам от тещи один штурман.Но пить можно.

  6. #261
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Я лично весь декабрь буду пахать, аки Папо Карло...

    Ураган Сэнди сильно затормозил работу моей конторы.

    Сегодня вечером босс вызвал и озадачил новым проектом.

    Так что, возможно и не замечу "Конца Света" или увижу его уже "Там"

  7. #262
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Способов много. Мне, тогда еще молодому лейтенанту, поведал один способ "каторжанин" с большим стажем. В местах, предназначенных для исправления человеческой натуры от пагубных наклонностей, для повышения тонуса и настроения у большого числа народа малым количеством спирта, выход нашли такой. Кубики кускового сахара (не рафинада!!!) пропитывают несколькими каплями спирта (чистого!!!) потом эти кубики рассасывают, наподобие леденцов. 2-3 кубиков достаточно для весьма и весьма серьезного захмеления.........
    ".......и опыт, сын ошибок трудных" (с) Решили проверить, всё согласно рецепта, и точно, 100 граммового пузырька нам, троим балбесам, хватило и на опохмелку..... Потом, один врач-нарколог, сам страдающий тягой к этому делу, научно обосновал, что всасывание происходит через слизистую ротовой полости, где тра-та-та-та (много медицинских терминов), что усиливает действие алкоголя, а утоление жажды, приводит к циклическому эффекту "выпил водички-накатило-отпустило-опять жажда и т.д."
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #263
    Standart Power Аватар для US5WDV
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    48
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    8
    Хватит пугать всех концом света Это уже никому не страшно! Лучше испугайте концом Интернета !

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от US5WDV Посмотреть сообщение
    Хватит пугать ...
    Ну и что это за жизнь будет ? Неполноценная , какая-то . А адреналин ?
    Вспомните хороший СОВЕТСКИЙ мультик про Котёнка по имени ГАВ и его друга Щенка . Когда они специально забрались на чердак , чтоб там БОЯТЬСЯ ! Спустились вниз , на улицу - не страшно . Но и НЕИНТЕРЕСНО !
    Опять забрались на чердак . СТРАШНО и ИНТЕРЕСНО !
    Вот .

  10. #265
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от US5WDV Посмотреть сообщение
    Хватит пугать всех концом света Это уже никому не страшно!
    А никто никого и не пугает!....Все с нетерпением ждём-с!...

  11. #266
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Опять забрались на чердак . СТРАШНО и ИНТЕРЕСНО !
    Вот .
    А от вчерашнего Немирова голова наутро не болела, зато последствия гриппа ощущаться перестали... не такой уж и плохой напиток... Вот.

    PS А где можно почитать Положение о конце света ? Диапазоны, моды, призы...

  12. #267
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    На первой странице этого топика Игорь написал:
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В СМИ обратили внимание обывателей на то, что осталось МЕНЬШЕ МЕСЯЦА до планируемого КОНЦА СВЕТА . Время подготовиться ещё есть.
    Сегодня уже идёт 18-ая страница этой темы, где были смешные шутки и анекдоты, недоверие и вера, выражения храбрости и готовности, желание успокоить друзей и поработать спецпозывным, но... будем честными до самого Конца, - в них было и, плохо скрываемое за бравадой, опасение.
    Конечно, мы бессильны что-то изменить даже в нас самих, - именно это и читается в большинстве постов и сообщений, а тут - какая-то глобальная неопределённость, справиться с которой не может и Сам Никто, существование которого мы отрицаем и надеемся, в то же время, на Его Доброе Отношение к нам, CQ-листам, SSB-истам и Другим-истам, занятым
    безобидным собиранием стран, дипломов и QSL.
    Спасибо, Игорь, за хорошую тему, которая помогла каждому из нас задуматься и посмотреть в самого себя, - ведь не так часто мы это делаем, не так ли? Извините, если кого-то, ненароком, задел или обидел недоверием к его мужественности.

    "Я - не трус, но я - боюсь!" (С) Не помню из какого фильма.

  13. #268
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    "Я - не трус, но я - боюсь!" (С) Не помню из какого фильма.
    Из ДВУХ !!!!!
    Впервые это заявил Капиталистическо-буржуазный Дрессировщик , прилетевший на вертолёте утихомиривать блукающих по пароходу тигров и льва .
    Потом пробурчал Семён Семёныч Горбунков , инженер из Главрыбы , которого фальшивый таксист вёз домой из путешествия в Стамбул , город контастов ...

  14. #269
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    из путешествия в Стамбул , город контастов ...
    Ага , город контестов!
    73!

  15. #270
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А от вчерашнего Немирова голова наутро не болела, зато последствия гриппа ощущаться перестали... не такой уж и плохой напиток... Вот.
    Олег Немиров это конечно хорошо!А мне нравится
    Калашников,Талка и Старка!

Похожие темы

  1. Соревноваться будем?
    от UA3AFO в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 16:12
  2. 2012 год. Чемпионат по футболу или конец света ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 16:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×