Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308

    Соревноваться будем?

    Люблю поработать в соревнованиях. Особенно в CW. Люблю сам процесс, эту гонку за Лидером, а ещё когда получаешь хотя бы минутное удовольствие от того, что кого-то, судя по номерам QSO, удалось обойти...
    На Украинском портале http://hfdx.at.ua/news/ns3t_o_diskva...2009-09-09-832 прочитал о вопиющих нарушениях в крупных международных соревнованиях. Сознаюсь, и я не безгрешен, превышал в тестах мощность...молодой был, горячий... Иначе не слышат в свалке. Но из дома -московской многоэтажки -много не выжмешь, ну киловатт, ну два... Да и не сильно влияет это на результат потому, что многие в тестах гремят. Вот услышать, кого надо- это мастерство. Этому учатся. Для этого строят антенны. Но чтобы заниматься подлогом и приписками- никогда. Так было и на коллективке, где меня учили.
    Компьютер избаловал... Война роботов...
    Я -за компьютерные программы, которые, например, позволяют сразу выделить повторы и экономят время. Но перекладывать всю работу на машину и попивать кофе- это не спорт. А как же бессонные ночи? Зачем такое звание Чемпиона? Я никогда не пойму эту логику.
    По моему, похожая тема уже была, но, прочитав материал на Украинском портале, я взорвался. А ведь таким человеком движет корысть. Очень хочется стать сразу Мастером спорта и желательно Международного класса. Как Вы думаете, наедине с собой, он стыдится содеяного? Я всё-таки надеюсь на это.
    Ребята! А давайте всё-таки честно соревноваться. Ваше мастерство и так никуда не денется.
    Но что-то всё равно надо менять в системе соревнований. Иначе дальше будет хуже, изощрённее и многие (а я в их числе) не станут так "соревноваться".
    Интересно, что предлагает наше радиолюбительское Руководство?


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561

    Соревноваться будем?

    "Интересно, что предлагает наше радиолюбительское Руководство?"
    Очно-заочные в Домодедово.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Так за чем дело стало? Зато Чемпион действительно будет гордиться своим титулом- свидетелей много. А менее значимые тесты- в эфир... Ну как?

  4. #4

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Я уже говорил ранее, что звания КМС, МС и выше только в очной подгруппе. Жестко и без оговорок и прочей лабуды. А 3-1 разряды в тех соревнованиях которые есть в списках Минспорта (или как его там сейчас). Все. :-)))

  6. #6
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, наедине с собой, он стыдится содеяного? Я всё-таки надеюсь на это.
    Ребята! А давайте всё-таки честно соревноваться. Ваше мастерство и так никуда не денется.
    Я вот тоже надеюсь, но думаю, что не стыдится.
    Давайте честно, я за.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Зато Чемпион действительно будет гордиться своим титулом- свидетелей много.
    В последних двухОЗЧР-четверо из ВОРОНЕЖА.:take_example:

  8. #8
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я уже говорил ранее, что звания КМС, МС и выше только в очной подгруппе. Жестко и без оговорок и прочей лабуды.
    Я уже говорил ранее, что звания и разряды нужны только для чиновников. Для отчётности за "освоенные" средства.
    IMHO возможность получения спортивных разрядов и званий не является основной мотивацией для нарушений правил. Также IMHO мотивация эта в мозгах нарушителей, в их комплексах, в необходимости для них доказывать окружающим свою значимость. Любой ценой.
    И опять же, рефреном, пусть их пыжатся и тужатся. Мы-то знаем кто чего реально стоит.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я уже говорил ранее, что звания КМС, МС и выше только в очной подгруппе. Жестко и без оговорок и прочей лабуды.
    Массовые соревнования - для массовых разрядов. Это правило действует в большинстве видов спорта.
    Вот интересно было бы взглянуть на динамику присвоения МС по радиосвязи. ИМХО в последние несколько лет мастера клепаются как на конвейере.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Я уже говорил ранее, что звания и разряды нужны только для чиновников.
    Мягко выражаясь - неправильно говорили. Звания и разряды нужны для мотивации спортсмена, для квалификационных разграничений на различных соревнованиях.

    А вот где и по чему эти звания и разряды присваивать - вопрос важный. Гроссмейстера за шахматы по переписке никто не присвоит. И нам пора с заочными присвоениями мастеров завязывать.

    Добавлено через 2 минуты
    Все таки, Чемпион России по радиосвязи и Лауреат Всероссийского заочного конкурса (типа RDXC) - несколько разные понятия.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 14.09.2009 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Прочитав статью понял, что не все так однозначно. Почему?
    Ну хотя бы по тому, что первые, вторые и третьи места в ОЗЧР принадлежат как раз упоминаемым в статье операторам. RW3QC & UA3QDX. Очень сурьезные операторы, сильные, выносливые, без тени сарказма. Так вот.

  11. #11
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    http://contesting.at-communication.c...ov_rd3af_ef8m/

    Мне думается не в ту степь опять поехали - "очные/заочные", "присваивать/неприсваивать" и т.п. Сколько людей смогут физически/финансово приехать на очные? Если это принять, то каков смысл строительства современных, мощных станций? Такое решение может вообще убить контестинг.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.09.2009 в 14:44. Причина: передумал все остальное писать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вообще, стоит ли так заморачиваться? Практика показывает, что кто занимает высшие строчки, тот их и будет занимать - хоть запроверяйся :-)
    ++++60db. :-))) Мастерство не пропьешь.

  13. #13
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Гроссмейстера за шахматы по переписке никто не присвоит.
    Алексей, видимо Вы ошиблись: "Международная федерация шахматной игры по переписке
    Основная статья: ИКЧФ
    В 1928 создан Международный союз игры в шахматы по переписке (с 1951 Международная федерация игры в шахматы по переписке, ИКЧФ). Проводятся официально признанные чемпионаты мира, национальные первенства, есть рейтинг, международные и национальные спортивные звания (гроссмейстер ИКЧФ, мастер спорта России по переписке и др.). В настоящее время пересылка ходов проводится не только обычной почтой, но и электронной..."
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #14
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    мастер спорта России по переписке
    Ага, а в радиоспорте есть "мастера спорта" по расписке... (qso)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    IMHO возможность получения спортивных разрядов и званий не является основной мотивацией для нарушений правил.
    Странно такое слышать от человека разбирающегося и работающего в контестах. Помоему как раз наоборот в национальных (квалифицируемых на разряды) тестах основной причиной нарушения и есть борьба за занятие призовых мест, соответственно, за которые и выдаются разряды (звания).

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Также IMHO мотивация эта в мозгах нарушителей, в их комплексах, в необходимости для них доказывать окружающим свою значимость. Любой ценой.
    Да, есть и это, но тут часто уже нарушают те, кто уже давно с "погонами" МС или МСМК, а причину правильно сказали - просто непокоребимое желание быть "лучшими любой ценой"!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Алексей, видимо Вы ошиблись: "Международная федерация шахматной игры по переписке
    Действительно ошибся. Не ожидал столь крепкого маразма. Более того, оказывается, в ВРВС есть дисциплина 0880052511Л - "Заочные шахматы". Мрак. Мы не одиноки. Надо почитать сайты заочных шахматистов. "Кто играл за юного Чемпиона". "У гроссмейстера суперкомпьютер в подвале." Ну и т.п.

    Добавлено через 9 минут
    Не поленился найти одну полемику
    http://forum.rc-mir.com/est-takaja-r...t-topic1888849
    Правда тут о неофициальных турнирах пишут.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне думается не в ту степь опять поехали - "очные/заочные", "присваивать/неприсваивать" и т.п. Сколько людей смогут физически/финансово приехать на очные?
    Леш, тут ведь вопрос не о запрете заочных. А о придании им соответствующего статуса. Если человек претендует на спортивное звание - его проблема найти физические и финансовые возможности. Ну нам же приходится приезжать? А что, кстати, мешает проводить региональные очные соревнования?

    Добавлено через 6 минут

    Закрывал документ с ВРВС. Для разрядки:

    "148 Якутские национальные прыжки 1680001212А
    куобах 1680011212Я
    кылыы 1680021212Я
    ыстанга 1680031212Я
    троеборье 1680041212Я"

    Мастер спорта по куобаху.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 14.09.2009 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

Похожие темы

  1. Давайте не будем засорять 2 м диапазон
    от UA3IRS в разделе 2-метровый диапазон (144,0 ÷ 146,0 МГц)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 16:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×