Страница 6 из 244 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #76
    QRP
    Регистрация
    22.12.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    24
    А ещё в Крыму можно путешествовать. Вот как описано тут, к примеру. Если уже прочитали, то я могу добавить от себя немного. Фото не делал так как был за рулём. Пока доехали, дума без колёс останусь. Дорога военная - ямы сплошные, или колея сантиметров 20 высотой, было и выше. Приходилось одним колесом на этом паребрике, а другим - на обочине. Пробирались буквально 10 км/ч. ДомА встречались - много разрушенных, хотя люди попадались. Даже рейсовый автобус.
    На месте уже вздохнул облегчённо, но и там просёлочная дорога с высокой колеёй, местные жители на нивах проезжали, а я по полю одним колесом и вторым - посерединке. Ту бы на внедорожнике - тогда не страшно было бы. Но чего нет, того нет.
    Когда приехали, остановились, вышли - благодать. Высушенное поле вокруг и тишина. Благо не было ветра когда антенну ставили. Мачта немного прогнулась, но это не беда, поставили 2 инвертеда и решил я померять КСВ. Померял - он на обеих антеннах выше чем нужно. Потом ещё с полчаса настроек до приемлемого уровня, и вот первые связи пошли. Рустам RU6K виду не подавал что плохо себя чувствует. SSB и CW. После такой дороги трудно было приступить к работе в эфире. Я сделал всего около 100 связей. Остальные 300 - Рустам.
    Время летело быстро, 40м потом 20м, потом снова 40 потом телеграф, телефон - калейдоскоп. И вот уже пора собираться домой.
    Домой прибыл уже затемно. Сначала были мысли - да ну их, эти экспедиции. А на следующий день память о тяготах поездки где-то растворилась и я хотел бы спросить вас - хотите увидеть другой Крым? На яркую Ялту или Алушту, Симеиз или Коктебель, а другой, тот что не рекламируют журналы и телевизор, с разбитыми дорогами, полунаселёнными деревнями, высушенными степями или дикими пригорками, заросшими лесным орехом - лещиной и колючками? Хотя эта картина будет не полной без прекрасных гор и ручейков, великолепных видов, причём в любое время года.
    Если кто любит путешествия - милости просим в другую, следующую экспедицию.

    P.S. Отдельная благодарность Роме 3W3RR, это он сподвиг меня написать этот пост.

  2. #77
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Сегодня посетил мыс Фиолент, Яшмовый пляж. Одно из красивейших мест, летом надо будет вернуться сюда с трансивером.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200899.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	520.2 Кб 
ID:	151578Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200918.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	927.5 Кб 
ID:	151579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200919.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	501.6 Кб 
ID:	151580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200957.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	151581Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200972.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	151582Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200998.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	151583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1210049.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	995.4 Кб 
ID:	151584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1210062.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	428.8 Кб 
ID:	151585

    На востоке хорошо просматривается Караньское плато , когдато тут стоял дивизион С-300.
    За годы незалежности выкопали все до последнего кабеля старатели.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200896.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	475.3 Кб 
ID:	151586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200898.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	569.2 Кб 
ID:	151587

    На этот раз заметны перемены. Не знаю даже что это но уважение вызывает.

  3. #78
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от R7KMA Посмотреть сообщение
    А ещё в Крыму можно путешествовать. Вот как описано тут, к примеру.
    Если кто любит путешествия - милости просим в другую, следующую экспедицию.
    Сергей спасибо за интересный отчет. Хочется пожелать вам удачи в последующих. Тоже, стараемся выбираться, по возможности, красивых месть много Чатырдаг
    Есть один интересный сайт , все подробно представлено, очень интересно: http://cqdx.su/p187.htm
    В ближайшее время собираемся выбраться на Никитскую яйлу и если сил хватит дойти на Роман Кош, высочайшая вершина Крыма, поработать на кв денек.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nyala.JPG 
Просмотров:	75 
Размер:	478.6 Кб 
ID:	151605

    Дорог там совсем нет, пешком, с собой удочка , FD4, FT857, акб 7а\ч и солнечные батареи.

  4. #79
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Михаил, я всё понял. Надо нам встретиться. И воочию по-конкретнее всё обсудить. Следующий приезд планирую на 5-29 мая. Антенно-фидерное хозяйство в Соколином мне тоже известно. Но мой QTH расположен как раз с другой стороны Бойки, у истоков Бельбека.
    Внимательно посмотрел Ваши фильмы и стало ясно почему выбор пал на 70см - доступность пром. оборудования. Тоже немаловажный фактор. И с эхолинком тоже согласен. Ничего не заменит активности местных радиолюбителей.
    Преимущества покрытия R1 у "шариков" трудно переоценить. Если сместить позицию к метеостанции, то опять будут обеспечены только нужды Южного берега.

  5. #80
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Пардон,я в курсе как там красиво.Но почему нету связи ни АТС ни МТС ни мобильной, ни какой.
    У меня родня в Керчи,успели повосхищатся ,как стало хорошо,и связи нима.И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Пардон,я в курсе как там красиво.Но почему нету связи ни АТС ни МТС ни мобильной, ни какой.
    У меня родня в Керчи,успели повосхищатся ,как стало хорошо,и связи нима.И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?
    Да все нормально со связью,
    МТС и АТС есть, а на набережной еще куча российских операторов.
    Никаких неудобств со связью не испытываем.)

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Пардон,я в курсе как там красиво.Но почему нету связи ни АТС ни МТС ни мобильной, ни какой.
    У меня родня в Керчи,успели повосхищатся ,как стало хорошо,и связи нима.И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?
    Уж не знаю как комментировать , звоню без проблем и в Керчь , и в Ялту , и в Симферополь , и в Севастополь , так что все нормально . Как связиcт связисту :-)

    73! Vlad

  8. #83
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Пардон,я в курсе как там красиво.Но почему нету связи ни АТС ни МТС ни мобильной, ни какой.
    У меня родня в Керчи,успели повосхищатся ,как стало хорошо,и связи нима.И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?
    Все там есть, а про изоляцию Крыма Вам по зомбо-ящику кажуть, что и полки в магазах пустые. Не верьте

  9. #84
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    что и полки в магазах пустые. Не верьте
    Полки волнуют менше всго.Комюникейшен,свет не комюникейшен -тьма.

  10. #85
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Пардон,я в курсе как там красиво.Но почему нету связи ни АТС ни МТС ни мобильной, ни какой.
    У меня родня в Керчи,успели повосхищатся ,как стало хорошо,и связи нима.И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?
    Со связью проблем нет, а вот искажение действительности, положения дел есть у некоторой категории граждан,там сейчас в тренде желаемое выдавать за действительное- блокады, пустые полки теперь вот связь... В 2014 году была проделана значительная работа практически в реалтайме и синхронно- перебои были фактически день, два. Но надо осознавать масштабы - все жители Крыма были вынуждены избавиться от карточек киевстара, укр мтс , лайф. Некоторое время проблемы доставляло то что совершенно у всех поменялись номера. Первое время пострадало покрытие на периферии но восстановили.
    На данный момент помимо GSM в крупных городах Крыма и всему южному берегу запущена 3G да работает так что удивленные москвичи утверждают что работает как в Москве, летает. Надо отдать должное фактам- иногда в пик сезона голосовая сотовая связь тупила, из за черезмерной нагрузки , но этот процесс модернизации не прекращается. Касаемо тарифов- можно почитать на сайтах операторов, отвечу в двух словах- не комфортней не стало. Что касается фиксированной связи- проработали чуть дольше оставаясь ахметовскими, тянули с перерегистрацией, в итоге по политическим причинам совершенно внезапно укртелеком отключил весь Крым. И тут апокалипсиса не произошло, день два перебоев с межгородом и появился у нас код +7 3654 , 3652 и тд, фиксированая городская связь и вовсе не прерывалась. До этого были нестыковки - например с городского телефона по прежнему находившегося в +38 654 невозможно было набрать на российский мобильный телефон лежащий в кармане.
    Теперь что касается фоток - одно дело смотреть и совсем другое бывать в этих местах, наслаждаться природой, эфиром , общением. Красивых женщин фоток тоже много в сети но согласитесь ценятся те которых в реале себе можем позволить.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Не знаю даже что это
    Это, вот это. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...08530697307189

  12. #87
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Что я хочу сказать , я был в Крыму на День победы 9 Мая .
    Объяснять крымчанам про их жизнь глупо (они сами там живут и всё видят) , а доказывать что то другим , ещё глупей ,

    З.Ы .
    Кошек там не едят , и котлет из мертвых трупов не делают (С)
    Последний раз редактировалось RC3C; 08.11.2015 в 20:17.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  13. #88
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Это, вот это.
    Виктор спасибо за ссылочку. Впечатляет, чувствуется уровень державы, инновационные, действтително новые разработки. Так и подумал сразу или загоризонтная РЛС новая или РЭБ. Это не унжи 50тых годов перекрашенные преподносятся как ноухау, сразу привлекли внимание. Вселяет уверенность в завтрашний день. Улыбнуло - " p.s. комментарии на одном известном свидомом ресурсе просто поражают........
    Помимо прочего люди не знают, что такое КВ радиосвязь...." Но это только вершины айсберга - где то там припрятаны и бастионы.

  14. #89
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    отличная информация! хоть бы побольше всего успели навезти и восстановить! а промышленность и сельское хозяйство тоже восстанавливаются? жилое строительство идет? дороги делаются?

  15. #90
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    .Хочу спросить как связист связистов,
    где связь?
    Связь есть, даже одесский Интертелеком опять включился (перерегистрировался в РФ). Не работает роуминг и не удается звонить из Украины в Крым на телефоны местной сети Win - чтобы поговорить с моей любимой тещей приходится идти на всевозможные IP-телефонные ухищрения. Из этой сети звонить в Украину, кажется, тоже не получаяется, но я не проверял - просто поставил ей МТС.

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×