Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 754
Like Tree725Спасибо

Тема: CCCР: кто где служил?

  1. #631
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    ну если найти однополчанина , то здесь промелькнул позывной RN9RI , служили в одной части . По моему с разницой в полгода по дате призыва , уже и не помню за давностью лет . Еще одного нашел в Одноклассниках , тот связал свою службу и с армией и дослужился до майора . Об остальных ни слуху , ни духу . Даже всемогущий Гугл не помогает найти хотя бы упоминание , видимо кого то уже и нет в живых , да и люди нашего возраста не все дружат с компьютером . Так что то что было почти полвека назад вряд ли можно назвать военной тайной . Если уж в Аргументах и Фактах пишут в открытую про подземную Москву с ее " стратегическими " обьектами . А вот дефицит общения конечно можно здесь пополнить , завести новых друзей , знакомых . Если оно кому то еще надо . Приятного времяпровождения !

  2. #632
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,996
    Поблагодарили
    1410
    Поблагодарил
    855
    Позвонил взводный Саша в субботу,поздравил с ДР. Общаемся,прошло 40 лет. Хорошо с ним служилось в Германии,помню как один раз всю ночь передатчик ремонтировали, и с получки нам,радистам, по паре пачек цивильных сигарет "Сabinet" выдавал. Хорошие,кстати,были сигаретки местного разлива . Не "нищий в горах", помните такие? :-) Вообще армия забавная штука- никто туда особо не рвался, но почти никто не жалеет что отслужил.
    По крайне мере во времена СССР. И ведь снится иногда что снова забирают...Простите...Призывают.. Служить трудовому народу :-)

  3. #633
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Вспонятся смешные и не очень случаи.А мы здесь так же общаемся только не в живую на разные темы.Вот сегодня готовил приемную антенну ,она у меня на катушке армейской.Вспомнил молодость ,год с ней пробегал иногда в прямом смысле этого слова.
    Не стоит мне объяснять очевидное. Я сам травить армейские байки и быль могу часами.Но где тут воспоминания? 90% сообщений типа такого: 1985-1994 в/ч 71293 191 ИАП аэродром Ефремов техник самолета-нач.ТЭЧ звена 3 АЭ-нач.Группы РРНО. Все! Где байки? Где воспоминания? Сплошные цитаты из военника.... Можно и фамилии командира приплести... Да хоть номер табельного ТТ 3073ПК..... Опять воспоминания? Бред собачий...

  4. #634
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516

    ошибочка вышла

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Давно хотел поделиться в вами своим взглядом касающимся воинских званий солдат срочной службы.
    Дело в том, что по моим личным наблюдениям те кто были в звании старший сержант, старшина или старшина командующий ротой, после демобилизации на гражданке работают водителями, метрологами, электриками и т.д., т.е. не занимают высоких ответственных постов и должностей на производстве. А вот парни рядового состава или младшего сержанского, по моим наблюдениям - бизнесмены, преподаватели и очень успешные люди.
    В связи с этим вопрос:
    - Это мои ошибочные наблюдения или тенденция формирования и раскрытия личности на гражданке "кто есть кто"?
    Конечно ошибочные наблюдения.
    Со срочной "вышел" старшим сержантом.
    Работал в фирме где был до армии.
    Вполне себе продвигался.
    ...
    Потом создал свою фирму которая успешно работает до сих пор.
    Хотя уйдя на пенсию я к ней не имел никаких отношений.
    ...
    Хотя на срочной у нас на севере сильно не любили хохлов сержантов.
    Их тупость компенсировалась упорством и ... насилием.
    ...
    За хохлов не пинайте.
    Сам родои из Ровно, западенец еще тот.

  5. #635
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Давно хотел поделиться в вами своим взглядом касающимся воинских званий солдат срочной службы.
    Дело в том, что по моим личным наблюдениям те кто были в звании старший сержант, старшина или старшина командующий ротой, после демобилизации на гражданке работают водителями, метрологами, электриками и т.д., т.е. не занимают высоких ответственных постов и должностей на производстве. А вот парни рядового состава или младшего сержанского, по моим наблюдениям - бизнесмены, преподаватели и очень успешные люди.
    В связи с этим вопрос:
    - Это мои ошибочные наблюдения или тенденция формирования и раскрытия личности на гражданке "кто есть кто"?
    Блин, ведь точно.. А вовсе не служившие, сейчас почти все - министры и губернаторы!

    - - - Добавлено - - -

    И что я это в своё время не "закосил"!..

  6. #636
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    For RA1AOM ====

    А как так случилось, что у меня нигде не записан твой ДР ? Наверное потому, что ты меня не приглашал :-))
    Так прими мои поздравления и самые добрые пожелания ! Дату записал .
    QRO73!
    AO

  7. #637
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Конечно ошибочные наблюдения.
    Константин, единичный пример - это еще не статистика -)) Хотя моим личным опытом (кого знаю) она тоже не подтверждается -))

    ЗЫ. Рад был встретиться в живом эфире из RDA экспедиции, спасибо за QSO.

    ==

    У меня много сослуживцев из Украины. К сожаленью, нынешнее гражданское противостояние прошлось и по ним тоже.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 30.08.2021 в 19:22.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  8. #638
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Б/у не боевым ахфицерам что вспоминать - преф, да пьянки!
    Переведите на русский.

  9. #639
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по моим личным наблюдениям те кто были в звании старший сержант, старшина или старшина командующий ротой
    Мне кажется вы что то путаете, в СА воинского звания "старшина командующий ротой" не было. Возможно вы имели в виду должность "старшина роты" , которым я и был

  10. #640
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    о службе на судне радиоэлектронной разведки ССВ-501 "Запорожье"
    А также Закарпатье, Лира, Таврия, Теодолит, Кренометр и пр., Харитон Лаптев уже в 80-м году был под слом, сейчас, наверное, Запорожье, Закарпатье тоже распилили, всех уж не упомню. Много таких было под общим названием ГиСУ - гидрографическое судно. На многих работал с аппаратурой.Особенного ничего не было - Р-250, Калина, Черника, Р-720, Р-721, позже уже Катраны, Р-399А. Всё равно приятно вспомнить, хотя на судах советской постройки голову и ноги поотбивал о всевозможные ящики и гайки-барашки прямо по ходу. После них Таврия, Лира казались чуть ли не совершенством - всё для нормальной службы экипажа.

  11. #641
    QRP
    Регистрация
    30.04.2015
    Возраст
    69
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Служил 81-83 и эту "известную" частоту контролировали. Мало того слушали две частоты. И скажу вам - сигналы мореманам шли чаще чем в наших сетях.
    Я служил 1972- 1974, узел связи Актин, радист, РВСН,Луцк, Западная Украина. Так точно, была 701-я р/сеть, "морская". УМСки шли постоянно и "Монолиты". После службы познакомился с человеком, который служил на "Проливе" и срочную, и сверхсрочную, моего призыва. Получается, я принимал то, что он передавал в сетях ЦБУ. А передавали эти сигналы и с ВЗПУ(воздушный пункт управления) и по "морской" сети. Наверное, чтобы враг не догадался). О службе в РВСН могу сказать только хорошее.

  12. #642
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И я служил, не буду говорить где, уверен что большинству читающих эта информация абсолютно не нужна.
    Желание вывалить в мировую сеть как можно больше информации о себе любимом уже давно не удивляет. Зачем?
    Аналогично. Тоже удивлен. Зачем? Но вывалю Листовник, Дилижанс, Верный... Кто не знает - пропустит мимо ушей. Кто знает - напишет в личку. Да, дружище? )))))

  13. #643
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Переведите на русский.
    Как так: служить и не освоить?.. ну не в очко же дуться "за рюмкой чая"!
    https://yandex.ru/turbo/proza.ru/s/2011/04/28/1226
    одинаково касается и сухопутного комсостава))

  14. #644
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Как так: служить и не освоить?.. ну не в очко же дуться "за рюмкой чая"!
    https://yandex.ru/turbo/proza.ru/s/2011/04/28/1226
    одинаково касается и сухопутного комсостава))
    Ну играют и что? А еще в Храп (в авиации особенно).А еще в нарды и шахматы...И домино.... Это никем не пресекалось никогда. Вас забрось в Сары-Шаган на две недели на стрельбы,а потом,когда самолеты ушли домой в пятницу,а борт за вами будет только понедельник вечером(а улетите вы только во вторник к обеду),когда столовая походная тоже ушла (а эти с замполитами уходят чуть ли не с передовой командой),и сидите вы на аэродроме богом забытые и никому до вас дела нет 3 дня. А в казарме уже другой полк расположился,а вам оставили бытовку без окон и дверей (хотя в казарме тоже окон и дверей нет-мы их по прилету сами фанерой забивали). Ну и будут господа техники-офицеры и прапорщики играть в карты и нарды. Нарды кстати берут с собой во все командировки. Пьют? Конечно. Но без фанатизма. У нас комбриг кодированных и не пьющих не брал к себе в часть при переводе. Он считал,что не пьющие совсем-люди больные,а у кодированных не понять что в голове и мот них можно ожидать что угодно. Да и в конце командировки не на что и нечего пить то... Тут на поесть бы осталось бы... Начпрод конечно сало старое может кинуть кусок в кило на 10 человек,но с сухарями... Никто не ел прогорклое сало 5-7 летней давности с сухарями? Не... не из ларька...Из сухпая....Ими убить можно... А размочить негде...Воды у тебя тока фляга и та с отваром колючки.А местную пить нельзя-можно обосраться,как было к Красноводске в 85м (70% состава уходили в лазарет,а боевую задачу никто не отменял и оставшиеся 30 впахивали за всех...Видимо за это полк и получил вымпел министра обороны).Или с гепатитом как в Таджикистане ("Красные глаза желтыми не бывают"-это поговорка от туда)
    Вот так.... Или не ждать борт,а двигаться своим ходом...На электричках. Никто страну на электричках не пересекал? Ну у нас не всю страну,а с Нижнего Тагила до Ефремова. Сдали самолеты на базу хранения,рассчитали деньги на обратный путь и на остальные водку, продукты.Ехать 3 дня. А на следующий день БАБАМ!!!!! Железнодорожные билеты подорожали в два раза. А требований нет-туда то летели бортом. И вот 7 человек обратно с аккумуляторами ( а их не бросишь-серебряно-цинковые) на электричках домой... Неделю.... Все закончилось..Последние два дня-батон хлеба на всех в день.
    Ну и чем вы тут попрекаете армию?Картами? А что вы вообще про армию знаете? В вашем багаже военная кафедра или срочка максимум.... Ну может как у пары форумчан-"пинжаков" -два года офицером... Из которых половина срока он в нарядах просидел...А к технике их допускают с осторожностью-сломают нахрен....

    По этому уважаемый коллега,а не заткнуть бы вам свой фонтан интернетовского красноречия? Я понимаю-недостаток общения.... Хочеться заявить о себе... Ну сделайте это как-нибудь по другому.А не глупо судить о том,чего не видел и не понимаешь.Во! Квартирник организуйте!То бишь пьянку. Там карты не раскладывают и пулю не пишут. Раскладывают QSL ки и пишут на майках позывные. А во стальном так же. Тока на офицерских пьянках если находятся женщины,то они молодые. и как правило низкой социальной ответственности... Но сейчас все лечится,да и вы уже того... Ну квартирник самый раз. И обязательно пригласите кого-нить в белой футболке.Не беда,что он путает "давеча и надысь" (вы попейте с его!) -календарь можно на ней нарисовать...В перемешку с позывными... А фотки сюда на форум.... Будет аншлаг! Оно же свое -родное...Это вам не преф в армии обсуждать...

  15. #645
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Как так: служить и не освоить?.. ну не в очко же дуться "за рюмкой чая"!
    Я не про карты, про фразу. Б/у это что? А в преферанс, понятия не имею. Не азартен"с. В авиации как то больше в "шаблышки" играли.

Похожие темы

  1. Ищу тех, кто служил в ГСВГ
    от RV9WF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 23:34
  2. Служу Отечеству
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 12:33
  3. ЭкспоЭлектроника 2006 - кто где будет?
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 07:56
  4. Кто где будет на Полевом Дне
    от UA3DEE в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2002, 13:44
  5. Если кто в курсе, подскажите где взять п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2001, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×