Страница 17 из 194 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 2908
Like Tree2422Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #241
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257

  2. #242
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Российская подводная связь наращивает скорость
    https://cont.ws/post/467364

  3. #243
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RW3DY
    СПАСИБО !!! Я именно это и имел ввиду. Самозванцев - на кол !

  4. #244
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Литцендрат дает усиление уровня сигнала в полотне антенны до 8дБ

    Еще раз об антенне Beverage | RUQRZ.COM - сайт радиолюбителей.

    Интересно диполь из него можно сделать, компьютерный провод 4 скрученных пары, а, что если попробовать.

  5. #245
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Где Вы увидели 8 дБ?
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    а, что если попробовать.
    Прежде в Мане попробуйте.

    Вообще, подобный эффект увеличения кпд антенны известен и использован в петлевом вибраторе.
    Если n-ое количество вибраторов (проводников) разместить в непосредственной близости друг от друга и возбудить синфазно, то Rизл увеличится в степень n - ( Rизл ^n), а Rпотерь увеличится в n-раз ( n*Rпотерь ).

  6. #246
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Человек и компьютер. Почти у каждого есть ноут, сис. блок. и т.д. сменяется поколении техники, старое, в большинстве исчезает или просто на помойку. А ведь в недалеком прошлом, он был Вашим надежным другом, помощником, а для кого то, например меня, просто кормильцем, я имею ввиду серверы. Вот скриншот, моего рабочего места с одного из серверов. Из уважения к радиолюбителям, я назову только одну цифру 834 дня самому старшему без перезагрузки. Рядом с этой картинкой можно выставить другую, мрачную, где все нули по дням. Это значит, что сервер рухнул, он живой, но дал сбой. Гарантированная наработка у такой техники около 10 лет, без выключения. Наш проработал 3 года. Почистить то мы его почистим, а вот, что будет дальше ни знает, никто.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	варе.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	178235

    Теперь о главном, вчера, и сегодня утром было отправлено на утилизацию несколько сотен устаревших компьютеров, списывала разумеется бухгалтерия, я кое что на ремонт смог сохранить, отдал команду. Моряки подводники, суеверные люди, настоящий компьютерщик, может и поболее, здесь нельзя пощупать, потрогать, здесь как на лодке идешь в слепую. Ну и главное, рухнул как раз сервер бухгалтерии, за списание от имени своих братьев сказал.

    Прочитав эту информацию, не выбрасывайте свою старую комп. технику (я знаю, что за трансивер вы глотку перегрызете) все в нашем мире взаимосвязано, ещё, раз уж начал писать о грустном, берегите харды, это же как головной мозг у человека. Полный отказ харда, плохой вестник, очень плохой, пред остерегите всех. На работе, у зав. складом, на ноуте хард, полетел, не стало сына. У меня батя ушел, у начальника отдела кадров полностью все данные ушли, хард не восстановим (я копии каж. день руками делаю).

    Одним словом всем 73 на жестких дисках.

  7. #247
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    здесь как на лодке идешь в слепую.
    Ну и главное, рухнул как раз сервер ...
    Ну и главное?
    Резервное копирование - не предусмотрено для этого?
    И совсем не в слепую...

  8. #248
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Резервное копирование - не предусмотрено для этого?
    Да есть оно, осталось от министерского админа, скриптик. Он срабатывает очень смешно, когда пользователь уходит домой все его документики с рабочего стола и т.д., копируются на сервер, а самое смешное, если пользователь рубит пилот, не дождавшись штатного выключения, сам виноват, утром, если обнаружится, что последний документ, который как раз копировался в то время когда он ручками вырубал пилот, оказался нечитабельным (раз в год ружё стреляет, а то и два), ему уже ничего не вернут.
    Папки отделов, я вообще ручками копирую, зато спокоен, что что бы не случилось, всегда верну.

    А теперь важная информация для всех радиолюбителей. Есть руководство по OS UNIX, написано американцем, там есть две важные строчки:

    1 Информация должна храниться на двух разных территориях (зеркалированна).
    2 В серверной (для радиолюбителей по усмотрению, за вредность) Вы должны хранить бочёнок с вином, подводникам 50 г. каждый день выдают.

    Могу подсказать, что: отсканированные КОПИИ ЖКХ платежей, для начала. А представьте себе коллапс с компами, ЖКХ, и все тютю, как потом докажешь, что все ок. В бухгалтерии до пяти лет обязаны хранить, мукулатура, мукулатурой, придумают чего нить. Амнистии то нет, у Вас есть документ, подтверждающий например закрытие текущего года без долгов по всем коммунальным платежам, например свидейтельство, нет. У нас например в доме по 250 т.р. должники ЖКХ есть. Кто то вон в электронке платит, а чек дай бог полгода и все краска высыхает. Я плачу 30 р. коммисия в сберкассе за каждый платеж, зато чек на игольчатом принтере. А Вы в курсе, что самое грозное управление "К" МВД России, обязывает все сберкассы (к банкам я отношения не имею) предоставлять оттиск работы игольчатого принтера оператора и его номер при введении в эксплуатацию аппарата. Жужжат они, правильно делают, именно жужжат и каждый с неповторимым отпечатком.

    Да еще, про ЖКХ, может повторюсь, удалось мне по электричеству хорошую игру организовать. На свой лицевой счет, случайно зачислил в районе трех тысяч рублей, каждый месяц приходит переплата, я плачу 1 рубль и ввожу действительные показания, система списывает сколько надо и переплата уменьшается. Так можно планировать свой бюджет, например на год в перед.

    Надеюсь информация для Вас оказалась полезной и актуальной.

  9. #249
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665

    У Windows 10 появился зеленый «экран смерти»

    Зеленый «экран смерти» смогут увидеть только пользователи Windows Insider,
    которые имеют доступ к тестовым версиям системы.
    Изменения были произведены для того, чтобы разработчикам было проще определять,
    с какой версией операционной системы возникли проблемы. Кроме того,
    с его помощью можно отличать оригинальный продукт от «инсайдерских» версий.

    Название: win10.jpg
Просмотров: 925

Размер: 31.4 Кб

    опубликовано здесь

  10. #250
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Надеюсь информация для Вас оказалась полезной и актуальной
    Что же у Вас господин Петухов творится в голове, не дай бог, что бы такое с присутствующими здесь случилось! Мусорный контейнер блин.
    Земля тряслась — как наши груди;
    Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий
    Слились в протяжный вой...

  11. #251
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  12. #252
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Ищите Европу в Азии .
    Даже пророчества Ильфа и Петрова, вложенные в уста тов. Бендера, сбылись в Калмыкии, спасибо Кирсану Илюмжинову! Мне интересно:
    http://gatchina3000.ru/literatura/ko...-chairs_37.htm
    Кирсан Илюмжинов – информационный портал
    Город Шахмат в Элисте | Дороги мира

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    ... А сбылись пророчества, наверное потому, что Илюмжинов нашел-таки стул с бриллиантами...

  14. #254
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Во время тренировочного полета у американского бомбардировщика B-52 в Северной Дакоте в полете упал двигатель. Пилоты смогли посадить самолет, в результате инцидента никто
    не пострадал. Об этом сообщил
    представитель ВВС США, передает Defense News.

    Ну бывает, двигатель отпал. Хорошо что всё удачно закончилось. Как водится, во всём виноваты умные хакеры из России. Они проникли в систему крепления силовых установок В52 и дали команду на сброс двигателя

    Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что США введут новые санкции против России по обвинению в хакерских атаках на американские бомбардировщики. Об этом он заявил в эфире CNN.

    Дональд Трамп отреагировал на высказывания американского сенатора Линдси Грема обвиняющего Россию в хакерских атаках на американские бомбардировщики, сообщает в субботу, 7 декабря, издание The Washington Post со ссылкой на пресс-секретаря политика Джейсона Миллера.
    По утверждению Миллера, Трамп считает падение двигателя на землю исключительно из за влияния гравитации. "Не было бы гравитации, двигатель бы не упал" - сказал Дональд Трамп.

  15. #255
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Вояки вместе с РГО организуют экспедицию, около 200 человек. Интересно, а радиолюбители в составе будут?

    ВЛАДИВОСТОК, 7 янв — РИА Новости. Завершена разработка детального плана второй экспедиции на остров Матуа Курильской гряды, которая пройдет с июня по сентябрь 2017 года, сообщил журналистам в субботу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.
    Дополнительная информация

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×