Страница 46 из 87 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #676
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович! Что-то Вы все какие-то странные вопросы задаете, а сами ни на один не отвечаете.
    И в чём же их странность, может быть неудобные для Вас? Вопрос о возврате карточек от не членов DARC помните? Ваш ответ - "не был, не состоял, не знаю" или кто должен следить за соблюдением правил радиообмена на любительских диапазонах (Требований). Как бы там не было, форум даёт нам возможность общаться, делиться информацией, но при всё различии мнений не стоит сразу вешать ярлык на ваших оппонентов, типа "защитники действий/бездействий руководства СРР".
    На Ваш дважды заданный вопрос о составе КВ комитета (как в прочем любого другого) нынешнего президиума отвечу - не знаю. Мне лично это нисколько не мешает состоять в национальной радиолюбительской организации, а нашему местному отделению вести работу (как можем) среди радиолюбителей, как то не комплексуем по этому поводу. Если говорить о сайте, то он на мой взгляд непривлекательный, более того скажу безобразный, приэтом прекрасно понимаю, что критиковать всегда легче чем делать.
    Для самых пытливых толкователей устава СРР сразу хочу заметить, национальная это не значить что в ней должны состоять все радиолюбители страны и тем более что за счёт членов организации, QSL бюро должно раздавать почту всем кто проводит РАДИОсвязи, потому что раньше так когда то было при Бондаренко или Хачатурове. Как 2 х 2 = 4, так и национальная организация для тех кто в ней состоит, а она представляет нашу страну. Другой то нет, а личное отношение к ней каждый радиолюбитель волен определять сам или рублём или ногами и это нормально.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.11.2014 в 00:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #677
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Илья, ты взрослый человек? Не смешно тебе самому это писать? Это Петя тут про заводик перлы выдавал - вот с ним и общайся на эту тему (ты его любишь вроде). А я эти бредни обсуждать не намерен.
    почему Петя.. не только Петя.. Народ-то читает, и Петя в некоторых кругах слывет крутым правдорубом, почти юристом.. да и юристы тоже пургу про заводик гнали.. потом эту пургу подхватывали те, кто просто "против СРР, неважно почему".
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ты его любишь вроде
    а вот за это - ответишь!
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Так у него и спроси. Я там каким боком?
    Ну ты же впрягаешся в полемику..
    Я обозначил ее так, что "Почему считается, что счас все плохо, а при Хачатурове все было хорошо?"
    Может невнятно озвучил, прошу простить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #678
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да... Только один вопрос, просто интересно.... Если бы СРР организовал что то, что давало бы например тебе и не только тебе рабочее место и постоянную зарплату, и было бы напрямую связано с хобби, это было бы хорошо или плохо ?
    То что СРР уже сейчас кому-то даёт работу меня радует.
    Работу мне? У меня есть работа. Если бы хобби стало работой, наверное меня это расстроило.

    На тему доходов СРР, всё придумано давно. Вот пример сообщества балбесов, что проводят время в различных онлайн играх под флагом одного виртуального сообщества и притом не забывают зарабатывать немного денег для оплаты своих хотелок (хостинг, платные услуги игровых серверов и прочее): Хаошоп
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #679
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Приводил уже документ, что эта цифра сопоставима с ДНТ(Дачное Некоммерческое Товарищество), где я имею счастье быть одним из 644 членов.
    И что из этого следует? Что членский взнос в СРР надо сделать 6400 рублей?

  5. #680
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    И что из этого следует? Что членский взнос в СРР надо сделать 6400 рублей?
    Зато проще и круче... Весь оставшийся список организации будет состоять только из почетных членов...

  6. #681
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    И что из этого следует? Что членский взнос в СРР надо сделать 6400 рублей?
    Михаил, нет конечно! Вокруг нашего ДНТ существуют и другие помельче, есть и те кто может оплатить свои хотелки самостоятельно и нигде не состоит. Это их выбор.
    Просто привёл как пример, что б лишний раз подчеркнуть, что сейчас состояние в тех или иных объединениях регулируются Законом, где прописано что это дело добровольное. А значит работать в этих объединениях нужно с теми кто там состоит, а не ждать что придут хорошие парни и ВСЁ исправят.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #682
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а вот за это - ответишь!
    Всегда готов!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну ты же впрягаешся в полемику..
    Я обозначил ее так, что "Почему считается, что счас все плохо, а при Хачатурове все было хорошо?"
    А кем считается? Кто это утверждал? Я например так не считаю. Кстати, на той конференции я голосовал за Чеснокова, если что...Я считаю (и всегда это говорил), что Томас в первые годы своей работы очень много полезного сделал для СРР. Но мы то сейчас не обсуждаем, что 10 лет назад было. Нам ведь важна текущая ситуация. А она на мой взгляд очень далека от положительных оценок. Налицо стагнация и застой. Это всем понятно. Ну большинству, по крайней мере. Но менять никто ничего не хочет. Ну это же надо на себя ответственность брать - а на... оно надо? Вот и плывем по течению...Доплывем или утонем?

  8. #683
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    сейчас состояние в тех или иных объединениях регулируются Законом, где прописано что это дело добровольное. А значит работать в этих объединениях нужно с теми кто там состоит, а не ждать что придут хорошие парни и ВСЁ исправят.
    А зачем ? Зачем работать с теми кто не нравится, если даже в законе прописано что это дело добровольное ? Или это врожденная склонность к мазохизму ?

  9. #684
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Да еклмн.. провал полный!!
    Я опять соврал?
    Не просто соврал, а сплошь вранье и вымыслы.
    Кто из патриархов требовал аудит? R3BM наоборот сказал, не лезь в это дело, а то аудит будет.
    Откуда еще цифра в 1500 членов не понятно на какой момент взялась? Из тех же домыслов.
    Что за истерика о предложении продавать аппаратуру?

    Не ясно, откуда взялись член/не-член? Так я об этом писал - когда Агабеков и Степанов начали воевать с ЦРК и открыли а/я 59, народ это увидел и пошел из СРР под эгиду ЦРК целыми клубами и федерациями. Одна только разница в QSL-обмене чего стоила. Дурных нет, а руководство ЦРК имело право делать еще и льготы для своих членов. Потому что оно, руководство, думало не о захвате власти, она у них и так была по определению, а по настоящему заботилось о наших делах и интересах.

    А из прочитанного не пришло в голову, что в 1999 году пришлось возрождать СРР заново? Это касалось всего, и Устава, и документов, и финансов, и членства, в том числе и прекращения членства в ЦРК с полным объединением и переходом к региональным отделениям СРР. И пока на местах приходили в себя после 7-летнего раскола и определялись платить/не платить и куда, ЦРК помогал и бухгалтерией, и взносами в IARU, и на другие нужные дела. За это им спустя годы "черное полковничье". Лихо!

    Если до Хорошевского суда далеко, то в Калуге живет Владимир Могилев UA3XAN. Он в 2001- 2003 годы руководил ревизионной комиссией. Можно поинтересоваться доходами, расходами и махинациями.

    Заказ все очевиднее, исполнение никудышное, истерика может продолжаться, но мне уже советуют за ней не наблюдать.
    Все.

  10. #685
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    Заказ все очевиднее, исполнение никудышное, истерика может продолжаться, но мне уже советуют за ней не наблюдать.
    Все.
    Мемуары пишите. Тут телепатов нет. А то из Вас выжимать по капле приходится и по Вашему потом сам же оказываешься виноват(апологет бонзов СРР и прочие ярлыки) в том что спросил или сделал неверные выводы из-за недостатка информации.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А зачем ? Зачем работать с теми кто не нравится, если даже в законе прописано что это дело добровольное ? Или это врожденная склонность к мазохизму ?
    Почему ты меня об этом спрашиваешь? Как я могу знать почему кому-то нравится работать с теми кто им не нравится?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #686
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Как я могу знать почему кому-то нравится работать с теми кто им не нравится?!
    Ну в общем логично... Вопрос не по адресу...

  12. #687
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    На тему доходов СРР, всё придумано давно. Вот пример сообщества балбесов, что проводят время в различных онлайн играх под флагом одного виртуального сообщества и притом не забывают зарабатывать немного денег для оплаты своих хотелок (хостинг, платные услуги игровых серверов и прочее): Хаошоп
    Есть небольшая разница... Те кто в это играет достаточно увлеченные люди... И им это реально интересно... Они в это ИГРАЮТ ! Ты думаешь если СРР начнет продавать майки с логотипом, или кружки, на них будет спрос ? Что то я сомневаюсь...

  13. #688
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ...Что то я сомневаюсь...
    На чём основаны твои сомнения?
    Есть люди что умеют делать вещи, есть люди что умеют делать на этих вещах картинки, есть люди что умеют делать интернет-магазины... Нашёлся человек, что совместил ИДЕЮ и готовые технологии.
    Можешь не платить за это, плати за другое:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	977205-R3L8T8D-550-rus_t.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	129006  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.11.2014 в 01:19.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #689
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    На чём основаны твои сомнения?
    Есть люди что умеют делать вещи, есть люди что умеют делать на этих вещах картинки, есть люди что умеют делать интернет-магазины... Нашёлся человек, что совместил ИДЕЮ и готовые технологии.
    Мои сомнения основаны на том что чтобы что то покупали это должно быть интересно... Именно ЭТО а не QSL почта... Чувствуешь разницу ?

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Можешь не платить за это, плати за другое:
    Мне пока есть в чём ходить...

  15. #690
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Есть небольшая разница... Те кто в это играет достаточно увлеченные люди... И им это реально интересно... Они в это ИГРАЮТ ! Ты думаешь если СРР начнет продавать майки с логотипом, или кружки, на них будет спрос ? Что то я сомневаюсь...
    За ОЗЧР майки два года зажимают, а тут кружки продавать... Может эксперимент провести? Выставить кружки и майки с логотипом СРР + поплавок и посмотреть количество продаж... Этакое маркетинговое исследование. Сплошная наука, ничего личного

    Майки, кружки, тарелки, подставки под пивные кружки, вымпелы, флаги, виниловые наклейки...etc... Какие ставки?

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×