Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 170

Тема: Проект QSL

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Николай, это очень хорошо, но теряется та идея которую я попытался выразить.
    Если обратили внимание, там есть надпись о том, что Нижний Тагил это родина первого российского паровоза. В правом нижнем углу памятник Черепановым - отцу и сыну, а в левом их изобретение. Думаю, что тему переносить не стоит, а следует просто остановиться на этом. Как говорил один мой знакомый художник:
    - Для вора важно вовремя смыться, а для художника – остановиться.
    Творчество — это процесс бесконечный. Уже много вариантов наделали – есть над чем поразмыслить. Большое спасибо за конструктивную критику!

  2. #107
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,994
    Поблагодарили
    1710
    Поблагодарил
    613
    Я бы убрал всё-таки этот "settl. Chernoistochinsk". Громоздко и не очень информативно (а для зарубежных HAM ещё и средство для ломания языка), Вы же не указываете свой точный почтовый адрес. Указать просто "nr Nizhny Tagil" (кстати, в последнем образце последняя буква в слове Nizhny у Вас v, так же, как буква g в Tagil - это, скорей всего обрезалось при вставке). Убрать двоеточия после скобки в QTH, после r в LOC. Графу "To radio" сделать подлиннее (вдруг будет длинный позывной да ещё с дробью), графы Day, Month, Year объединить в одну Date с уже указанной частью года, типа 201__ или 20___. Ввести подпись (имя) оператора, типа: Op. Oleg_____________. И шрифт позывного сменить - не вяжется с остальным текстом.

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UB3DIC Посмотреть сообщение
    В общем говоря это не город. а поселок, но люди профессионально владеющие языком говорят, что в моем случае лучше писать town
    Существуют разные "английские". А посему в разных англоязычных странах несколько различается и значение одинаковых слов - в каждой стране свои традиции. Я, предлагая settlement, ориентироваляся на английский который в Великобритании и реальные размеры посёлка (бывал)...

  4. #109

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я бы убрал всё-таки этот "settl
    Согласен. И про двоеточия тоже. А вот по поводу остального мысли у меня были такие:
    В графе "To radio" достаточно места внизу для написания любого позывного. Нужно только саму надпись To radio сдвинуть левее.
    Графы Day, Month, Year объединять в одну Date я не хочу потому, что в разных странах принято разное написание. К примеру 05.08.2012 могут прочитать как 5 августа, так и 8 мая. Поэтому во избежание путаницы я их так разделил.

  6. #111
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    С учетом пожеланий создал вот это
    Олег, сбросьте файл фотошопного формата.. поколдуем!

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Он около 7 мб здесь не поместится. Напишите мне на ra9ctw@mail.ru куда скинуть.

  8. #113
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,110
    Поблагодарили
    721
    Поблагодарил
    1033
    RA9CTW Олег, таки для чего Вам Ханука правее позывного? Более кошерно? Я бы убрал.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,375
    Поблагодарили
    969
    Поблагодарил
    675
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    надпись о том, что Нижний Тагил это родина первого российского паровоза.
    Олег, я не спец по английской грамматике, но все же я бы написал " Nizhny Tagil IS THE birthplace of ...". Оно так правильнее будет. Или правильнее вместо THE birthplace применить A birthplace? В любом случае IS необходимо, я думаю.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Олег, я не спец по английской грамматике, но все же я бы написал
    Интересное замечание. А в самом деле, как правильно? Я тоже не спец. Может кто из спецов подскажет как правильно написать по-английски: Нижний Тагил - родина первого русского паровоза.

    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Олег, таки для чего Вам Ханука правее позывного?
    А Ханука это кто?
    Я сам вообще-то полагал, что это намёк на антенну-вертикал

  11. #116
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    the birthplace - правильно
    черноточинск таки NEAR, а не АТ
    аббревиация Pos. нестандартна, но приемлема
    Settlement с названием мне не встречалось, таки town или pos.
    Settlement - несет идею временности или переходности что ли. Вроде как Israeli settlements или the first settlements.
    Middle Urals - никогда не встречал. Ural он бывает West, North, South, Central
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    черноточинск таки NEAR, а не АТ
    аббревиация Pos. нестандартна, но приемлема
    Settlement с названием мне не встречалось, таки town или pos.
    Settlement - несет идею временности или переходности что ли. Вроде как Israeli settlements или the first settlements.
    Это я скорее всего уберу.
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Middle Urals - никогда не встречал. Ural он бывает West, North, South, Central
    Ну если быть более точным, то условно Урал разделяют на Мугоджары, Южный Урал, Средний Урал, Северный Урал, Приполярный Урал, Полярный Урал и Пай-Хой

  13. #118
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Это я скорее всего уберу.

    Ну если быть более точным, то условно Урал разделяют на Мугоджары, Южный Урал, Средний Урал, Северный Урал, Приполярный Урал, Полярный Урал и Пай-Хой
    Олег, по мне так хоть на сотки его разделяют и кажной назЫвание дают. Я сказал о том, что звучит и известно, на англицком, а что нет ))) А там дело хозяйское, хоть евонное первоимя на какой-нить архаике используйте. ))) Мы ж не за географическую ерундированость.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    74
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Алексей, то, о чем я упоминал, это и есть географическое деление. К примеру Средний Урал лежит между 56° и 59° с. ш. , примерно на 60° в. д. Средние высоты 250—500 м, на севере до 994 м (гора Средний Басег). Южной границей считается гора Юрма. И для остальных «Уралов» тоже есть географические координаты и ориентиры. Да и мы, здешние жители так и говорим, что проживаем на Среднем Урале. Так было всегда. А на «англицком», мало что об этом знают, потому, что эта территория в советские времена не афишировалась. Секретная была. Многие даже путают Урал с Сибирью, а для некоторых это одно и тоже. Так что пусть мир привыкает к правильным названиям

  15. #120
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Алексей, то, о чем я упоминал, это и есть географическое деление. К примеру Средний Урал лежит между 56° и 59° с. ш. , примерно на 60° в. д. Средние высоты 250—500 м, на севере до 994 м (гора Средний Басег). Южной границей считается гора Юрма. И для остальных «Уралов» тоже есть географические координаты и ориентиры. Да и мы, здешние жители так и говорим, что проживаем на Среднем Урале. Так было всегда. А на «англицком», мало что об этом знают, потому, что эта территория в советские времена не афишировалась. Секретная была. Многие даже путают Урал с Сибирью, а для некоторых это одно и тоже. Так что пусть мир привыкает к правильным названиям
    Я когда-то жил на каком-то Урале, по крайней мере в эфир передавали QTH URAL. ))
    Признателен за географическую информацию - а то у меня гугл не гуглит совсем. ((
    Пусть мир живет как хочет, и мы тоже вместе с ним, как хотим ))). Даже Псаки.

Похожие темы

  1. Проект bluetooth 4.0
    от savevalue в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 00:19
  2. Проект QAPRS
    от UA3MQJ в разделе Win-XP/7
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:27
  3. Проект HAARP
    от VA2WA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:00
  4. SDR проект Micro 908
    от RX1AL в разделе SDR техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×