Страница 121 из 194 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 2904
Like Tree2419Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1801
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    Не надо передёргивать. Взяли период развала и приводите в пример. Не корректно. А взять годы с 55-го по 80-й. Или у вас уже склероз. Хотя, нет. Вы сознательно приводите в пример худшие моменты в нашей истории.
    И вас вылечим. Почитайте: https://tito0107.livejournal.com/868891.html Это только одна глава из книги Хедрика Смита "Русские". Почитайте и другие главы, книга написана тоже где то в 1976 году.
    Да и вы все-таки хоть чуть чуть почитайте этого Федосеева, он там объясняет почему социализм рухнет в СССР, именно из-за внутренних противоречий, и какие они. А то Горбачев же тоже не читал его и думал подкорректировать социализм. Прочитал бы, знал что это бесполезное дело..

  2. #1802
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    О Сикорском и Кибальчиче, Кондратюке ?
    Мазепе, Махно. "На выбор".

  3. #1803
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    .
    К более приземленному. Намедни решил пересчитать в связи с известным событием МАХИ в километры в час. 27 упоминаемых сейчас в большинстве СМИ равняются примерно 33048 км в час. Точнее проинтегрировать не смог, параметры траектории гиперзвуковой ракеты засекречены. Но чего-то вдруг мелькнула конспирологическая такая мысля, что если бы эта болванка тюкнула в ту самую сопку на реке Бурея, это эффект вполне сопоставим с обнародованным. Кстати от экспедиции обьективные циферки появились: обьем перемещенной породы составляет примерно 40 миллионов тонн. И еще более забавное число - на противоположном берегу реки лес снесен на площади аж 1,7 кв. км. Впрочем, пока не будет опубликован официальный отчет экспедиции, строить версии рано. Ибо взятое из сообщений СМИ хоть и пестрит словами "учёный", "ученые" по сути являются вольным пересказом ХЗ чего и кого. Причем с учетом собственных мнений (журналистов и редакторов). Контент продают ((
    -----------
    Корреспондентше так ни одного вопроса и не поступило. Для меня тоже о многом говорит... не любят задумываться участники этого форума над мнениями не совпадающими с их собственными.
    Прочитали мои мысли. Я решил не озвучивать.

  4. #1804
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Намедни, после одного мероприятия местного масштаба, получил в подарок пару книг. Раскрыл эту и... читал часа два подряд

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3073.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	225502

    Произвела впечатление потому, что человек обладающий знаниями, в ней изложенными, в нынешнее время должен закончить минимум два технических вуза... Это по общегражданским предметам в книге задействованным. Куда образование катится ((

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3077.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	225504

    Для UT3IM - с наступающим! И персональный рецепт праздничного тортика "Одиозность". Займись изготовлением, работа тщательная, времени в обрез. Заодно от писанины отвлечешься, совместишь приятное с полезным.

    Название: тортик.jpeg
Просмотров: 306

Размер: 20.7 Кб

  5. #1805
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    И вас вылечим. Почитайте: https://tito0107.livejournal.com/868891.html Это только одна глава из книги Хедрика Смита "Русские". Почитайте и другие главы, книга написана тоже где то в 1976 году.
    Да и вы все-таки хоть чуть чуть почитайте этого Федосеева, он там объясняет почему социализм рухнет в СССР, именно из-за внутренних противоречий, и какие они. А то Горбачев же тоже не читал его и думал подкорректировать социализм. Прочитал бы, знал что это бесполезное дело..
    И вас вылечим. Не надо мне приводить в пример каких-то Смитов, иностранцев, пишущих о русских. Прочитал, и принял на веру? Я живу здесь, в моей стране. И возраст у нас с вами примерно один, только видим всё мы по-разному.

  6. #1806
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    Весь мир обзавидуется
    В 1980 г. приехал в командировку в г. Йошкар-Ола (это центр Марий Эл, почти Поволжье). Не было в магазинах: колбасы, мяса, кур, сливочного масла, зубной пасты, растворимого кофе, конфет, шампуня, водки, вина, далее по списку. В следующие приезды ехали, как коробейники: колбаски, ветчины, шампуня, маслица и пр. везли для знакомых по заказам. Это не был бизнес, просто дружеские просьбы. Этому мир должен был обзавидоваться? В 1981 - практически то же самое.
    To UA1WBV: Прочтите роман Войновича "Москва 2042", написан в 1986 г. Интересно будет. Или Войнович тоже предатель Родины?

  7. #1807
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    А то Горбачев же тоже не читал его и думал подкорректировать социализм. Прочитал бы, знал что это бесполезное дело..
    Исходя из вашей логики, оголтелый капитализм, единственно верное направление развития общества, не подлежащее корректировке.

  8. #1808
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    только видим всё мы по-разному.
    Пенсию видимо еще дореформенную оформили.
    А были бы на 3 годка моложе?
    Как бы её, пенсионную реформу, увидели?

  9. #1809
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Воспоминания..... Память.... Я в 1972 году, служа в армии (Кандалакша), на свою старшинскую получку -25р 80коп, купил ананас(не в Военторге!!!!!) и курил сигареты Арктика. Колбасы Краковской по 3,30р было валом. 0,5л питьевого спирта стоило 7,12( с оленем на этикетке на фоне северного сияния) После дембеля и в Харькове не помню такого, что бы пустые полки были.....

  10. #1810
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В 1980 г. приехал в командировку в г. Йошкар-Ола (это центр Марий Эл, почти Поволжье). Не было в магазинах: колбасы, мяса, кур, сливочного масла, зубной пасты, растворимого кофе, конфет, шампуня, водки, вина, далее по списку. В следующие приезды ехали, как коробейники: колбаски, ветчины, шампуня, маслица и пр. везли для знакомых по заказам. Это не был бизнес, просто дружеские просьбы. Этому мир должен был обзавидоваться? В 1981 - практически то же самое.
    Надоели, страдальцы колбасные. Жизнь прожил, считай, не припомню, что в какой-то день был голоден я или мои дети. xxxxx просто. Я в 87-ом приехал служить в Казахстан, там спиртного не было ничего, вообще, сухой закон. А через полгода перевели на Украину, в Мукачево, там в любом магазине, в любой расфасовке, всё, что душе угодно. Я тоже был в шоке. )

  11. #1811
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Пенсию видимо еще дореформенную оформили.
    А были бы на 3 годка моложе?
    Как бы её, пенсионную реформу, увидели?
    Я не на пенсии, теперь возможно и не доживу. Однако, это не мешает мне любить свою страну и презирать государство.

  12. #1812
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    роман Войновича "Москва 2042"
    (с) "... кто сдаёт продукт вторичный ... " (/с)
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Или Войнович тоже предатель Родины?
    "... Заправлены в планшеты
    .... Космические карты..... "
    Ещё какой вредитель!
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Я о 101-м километре. Или " не слыхали " о высылке из "столиц" в СССР ?
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Мазепе, Махно. "На выбор".
    Выбираю. Чем Вам Кавалер Ордена Боевого Красного Знамени №2 не угодил? Враг народа? Так он не только на бричку, он и на самолёт ПЕРВЫМ пулемёт поставил. Родоначальник истребительной авиации!

    Сами не знаете, чего хотите.
    Да!
    За сало - спасибо. Только возиться... Действительно. Долго. Если оно нормальное, мягенькое, хто ж его так резать будет!

  13. #1813
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Харькове не помню такого
    В том то и дело, что В Хохл.. , ой, на Украине, похоже всё было нормально, а в России только в Москве талонов на ВСЁ (мыло, порошок, мясо, спиртное и пр.) не было.

  14. #1814
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    теперь возможно и не доживу
    Нет, уж, живите. Всё у Вас, возможно, впереди! Как говорят: "После 50 жизнь только начинается!"-"А ну-ка, налей ещё по 50".

  15. #1815
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    это не мешает мне любить свою страну и презирать государство.
    Вот тут я с вами - в любви и презрении.
    Только почему то не хочется будущее искать в прошлом.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×