Страница 132 из 194 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134135136137138139142182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 2908
Like Tree2422Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1966
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    …купить не пробовали?
    Что я Вам такого плохого сделал, что Вы меня туда посылаете?

    Нет, не пробовал. И не буду. У меня дома своё всё есть. А цены тутошние привёл просто для сравнения с теми регионами, где скоро бананы будут расти (Ярославль-Вологда…). Ждём урожая мурманских ананасов .

  2. #1967
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Магниты, это не магазины, а помойки с крысами, гнилью и плесенью, сегодня кстати об этом по федеральным каналам показывали. Хотя сильно от директора зависит, рядом с домом магнит это грязная помойка с просрочкой, в двухстах метрах, отличный магазин. Но это редкость. В прошлом году в Геленжике в магнит зашёл, был о шоке. Цены от Липецка отличались в полтора раза, в большую сторону, грязь просрочка, фрукты гнилые. В километре перекресток, все отлично, в покупайке тоже нормально.
    В магнитах в последнее время в основной массе делать нечего, у меня к ним устойчивое отвращение.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Что я Вам такого плохого сделал, что Вы меня туда посылаете?

    Нет, не пробовал. И не буду. У меня дома своё всё есть. А цены тутошние привёл просто для сравнения с теми регионами, где скоро бананы будут расти (Ярославль-Вологда…). Ждём урожая мурманских ананасов .
    Я, наверное, неправильный какой-то или что-то не понимаю в этой жизни... Мы будем возмущаться дорогими яблоками непонятного происхождения на пляже и есть кукурузу, сваренную непонятно где, в чём и кем, но не пойдём в магазин, про который по телевизору (или в интернете или в любой другой инфопомойке, без разницы) сказали, что там просрочка, плесень и ходят крысы (а в каких магазинах они не ходят?) Причём не именно в этом, а в этой сети. Причём, что просроченных яблок не бывает, а порченные видно невооружённым глазом и есть возможность выбрать нормальные.
    Люди, что с вами? Откуда столько спеси? Забыли, как в 90-е трескали "ножки Буша" с бутербродами с "Rama" и запивали "Yupi"? И при этом не возмущались, потому что некогда было, работали по 2 смены в нескольких местах, чтобы просто выжить...
    ...
    " …Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем. Нам вечно мало, ничего не удивляет. Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее. ..Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то?... "

    https://www.yaplakal.com/forum7/topic1474327.html
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #1968
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    дорогими яблоками непонятного происхождения на пляже
    Э-э-э, нет, па-а-азвольте: происхождение их очень даже понятно! Вон там за забором точно такие же виднеются . И почему сразу "на пляже"? На обычном мини-рынке, коих в любом городе нашей необъятной пруд пруди. Я на пляж хожу не пузо набивать, а в воде подальше от берега ногами и руками подрыгать.


    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    есть кукурузу, сваренную непонятно где, в чём и кем
    Понятно где: прямо у вас на виду она варится. Понятно в чём: большая красивая чистая ёмкость, в которой вы можете самостоятельно показать, какую кукурузину вам достать. Понятно кем: вот этой миловидной девахой вон из того дома на пригорке или вот этим парнем, который с гор за солью спустился, а его как раз в армию и забрали .
    Пейсят рэ — это, всё-таки, в 4 раза дешевле, чем кукурузу толкают на МАКСе. Там и на трагедиях умеют навар сделать.

    P.S.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    что-то не понимаю в этой жизни...
    Скорее всего: слишком серьёзно всё воспринимаете, не обращая внимания на жёлтую рожицу после моего предложения о Вашем посыле меня .
    И ещё хочу добавить: не нужно думать, что все остальные сильно верят журналюгам, особенно продажным (то есть всем), особенно продажных каналов. Раздуть из любой муха слона — это у них ещё на первом курсе проходят. А уж врать правдиво — без этого ни одного из них к работе не допустят

  4. #1969
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И ещё хочу добавить: не нужно думать, что все остальные сильно верят журналюгам, особенно продажным (то есть всем), особенно продажных каналов.
    Есть хорошая фраза "никогда не говори ВСЕ, ВСЁ, ВСЕГДА".
    Не приходило в голову что - кукуруза, её цена, магазины и даже журналисты бывают разные.
    Эта тема называется "Это интересно", если видите только один негатив, пишите в тему "Всё плохо".
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.09.2019 в 10:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #1970
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Эта тема называется "Это интересно",
    Сняли с языка.

  6. #1971
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    …"никогда не говори ВСЕ, ВСЁ, ВСЕГДА"…
    …пишите в тему "Всё плохо".
    Страна Советов скончалась уж как …цать лет назад. Во многом благодаря и Вам тоже, а Вы все не угомонитесь: всё советы раздаёте тем, кто в этом не нуждается.
    Дать Вам совет по направлению движения? Не, не буду, а то переживай потом за Вас: дошёл или заблудился?

    P.S. Вы верно журналистов в один ряд с кукурузой и магазинами поставили! Все эти товары-услуги точно бывают разными: одни дешевле, а другие подороже. Но! Все они продаются-покупаются. Все продажны.

  7. #1972
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Люди, что с вами?
    https://www.kramola.info/vesti/metod...ovanie-tuposti

    Дочитайте до конца... не думайте, что вы исключение....

    Это обращение ко всем - RM6LA, не лично к Вам.

  8. #1973
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Включил трансивер, а там тишина. Думал антенну откусили. Оказалось, что нет Магнитные бури сегодня-магнитные бури онлайн мониторинг Не на одном диапазоне никого, пару станций на 40, с уровнем 5.3 5.4 и те пропали потом.

  9. #1974
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Включил трансивер, а там тишина.
    Прохождение отвратительное, одного Эсмета из Симферополя слышно хорошо.

  10. #1975
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Извиняюсь за офф-топ, поэтому спрячу под спойлер.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Понятно где: прямо у вас на виду она варится. Понятно в чём: большая красивая чистая ёмкость (которую, никогда не дезинфицировали и везут каждое утро к месту работы в кузове машины, в которой в остальное время возят свиней на мясокомбинат), в которой вы можете самостоятельно показать, какую кукурузину вам достать. Понятно кем: вот этой миловидной девахой вон из того дома на пригорке или вот этим парнем, который с гор за солью спустился, а его как раз в армию и забрали (и которые никогда не проходили медицинское обследование и о том, что такое мытьё рук после туалета никогда не слышали).
    Мои комменты выделены жирным шрифтом, надеюсь с ними-то согласитесь? Они, конечно, из разряда highly likely, но тем не менее вероятность их далеко не нулевая
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Скорее всего: слишком серьёзно всё воспринимаете, не обращая внимания на жёлтую рожицу после моего предложения о Вашем посыле меня .
    И ещё хочу добавить: не нужно думать, что все остальные сильно верят журналюгам, особенно продажным (то есть всем), особенно продажных каналов. Раздуть из любой муха слона — это у них ещё на первом курсе проходят. А уж врать правдиво — без этого ни одного из них к работе не допустят
    Я смайлик заметил, да вот только смайлик поставили только Вы, а остальные вещали на полном серьёзе
    А насчёт современной журналистики я с вами полностью согласен. Вбросы, информационный шум, троллинг и прочие нечистоплотные приёмы - к сожалению вот уровень СМИ. Главное для них - хайп, а в конечном итоге - бабло. О честности и обьективности в их среде, боюсь что уже никто и не вспоминает...

    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #1976
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Прохождение отвратительное
    Хотел /Р /QRP сегодня поработать с Галичьей горы,, погода супер, облом. Красота там и ехать 40 мин. Галичья гора, государственный природный заповедник
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4566b16s-1920.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	735.8 Кб 
ID:	239365   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1200.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	239366  

  12. #1977
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Вышел из печати и уже доступен для скачивания сентябрьский номер журнала CQ Amateur Radio - есть в нем интересная информация касающаяся контестменов ... 2019 CQWW WPX SSB TOP Scores : из интересного - RK3AW второй результат SO 7 MHz High Power , RC7KY - первое место на этом же диапазоне в категории LP , RT0F - третий результат на 14 MHz HP Assisted и так же третий на 7 MHz HP Assisted RA9Y .... Общей сводной таблицы с итогами пока не видел . Скачивайте и читайте . А первую страницу журнала украсило фото Сергея EU1A Минск Беларусь ...

  13. #1978
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Дать Вам совет по направлению движения? Не, не буду, а то переживай потом за Вас: дошёл или заблудился?
    Очередная глупость, это не совет.

  14. #1979
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    О токсичности Российского Интернета. Потребность в "безнадёге".
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #1980
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (С) х/ф "С лёгким паром...."

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×