Страница 29 из 244 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #421
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Всё про политику. А в Курортном есть излучающие??? Сын уже второй раз поехал. Уже там.
    Про какое Курортное Вы спрашиваете? В Крыму я знаю два. В том,что на Керченском полуострове -нет наших... .
    73!

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    поэтому вновь столкнувшись в Крыму с остатками советского сервиса и задатками дикого капитализма
    Во времена расцвета советского сервиса, когда к здоровью граждан целое государство относилось гораздо с большим интересом, чем любой из нынешних обломков, в Крыму было принято строить санатории, пионерские лагеря и базы отдыха. Базы отдыха часто строились предприятиями чисто для своих работников. Потом наступили интересные времена, что-то поменялось в политике, что-то в экономике, но построенное в тот период переделывать в массе не стали. Максимум сделали "евроремонт". Т.е. покрасили стены не советской краской, а польской и финской. По крайней мере такая ситуация в тех районах Крыма, где я привык бывать с детства. Нового там с советских времен настроено совсем мизер. Возможно, поближе к ЮБК есть какой-то более-менее современный нахалстрой или вполне законный "строй", типа мини-отелей в не самых лучших районах берега моря, но в основном это всё наследство от СССР, тем или иным способом сменившее собственника. Соответственно, ожидать чего-то другого, кроме "остатков советского сервиса" сильно не приходится по вполне объективным причинам. Чтобы повысить комфорт отдыхающих, надо в любом случае влить определённое и немалое количество денег. Ну и время на это уйдет тоже не летний сезон. Имеет место быть несовпадение ожиданий и реалий. Если у кого "есть возможность и средства побывать в других местах" - пожалуйста. Возвращайтесь в Крым лет через пять, к тому времени может что-то поменяться. Пока с отелями на 100500 звёздочек - напряг. Если кому нравится дикий отдых - пока еще есть возможность получить удовольствие от Крыма в палатках. Что со временем тоже может стать проблемой. В общем, если кто-то ожидал увидеть что-то отличное от того, что увидел - корректируйте хотелки хотя бы на некоторое время.

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    17.02 - пустой пляж
    17.15 - пляж полный
    За 13 минут набежало столько народу. Я в шоке. Он же постит прямо оттуда...
    Уж не знаю зачем постить здесь этих блогеров ? В просторах инета есть масса украинских ресурсов , где подобные посты будут восприняты с интересом ( не все имеют возможность туда поехать сейчас ) , а кто то , возможно , и с радостью . Но россияне могут и сами поехать и посмотреть , а не пользоваться рассказами знакомых . Недавно был в Крыму в непродолжительной служебной командировке , проехал практически полностью с востока на запад и обратно . Понятно , что не отдыхал , но многое видел , со многими общался . Впечатление такое , что мы с этим блогером на разных планетах побывали . Уже решил , что в этом году в сентябре ( так у меня заведено ) буду отдыхать в Крыму . Вот только не решил где , глаза разбегаются . Скорее всего будет круиз по местам , где бывал в советские времена . Насчет Турции и Египта солидарен с вышесказанным , хотя мои дети не разделяют мою точку зрения . Это я о том , что RN3GP не стОит валить все в кучу , подобные проблемы ( отравление детей ) бывают и в российских , и в украинских , и в европейских местах отдыха . И перегибы с ценами бывают везде , легко можно вспомнить , как "кидали" наших и в Турции и в Египте :-( Кстати , мне вчера звонили - цены существенно упали после открытия Турции .
    Так что всем хорошего отдыха , время еще есть , неважно где , хоть на Мальдивы езжайте , если денег хватит :-)

    73! Vlad

  4. #424
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Уж не знаю зачем постить здесь этих блогеров ?
    Ну я просто не стал убирать, думаю, пусть висит, кто-то из Крыма может выложит свои, действительно непредвзятые фотографии, непроплаченые никем, тогда и будем судить, чего стоят посты крутого еблогера по 100 т.р. за штуку
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да-да, мы знаем, Варламов - это такой очень независимый фотоблоггер, ага.

    Вложение 166949
    Ссылаться в своей аргументации на Варламова это даже не моветон- это просто днище какое то. Человек такое количество раз палился на махровой лжи и заказухе, что там пробы ставит негде.
    Сам несколько дней как приехал из Крыма, были три дня по работе. Жара, толпы народа, все норм. Правда после первого дня помаялся с животом. Толи водички теплой в море хлебнул, то ли из под крана. Но это мелочи. Несколько лет назад в Турции так скрутило, три дня, пардон, из туалета не вылазил. На лекарства около 100 юсдэ потратил. Так, что всякое бывает везде. А так-в Крыму классно!

  6. #426
    QRPP Аватар для R8AEU
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Челябинск/Севастополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Живу в Крыму уже 2,5 месяца. Полет нормальный. Не турист. Вещаю иногда с горы над Балаклавой. Жарко. Цены. Вообще- пулемет все. Есть местный колорит, естественно. Туристов море. Пляжи- разные: есть дикие, есть чистые и грязные. В общем все как всегда. И да- совок.

  7. #427
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Человек такое количество раз палился на махровой лжи и заказухе, что там пробы ставит негде.
    Если он "палился такое количество раз", то зачем второй раз давать эту "картинку" в этой теме? Дайте посмотреть что-либо другое, чтобы вывести этого Варламова на "чистую воду"...

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если он "палился такое количество раз", то зачем второй раз давать эту "картинку" в этой теме? Дайте посмотреть что-либо другое, чтобы вывести этого Варламова на "чистую воду"...
    Игорь, не надо даже начинать. Можно не любить строй, систему, самогО, быть яростно несогласным и несгибаемо убежденным, но цитировать Варламова это даже не дно, это яма в дне. В блогосфере отношение к этому аффтару как к обычной тематической помойке, причем уже давно. Впрочем, гугл вам в помощь, разберетесь.

  9. #429
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Отдыхали компанией где-то вблизи Севастополя, я не уточнял. Тоже сказал: больше ни ногой.
    Причина: несуразно высокие цены на то, что растет там, по сравнению с аналогичными фруктами/овощами, которые везут сюда к нам, в среднюю полосу России, за тысячи километров. Неприятно, что тебя стараются нагло обобрать так, как будто это всё в последний раз, а потом, как по лозунгу: "Хоть камни с неба!"
    А чем отличается курортная зона Крыма от курортной зоны Краснодарского края? В плане на фрукты,жилье,питание и развлечения? Вы думаете если там растут абрикосы,арбузы и прочие фрукты,то они будут дешевле,чем у нас? Да никогда! Поймите же,что люди в этих курортных зонах целый год живут тем,что заработают в сезон. Любой отдыхающий на побережье,готов с легкостью отдать за бутылку холодного пива 150 рублей,которая у нас стоит 60 рублей.Вы же не кричите "Караул,грабят!",а с удовольствием поглощаете холодный напиток
    Сам бывал в Краснодарском крае,в районе Геленджика,стояли "дикарями",с удивлением ходил по местному рынку, где цены на местные фрукты были выше,чем у нас городе.А тоже была мысль,что семьей поедим дешевых фруктов

  10. #430
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    то они будут дешевле,чем у нас? Да никогда! Поймите же,что люди в этих курортных зонах целый год живут тем,что заработают в сезон.
    Высокий сезон в Крыму и побережья Кубани два месяца - июль и август. За это время и хотят заработать на отдыхающих на весь год.
    Сравните с продолжительностью сезона в других странах, поэтому и цены такие там и тут. Местные жители от цен на фрукты и др. в "восторге" постоянно.

  11. #431
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    А всё потому, что к Крыму отношение ( не у всех ) почти одинаковое, пользовательское. Сравнивают с Турцией, Египтом и пр. злачными местами. Цены не нравятся - так приезжайте в конце мая - начале июня или в сентябре, ещё или уже не жарко, цены на базаре нормальные, вода в море приемлемая. Так нет, невтерпёж в самую жару и в самый сезон срезания "капусты". Не хочется стоять в паромной очереди - "летайте самолётами Аэрофлота", каждый день только на Московском направлении больше 60ти рейсов.
    Да, недостатки есть. А как их не будет если в последние 20 лет как хотели Крым, так и имели. Строили где хотели, деньги брали где хотели, что хотели то и брали. Относиться к Крыму, всё таки, надо как к родному, как к родителям. А родители иногда и алкоголиками бывают и бандитами. Но стали то они такими не от хорошей жизни.
    Так что давайте и мы внесём свою лепту в процветание Крыма, посещая его и радуя жителей своей щедростью!

  12. #432
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R6KA Посмотреть сообщение
    Высокий сезон в Крыму и побережья Кубани два месяца - июль и август. За это время и хотят заработать на отдыхающих на весь год.
    Сравните с продолжительностью сезона в других странах, поэтому и цены такие там и тут. Местные жители от цен на фрукты и др. в "восторге" постоянно.
    Местная публика просто развращена халявой. Два месяца сарай со шконкой даёт им деньги на остальные десять, которые они сидят дома, молятся на эту шконку и проедают то, что она принесла за сезон. А на стройках у них почему-то работают узбеки-таджики (или русские из деревень на вахте). А автосервиса нормального не найдёшь, я уже молчу о круглосуточном.
    Не знаю как в Крыму (хочется верить, что не так), а на черноморском побережье Краснодарского края такой подход.
    А в Абхазии вообще круто, гастарбайтеров нет, поэтому и большинство гостиниц там ещё совковые, и посреди Сухума развалины. А местные жители с утра до вечера на набережной в нарды играют и кофеи гоняют...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #433
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Восток, Женя, "дело тонкое". Не все конечно днём в нарды/кофе, а ночью с автоматом. Но в этом свой местный колорит.
    Не ведаю как на море, а отпуск провожу в горной деревушке Бахчисарайского р-на. Пляжа нет, но рублей за 300 можно или в бассейне до одури купаться или местный джигит отвезёт на горное озеро. Поверьте, кайфа больше чем в общественном туалете на гальке в Алуште. Цены: дом с тремя спальнями, канализация, горячая-холодная вода, душ, туалет, кухня, терраса на участке больше 30 соток с садом, человек на шесть-семь, обходится в 2000 руб. а день. За доп. плату - национальна татарская кухня и кисло-молочные продукты местного производства, поездки в горы на "Ниве", экскурсии в близлежащие пещерные города/монастыри. В мае этого года, соседи заказали вертолёт на часовую прогулку, отдали 50 тыс. руб.. Короче, все удовольствия. Много денег - много удовольствия, мало денег - тоже удовольствия организовать можно.

    P.S. Поймите меня правильно. Я вырос в Евпатории и к пляжам и морю у меня своеобразное отношение, и к Крыму тоже.

  14. #434
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А чем отличается курортная зона Крыма от курортной зоны Краснодарского края? В плане на фрукты,жилье,питание и развлечения?
    Отличалась. До возвращения в родную гавань. Еще пяток лет назад приехать в Крым и отдохнуть россиянину со среднестатистической зарплатой было весьма по карману. Это касается и стоимости проезда, и маршрута проезда, и проживания и питания. Была бюджетная альтернатива отдыху в "резервациях" Турции и Египта: пусть похуже, но зато дешевле. Выбирай по карману. Даже летом 2014 всё было намного доступней в плане цен.
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Вы думаете если там растут абрикосы...то они будут дешевле,чем у нас?
    Я думаю, что те же абрикосы и черешню там выращивают не из долларов. При этом цены на них выросли не на проценты, а в разЫ. Их подняли до уровня цен в средней полосе, где эти фрукты не растут, и выше - а что взамен? Может быть сервис? комфорт? Они тоже выросли в разы?
    Про доллары не просто так написал. Вполне реально слышать от владельца сарайчика, что кушетку сдает, как и раньше, за 30 долларов в сутки. Всё по-честному, никакого рвачества Ты ведь за морем приехал? Так вот оно, рядом!
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Поймите же,что люди в этих курортных зонах целый год живут тем,что заработают в сезон.
    Поймите и вы, что зарплата подавляющего большинства россиян не только не выросла пропорционально курсу того же доллара, а даже упала в рублевом исчислении. Банально? Не более, чем ваш призыв понять.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А на стройках у них почему-то работают узбеки-таджики (или русские из деревень на вахте)
    А работать людям, живущим курортным сезоном, не позволяют убеждения? Или лучше взять по максимуму за четыре месяца и ждать следующего сезона? Делать ставку на то, что закрыты "резервации"? На то, что Крым из бюджетной альтернативы станет безальтернативным отдыхом? Это тупик: не те времена.
    Чего хочу я? Хочу, чтобы Крым стал желанным и доступным местом отдыха для россиян. Чтобы цены и сервис были привлекательны. Чтобы "резервации" блекли перед ним. Чтобы мы гордились этим оазисом для отдыха, а иностранцы мечтали там отдохнуть.
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Да никогда!
    Жизнь заставит.

  15. #435
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Я не мечтаю, я там отдыхаю.
    По поводу цен.
    Может это и плохо считать каждую копейку, но за более чем четверть века жизни не на Родине, научили меня именно этому. И все свои расходы в Крыму я заношу в дневник, что бы в следующем году не оплошаться с ценами. Так вот, затраты на продукты питания/бензин, за последние два года, уменьшились у меня в среднем на 10%. И предполагаю, что всё связано с затратами на ГСМ, и именно поэтому даже со стоимостью парома, доставка груза в Симферополь из Херсона, дороже чем из Коаснодара. Это во-первых. А во вторых цены выросли на сигареты и алкоголь по причине высоких акцизов. Вот тут всё и пенится. Вот тут и резь в глазах появляется. Лучше конечно турецкую палёную водку употреблять и потом с таблеток не слазить. Лучше обратите внимание как улучшились качество и разнообразие крымских сухих вин! А разнообразие продуктов в супермаркетах. Пиво из Ульяновска, мин.вода из под Красноярска, колбаса из Питера. Парковку перед Аэропортом расширили.
    А кому то только и неймётся слюной побрызгать. Радоваться надо и за успехи других, а не только за свои.

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×