Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #166
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Почитал последние опусы, сначала подумал что ошибся темой, очередное упражнение в красноречии, кто красивее напишет ....... про своих котов и кошек, при этом не забывают вскользь упомянуть ООО потому что там ....... (уже много раз писанное), хоть бы что нибудь новенькое придумали.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Говоря таким образом о прошлом в связи с проблемой порядка в эфире, Вы отвергаете действовавшие ранее механизмы соблюдения этого порядка. Считаете их отжившими и ненужными.
    Константин Хачатурович, будь те последовательны, Вы же спросили Что произошло и почему все изменилось за последние 20 лет? Я Вам и ответил почему, а не что я считаю. Те порядки были возможны только в то время, в той системе, это же очевидно. Считаю их отжившими, сейчас нужны другие механизмы соблюдения порядка на любительских диапазонах. Как бы там не было, не надо меня мазать чёрной краской, потому что наши мнения во многом не совпадают. Просто мы разные.
    А ведь всё, что касается наведения порядка может делаться в настоящее время элементарно, я об этом уже упоминал ранее в этой же теме - заявление в Роскомнадзор. Знаете кого то из местных радиолюбителей кто матершинничает на 40 м. диапазоне, сообщите в свой региональный РКН. Здесь важно именно региональная принадлежность, ведь своих то мы как правило знаем лучше и разбираться на месте будет проще. Правильно Вы написали ранее, что диапазоны это наш с вами общий дом, а между прочим в Московской области есть такие с позволения сказать любители крепкого словца, ждёте когда об этих нарушениях "Требований" сообщит Воронин или Томас?

    А КП ДОСААФ тогда было замечательно (можно повторить три раза), но это было и в нынешних условия уже быть уже не может просто по определению, ДОСААФ тоже стал другим, так что толку вспоминать об этом.

    P. S.
    В Ярославской области есть один радиолюбитель участвующий в перепалках на 40 м., однажды я не вытерпел сделал дружеское замечание, суть которого сводилась - "не надо опускаться до уровня тех, кто матершинничает с другой стороны", почти по М. Твену. Надеюсь что он всё же понял бесперспективность такого занятия. Кому не безразлично положение дел в Новороссии, свою правоту можно и нужно отстаивать только делом.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.11.2014 в 23:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #167
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    хоть бы что нибудь новенькое придумали.
    А смысл придумывать ? Кому это надо ? Чтобы сделать под эгидой СРР даже занюханную дипломную программу надо получить одобрямс президиума... Который естественно знает как надо гораздо лучше того кто делает, но при этом на дипломные программы союза без слёз не взглянешь... Или я опять в чем то неправ ? Так что давайте лучше о кошках, от них пользы больше... Они хотя бы мышей ловят иногда...

  3. #168
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать под эгидой СРР даже занюханную дипломную программу надо получить одобрямс президиума...
    Так. Я не понял.
    Ты для кого это делал?
    Если для нас - забудь про президиум и его одобрямсы.
    Впрочем и про благодарность потомков тоже..
    Сделал - молодец! На вечернюю чарку нектара заработал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RY2S:
    ... с учетом современных реалий и действительности, какие должны быть действия (строго в логической последовательности) для реанимирования и поднятия былой популярности и авторитета отечественного радиолюбительства? Кто и как должен это сделать?
    1. Все радиолюбители страны, независимо от членства в СРР или где-либо еще, должны сознавать, что все они равны между собой. Хотя бы потому, что эфир для всех общий. Так как разделение на своих-чужих создано искусственно( о целях не говорю), оно должно быть искоренено. Уже даже ответственные лица не стесняются признаваться, что они нарушают установленные порядки OSL-обмена. Логично, так как эти порядки противоречат HAMSPIRIT и здравому смыслу, и кроме раскола в нашем деле ничего не дают.

    2. Как результат пункта 1, обсуждение всех радиолюбительских вопросов:
    - должно быть открытым, на общем и на местном уровнях,
    - должна быть прекращена практика принятия решений без широкого обсуждения, когда об этих решениях радиолюбители узнают из постановлений Минсвязи.

    Прекращение ущемления радиолюбителей по признаку членства неминуемо придаст импульс повышения активности каждого. Мнение и работа каждого - на общее дело. Если говорить о СРР, то членство в организации снова начнет расти, так как каждый будет видеть со стороны организации уважительное к себе отношение. Те, кто вышел из СРР в знак несогласия с проводимой руководством политикой( а таких много), вернутся и приведут с собой своих товарищей.

    Все.
    Все, потому что большой коллективный ум, а не хотелки некоторых руководителей СРР, в обстановке взаимного уважения будет способен решить все остальные вопросы.

    Однако, если окинуть взглядом, что было, мягко говоря, сделано за последние годы, станет ясно, что кое-что важное уже не исправить.

    RY2S:
    В чем именно ( и по персонам-обязательно!!!) виновато сегодняшнее руководство СРР?
    Станислав, в 2001 году я изложил свой взгляд на жизнь СРР первых 10 лет. Если кому-то интересно, могу выложить. Собрался сделать то же самое и к 20-летию СРР, материала набралось достаточно - протоколы, решения, обсуждения, протесты и т.д. Прикинул план и начал писать, но оказалось столько негатива, что пришлось бросить это дело и возвращаться к нормальной жизни с паяльником и запахом канифоли.

    RY2S:
    Кому можно (а главное, кто может и еще более главное хочет???) доверить судьбу отечественного радиолюбительства???
    Людям порядочным, ответственным, знающим дело. И понимающим, что им предстоит нелегкая работа по возрождению нарушенных основ.

    RY2S:
    Кто и как должен это сделать?
    Так как в целом организация отечественного радиолюбительства является непосредственной задачей СРР, то сделать это могут только члены СРР. На сегодня в СРР чужих не признают, а зачастую и своих тоже.
    Как сделать? Довольно просто - члены СРР должны перестать думать, что начальник в СРР их умнее, больше знает, опытнее и тому подобное. Это позволит им расправить грудь и не стесняясь высказывать свое мнение. При этом остальные члены СРР, уже имея опыт затаптывания не только отдельных членов СРР, но и целых региональных отделений, должны помнить, что они мужчины и негоже им бросать коллег на растерзание.
    Касательно съездов, делегаты в перерывах между посиделками за дружеским столом должны вспоминать, для чего их туда послали, и не вестись на фразы, типа, мы тут посовещались и решили...
    Примерно так.

  5. #170
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Знаете кого то из местных радиолюбителей кто матершинничает на 40 м. диапазоне, сообщите в свой региональный РКН.
    Позволю себе прокомментировать ваши "предложения" о наведении так наз "порядка".
    Предположим, я знаю точно, что мой сосед № в нетрезвом виде регулярно появляется в эфире и что-то болтает такое нецензурное... Пишу, по вашему совету, на него заяву в РКН. Естественно, согласно закона РКН должно рассмотреть мое заявление в 30ти дневный срок и дать мне ответ. Теоретически все вроде, как по маслу... Но реально, работникам РКН нужно на 100% убедиться, что я не придумал факт нарушения. Значит РКН должен организовать слежение за выходом в эфир радиста №. Но как эту прослушку организовать практически? Ведь № не позвонит в РКН в 23.55 МСК с оповещением:" мол, я тут сейчас в эфире бухой, матом всех обкладываю,..давайте приезжайте ко мне и вяжите... Я вам стальную дверь с кодовым замком открою, встречу вас с хлебом солью и пол-литрой, напишу явку с повинной". Ха-ха-ха... Смех в зале, естественно... Но представим себе свершилось невероятное: позвали Холмса, Ватсона, Жеглова и Шарапова. В результате долгих мытарств по поимке, предположим, № был пойман и изобличен. А ему припаяют небольшой штраф... Вопрос: А можно ли таким образом тратить деньги налогоплательщиков? Оправдана ли такая трата? Или мы уже живем вне логики разумности и целесообразности?
    ------------------------------------------------
    Вы пишите предложения заведомо не осуществимые. Каток беззакония катится уже давно под уклон, и его штрафиками не остановить. Без массовых масштабных репрессий не обойтись. На это никто не согласится, никогда этого не будет. А будет расцветать бардак 7050.

  6. #171
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты для кого это делал?
    Если для нас - забудь про президиум и его одобрямсы.
    Так я о них вспомнил только чтобы напомнить ЕИ, и тут же забыл...

  7. #172
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    члены СРР должны перестать думать, что начальник в СРР их умнее, больше знает, опытнее и тому подобное. Это позволит им расправить грудь и не стесняясь высказывать свое мнение.
    Только один вопрос, а что им сейчас мешает это делать ? Страх что выгонят из союза ? Смешно... Тогда что ? QSL не пришлют ?
    Разряд не присвоят ? Анафеме предадут ?

  8. #173
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Позволю себе прокомментировать ваши "предложения" о наведении так наз "порядка".
    Комментировать и критиковать самое простое, предложите что то другое, то что вписывается в действующие НПА. По другому просто ни как.
    Извините, но судя по вашим постам ранее, уверен что не предложите.

  9. #174
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. чёрная значит.. хорошо!
    Есть, оказывается, " Союз по защите чёрных котов". Для сведения...

  10. #175
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если для нас - забудь про президиум и его одобрямсы. Впрочем и про благодарность потомков тоже..
    Смотрите глубже
    Как показала суровая практика попытка забюрократизировать радиолюбительское мероприятие с лозунгами вида "так было всегда" приводит к плачевному результату. Ну понятно, что кто-то виртуальные "ордена" себе накрутит. Но если относится к этому как к хобби, чтобы в кайф, то результат почему-то получается лучше. Или может когда оно в кайф, то ты ближе к теме?

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Только один вопрос, а что им сейчас мешает это делать ? Страх что выгонят из союза ? Смешно... Тогда что ?
    ЛЕНЬ!!!!!
    и привычка, впитанная с .. первыми волнами эфира..
    Потому что.. потому что выросли в ежово-тепличных условиях.
    Одной рукой давали - и помещения, и шкафы с рогатыми лампами..
    Второй - держали за горло - шаг вправо.. Израиль.. расстрел..

    А вот думать чем каким контентом наполнить.. увы.. это под силу Игорю Григорьеву, Борису Степанову, ну и бывшим замполитам..
    ну там как ходить по всяким коридорам-закоулкам, где в креслах волчары сидят..
    бюджеты калькулировать..
    хлопотно
    скучно
    неблагодарно
    кошечки
    прокомментировать
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Извините, но судя по вашим постам ранее, уверен что не предложите.
    Вы правы, к сожалению... Ничего не предложу, потому как всякое осмысленное действие не имеет смысла. Лучше ничего не делать, отойти в сторону и смотреть, как будет прогрессировать процесс разложения. Я наблюдаю за этим уже 20 лет.
    ----------------------------------------------------
    Нужно бы каждому задуматься прежде всего о себе. О том, как противостоять глупой системе бесправия, подавления личности, которая продолжает нас всех давить, превращая в холопов государства.

  13. #178
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лучше ничего не делать, отойти в сторону и смотреть, как будет прогрессировать процесс разложения. Я наблюдаю за этим уже 20 лет.
    ..таки процесс разложения вас переживет.. и еще поглумится над вами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #179
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Так что давайте лучше о кошках, от них пользы больше... Они хотя бы мышей ловят иногда...
    Ученые: Кошки никогда не станут лучшими друзьями человека

    Ученые: Кошки никогда не станут лучшими друзьями человека - 1NEWS.AZ

  15. #180
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Прекращение ущемления радиолюбителей по признаку членства неминуемо придаст импульс повышения активности каждого.
    Т. е по принципу состоит в организации или не состоит. В других странах, в той же Германии, если радиолюбитель не состоит в национальной радиолюбительской организации он тоже чествует себя ущемлённым? Если можно, коротко.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лучше ничего не делать, отойти в сторону и смотреть, как будет прогрессировать процесс разложения. Я наблюдаю за этим уже 20 лет.
    Успехов в этом занятии.

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×