Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109
  1. #16
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Я уже говорил ранее, что звания и разряды нужны только для чиновников. Для отчётности за "освоенные" средства.
    IMHO возможность получения спортивных разрядов и званий не является основной мотивацией для нарушений правил.
    это вы придумали после ОЗЧР 2009? не так ли?

  2. #17
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сколько людей смогут физически/финансово приехать на очные?
    Да, было у нас с Мишей RW6AHO желание приехать и выступить в команде , но время и финансы свои коррективы внесли.

  3. #18
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Похоже на ситуацию в футболе, т.е. надо выгнать тех, ну кто, млин, по БЛАТУ, и нанять не подкупного, ну т.е. иностранца(правда с хорошей зарплатой), и он, не подкупный (ну иностранец, чё с него взять), наведёт порядок в этих ( ну в наших) рядах, и всё начнёт налаживаться, по честному.....
    Появятся те, за которых не стыдно, да и им тож, и которые могут представлять,... и сильно представлять...... :fans:

    Выгнать БЛАТНЫХ, "вот наша первоочередная задача" (с) В футболе пока действует. На долго-ли?..... Х.З.

    Только наверное не на долго, ну Россия млин, свой минталитет

  4. #19
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Странно такое слышать от человека разбирающегося и работающего в контестах.
    Спасибо за комплимент.
    Я имею собственное мнение на счёт мотивации нарушителей. И "разряды/звания" в этой мотивации значения почти не имеют.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Звания и разряды нужны для мотивации спортсмена, для квалификационных разграничений на различных соревнованиях.
    Здесь очень бы желательно добавить 'IMHO'. Согласен лишь отчасти - для молодых, начинающих и для их тренеров. Для тренеров упрощается постановка цели/задачи.
    И первые нарушения начинающими делаются именно с подачи тренера. Именно для тренера в разрядах есть мотивация - это количественная мера его квалификации, показатель для отчётности.
    Это без перехода на личности. Вышесказанное вообще о тренерах. И не только в радио.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ra9ftm Посмотреть сообщение
    это вы придумали после ОЗЧР 2009? не так ли?
    Не так.
    Это я говорил/писал несколько ранее 2009 года. И не раз, и не только на qrz.ru

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Здесь очень бы желательно добавить 'IMHO'. Согласен лишь отчасти - для молодых, начинающих и для их тренеров. Для тренеров упрощается постановка цели/задачи.
    И первые нарушения начинающими делаются именно с подачи тренера. Именно для тренера в разрядах есть мотивация - это количественная мера его квалификации, показатель для отчётности.
    Это без перехода на личности. Вышесказанное вообще о тренерах. И не только в радио.
    Насчет ИМХО - Вы можете соглашаться, можете не соглашаться, но
    Целью ЕВСК является привлечение граждан Российской Федерации к активным занятиям спортом, повышение уровня спортивного мастерства занимающихся спортом
    Грамотная ЕВСК работает не только для молодых и начинающих, а на протяжении всей спортивной карьеры. Что упрощается постановка цели/задачи т.е. мотивация - согласен - для этого разряды и нужны.

    То что первые нарушения начинающими делаются с подачи тренера - далеко не так. Бывает с попустительства тренера. А с подачи... Наверное Вам не повезло с тренерами.

    "для тренера в разрядах есть мотивация"
    А это просто не так. Практически от выполнения разрядов в отчетности тренера толку мало. Даже количество подготовленных мастеров - не показатель.

    Понимаете, массовый спорт предполагает, что в соревнованиях участвует несколько сот участников. А призеров трое. Вероятность занять призовое место -меньше 1%. И к этому месту нужно пройти долгий тренировочный путь. Разряды - это вехи на этом пути. Более или менее объективные. Позволяющие оценивать собственный рост (рейтинги, как правило показывают мастерство по отношению у соперникам).

    Так что проблема не в разрядах. А в организации судейства. На тренировках я не использую средств отметки - все на честность. На местных стартах спортсмены не сдают пеленгаторы. Тоже на честность. Но на серьезных мероприятиях это недопустимо. А в КВ-УКВ - все поставлено на "авось". Наверное потому, что зарождались эти дисциплины изначально как заочные.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Грамотная ЕВСК работает не только для молодых и начинающих
    Это так декларируется. К сожалению во всём мире думают несколько иначе, чем у нас и ещё в нескольких государствах. Пересчитать которые хватит пальцев на одной руке.
    Вы рассуждаете именно с точки зрения тренера:

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Разряды - это вехи на этом пути. Более или менее объективные.
    Это удобно вам - есть количественные показатели которых надо достичь. В виде "радиосвязь", не важно КВ или УКВ, таких объективных, количественных, показателей нет. Есть относительные. ВИП и разрядные нормативы вычисляются из достигнутых победителями результатов. Отличия от рейтинга, в том виде как вы, а я согласен с этим определением, его определяете:
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    рейтинги, как правило показывают мастерство по отношению у соперникам
    практически нет. Показатели относительно соперников.

    Вопрос-то собственно не в этом, не в разрядах. Если они, разряды, кому-то нужны, то пусть их будет. И решение этой, нарушения fair play, нарушения правил, проблемы надо скорее искать у психоаналитиков/психиатров, чем пытаться определить "по настоящему объективные нормативы и условия их выполнения".

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Конечно, я рассуждаю как тренер. И как человек занимающийся развитием спорта.
    Однако различайте - мотивационные "вехи" для спортсмена и количественные показатели для тренера. Для меня объективные количественные показатели - МПК, скорость бега на уровне аэробного порога, максимальная и пороговая ЧСС, процент технических потерь на километр дистанции, среднее время выполнения тех или иных технических действий ну и т.п.
    Вид, точнее дисциплина, "радиосвязь" не имеет каких-то суперособенностей. Один из технических видов спорта - не более и не менее. Просто всерьез задуматься над системой спортивной подготовки в данной дисциплине никто не удосужился.
    ВИП+ранг - совместно дают некое приближение именно к абсолютному результату. Потому что учитывается не только набранные очки победителем, но и квалификационный состав участников. Далеко не во всех видах спорта есть метры, секунды, килограммы.

    То что проблема нарушения правил лежит в плоскости психосоциума - согласен. Но вот ее решение психиатру не по плечу. Это задача разработчика Правил, Положений, а также судейской коллегии. Их прямая обязанность - свести нарушения к минимуму.

  8. #23
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Очные соревнования - это хорошо. Но, как правильно сказал Алексей RV3MI, не каждый сможет приехать. Победителем (чемпионом) будет не сильнейший спортстмен вообще, а сильнейший из приехавших на соревнования. Отборочные туры ведь не проводятся. Много приедет с дальнего Востока? А? Если бы с регионов приехали сильнейшие, победившие у себя, другое дело. А сама постановка чемпионства даже в заочных соревнованиях? Думаю, что в моей голове вспоминается правильное изложение положений многих соревнований, российских. где почему-то награждают основного победителя, который занял 1-е место в подгруппе НР. Т.е., тот маломощный, который из подгруппы LP, по результату уложит НР-ка, не может претендовать на высшую награду. Не абсурд ли? Даже при равном результате, по логике, предпочтение должно отдаваться маломощной категории, ведь наоборот, именно здесь видно мастерство. Хоть это и теоретическое рассуждение, что LP уделает HP, но в положениях-то определено как сказано выше.

    Добавлено через 36 минут
    Выписка из Положения чемпионата РФ 2009 года
    "9. НАГРАЖДЕНИЕ
    Спортсменам, занявшим 1-е места в подгруппах А1, B, C присваивается звание Чемпион РФ, они награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
    Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются медалями и дипломами.
    В остальных подгруппах призёры награждаются дипломами (включая команды субъектов РФ)".
    Подгруппа А1 - это SOAB HP. Так что, медаль Чемпиона тому у кого мощи больше. Вот и стимул
    Последний раз редактировалось UA0C; 15.09.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  9. #24
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Это задача разработчика Правил, Положений, а также судейской коллегии. Их прямая обязанность - свести нарушения к минимуму.
    Согласен. Но, к сожалению, в заочных соревнованиях обеспечить тотальную проверку выполнения правил на местах несколько затруднительно.
    Вообще-то оригинатор топика призывал к fair play, к честной игре. Я его поддерживаю абсолютно и безоговорочно. Более того, некоторые нарушения обнаруживаются при помощи современных технических средств. Для примера см. итоги(предварительные) CW чемпионата РФ 2009г.
    Да и в остальном мы легко вычисляем и видим честная борьба была или кто-то пальцы пытается растопырить. Мы это те, кто участвует в соревнованиях и кто это умеет и хочет делать не для получения разрядов, а для соревнования в первую очередь с сами собой. И с соперниками конечно, но себя прошлого победить тоже интересно. Мы, это не те, кто заявляется в QRP зачёте используя
    2xГ811 (реальный случай и именно поэтому 2хГ811). Есть в конце концов статистика. И т.д. и т.п.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Почитал я открытое письмо, почитал мотивы снятия с зачета и навело меня на очень интересные мысли:
    1. "Товарисчи" от CQ WW явно зажрались. Мерилом дисквалификации являются их ... личные возможности! Это каково , а???
    Как можно удерживать темп 5 связей в минуту, включая переговоры с тем, кто тебя просит перейти с указанием частоты? Я этого не могу.
    Если он не могёт, значит никто не могёт. Они на место богов что-ли метят?
    А вот это вообще атас::
    "По его журналу видно, что был сделан всего 1 (!) перерыв более 10 минут, и если быть точным, это 13 минут после 0000z после 24 часов работы."
    Такое отсутствие перерывов для KR2Q было центральной частью обсуждения при окончательном обзоре отчета в середине июля.
    "Если он мошенничает, это должно быть использование второго оператора, так как нет такого преимущества, которого бы я не видел, которое исходило бы из так называемой "современной" технологии," – завил Цвибель в электронном письме, адресованном членам комитета.
    "По остальным полученным наблюдениям и ОТСУТСТВИЮ ПЕРЕРЫВОВ я могу сделать вывод, что это работа оператора мирового класса," – добавил он.
    Каково а??? Ну ты крут, но не в нашей команде, а потому нахххх с пляжа! А где презумпция невиновности??? Ну приезжайте к человеку в гости и посмотрите как он работает. Нет! Мы его лучше:
    ...о дисквалификации EF8M было сказано очень маленьким шрифтом в конце заметки о результатах 2008 CQ WW CW в журнале CQ.
    И всё шито-крыто...
    2. "Товарисчи" от CQ WW явно подтасовывают результаты:
    Как сказал один из привлеченных CQ WW Contest комитетом к проверке журналов, “ни одного слова о EF8M не было сказано”. Он добавил: ”Без общественного мнения наказания не бывает”.
    И наконец вообще шедевр:
    Некоторые члены CQ WW Contest комитета и NS3T на страницах radio-sport.net пишут последние подстрекательские тексты, оказывая давление на окончательные результаты до опубликования итогов CQ WW CW Contest 2008.
    Ну ладно русские ВСЕГДА были бельмом на глазу у янок, но что ж вы европейца то загнали?
    Или еще помните Югославию?

    3. Смотрим дальше, кого снимали раньше: UA3QDX и RW3QC. Ну хоть посмотрели бы на показатели этих спорсменов во внутренних чемпионатах. Или жаба душит?

    Мне кажется надо послать американцев с их WRTC-2010 на ХУтор бабочек ловить. Давно пора научиться отстаивать свои интересы, а не подобострастно заглядывать им в рот.
    оборзели уже.
    А вообще хочу выразить свое мнение относительно защиты своих перед другими. Россия последнее время защищает своих граждан. неплохо бы и СРР, раз он представляет нас на мировой арене перенять такую практику.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Александр, отвечу Вам.
    Не хочу никого обидеть, но - лично мне, лисятнику вообще постановка вопроса о невозможности приехать кажется дикой. Хотя бы потому, что представьте, чего стоит вывозить команду детей-молодежи на 4 отбора, а потом и на международные.
    Так в подавляющем большинстве видов спорта. Чемпион среди неприехавших - звучит как анекдот.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Много приедет с дальнего Востока?
    В Домодедово - вряд ли. Но в Петропавловск-Камчатский или Владивосток - почему нет?
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Если бы с регионов приехали сильнейшие, победившие у себя, другое дело.
    Так именно эту проблему и надо решать! Это главная головная боль. И решить-то ее не трудно. Надо просто оборзевшим удельным князькам хвосты как следует прищемить.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    где почему-то награждают основного победителя, который занял 1-е место в подгруппе НР
    А это еще одна проблема. И связана она с тем, что Чемпион по одной дисциплине должен быть в год один. А дисциплины - "радиосвязь телефоном" и "радиосвязь телеграфом".
    Охотники борются за расширение списка дисциплин не первый год - у нас еще хуже. На международных - дисциплины это отдельные диапазоны и отдельные диапазоны командные. А в России - одна дисциплина - личная сумма диапазонов.
    Попытки решить вопрос застревают где-то между З.А.Гераськиной и Министерством спорта.
    -----
    Поэтому, призывая к честной борьбе нужно еще и меры принимать:
    1. КМС и выше - только очно.
    2. Очно-заочные чемпионаты всех уровней - региональные, зональные, российские
    3. Единый принцип отборов в команды регионов, округов, сборную России.
    4. Институт судей-инспекторов для претендующих на лидерство в заочных соревнованиях.
    5. Расширение списка дисциплин.
    6. Ротация мест проведения очных соревнований.
    7. Подписание каждым "заочиком" меморандума о честной борьбе. Пойманных за руку - дисквалифицировать в заочных соревнованиях пожизненно. (Труднее поймать - жестче наказание).

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Обсуждение проблемы заочных соревнований , кончно же , интересно . Но мне кажется что и бесполезно ! Люди , имеющие отношение к разработке и утверждению положений ЛЮБЫХ соревнований ни в каких дискуссиях с участием даже не третьих а пятнадцатых лиц не участвуют . Как и судьи . В лучшем случае прочитают , но K3EST вряд-ли читает опусы на ФОРУМЕ.QRZ.ru . Я так думаю , что они думают так : не нравится - вон есть WARC . Денёк потерпите . Или создавайте своё , правильное ...

    Когда в положении о ЛЮБЫХ соревнованиях отсутствует сама процедура обжалования результатов судейства - то лично мне такие соревнования не нравятся . Настораживает . Особенно , когда в положении нет чётко оговоренных критериев дисквалификации участника и сами разработчики положения и судьи бывают замечены среди участников . Упоминание неспортивного поведения и непролетарского происхождения по меньшей мере смешны и юридически несостоятельны . Но - всё существует .... Это обратная сторона заочности ....

    Конечно же , очные соревнования более наглядны и контролируемы - НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ СОРЕВНОВАНИЯ !!!! И с этм вряд-ли кто будет спорить .

    А вооще - как-то измельчали за последние годы тесты . ( Мое сугубо личное , ошибочное и субъективное мнение ) . И виноватых много . Для меня две 78-е в антенном усилителе не являются грехом высшей категории . Если усилок самодельный - особенно . Несогласным советую попробовать сделать , наладить и мнение изменится ! А вот насторойка N1MM - вызывает ностальгию по старым добрым временам , когда japы звали не тогда , когда заспотили , а когда попёр проход ! Наличие кластера - вообще из разряда суфлёра в Урюпинском театре . Для убогих актёров . Хотя и сам пользуюсь .... Опустился ....
    Ну и разряды ... Вижу я новых Мастеров Спорта . Вспоминаю 33 квадрата и нет слов ...
    Грустно , но СЭ ЛЯ ВИ !!!

    Всем 73 с надеждой на лучшее .
    Игорь МИШИН , МС СССР по радиосвязи на КВ с 1981 г

    Да !!!! О ВОРОНЕЖЕ !!!! Не умаляя заслуг QDX-а и других уважаемых мной парней на всю жизнь запомнил , что году в 80-м там во время судества Союзного Кубка пропал наш отчёт ( UK5IBB ) . Хотя был послан ЛИЧНО мней с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ . Подтверждение от почты до сих пор хранится .... Жулики были , есть и будут есть ...

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8584
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    что году в 80-м
    В живых ли те судьи? Двадцать девять лет тому. :-)))
    Мне только 28 было. Фамилию назовите. Может найду человека, и правда восторжествуе.

  14. #29
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Мне только 28 было. Фамилию назовите. Может найду человека, и правда восторжеству
    А смысл? Игорь только один пример привел, а их было-было! Мы ж не первый день... %)

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Да кто ж их знал , те фамилии ... И уж тем более - запомнил ...

    Но с ПРАВДОЙ - цирк был ещё тот ! Нам предложили не шуметь ( а результат был ещё тот ) и БЕЗ НАЛИЧИЯ МЕСТА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ и ЗАЧЕТНЫХ ОЧКОВ - засчитать одно выполнение МАСТЕРОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во как !
    Всё решилось само собой . В тот год и без сопливых выполнили несколько раз норматив МС ( Не два раза за два года - а за год раза четыре ( кто помнит - тогда было пять зачётных тестов )) . Как и потом несколько лет подряд . А потом - НАДОЕЛО !!!!
    Кстати - 977 QSO за 8 часов в Союзном CW Кубке - НАШ РЕЗУЛЬТАТ ( UB3IWA ) .

Похожие темы

  1. Давайте не будем засорять 2 м диапазон
    от UA3IRS в разделе 2-метровый диапазон (144,0 ÷ 146,0 МГц)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 16:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×