Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #571
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Даже я, фидошник, с двацатьлетним стажем, даже я.... Нихера не вдупляю.
    Нода какая у вас?
    Сперва был 2:5055/171. Потом, после того, как левый берег стал самостоятельным - 2:6055/9. В 2006 году закрыл.
    Вы хотите поговорить об этом?
    За мной даже закрепилось: "пионерская нода" или "нода пионеров". Очень много молодежи затащил и "true old school" очень по этому поводу стали переживать. Зато местные эхи оживили

  2. #572
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Сперва был 2:5055/171. Потом, после того, как левый берег стал самостоятельным - 2:6055/9. В 2006 году закрыл.
    Вы хотите поговорить об этом?
    Я и сейчас 2:6078/1.12

    Вы хотите поговорить об этом? Найдите ноду в Питере. Проставьте пиво. Как раньше. Возьмите пойнт. И пообщаемся! FIDO до сих пор не сдохло, как-то так... Ни шатко ни валко... И без вас существует.

  3. #573
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я и сейчас 206078/1.12 Вы хотите поговорить об этом? Найдите ноду в Питере. Проставьте пиво. Как раньше. Возьмите пойнт. И пообщаемся! FIDO до сих пор не сдохло, как-то так... Ни шатко ни валко... И без вас существует.
    Да я не говорю, что оно совсем сдохло. Говорят даже у нас в городе одна нода есть. Мне году в 2008 взгрустнулось и я взял пойнта в Минске. Но к 2010 и там тоже сдохло. И в итоге завязал. Нету там уже того народа, который там активно отжигал. Кто-то бросил, а кто-то уже SK...

    Помню как для своих пойнтовку дома один раз устроил. Человек 30 собралось

    Ладно поностальгировали и хватит. Давайте вернемся к теме радио, а то нам тут быстро обрежут...

  4. #574
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    И это - заметьте. Существование FIDO, всегда было, есть и будет. только заслугой энтузиастов - волонтеров, самых лучших людей нашей планеты, которые только и заслуживают этого права. людьми называться. В Калининграде это Дмитрий, UA2FDR, настоящий радиолюбитель, техник, и инженер.

  5. #575
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение

    Ладно поностальгировали и хватит. Давайте вернемся к теме радио, а то нам тут быстро обрежут...
    Ну да, был бы фидошником. так и пообщались бы, а сейчас увы. 73, пока, и прочая ностальгия.

  6. #576
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    "А арабский ребёнок нашел бы выход!"

    (с) Последняя 19-я серия сериала "Последний настоящий мужчина."

  7. #577
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Здесь стало очень шумно, ну думаю, предел, ан нет, сходил на собрание по межеванию района, а там еще хлеще.
    По порядку.

    UA6ACZ:
    Я просто констатирую ситуацию... Конечно, имею в виду верхушку, которая неспешно плывёт по течению, так как "погода позволяет". Основная масса - "вольные стрелки" ...
    Игорь, спасибо за взгляд и мнение.

    RZ3CC:
    Костя, ну кому ты хочешь "открыть глаза", эти подсознательно преданные фигуры еще ни разу не поверили тому, что ты пишешь!
    Какой смысл доказывать одно и то же одним и тем же.
    Гена, я здесь появляюсь тогда, когда мне кто-нибудь говорит, почитай как врут. Смотрю, а тут уже на этой липе дома строят. Один говорит, "По версии томасовской хунты, перерыва в периоды правления Агабекова-Степанова-Томаса-Воронина не было......". А второй, что верит рассказам коллег. А по TV говорят, что искажать историю нехорошо. Так что если здесь иногда не появляться, то скоро начнут верить, что до этой хунты работать в эфире было запрещено.

    RV3MI:
    Судя по "ответам", нет в моем кратком изложении событий "домыслов и инсинуаций"?
    Так было в РФ два СРР, один из которых возглавлял некто Хачатуров или это пьяный бред зомби?
    Так и есть, пьяный бред.

    bubble-gum:
    И было ли два бюро с 88 и 59 ящиком, или я мухоморов объелся?
    Было.

    RW3PF:
    Да,было так!Я в те года ругался с Хачатуровым по вопросам приостановки членства РФ в ИАРУ.И не только по ним.Было дело.И он отвечал всегда.
    Петр, по членству в IARU мы с тобой не ругались. Обсуждали. Неуплата взносов в IARU была сделана до меня, из-за этого на конференции IARU 1999 года я(мы) был без права голоса, пытался как-то решить вопрос взносов, решилось - В.Бондаренко уплатил взносы из средств ЦРК. По судейству УКВ пошумели, но разобрались.

    И постараюсь больше с Вами нигде не пересекаться. - Взаимно.
    Понимаю так, когда Михаил впрягся в эту работу, то как настоящий патриот, отстаивал честь организации. Точно, что излишне горячо, рубил с плеча. Но потом, увидев расклад изнутри, разобрался и сделал выводы. Его сегодняшние оценки дела мне, например, понятны. Но разве он один оказывался в такой ситуации? Никак нет. Особенно, когда не только здесь на форуме пытаются отбеливать черное. Такой опыт ценен вдвойне, и есть смысл не вспоминать былое, а делать общее дело.

    RZ6MX:
    После суточного с перерывами стояния под накалом, подал на лампу 83 года выпуска половину анодного напряжения. Не стрельнула... Уже радует. Утром подам полное.
    Очень желательно перед подачей полного напряжения провести пару десятков связей с пониженным анодным.

    bubble-gum:
    К сожалению, не читал.
    Если можно - выложите тут, хотя-бы в этой теме, думаю многие с интересом почитают.
    Кто проверит память, а кто и как я, впервые.
    Выкладываю.

  8. #578
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Понимаю так, когда Михаил впрягся в эту работу, то как настоящий патриот, отстаивал честь организации. Точно, что излишне горячо, рубил с плеча
    Константин,он был САМЫМ агрессивным из всех руководителей РО по стране.Самым агрессивным и самым безаппеляционным!Куда там до него было R3DN,RX3RZ или RA9AC-те просто ангелы.А R3BM грыз и своих и чужих.Чем видно очень понравился Президиуму и они его протолкнули наверх.Что я?Семечки....Достаточно вспомнить,как он проходился катком по Жоре LJK.А про москвичей то вообще молчу...Наслышан...Перегнул палку и президиум решил его убрать побыстрей с должности,чтобы дров не наломал.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Но потом, увидев расклад изнутри, разобрался и сделал выводы.
    Да ты что!!!!Разобрался???А раньше он жил на Луне,у него не было интернета и он был неграмотным?Все он знал и все он видел.Но когда его низвергли-очень быстро переобулся.Вот это и противно.Можно понять идейных,можно понять разочаровавшихся...Но коньюктуршиков....понять конечно можно,а вот принять -нельзя.Слишком быстро переобуваются-сам от них отскочить можешь не успеть.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Его сегодняшние оценки дела мне, например, понятны. Но разве он один оказывался в такой ситуации? Никак нет.
    Нет.Ни он один. Но другие не вели себя так как он изначально и не вели себя так как он потом.Примеров масса-бери любой.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Такой опыт ценен вдвойне, и есть смысл не вспоминать былое, а делать общее дело.
    "Кто старое помянет-глаз вон.А кто забудет-ОБА!" Общее дело?Ты меня извини,но с R3ВМ у меня общих дел быть не может-слишком быстро окраску меняет,а я мимикрировать не умею.

  9. #579
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Петр, по членству в IARU мы с тобой не ругались. Обсуждали. Неуплата взносов в IARU была сделана до меня, из-за этого на конференции IARU 1999 года я(мы) был без права голоса, пытался как-то решить вопрос взносов, решилось - В.Бондаренко уплатил взносы из средств ЦРК. По судейству УКВ пошумели, но разобрались.
    Константин,я тебя знаю лично лет 10.И за это время ты не менял свою позицию резко и на прямо противоположную.О чем то мы спорим,в чем то я не согласен с тобой до сих пор.Но!Ты умеешь разговаривать с людьми даже если человек тебе чем то не приятен.И стоишь на своем ,доказывая и аргументируя,как с помощью фактов,так с помощью логики.По этому я с тобой за одним столом сидел,принимал тебя у себя и с не меньшим удовольствием к тебе приезжал.Здесь,извини,другой случай.Будет время на новогодние каникулы-заскочу в Москву на пару-тройку дней,тогда и поговорим.

  10. #580
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы бы как активист
    Ну что Вы, какой я активист

    я просто радио люблю, а сейчас трансивера нет под рукой, вот и развлекаюсь здесь. Тут же обсуждаются общие вопросы радиолюбительства?

    .... активист.... надо же такое сказануть

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    поинтересовались историей своей организации
    так ведь вся штука в том, что "хачатуровский СРР" никогда и не был моей организацией.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #581
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Выкладываю.
    Спасибо!
    Ознакомившись с документом, пришел к выводу, что как осталась история темна как цыганская ночь, так и осталась..
    Первая часть - собственное видение автора на положение дел.. ладно..
    Принимая упрек Константина Хачатуровича в том, что некоторые слишком легко верят коллегам на слово - не верим всему там написанному..
    Тем более, что это лишь одна из версий лишь одной стороны конфликта..
    Ибо ответы на "открытые письма" и "политические заявления" не содержат ни исходных писем ни этих самых заявлений..
    ..цыганская ночь, короче.. провал с 1992 по 1999-е включительно..
    Кто у кого что украл.. толи печать, толи деньги.. толи электорат..
    ладно..
    Вторая часть - протоколы заседаний.
    Хорошо.
    Но все эти протоколы, есть на сайте СРР, кроме самого первого - от 12 июня 1999, на сайте почему-то висит более поздний протокол.
    Остальное - слово в слово с протоколами Константина Хачатуровича. Спасибо, конечно, но это не секретная инфа.
    По хронологии президентов, исходя из выложеных протоколов звседаний президиума:
    1999г. - Хачатуров
    ноябрь 2000г. - Хачатуров
    феврль 2001г. - Хачатуров
    май 2001 - переизбрание президиума, президентом избран Диев, вице - Бондаренко
    октябрь 2001 - Диева на заседании нет. Право прокси. Константин Хачатурович - гость. Ведет Бондаренко
    февраль 2002 - Диев присутствует, но ничего не докладывает. Константин Хачатурович - гость. Ведет Бондаренко
    июль 2002 - Диева нет, Константин Хачатурович - гость. Ведет Бондаренко
    ноябрь 2002 - Диева нет, Константин Хачатурович - гость. Ведет Бондаренко
    февраль 2003 - Бондаренко объявляет о созыве конференции
    и далее - новый президиум и президент Томас
    После этой даты подпись Президента СРР под протоколами президиума с завидным постоянством..
    Ну вот так..
    А что было ДО того.. так я и не понял.. увы..

    На анализ положения дел Радиолюбительства в РФ - не тянет..
    извините..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #582
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Константин,он был САМЫМ агрессивным из всех руководителей РО по стране.Самым агрессивным и самым безаппеляционным!Куда там до него было R3DN,RX3RZ или RA9AC-те просто ангелы.А R3BM грыз и своих и чужих.Чем видно очень понравился Президиуму и они его протолкнули наверх.Что я?Семечки....Достаточно вспомнить,как он проходился катком по Жоре LJK.А про москвичей то вообще молчу...Наслышан...Перегнул палку и президиум решил его убрать побыстрей с должности,чтобы дров не наломал.
    От твоего вранья глаза на лоб вылязят. Ври дальше, дерьмократ ты наш заштатный.

  13. #583
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    мне модератора включить?
    Или так обойдемся, по мирному ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #584
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мне модератора включить?
    Или так обойдемся, по мирному ?
    Можешь включать что хочешь. Но совершенно беспардонную наглую ложь терпеть не буду. Или мне этого господина в задницу целовать за его пасквили? Такие люди обычно нерукопожатны в любых кругах. От них воняет за версту.

  15. #585
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Можешь включать что хочешь. Но совершенно беспардонную наглую ложь терпеть не буду.
    и не надо терпеть..
    Либо опровергайте, либо не обращайте внимание, либо при встрече.. ну и так далее..
    Но тут ругаться, пожалуйста, не надо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×