Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Закон есть Закон и летать теперь нельзя

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Ekaterinburg, Nizhnevartovsk, Salekhard
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20
    И радиолюбителей вылечат, и радиохулиганов вылечат.............

    Радиолюбители и "радиохулиганы"

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    139
    США официально объявили о необходимости регистрации дронов

    США официально объявили о необходимости регистрации дронов: Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

    Правильно делают. На голову вашему внуку свалится эта хрень - сразу Путин виноват будет ? Да и частная (личная) жизнь должна существовать - любите подглядывать за соседкой в замочную скважину ?
    Полностью поддерживаю ужесточение в этом направлении.

    Да и в обороте трансиверов надо наводить порядок. Нужна жесткая привязка к месту и человеку, регистрация ВСЕГО передающего оборудования, восстановление контроля над радиолюбительским эфиром. Нет бумаги (регистрации) - изымать радиостанцию, и возвращать только по решению суда. Пусть сдают экзамены, потом регистрируют аппаратуру.

    Кроме того экзамены должны принимать только Гос структуры, дабы без кумовства и личных связей.

    Работа в думе в этом направлении идет. Мин связи то же того ... Скоро будет много приятной информации от СРР.

    Анатолий

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    У меня есть рация и лет двадцать назад любой считал, что только поэтому я уже шпион...
    Пургу несёте.
    С наступающим 2016 !

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Ekaterinburg, Nizhnevartovsk, Salekhard
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    США официально объявили о необходимости регистрации дронов

    США официально объявили о необходимости регистрации дронов: Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

    Правильно делают. На голову вашему внуку свалится эта хрень - сразу Путин виноват будет ? Да и частная (личная) жизнь должна существовать - любите подглядывать за соседкой в замочную скважину ?
    Полностью поддерживаю ужесточение в этом направлении.

    Да и в обороте трансиверов надо наводить порядок. Нужна жесткая привязка к месту и человеку, регистрация ВСЕГО передающего оборудования, восстановление контроля над радиолюбительским эфиром. Нет бумаги (регистрации) - изымать радиостанцию, и возвращать только по решению суда. Пусть сдают экзамены, потом регистрируют аппаратуру.

    Кроме того экзамены должны принимать только Гос структуры, дабы без кумовства и личных связей.

    Работа в думе в этом направлении идет. Мин связи то же того ... Скоро будет много приятной информации от СРР.

    Анатолий

    Абсолютно согласен. Под особый контроль надо поставить компьютеры и СВЧ-печки. Если промодулировать системную шину процессора, то на любой вражеский спутник можно передать столько государственных секретов, сколько сноудену и не снилось. Ещё проще промодулировать и направить в нужном направлении излучатель СВЧ-печки, тут уже киловаттами и терабайтами государственных тайн пахнет. А если творчески подойти ко всей электрической сети, которая как известно тоже не идеальную синусоиду переносит, то следует перевести страну только на свечки и лучинки. Хотя ими тоже можно на спутник телеграфировать, но тут проще, можно и облаками закрыться. Ну и все принтеры с копирами в обязательном порядке регистрировать у чекистов, а флешки без лицензии чекистов вообще запретить к продаже. А перед экзаменами в госорганах на категорию, даже наблюдательскую, в обязательном порядке демонстрировать фильм "Чекист", дабы не возникало сомнений о последствиях.

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    139
    Ваш юмор настолько тонок и остр, что практически не заметен. Да и не совсем уместен.

    Не забываем в какое время мы живем. Наша страна сталкивается все с новыми и новыми вызовами, как внутри страны, так и из-за рубежа.

    Потенциально, каждый дрон, может использоваться в том числе и иностранными спец службами. Ну например в целях разведки. Более того - эти аппараты могут практически незаметно доставить взрывчатку (не приведи Господи) нужную точку с достаточной большой точностью. Причем просто сбросит с высоты - все что угодно. Так же напомню - управление и передача информации ведется (в том числе) и по радиоканалу. Сами посмотрите какой частотный ресурс они используют.

    Тут не до Вашей иронии. Американцы это поняли. А с такими либераст - настроениями, как у Вас можно попасть в опу.

    Все эти Баофенги, которыми Вы восторгались, удивив их в руках ДНР - ЛНР, легко могут работать и в Нашей стране, при схожих обстоятельствах (не приведи Господи).

    УКВ, БАОФЕНГ, ДРОН - очень удобная связка при организации и координации различных противо - конституционных действий. В том числе и при организации тер. актов (не приведи Господи). Это в тактическом (локальном) плане. КВ - это уже стратегическое направление.

    Все помнят, как как при бомбежках Югославии, радиолюбители на КВ предупреждали друг друга о вылетах НАТО - самолетов.
    Учитывая размеры нашей страны, использование КВ связи имеет не только информационную составляющую для потенциальных противников, но и идеологическую - в плане идейной работы на диапазонах с нашими радиолюбителями.

    Считаю, что будущие изменения в порядке регистрации, эксплуатации и обороте радио-передающих средств давно назрели и повысят безопастность в нашей с Вами Стране Россия.

    Ждите новостей. Уже скоро ...

  6. #21
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "Зная книги, истины и слухи.." я все-таки бы придумал версию поинтереснее..
    Прямо-таки "срезал", как у Шукшина... Ты бы имел успех в нашей Думе, со своими более интересными "версиями".

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может и глаза залепить, чтобы не видеть этих дворцов и поместий.. и разлеплять по разрешениям,
    Предложение, конечно, интересное, но при голосовании провалилось бы. Потому что проблема борьбы с "наземными" представителями общественных организаций давно успешно решается с помощью как полицейских, так и охранных кордонов из нанятых сотрудников всевозможных ЧОПов. А с дронами (до закона) бороться не научились.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вероятно, какие-то ограничительные меры все-таки нужны, но, конечно, без фанатизма..
    Фанатизм со стороны правительственных и государственных органов будет всегда. Он стал мерилом преданности государственным (не менее) интересам и показателем важности чиновничьей деятельности.
    Вопрос с дронами давно муссировался в определённых кругах, озабоченных деятельностью ФБК во главе с Навальным. И менее всего вопрос обсуждался с точки зрения безопасности граждан, которая является только имитацией "озабоченности" о нашем "здоровье".
    =========================================================
    Я, конечно, тоже могу юродствовать в стиле "залепленных глаз" и намекать на получение лицензии для пользования кухонным ножом (ведь им можно зарезать - и режут! - человека).
    Но привык смотреть на любые события трезво и в их корень. С сожалением констатирую, что катастрофически быстро растёт тенденция ограничительных мер и запретов, под ЛЮБЫМИ, даже "благородными" предлогами. И это факт.
    И когда я вижу, как разрастается опухоль запретов, я вспоминаю эпиграф к одной из книг Хемингуэя: "Не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе."
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Следующим шагом будет наезд на судомоделистов. Ведь это же ужас просто. Кругом столько барских яхт и катеров, а тут какая-то штуковина плавает, вдруг там бомба. Запретить и немедленно.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Ekaterinburg, Nizhnevartovsk, Salekhard
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Ваш юмор настолько тонок и остр, что практически не заметен. Да и не совсем уместен.

    Не забываем в какое время мы живем. Наша страна сталкивается все с новыми и новыми вызовами, как внутри страны, так и из-за рубежа.

    Потенциально, каждый дрон, может использоваться в том числе и иностранными спец службами. Ну например в целях разведки. Более того - эти аппараты могут практически незаметно доставить взрывчатку (не приведи Господи) нужную точку с достаточной большой точностью. Причем просто сбросит с высоты - все что угодно. Так же напомню - управление и передача информации ведется (в том числе) и по радиоканалу. Сами посмотрите какой частотный ресурс они используют.

    Тут не до Вашей иронии. Американцы это поняли. А с такими либераст - настроениями, как у Вас можно попасть в опу.

    Все эти Баофенги, которыми Вы восторгались, удивив их в руках ДНР - ЛНР, легко могут работать и в Нашей стране, при схожих обстоятельствах (не приведи Господи).

    УКВ, БАОФЕНГ, ДРОН - очень удобная связка при организации и координации различных противо - конституционных действий. В том числе и при организации тер. актов (не приведи Господи). Это в тактическом (локальном) плане. КВ - это уже стратегическое направление.

    Все помнят, как как при бомбежках Югославии, радиолюбители на КВ предупреждали друг друга о вылетах НАТО - самолетов.
    Учитывая размеры нашей страны, использование КВ связи имеет не только информационную составляющую для потенциальных противников, но и идеологическую - в плане идейной работы на диапазонах с нашими радиолюбителями.

    Считаю, что будущие изменения в порядке регистрации, эксплуатации и обороте радио-передающих средств давно назрели и повысят безопастность в нашей с Вами Стране Россия.

    Ждите новостей. Уже скоро ...

    Какой уж там юмор, в такой то международной обстановке, ни одного друга у России на планете Земля уже не осталось. Я думаю надо всем радиолюбительским сообществом выйти с предложением лично к Путину Владимиру Владимировичу присвоить Вам позывной из 3 кремлёвских знаков, четыре Вам уже много. А с этими либераст-экспертами из блюмберга я категорически не согласен:

    Опрошенные Bloomberg эксперты раздали российским политикам оценки за управление экономикой страны в условиях кризиса. Аналитики раздали баллы президенту страны Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также правительству, Минфину и Центральному банку.

    По итогам опроса Путин получил от экспертов самые низкие оценки — 27% из 22 опрошенных поставили ему «F» (единицу). Еще 50% аналитиков поставили президенту России «двойку» и «тройку» («D» и «C»). На «отлично» («А») действия главы государства оценил лишь один аналитик.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Следующим шагом будет наезд на судомоделистов.
    Будет.
    Есть предложение - разрешить всё ! Ввести единственный запрет - жаловаться и возмущаться, если вас что-то не устроит.
    "Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу п....ю, где хочу п....ю.
    P.S.
    За кого голосовали, то и поимели. Свобода и демократия понимаешь ли. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

  10. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    139
    Оценку деятельности нашего президента В.В. Пктина могут двавать только те миллионы Россиян, которые его выбирали. Только те Россияне, которые поддерживают его политику, на это почти 90 процентов населения моей РОДИНЫ !

    Зачем Вы цитируете иностранную прессу ?

    Сегодня вся западная журналистика объединяется в борьде с нашими масс - медиа. Объединяютя против правды, которую несут наши каналы - Раша тудей и Россия 1. Какого западного комментатора можно сравнить с нашим Киселевым ? Какую западную компанию можно сравнить с Раша тудэй ? По подаче РЕАЛЬНО правдивой информации.
    Вместо чтения Блумбергов посмотрите интервью Соловьва и нашего ПРЕЗИДЕНТА.

    Но мы говорим не об этом, смею Вам напомнить. Вопрос о радиолюбителях России. Причем здесь БлюбБерг ?

    Пишу с яблока. Могут быть опечатки...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    По подаче РЕАЛЬНО правдивой информации.
    Пора останавливаться. Понесло. Эт вам на политический форум.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Пора останавливаться. Понесло. Эт вам на политический форум.
    Совершенно верно! Такое впечатление, что некоторым форумчанам так и хочется устроить с любого обсуждения полетичиский скандальчик. ( платят им что ли?) Сам не давно со своим вопросом на такое нарвался! Ну выложил форумчанин тему, так и обсуждайте в рамках надо это делать или не надо! Зачем вплетать явно политизированный компонент!
    Не обозляйтесь! Всех с Новым годом!

  13. #28
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    139
    Товарищь, Вы находитесь на Российском форуме. Когда ra9jci насинает уходить в политику и приводит цитаты Блюмбэрга - по Вашему это нормально ?
    Когда я пишу о Российских масс медя - сразу "пора остановиться" ?

    Странно это ...

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я припоминаю, лет чуть ли не 15 назад европейская общественность возмущалась видеокамерами слежения на улицах, и у нас муссировали это по зомбоящику.

    Счастливые, наивные времена..

    Забудьте о частной жизни, и охране оной.. пока колокол звонит не про вас..

    Хотите личной свободы без "опухолей запретов"?
    Греция продает острова.. налетай!!
    да и то.. скоро и их заселят самозахватом беженцы..
    Реально, по настоящему свободным, наверное можно почувствовать себя в Сибири, возле полюса холода, в крещенские морозы, когда ни один запретитель до вас не доберется, впрочем как и желающий покуситься на вашу жизнь.

    И еще.. интересно, часто ли вспоминали родственники погибших на Синае всяких блумбергов, интересно бы им анкету-опросник подсунуть..
    1. Считаете ли вы необходимым ужесточить... и так далее..
    2. Считаете ли вы неприемлемым запреты и ограничения ... и так далее..
    Я уверен, что до второго пункта никто бы читать не стал.
    А может бы и первый читать не стали, а просто дали бы в морду!
    сорри
    колокол, млин, у них звонит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Вызывает грустную улыбку рассуждения местных витий о том, что "в Ём бонба"...и по этому "надоть" запретить... Угу.... террористы...такие законопослушные.

Похожие темы

  1. Закон Ома всегда под рукой
    от UA3AFO в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:22
  2. Закон и Кон или почему....
    от UA6XG/3 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:00
  3. Первый закон связи
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 08:02
  4. Антенна на крыше и закон
    от RA4HRA в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×