Страница 188 из 219 ПерваяПервая ... 88138178181182183184185186187188189190191192193194195198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,806 по 2,820 из 3272
Like Tree3011Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

Элита Аватар для RC3C
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарил
    5530
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В Ялте делать нечего. Все воры там. И пляжа нет.
    Лично для меня Ялта соооовсемЪ другая..

Точнее, хочу сказать, что у каждого правда своя.

Заблокирован
    Поблагодарил
    1353
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Так что Крыму можно позавидовать в плане еды.
    Вы давно отстали от жизни, в Крыму, как и во всей России давно уже не еда, а сложные полимеры. Раньше продукты были небо и земля от нас. Сейчас такая же гадость, за редким исключением.
    В общем продуктовый заповедник закончился, что раньше был на территории Украины и в Крыму, сестра из Харькова жалуется, что после "интеграции" продукты местные исчезают и появляются "отходы" для третьих стран.

Администратор Аватар для RM6LA
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вы давно отстали от жизни, в Крыму, как и во всей России давно уже не еда, а сложные полимеры. Раньше продукты были небо и земля от нас. Сейчас такая же гадость, за редким исключением.
    В общем продуктовый заповедник закончился, что раньше был на территории Украины и в Крыму, сестра из Харькова жалуется, что после "интеграции" продукты местные исчезают и появляются "отходы" для третьих стран.
    Я участвовал в аккредитации практически всех пищевых лабораторий Крыма. Проводились различные исследования, включая тесты на ГМО, содержание тяжёлых металлов, пестицидов и пр. Могу с "высокой долей вероятности" сказать, что Ваши высказывания являются исключительно Вашим умозаключением, не имеющим ничего общего с действительностью.
    Как обстоят дела на территории сопредельного государства я не знаю, но то, что доля отечественных продуктов на территории России увеличилась более чем в два раза могу сказать абсолютно точно.
    "Критик - это человек который не в состоянии создать ничего собственного, и потому чувствует себя вправе судить созданное другими. В этом есть своя логика: критик судит всех непредвзято, так как он ненавидит всех креативных людей в одинаковой степени."
    Роберт Хайнлайн.

...
    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Заблокирован
    Поблагодарил
    1353
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Проводились различные исследования, включая тесты на ГМО, содержание тяжёлых металлов, пестицидов и пр.
    Вы знаете пальма законна, мясо черкизовское тоже сертифицированно, я Вам про одно, вы про другое. Я упоминал где то про пестициды и пр. В Макдональдсе тоже все соответствует от а до я только есть это можно?
    Зайдите в любой магазин и почитайте состав колбасы, мех обвалка Вас устраивает? Ведь все сертифицированно, или пальма в кондитерском, по 14 коп. За кг, а теперь на цену кондитерам гляньте. Пиво со сроком хранения год, тоже сертифицированно.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    45
    Месяц назад, улетая из Симферополя, меня поразил новый аэровокзал. Как только зашёл и поглядел вверх, - невольно воскликнул : "Вот это вокзал Пу-ин отгрохал !" Мои слова услыхал молодой охранник в красивой форме, стоявший рядом. - "За ваши деньги"- сказал он... Аэропорт действительно супер ! Взять хотя бы вот эту огромную вертикальную стену там, где стойки регистрации. - Она вся покрыта зелёной растительностью - как вертикальный сад. Я так и не понял - она исскуственная, эта зелень ? Нигде такого не видел. Даже на улице, перед вокзалом, из устланной плиткой площадки, выскакивают фонтанчики, играя с детишками. Вокруг лавочки для тех, кому надоел кондиционерный прохладный воздух вокзала...Присев на одну из них, я был удивлён опять, тем, что блестящие урны, стоящие близ, опорожняются и ВЫТИРАЮТСЯ тряпкой каждые 15 мин. Даже засекал по часам. Мне на минутку показалось, что я за границей...А, правда, где я был ?...

Поблагодарил
    1606
    Вы знаете пальма законна
    Более того, я Вам скажу может не трендовую вещь, но она абсолютно (от слова "совсем") безвредна.
    я Вам про одно, вы про другое. Я упоминал где то про пестициды и пр.
    А это как понимать:
    во всей России давно уже не еда, а сложные полимеры
    В Макдональдсе тоже все соответствует от а до я только есть это можно?
    Где и что есть - личное дело каждого. Лично я предпочту МакДональдс уличной чебуречной, где масло во фритюрнице не меняется месяцами, и ничего зазорного в этом не вижу. Культура питания - это дело другое, но к качеству продуктов это не имеет никакого отношения.
    "Критик - это человек который не в состоянии создать ничего собственного, и потому чувствует себя вправе судить созданное другими. В этом есть своя логика: критик судит всех непредвзято, так как он ненавидит всех креативных людей в одинаковой степени."
    Роберт Хайнлайн.

...

Заблокирован
    Поблагодарил
    1353
    Лично я предпочту МакДональдс уличной чебуречной,
    Я тоже, от безысходности, когда надо выбирать.
    Только вот не еда это, а биомасса.
    , Вот смотрю вы сертификацией продуктов занимаетесь, но как такое про пальмовое масло писать можно, пальмовое масло хороший полезный продукт, в натуральном виде. В кондитерском и молочке применяют гидролизное масло, гадость редкостная и весьма вредный продукт

Царь
    Поблагодарил
    857
    ... Мои слова услыхал молодой охранник в красивой форме, стоявший рядом. - "За ваши деньги"- сказал он...
    Охранника уволили???

Экстра-класс Аватар для RA3AKF
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Что я хотел сказать-то ? Что в Крыму - интереснее, что ли. И вкуснее :-)
    Везде хорошо, где нас нет.

Заблокирован
    Поблагодарил
    1353
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Везде хорошо
    У каждого свое хорошо, по мне что ниже +15 то мороз, а Вы холод любите.

Поблагодарил
    1606
    Немного ОФФ-ТОПА:

Недавно принесли на экспертизу:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2326.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	237999

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2325.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	238000

Не уверен, что кто-то будет пить такую чёрную воду... Но маркетологи - они такие...
    Роберт Хайнлайн.

...

Мастер
    Поблагодарил
    1
    Я участвовал в аккредитации практически всех пищевых лабораторий Крыма. Проводились различные исследования, включая тесты на ГМО, содержание тяжёлых металлов, пестицидов и пр. Могу с "высокой долей вероятности" сказать, что Ваши высказывания являются исключительно Вашим умозаключением, не имеющим ничего общего с действительностью.
    Как обстоят дела на территории сопредельного государства я не знаю, но то, что доля отечественных продуктов на территории России увеличилась более чем в два раза могу сказать абсолютно точно.
    Может у вас там в Придонье и увеличилась,но в Москве этого не ощущается,даже на рынке,не говоря уже про всякие Ашаны,Пятерочки ,Перекрестки и т.д.

Элита Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    268
    доля отечественных продуктов на территории России увеличилась более чем в два раза
    Наверное, всякие куриные - бёдра, окорочка - так это уже давно. Сыров полно, но только после пропажи итальянских и французских почему-то увеличились в цене вдвое. А качество низкое. Мираторг задолбал по ТВ своей рекламой - сосиски, колбасы, своё мясо и пр. А колбасы их невкусные, специально купил разных по чуть-чуть, для пробы.

Поблагодарил
    1606
    ...В кондитерском и молочке применяют гидролизное масло, гадость редкостная и весьма вредный продукт
    Вы бы не пользовались непонятными источниками, для которых таблица Менделеева и таблица умножения - это одно и то-же неизведанное. Не стоит позволять собой манипулировать.
    Промышленный гидролиз масла проводят исключительно для получения синтетического масла, процесс сложный и недешёвый, добавляются ещё несколько веществ парафинового и бензойного ряда. В пищевой промышленности эти соединения использовать невозможно, поскольку они ядовиты.
    Если идёт речь о естественном гидролизе, которому подвергается любое растительное масло - то тут всё зависит от условий и сроков хранения, но сильно просроченный продукт не проходит экспертизу по органолептическим свойствам и по кислотному числу.
    Самое опасное пальмовое масло было в 90-х, когда его перевозили по стране не в специальных цистернах для пищевых продуктов, а в емкостях от мазута, нефти и других плотных нефтепродуктов, в результате образовывались очень ядовитые и канцерогенные соединения. Отсюда и пошло (небезосновательное в данном конкретном случае) утверждение о вреде пальмового масла.
    Роберт Хайнлайн.

...

Элита Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    268
    утверждение о вреде пальмового масла
    Примерно год-два назад по ТВ показывали, как закупают в Юго-Восточной Азии это масло. Наши бизнесмены брали за бесценок то пальмовое масло, которое оставалось после всех операций с ним. Говорили, что его могли и бесплатно отдавать.