Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо послать американцев с их WRTC-2010 на ХУтор бабочек ловить. Давно пора научиться отстаивать свои интересы, а не подобострастно заглядывать им в рот.
    оборзели уже.
    Эта. В 2010 году WRTC будет проходить в городе Домодедово.
    Как можно отстаивать свои интересы в тесте, который организован американским
    журналом. Ну виденье у них такое. Не хотите "подобострастно заглядывать им в рот"
    не участвуйте в этом тесте.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мерилом дисквалификации являются их ... личные возможности! Это каково , а???
    Мерилом дисквалификации является специальная комп. программа.
    Когда то так сняли RK4FF.

  2. #32
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Игорь, да вроде ж только три было.
    В Украине (чемпионат) - КМС максимум, в женских - тоже для мужских коллективов, оставались только Полевой и два чемпионата СССР. Чё я забыл?

  3. #33
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,754
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Вода раньше была мокрее.
    UW3DI, 2х811, веревочные антенны, листок из середины школьной тетадки в клетку. С судьями не общались. Получали МС и 23 место из 1000...1500 участников.
    МС 116802.

  4. #34
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот насторойка N1MM - вызывает ностальгию по старым добрым временам , когда japы звали не тогда , когда заспотили , а когда попёр проход ! Наличие кластера - вообще из разряда суфлёра в Урюпинском театре . Для убогих актёров . Хотя и сам пользуюсь .... Опустился ....
    Раньше прохождение и помеховая обстановка были другие. Можно было взять 40 Вт и "веревку" и прекрасно работать со штатами и Японией.
    А сейчас - пока не развернешь в нужную сторону антенну - не услышишь никого, а не вкачаешь Вт 400 - так и тебя не услышат ... потому без кластера, как без рук.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 US2IZ

    Записывай ....
    Декабрь - Женский чемпионат им. Е . Стемпковской ( надеюсь фамилию не исковеркал ) .
    И после Нового Года . SSB u CW Кубки Союза , SSB Чемпионат , в апреле CW ( а он был только CW ( !!! ) Чемпионат Украины - тот в котором и UA3Q и UA6L работали , но другими позывными ( Hi ! ) и через неделю - Чемпионат Союза . На КВ - всё !
    Причём в Украине можно было выполнить не выше 2-го разряда .
    Кстати , связи внутри своей области НЕ ЗАСЧИТЫВАЛИСЬ нигде в тестах ( один раз за весь тест для области - 10 очков и усё !!! ) и контроьные номера были не детские - DO 001 , OD 005 ... а для настоящих мущщин - обменные , самый первый - 000 001 а потом - хвост от предыдущего добавляешь к своему контрольному номеру . Если кто не понял - я не виноват , но зто значит только то , что не проведя связи номер , например , 005 - нельзя провести 006 - ты просто не знаешь заранее своего контрольного номера . Было очень жесткое требование 10 минут на диапазоне и за химию при переходе тупо вычеркивали по 5 связей вверх от перехода и 5 вниз - не взирая на области и коров ... И с зачёта с треском снимали за 20 % липы , и отчёты писались быстро и без помарок , И ( О ужас !!! ) даже кассеты с записью всего теста ( ДАЙНА , скорость 2 см/ cек ) посылались судьям . У меня пара бобин хранится до сих пор . Оказалась нежизненной идеей для судей , но мы тесты писали ДЛЯ СЕБЯ !!!!! Мои связи слушал другой , я связи третьего и т.д. До 20-30 связей за тест спасали ... Вот и весь компьютер ...
    Кстати , для UT2UU ... Вращалка на 7 мГц на UK5MAF ( 3 эл ) стояла года с 75 - го . Мы на UK5IAZ поставили такую-же в 78-м . US2IZ с ужасом помнит всю её печальную историю . А вот на UK5IBB стояла года с 83-го и пока её на сняли лет 5 назад ...
    А ну вас ... Душу растревожили ....

    P.S. Перечитал и вспомнил . Борцам за справедливость и незаслуженно обиженным могу попробовать помочь : поставьте простейшую VEB камеру и запишите весь тест СО ЗВУКОМ . Как говорили в Кампучийской деревне во времена Пол Пота - " Порядочному человеку нЕчего скрывать от соседей ... " . Слабо ?
    Последний раз редактировалось UT3IM; 16.09.2009 в 15:37.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  6. #36
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А да, Кубки я забыл. Сорри. Вот. Но про ЧУ - не второй. Не та категория. КМС, это точно. Вспомни, он у нас не был престижным из-за этого. В областных первый давали. И в Стемпковской только КМС, тоже точно. Ты прав, пять раз можно было сделать за год, и что интересно - делали....

    Кстати, яга на сороковку падала дважды. Причем, оба раза на 8-е марта. Еще шутка такая ходила - месть девушек и жен за наши радиоизмены.

  7. #37
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,288
    Поблагодарили
    7188
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    В живых ли те судьи? Двадцать девять лет тому. :-)))
    Мне только 28 было. Фамилию назовите. Может найду человека, и правда восторжествуе.
    Cильно боюсь попасть в точку , по моему судьи те же.Во всяком случае как мне помнится радиоспортом тогда рулила Гераськина.Таки она и сейчас рулит.С тем же успехом.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    радиоспортом тогда рулила Гераськина
    Петр, я имел ввиду Воронежских деятелей. :-)))

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ба , знакомые всё лица ... Гераськина ....
    Ну да кланяйтесь ей там от всех UB5-UK5 , так и не ставших Чемпионами Союза ...
    Бог ей судья ....

  10. #40
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ба , знакомые всё лица ... Гераськина ....
    Ну да кланяйтесь ей там от всех UB5-UK5 , так и не ставших Чемпионами Союза ...
    Бог ей судья ....
    Это да. Это правильно. Это и я присоединяюсь.
    Уже как-то вспоминал, но еще раз. Так и стоит перед глазами. Какой-то Чемпионат СССР, телеграф, кажется. Работаем. С перекошенным от страха лицом покойный наш начальник Леонид Львович Борсуцкий врывается в помещение UK5IAZ, и кричит:
    - Вы что, хотите чтоб меня с работы сняли? Звонила Гераськина, требует, чтобы мы прекратили "драть" сборную России. Приказываю час молчать!

    И мы молчали.

    А отчеты некоторых знаменитых чемпионов с пометкой на титуле - зачесть без проверки... Эх, как сказал UT3IM - душу растревожили...

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    http://forum.qrz.ru/thread24111-5.html (см. пост #66)
    Свое мнение я уже высказал, вариантов пока не вижу. А ЭТО- работало...

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это да . Никогда UA1DZ громко на верхах у нас не шёл . Похоже , что 71-е при том анодном на 15-10 не работали . Да и прохождения то только в 77-м начались !!! А до того - оно и не надо было . Ему вполне хватало низов при той активности народу .
    А потом появилось странное предположение . Ну никак очень хороший человек из Белокаменной не может на пьедестал попасть ! То Dz , то WR , то уральцы .... Хоть плачь ! Но нет ! Мы придумали не 3 а пять зон ! Якуты с Сахалином вылезли .
    И вот оно !!! Новое начисление очков !!! При пяти зонах !!! ПОБЕДА !!!

    Было ?

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Все написанное выше лишь подтверждает тезис, что заочные соревнования должны иметь статус тренировки либо "массового забега".

  14. #44
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Как говорил Шельменко-денщик в одноименной комедии Григория Квитки-Основьяненко: «Так-то оно так, только трошечки не так».

    Сразу предупреждаю – никого не хочу обидеть, все совпадения почти случайны. Моя личная точка зрения не всегда совпадает с нижеследующим, но уже так надоело однобокое освещение этих вопросов, что…

    Обычно среди топ-команд или отдельных топ-операторов склок и разборок не возникает. Случаи такие бывают, но они достаточно редки. И причиной возникновения этих склок редко являются результаты в контестах. Среди топеров хорошо налажена разведка и контрразведка, поэтому все обо всех знают практически всё. И тут другая логика. Принципиален сам факт выигрыша, а вот как – это лишь частный вопрос техники. Не более того.

    Для остальных же есть «версия для печати», например, сайт или комната, где «нет никаких секретов». Секреты, конечно, есть, но о них никто говорить открыто не будет.
    Если же топ-склока и случается, то ее причина чаще всего в чьей-то личной неприязни, возникшей на почве, например, коллективной пьянки по случаю приезда «дорогих гостей» из далекого города N. Тогда летят клочки.

    А вот остальные склоки возникают по другим причинам. Одна из них. Вот не удается кому-то из года в год пробиться в «верха». Себя-то он считает супер-пупер оператором, а выиграть не получается. Ну никак, хоть тресни! Вот тогда-то все и начинается – грязь, обвинения. То РА у кого-то шире, то антенная мачта закопана глубже, то заземление серебряным проводом сделано. Обычная логика таких людей – если у меня не получается, значит все, кто меня опередил – «химики». Ну, предположим, что это так. Убираем всех «химиков» под разными предлогами. Следующий тест. И что? Как правило – ничего. Опять не получается!

    Помню, когда-то учили одну барышню играть в преферанс. Вроде и не блондинка. Результат же был таков – д_у_р_а_ц_кая игра с д_у_р_а_ц_кими правилами.

    Меняем правила соревнований. Топерам практически все равно - такие правила, значит, такие. Ну, возможен период адаптации. А так… Результат будет. И все равно будут обвинять в «нечестной игре».

    Комиссары. Существуют методы и против них. Методы барона Врангеля, естественно, никто применять не будет. Но все это уже было. Эффективность комиссара примерно 10%, да и то только в тех случаях, когда у него заранее есть информация, где что искать или «подметный пакетик с героином» в рукаве. Чаще же Аристарху удается договориться с таможней.

    Судейство. Это отдельная песня. Сказано – судейская коллегия. Но никто никогда не слышал об ее Уставе, положении, я уж не говорю о каких-то кодексах чести и т.п. «интеллигентских штучках». Очень удобный инструмент для сведения счетов. Даже при электронном судействе. Как это делается? Ну вот недавно в одном положении была примерно такая замечательная (и честная!) фраза – если вы прислали отчет на бумаге, то претензии на ошибки при вводе этих отчетов волонтерами в компьютер не принимаются.

    Очные. Угу. Все на виду, все открыто. Блажен, кто верует. Конечно, здесь вероятность чего-то нечестного гораздо ниже. Но вот киловатт вместо 200 ватт – было, «рояль в кустах» в виде группы поддержки – было, многое было. Даже пайл-ап с талантливо запрограммированного маячка был.

    Запись теста каким-то контрольным центром с применением технологий Skimmer и SDR? Абсолютно нулевая эффективность при обменных номерах. Есть смысл в других тестах, но только при большой мощности у корреспондентов. Еще раз повторю, что говорил когда-то – большой мощностью большие результаты не делаются.

    Выводы? А я их не делаю. Я просто озвучиваю иную точку зрения.

    Возможна ли честная работа вообще? ДА! НО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КТО-ТО, КТО ВАМ НЕ ПОВЕРИТ!!!!!

  15. #45
    QRP Аватар для UA5DX
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И чего вы тут чемпионы расшумелись?
    Что делите?
    А если бы это был проф.спорт как теннис например с призовым фондом,то наверное загрызли бы друг друга однозначно.
    Это же просто хобби,ну немного спортивного плана,и не более.
    Просто хобби!
    Не надо так нервничать и убиваться.

Похожие темы

  1. Давайте не будем засорять 2 м диапазон
    от UA3IRS в разделе 2-метровый диапазон (144,0 ÷ 146,0 МГц)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 16:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×