Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Радиолюбитель замерзает

  1. #31
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA3LG Посмотреть сообщение
    судя по позывному он участник ВОВ
    Так и есть. Едва ли не первым из ветеранов войны он получил этот позывной. Я с Анатолием по эфиру давно знаком.

  2. #32
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Однако, даже на нашем форуме замечен не впервые:
    2007 г.: http://forum.qrz.ru/22-okolo-r-l-bes...-segodndh.html
    Популярная личность. Немного погуглил... Нашлись и другие видео и в другие годы (в т.ч. и на нормальных телеканалах).
    Ивановские коллеги прояснят ситуацию?

  3. #33
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Так и есть. Едва ли не первым из ветеранов войны он получил этот позывной. Я с Анатолием по эфиру давно знаком.
    Мы, долго думали по этому поводу на "Завалинке".
    Всё дело в том, что: День рождения R3UA 12 апреля 1930.
    11 лет? Сын полка?
    Но! Это, ни коим образом.... не означает, что ему не надо помогать.
    -----------------------------------------------------------
    Еще вопрос к ведущим/присутствующим на "траффиках" Аварийной службы.
    Он (R3UA) присутствует на каждом.
    Были обращения по поводу невыносимых условий жизни?
    -----------------------------------------------------------
    Обращаются радиолюбителели с просьбами помощи к мировому радиолюбительскому сообществу.
    Помогаем, кто чем может.
    Но сидеть умалчивать © (из репортажа), а потом сказать в СМИ: "Меня никто не слышит, никто не помогает, а я умираю...".
    В администрации заявок не было © (из репортажа).
    Складывается такое впечатление о радиолюбителях, что они... только ля ля ля по эфиру.
    Сильно меня это всколыхнуло.... Завтра всех расшевелю.
    Но при встрече с Анатолием Николаевичем, нужно уточнить цель жалобы в СМИ.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Грустно все,и за него и за страну,р.любители вообще не при чем- ивановские в том числе,нужно бы конечно навещать,а вдруг он не хочет!!!???? Вполне возможно...... Как я понял - он имеет родственников- вот им всю эту ветку и направить,ну а корреспондент,как написали,ищет на чем сделать тему и имя

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Пенсию человек получает неплохую,большую даже,чем многие здесь работающие. Пусть по мировым меркам и маленькую. Кто-то ей ( пенсией ) пользуется. Так а где помощь с их стороны????? Печь сложить с нуля не более 10 тыс.руб. дрова вообще смешные после засухи 10 года, и как то вышли на корреспондента????!!!! Вот я даже не знаю как ,хотя племянница была собственным корр. КП

  6. #36
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Греть 4 квартирный дом, где живут и отапливают в одной квартире = греть вселенную.
    Деньги на ветер.
    Бывал я в такой ситуации.
    Но разговора R3UA, о утеплении стен/потолка/пола/окон/чистке дымохода не шло и не затрагивалось...
    Самое время решать... зима. Можно подумать, что первая....

  7. #37
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Человек, жалуясь на здоровье и холод, выбирает не тепло, предлагаемое родным человеком, а радиолюбительство... Есть в этом уже что-то странное.Только не надо криков о верности радиолюбительству, радиолюбительство - это увлечение, позитив для души, а не вериги и не монашество с самоистязанием. Странно, что ребята из области молчат, но так, вероятно, пока что надо... Кстати, а почему нет письменного обращения в администрацию? Объясните, пожалуйста, кто-либо? Только без митинговых эмоций. О возрасте и статусе ветерана Великой Отечественной войны не говорю принципиально. Это не главное. Разве чистить дымоходы всей страной надо только ветерану, является им Анатолий или нет? Но Анатолий-то не просит, но жалуется.

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Т.е. необходимо деду помочь с перевозом радиопаратуры и настройкой антенны.
    Надо спросить сначала дочку, нужно ли все ей это, и есть-ли для этого место?

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Оставил свои контакты в редакции с тем, чтобы корреспондент Дарья Костина связалась со мной (сейчас её нет на месте). Переговорим, расскажет подробности, я ситуацию опишу здесь, ну и понятно будет как помогать.
    Поговорил с корреспондентом, подробности такие: Анатолий Николаевич в редакцию обратился сам, после сюжета к нему приезжал глава администрации (не хочу я их писать с большой буквы), пообещал подумать… Дом из-за трещин не держит тепло и какие-то технические проблемы с отоплением, поэтому Анатолий Николаевич использует электрообогрев…, попросил помочь ремонтом или материально, на это глава сказал, что денег нет. Как я понял, из разговора с ним лично (с А.Н.), каких то больших средств и не требуется. Думаю можно немножко подкинуть, а то, как же человеку от своих антенн уезжать, да и Святки на Руси стоят… помогать надо. Следствием заниматься, не намерен – лицо показал, проблему озвучил… Завтра, спрошу реквизиты, выложу здесь, а там уж каждый по собственному разумению.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 12.01.2016 в 21:02.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Греть 4 квартирный дом, где живут и отапливают в одной квартире = греть вселенную.
    Михаил, я извиняюсь, Вы наверное в селе не жили? Можно и в одной комнате устроить отопление, было-бы желание. Сейчас выбор возможностей для этого большой.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Только сейчас просмотрел сюжет-скорость не такая,какую бы хотел.Не верю,не всему-многому.Сам живу в доме купленном под шек,старый - не меньше 70 лет,плюс перекатанный и перевезенный ,плюс брал у родственников деда 87 лет.Короче старый и неухоженный.Зимы у нас не теплее ивановских,думаю,чуть ядренее.Хватало двух машин дров на зиму плюс баня,в прошлом году сделал пристрой из пеноблока без облицовки,правда провел газ.Топлю и печь и газ-когда как.Дома тепло -хожу в футболке и босиком- ну люблю тепло! Газ максимум 150 кубов- в самый холод,дрова-2-5 полешков плюс столько же досочек-распилил старый чулан,в кирпичном доме ,как у деда с углем и дровами,как он сказал- должна быть африка,правда дымоход надо прочистить. И вообще дочке ,пусть и на пенсии за отцом надо присматривать,а теиа так - дешевка,даже не знаю,на что рассчитана,а таких дедов по России...........

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    Только сейчас просмотрел сюжет-скорость не такая,какую бы хотел.Не верю,не всему-многому.Сам живу в доме купленном под шек,старый - не меньше 70 лет,плюс перекатанный и перевезенный ,плюс брал у родственников деда 87 лет.Короче старый и неухоженный.Зимы у нас не теплее ивановских,думаю,чуть ядренее.Хватало двух машин дров на зиму плюс баня,в прошлом году сделал пристрой из пеноблока без облицовки,правда провел газ.Топлю и печь и газ-когда как.Дома тепло -хожу в футболке и босиком- ну люблю тепло! Газ максимум 150 кубов- в самый холод,дрова-2-5 полешков плюс столько же досочек-распилил старый чулан,в кирпичном доме ,как у деда с углем и дровами,как он сказал- должна быть африка,правда дымоход надо прочистить. И вообще дочке ,пусть и на пенсии за отцом надо присматривать,а теиа так - дешевка,даже не знаю,на что рассчитана,а таких дедов по России...........
    Самое интересное, что он сюда не обращался и здесь ни у кого ничего не просит. Впрочем, и в сюжете тоже. А обратился он в редакцию, как я понимаю, по старой советской привычке, когда в газете или ТВ реально помочь могли.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 12.01.2016 в 21:42.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  13. #43
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вы наверное в селе не жили? Можно и в одной комнате устроить отопление, было-бы желание.
    Сейчас живу в частном доме, но это другое.
    Когда до соседа... картонная стенка... а соседа нет и не топит....
    Да хоть... гудронный коллайдер ставь... Всё выдует. Можно сразу деньгами топить, не заморачиваясь на покупку дров и угля.
    Утепляться нормально - тогда да.
    Встречу Анатолия Николаевича - задам пару вопросов. Задумки и предложения есть.

  14. #44
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    А мы всё на завалинке: бла-бла, бла-бла....... Ham Spirit, однако....... Грустно все это...

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Так я и пишу ,что тема высосана из ничего,просто в последние годы вообще много сюжетов по тиви лишь бы отвлечь народ от реальной жизни.Я его не знаю,старый позывной тоже,все равно снимаю шляпу за его верность хобби.Но в то же время ,при наличии родственников,пенсии,обращаться на тиви....??? Зачем-позвонил бы местным,или кого знает радиолюбителям-приехали бы и печь отремонтировали,и дымоход прочистили и может молодых бы привезли-глядишь-какой опыт!!!!!! А тут ............ Печально,но я же написал,не знаю какой человек,я вот пообщался со своей сватьей в выходные,два с половиной года не видел,и сыну сказал,что больше с ней не встречусь вообще

Похожие темы

  1. Радиолюбитель и КГБ
    от UA9WMN в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 21:36
  2. Настоящий радиолюбитель, кто это?
    от UA3DA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 03:46
  3. Берия - радиолюбитель
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 21:08
  4. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA3NFX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 01:50
  5. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA0LMO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2003, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×