Страница 14 из 244 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #196
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Что бы не говорили, что бы не писали.... А свет есть! Это факт.
    Поздравляю крымчан! Скоро будет еще лучше. Потерпите еще чуть чуть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1035129.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	153472

  2. #197
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    193
    Мои поздравления крымчанам! "Тёмные Времена" уходят, всё у вас будет хорошо!

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    не простил меня админ... Ну да ладно. Я рад за крымчан. Рад их оптимизму . Все будет нормально. У них действительно друзей стало значительно больше.

  4. #199
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Есть куча других тем.. анекдоты, картинки....
    Ну чем не анекдот "МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым"

    А тем временем уже энергетики крымского федерального округа Российской Федерации 3 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам НЭК «Укрэнерго» - расставайтесь с иллюзиями, никто тут с вами никаких дел и далее иметь не планирует.

  5. #200
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Понятно, что не всё сразу и не везде....
    Крымчане не унывают и, в соостветствии с энергоисторическим моментом, все чаще дают имена новорожденным - Света, Свечка, Дизель, Генератор... А что, красиво звучит - Генератор Иванович, Мегаватт Петрович, а Энергия Павловна - вообще божественно. В ваттах и мегаваттах в Крыму теперь разбираются все. В магазине могут попросить взвесить 200 ватт колбасы. В связи с проблемами со светом следует ожидать демографического взрыва.
    http://novocrimea.ru/crimea/551140.html
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 04.12.2015 в 17:00.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Прошу меня простить за невольное отступление от темы.
    Удалил.
    Забыли.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Прошу меня простить за невольное отступление от темы.
    Удалил.
    Забыли.
    Далее без политики.

  8. #203
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Ну чем не анекдот "МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым"
    Анекдотом стало: "Украина построила" ((
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    А тем временем уже энергетики крымского федерального округа Российской Федерации 3 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам НЭК «Укрэнерго» - расставайтесь с иллюзиями, никто тут с вами никаких дел и далее иметь не планирует.
    Долго искал что-то кроме "анекдотов" в разных украинских интернет-источниках. Нашел следующее: "Укрэнерго" потеряло примерно два миллиона индивидуальных клиентов и большое число клиентов - юридических лиц (предприятия итп). Сколько точно - посчитать сложно, да и времени тратить не охота. Пошел другим путем: в Крым поставлялось 800 мегаватт мощности. Это 800000 квт. Нашел и оптовую цену: 3 рубля 42 коп за квт/час. Удивился: дома плачу 3,50 руб, в деревне 2,68 руб за квт.час (это розница!). Нихренасе цену завернули соседи... Итого в час 2736000 руб. За сутки 65 млн 664 тыс. руб. В году 365 суток... Итого (по сегодняшнему курсу) 357 млн 721 тыс 791 доллар США в год убыток.
    Во что выкатился (и еще выкатится) строительство энергомоста тоже сложно посчитать на основании интернет сведений. Минэнерго РФ говорит, что окупится за 5 лет... Пусть так. Но в любом случае - это траты на себя и инвестиции в собственную экономику. Плюс своего рода fool proof ("защита от дурака").

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c9d2cb0b927fb248300a1336e757abca.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	153570

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.png 
Просмотров:	56 
Размер:	445.6 Кб 
ID:	153571

    Ну и попутно во время поисков еще на анекдот наткнулся: "Сейчас идет расследование, кто за этим стоит. Абсолютно точно понятно, что россияне, которые имеют десятки разведывательно-диверсионных групп, могут быть к этому причастны." (с) заявление главы кабмина Украины А. Яценюка.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    "Без политики", - это тоже политика.
    Вот и я так думаю, ибо словечко "политика", произрастающее из греческого слова "полис", означает "государственную деятельность" или "многопрофильное сообщество", стало быть: набор оценок положения либо состояния чего-то. Поэтому иногда удивляюсь, когда сперва читаю здесь на форуме некоторые оценочные высказывания, а потом, вместо них, нахожу пустое место с извинениями! Понятное дело - "хозяин -барин"! Но тогда уж, если хочется чтобы форум стал совсем беззубым, чего проще - оставить здесь кого-то из моноавторов и проблемы отпадут. Не будет ни срр "без политики",
    ни "Крыма без политики", да мало ли чего еще...
    Иногда нечаянно споткнешься о частоту 7050-55кГц и после этого такое испытываешь отвращение к любимому занятию, что и трансивер включать нет желания. Так зачем же это переносить и на форум,
    где мы еще можем высказываться, другой цивилизованной трибуны у нас, увы, нет! Можно, конечно, как можно чаще говорить:"мед", но слаще-то во рту не становится... Мне кажется, что наоборот грешно тут петь одни акафисты, как и заливать форум черными красками, но на то и форум, чтобы коллеги одного цеха общались, обменивались тем, что нас волнует!
    Опять же, делать это надо без самодурства, хамства и оскорблений! А крымчанам я пожелаю только здоровья, рассудительности и терпения, коли свалилось на них столько проблем.

  10. #205
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Иногда нечаянно споткнешься о частоту 7050-55кГц и после этого такое испытываешь отвращение к любимому занятию, что и трансивер включать нет желания. Так зачем же это переносить и на форум, где мы еще можем высказываться, другой цивилизованной трибуны у нас, увы, нет!
    Пожалуй надо повесить в рамочку..
    Вопрос:
    Трибуна сама по себе уродилась цивилизованной, вроде непорочного зачатия?
    Или восстановить парочку тут сообщений, что бы не было никаких иллюзий относительно цивилизованности?
    Хорошо, когда есть крутилка "выкл" на трансивере, не хочешь - не слушаешь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #206
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Иногда нечаянно споткнешься о частоту 7050-55кГц и после этого такое испытываешь отвращение к любимому занятию, что и трансивер включать нет желания.
    Гена, просто не надо туда и на другие картофелеводческие участки ходить и желание включать радио никогда не пропадет.
    Я вот сегодня утром безуспешно CQ-кал на 30 метров (скед с TG9ADM). Позвал меня R7KO/QRPP, сказал 200 мВт. Радиолюбитель, если он настоящий, в отличие от политизированных недоумков, всегда найдет возможность получить удовольствие от любимого хобби.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Гена, просто не надо туда и на другие картофелеводческие участки ходить и желание включать радио никогда не пропадет.
    Я вот сегодня утром безуспешно CQ-кал на 30 метров (скед с TG9ADM). Позвал меня R7KO/QRPP, сказал 200 мВт. Радиолюбитель, если он настоящий, в отличие от политизированных недоумков, всегда найдет возможность получить удовольствие от любимого хобби.
    Витя, привет! Полностью с тобой согласен! Но, согласись, что это не лучший выход. Эфир - это наш общий дом, а для меня, например, даже и храм, так зачем же терять свое лицо? Из выступающих там никто персонально не отхватил ни оплеух, ни гоп-стоп, а почему-то из кожи лезет, доказывая свой ложный патриотизм! Вон, Илья пеняет мне, что тут появились сами по себе фигуры, мягко говоря, ведущие себя "не спортивно", можно подумать что запретами можно такое явление извести! Если на центральном телевидении проскальзывают поганые моменты, так зачем же это переносить и сюда? Советские коротковолновики прежде отличались вежливостью и корректностью, куда это уплыло ныне? Боюсь, что закончится все это трагически, отымут у всех лицензии, чем будет народ заниматься...

  13. #208
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вон, Илья пеняет мне, что тут появились сами по себе фигуры, мягко говоря, ведущие себя "не спортивно", можно подумать что запретами можно такое явление извести!
    Геннадий Григорьевич!
    Не пеняю я..
    Ну согласитесь, что этот форум ровно такой, какие мы с вами!
    Одни пишут то, что считают нужным, другие отчекрыживают то, что считают не нужным..
    А Вы сравнили нашу трибуну с эфиром, в котором нет тех, кто может что-то отчекрыжить.
    Конечно, знать и уметь что и как отчекрыжить - наука еще та.. Но вот что имеем, то и имеем..
    Тем не менее, если мы справляемся с этой работой хоть на 30%, то уже неплохо.
    Иначе тут было бы еще хуже, чем на 7055.. (или где там, даже не знаю, ибо не слушаю подобное)
    В эфире что.. сказал, и слова улетели к Кассиопее.. кто услышал, тот услышал.. кто нет - тот счастлив в неведении..
    А тут будет какая-нибудь поганка висеть, пока не придет золотарь, и не поковыряется во всем этом..
    Причем убрать - это пол дела..
    Как внушить некоторым особям - что гадить тут не надо?
    Как?
    Провести среди него воспитательную работу? )))
    .. и так далее..
    Сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #209
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ща, парни, не торопитесь, пишите вдумчиво..
    Я погодю еще минут с 15, потом всех скопом..

    ...

    ПыСы Радует, что некоторые сами поубирали за собой, не дожидаясь "баномета"(с)UA4HLQ

    Остальное лишнее убрал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.12.2015 в 13:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #210
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да.. еще..
    Тему удалять или прикрывать считаю преждевременным.

    Говорим от Крыме.

    Крым - субъект РФ, такой-же как Калужская область или Магаданская.

    Кому что не нравится, или есть претензии - велкам в Гаагу, Страсбург и прочий Копенгаген.
    Про Гондурас даже не напоминаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×