Страница 6 из 87 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #76
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Самые неприятные люди, это те чья хата с краю-ничего не знаю-ни куда не вступаю.
    А куда нонче вступать то ? Ну вот представьте, вступили Вы например в СРР, Ваши дальнейшие действия ? Ну взносы это понятно, QSL тоже, а сколько процентов из вступивших даже "за идею" ( правда спроси у большинства из них за какую - в лучшем случае услышишь такое что уши от скуки завянут... ) реально занимается общественной работой ?
    Я чего то слабо себе представляю такую статистику... Ну и какой смысл вступать чтобы вступать ?

  2. #77
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    кто не был в комсомоле или КПСС должна быть а уважение
    В зависимости от причины
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Олег Валентинович! (RO6L) "А куда нонче вступать то ?"
    Я вступил в КПСС только в 1986г. (ранее не принимали как инженера). Затем после организации КПРФ, вступил в КПРФ. Быть в Единой России или в блокирующихся с ней партиях - боже упаси, это значит стать врагом своего народа. Я в оппозиции к ВЛАСТИ РФ всех уровней. А оппозиционерам Президиума СРР или СРР в целом могу только сказать: работайте и делайте все, что можно для своих товарищей-радиолюбителей. Когда я был ответственным секретарем РО СРР, то у меня была статистика, о которой Вы упоминаете. Могу Вас заверить, что большая часть активной части самарских радиолюбителей вступили в СРР. С большей частью не членов СРР я разговаривал. И у каждого свои причины, вплоть до материальных - взносы платить затруднительно. В критике Президиума СРР можно увидеть параллели с критикой нынешней власти РФ. И о делегатах съезда СРР. Ну всем же известно, что именно мы их избираем на своих конференциях и наказы даем.

  4. #79
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Времени для чего ?
    Ну как для чего? Наверное есть те, кто все проанализировал, понял, знает как надо и готов...

    Ну вот у них есть немного времени, чтоб заявить о себе и начать действовать ПРАКТИЧЕСКИ, а не ....ть годами об одном и том же из темы в тему

    P.S. читай подпись - в самом низу строчка
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На видеозаписи съезда СРР, можно было видеть, как председательствующий беспардонно затыкает рот выступающему делегату-представителю от Лен Области, почтенному-в годах человеку. Оказывается, в речи он позволил высказать критические замечания в адрес руководства
    Не "адвокатства" ради, а истины для -

    на записи видно, что выступающий от Лен Области вышел на трибуну с явно непроработанным, непродуманным предложением о переносе QSL бюро.

    И председательствующий пресек такое выступление не потому что он там "позволил критические замечания", а потому что отнимал время у других делегатов, и по делу ничего сообщить не мог - не более.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А самое смешное, что Вы не могли быть ни в комсомоле ни в профсоюзе, просто в силу своего возраста
    Опять же, истины ради, а не балабольства для - мы с ним ровесники практически. Почему-то в силу своего возраста я был и в комсомоле и в профсоюзе.... а он "не мог"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.11.2014 в 16:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Затем после организации КПРФ, вступил в КПРФ. Быть в Единой России или в блокирующихся с ней партиях - боже упаси, это значит стать врагом своего народа.
    Наверное вот это очень большой друг народа
    http://www.people.su/77383
    "Муравленко является депутатом Госдумы от фракции КПРФ. Размер его доходов становился объектом критики со стороны ряда СМИ и деятелей оппозиционного движения.

    В 2002 году Муравленко заработал более 340 млн руб., его сбережения в девяти банках составили 1,5 млрд руб. Отвечая на критику, Геннадий Зюганов заявил:

    В 2007 году Муравленко вновь участвовал в выборах в Госдуму по списку КПРФ в Белгородской области. Согласно информации, представляемой кандидатами в ЦИК, доходы Муравленко за 2006 год составили 494 млн руб. Муравленко также располагает банковскими вкладами на сумму более 2,5 млрд руб., акциями 37 компаний, двумя земельными участками (9222 и 18110 кв. м.). Кроме того, в декларации указаны автомобили Porsche Cayenne S 2007 года выпуска и Maybach-57 2003 года выпуска (стоимость доходит до 500 тыс. евро)"


    И т.д. ....
    Боже упаси нас всех от того чтобы во что-либо вступать, ибо вранье на всех уровнях.
    Или не враньё, а самообман, а вслед за тем обман окружающих.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А куда нонче вступать то ? Ну вот представьте, вступили Вы например в СРР
    Ну например сюда, я давно там. И Вам советую. Никакой политики.
    ::ЛИЗА АЛЕРТ:: Поисково-спасательный отряд • Форум
    А в срр я не собираюсь вступать. Эта контора создавалась не для радиолюбителей, более того это самая мощная организация по уничтожению отечественного радиолюбительства.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    странно, как это я пропустил такую замечательную дискуссию.
    Опять цирк. Уважаемый, это я к Вам.

  9. #84
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег Валентинович! (RO6L)
    Не, это не ко мне, я Евгеньевич...

    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Когда я был ответственным секретарем РО СРР, то у меня была статистика, о которой Вы упоминаете. Могу Вас заверить, что большая часть активной части самарских радиолюбителей вступили в СРР.
    И ? Вступили это здорово, а дальше ? Все поголовно стали заниматься организацией мероприятий, пропагандой радиолюбительства, работой с молодежью ? Или что там еще декларируется ?
    Заметьте, все кто встает за защиту СРР в таких дискуссиях пытаются всё максимально обобщить, вот и у Вас - "претензии к президиуму"... Вы видели тут хоть раз претензии например к RV3DA ? Ну у меня были один раз, но это давно уже проехали... Или к RA3TT может видели ? Или к RV9WB ? Правильно, не видели... А знаете почему ? Да потому что нет к ним претензий, и не только к ним... А президиум это абстрактно... Но состоит из вполне конкретных людей... Как и весь СРР...

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Стыдиться нужно плохих поступков и действий. В условиях СССР идти против принятого - значит быть наказанным. И не жалость к тому кто не был в комсомоле или КПСС должна быть а уважение (пусть и другой позиции или её отсутствие) .. Были и уважаемые коммунисты кстати.
    Не знаю, не знаю. Только у нас не были в комсомоле, как правило отморозки, придурки, и дауны. Про профсоюз вообще молчу. И не были они в этих организациях не из за протеста, а просто от скудности и ограниченности мозга. Самое смешное это протестовать против профсоюза, ну это точно ку-ку!
    А против пенсионного фонда нет желания протестовать? А лучше не вступать в эту позорную организацию! ГыГыГы. Всем же известно, что пенсионный фонд самая воровская и наглая организация, на деньги людей жирует. Хотел бы посмотреть на принципиальных отказавшихся от пенсии. Есть желающие?

  11. #86
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только у нас не были в комсомоле, как правило отморозки
    Ну у Вас может и не были, а я таких комсомольцев на Москве в 90-е встречал что многим отморозкам надо долго тренироваться, и еще не факт что так сумеют... Отдельные партийцы кстати тоже недалеко ушли...

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Хотел бы посмотреть на принципиальных отказавшихся от пенсии. Есть желающие?
    Фото в интернете найдете, или лично желаете приехать ?

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Олег Евгеньевич! Извините, пожалуйста. Память подвела (все больше по имени обращаемся).
    Декларированием у нас в области никто не занимается. Просто каждый делает, что может. Есть проблема и с более молодыми. Сменить нас 60-70-летних в наших РО м МО актуально. А что в СРР разные люди, то так опрделено законом об общественных организациях. Любой гражданин РФ имеет право вступить в ту организацию, которую хочет. У нас есть ситуация - КК может принимать экзамены только у членов СРР. Вот и вступают некоторые только что бы присвоили позывной или повысили категорию. Платить за экзамен и сдавать экзамен в местном филиале РЧЦ федерального округа для многих неудобно. У нас возможно за одно посещение комиссии сразу все сделать, вплоть до отсылки электронных копий документов в ГРЧЦ.
    Я не высказываю претензий ни к конкретным членам Президиума СРР, ни к Президиуму СРР в целом. Просто считаю, надо больше работать всем нам на местах.
    Инфо об отце и сыне Муравленко см. http://kprf.ru/history/soviet/113579.html

  13. #88
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    а не в одно дермо включая комсомол и профсоюз никогда не вступал
    Коротенькая фраза, а ошибок куча в ней, впрочем как и заблуждений. За руку в эти организации никого не тянули.

    Я вот горжусь, что в школе был комсоргом, состоял в профсоюзе, работал в партийных органах, вел активный образ жизни и не бухал дешевое винцо в компании придурков. Был СССР и я гордился своей державой тогда, впрочем я и сейчас горжусь своей страной.

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только у нас не были в комсомоле, как правило отморозки, придурки, и дауны.
    Это верно. Сейчас бывшие комсомольц, а также члены профсоюзов etc., рулят страной и бизнесом.
    Даунов среди них нет.
    А так же, толпы нормальных людей несут деньги в МММ, до сих пор!

  15. #90
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Декларированием у нас в области никто не занимается.
    А я не про декларирование в области, а про те цели и задачи которые устав декларирует...

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×