Страница 1 из 37 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #1
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550

    Cool Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

    "Сигарета, сигарета,
    Ты одна не изменяешь.
    Я люблю тебя за это,
    Да и ты об этом знаешь."
    (С)К. Беляев.


    Я курю, уже 30 лет как. Бросать, во всяком случае пока, не собираюсь. А вот дети (мальчик и ещё мальчик ) разделились поровну, старший (26 лет) курит, младший (18 лет) - убеждённый противник. Понимаю, вреда от этой привычки довольно много, но привычка хуже неволи. Сигарета - это стиль жизни.
    Тема открыта как для сторонников так и для противников курения. Может кому-то поможет бросить эту привычку, а может... ну да ладно, всё может быть
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Песня, Автор неизвестен.
    ТЕКСТ ПЕСНИ КОНСТАНТИН БЕЛЯЕВ - СИГАРЕТА, СИГАРЕТА

  3. #3
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Евгений,интересная тема,я вот курю,много,по мнению домашних,это минус,но вот спиртного не употребляю вообще никакого-это плюс.Пытался бросать-не получается.Все эти таблетки,особенно последнего поколения,ещё та отрава,да к тому же с психотропами,у меня знакомый от того же "ЧАМПЕКСА" дерганый стал,правда курить всё же бросил.Так что тут есть над чем подумать.

  4. #4
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Я, честно говоря, даже не пробовал бросать, может ещё не дорос?
    Курю довольно много (14-18 сиг/сутки), сигареты среднего класса, Super Slim, 4 мГ, угольный фильтр. Цена уже под 90 рублей.
    В помещении не курю категорически, в машине курю нечасто.
    Жена мечтает, чтобы я бросил, а я мечтаю что она похудеет до 76 кг, договорились с ней, что она начинает. Вот уже года два как, ждём "сбычи мечт" )) Но уже осталось 2 кг, я морально готовлюсь. Есть электронная сигарета, но её юзаю только в самолётах, ибо там дерьма поболее чем в сигаретах будет...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Курил 48 лет. Тоже не мог представить, как это можно без сигареты. Не курю третий год. Психология поменялась на противоположную. Теперь думаю, как же это я глотал эту дрянь на протяжение стольких лет. Бросив курить жалею только об одном: - что не сделал этого раньше. Оказывается, без табака ещё лучше, чем с ним!

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    ещё та отрава
    Не ядовитее никотина.
    Оттдымил 20,5 лет. В январе 2014 бросил с "Чампиксом". Никаких побочных эффектов не наблюдал (в отличии от "табекса"). Причины дерганности -отказ от никотина или от таблеток-не исследовалось (см. инструкцию)
    Норма была -1 пачка от утра до ночи.Если посиделки-сабантуй-до 2.Фильтровые,но было время когда курил все что дымилось.
    Почему бросил-пожить захотелось побольше и без лекарств. Примеров вокруг ,на работе, хватало. Работа на высоте.Как медосмотр периодический-кого нибудь то с сердцем то с легкими ,то с сосудами начинают мурыжить.Врачи тоже не хотят на себя ответственность брать. 3-их в Краснодар на операцию-сосуды ног (разной степени сложности-одному вырезали кусочки и натягивали,другому параллелили сосуды.... брррр )-и на пенсию по инвалидности ( много на неё проживешь-спс гос-ву).По себе -ну чтоб пробежать километров 5 ( в норматив) уже давно и речи не было, но начали ноги уставать !!!!! Сейчас дыхалка- лет на 25-30 когда было, ноги не часто на погоду или от хорошей нагрузки поныть могут.
    Если начали задумываться чтобы бросить-пробуйте обязательно.Самое главное -Ваше желание.А колеса -только вам в помощь. Рекомендую Чампикс . Не реклама -до этого 3 раза пробовал бросить по разному.
    Сейчас вот другая проблема появилась- потихоньку гардероб менять надо

  7. #7
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    … электронная сигарета, но её юзаю только в самолётах, ибо там дерьма поболее чем в сигаретах будет...
    Ну-ка, ну-ка, просветите, чего там больше, чем в раковых палочках?

    P.S. В прошлом апреле, 11 числа в 12:00 спокойно и просто завязал с раковыми палочками, перейдя на пар.

  8. #8
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Сейчас вот другая проблема появилась - потихоньку гардероб менять надо
    Это, кстати, одна из причин моего нежелания бросить. Все 30 лет курения - 95-100 и никакого брюха. Встретил недавно одноклассника, в школе спортсменом был лучшим, так там мозоль, как арбуз. Ну да, дыхалка хорошая, только зачем она ему, когда 140 кг живого веса? Я его пешком обгоняю, даже с сигаретой в зубах ))
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка, просветите, чего там больше, чем в раковых палочках?

    P.S. В прошлом апреле, 11 числа в 12:00 спокойно и просто завязал с раковыми палочками, перейдя на пар.
    Вы состав жидкостей почитайте, там сплошные канцерогены + материал самого устройства - пластик не нормированый по содержанию...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    так там мозоль, как арбуз.
    Надеюсь мне это не грозит-наследственность не позволит (а там ....)
    Если серьёзно -набрал килограмм 7-10.Вошел в нижний медицинский предел для своего роста и возраста.Плюс ко всему этому меньше шевелиться стал :на работе,шабашки- на дому,машину купил не так давно.
    Так что основная причина не выявлена

  10. #10
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Интересно, запах табака (не горящего) мне не противен (и даже приятен).
    Сам не курю. Зато табачный ДЫМ для меня (от окружающих) - просто яд (почти тошнит).
    Т.е., собственный организм сам определяет потребность в употреблении продукта.

  11. #11
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Евгений, может быть мой опыт пригодится...
    Курил в свое время много и долго. До 2-х пачек "Примы" доходило.
    Пытался бросить - не получалось. Похоже, дело в психологии. Когда говоришь, что "бросил" - это, вроде-бы, получается, что делаешь насилие моральное над собой. Человеческая натура насилия не любит. Поэтому именно "бросить" не получается.
    В один из дней я просто для себя решил, что я не хочу курить. Странно, но неприятных ощущений, по сравнением с теми, которые были при "бросании" не было. Прекратил (не БРОСИЛ!) достаточно легко и просто...
    Курить - плохо...

  12. #12
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Курение начинается в молодые годы. Когда хочется выпендриться, а отличится от других нечем. Затем втягиваются в наркоту... да, да, в курительную наркоту. Если бы знали содержание сигарет, многие ужаснулись бы.
    Я никогда не курил и отношусь к курильщикам с презрением. Потому что они никого не уважают, кроме своего табака. Дымят где хотят. Бычки разбрасывают...

  13. #13
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А зачем мне состав жидкости читать, если я самостоятельно её готовлю? Пропиленгликоль, глицерин, вода дистиллированная, ароматизатор и никотин, если кому нужно. Кто хочет, тот и без никитоса может обойтись.
    А про пластик — это у вас или сведения сильно устаревшие, или просто слышали звон, но не знаете, где он . Все мои атомайзеры (Melo, Lemo 2…, сейчас Crius) никакого пластика не содержали. Сделаны только из металла и стекла. Когда колбу стеклянную от Lemo 2 разбил, то пользовался около 2 недель самоделкой пластиковой из двадцатикубового медицинского шприца вырезанной. Не думаю, что в пластике шприца есть что-то сильно вредное.

  14. #14
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    если я самостоятельно её готовлю? Пропиленгликоль, глицерин, вода дистиллированная, ароматизатор и никотин
    "О, месье знает толк в извращениях!"...

  15. #15
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я курю, уже 30 лет как. Бросать, во всяком случае пока, не собираюсь.
    Я курю более 50-ти лет. Если точнее -53. Отсчёт от момента, когда я сам стал зарабатывать на сигареты. Сначала на болгарский Filter, потом на Джебел.
    И сегодня государство хочет отвратить меня от этой привычки. И как? Оно "борется" с пенсионером ценами, даже не удосуживщись изучить, как это на моей физиологии отзовётся. И какому удару подвергнется моя нервная система.
    Заботьтесь о молодёжи, о юном поколении. А как это происходит на деле? Лживая и ханжеская эта "забота".
    Где сегодня рекламы пива выше крыши? На спортивном канале "Матч-ТВ". И как это преподносит любителям спорта небезысвестный Дима Губерниев? "И вот, наконец, долгожданная победа! Самое время отметить! - ликует Дима. И потом, проникновенно, задушевно так... - Против природы не попрёшь, товарищи!" (всё это на фоне каких-то "пивных "Медведей"). То, что самый жестокий алкоголизм начинается часто с "безобидного" пивного, Дима-репродуктор, конечно, не слышал. Как и руководители канала, решившие стричь бабло на рекламе алкоголя. Причём, явно с чьего-то сиятельного разрешения.
    Мои сыновья не курят. Старший бросил давным-давно, с веского слова жены. У младшего своего ума хватило, чтобы завязать вовремя.
    А мне завязывать поздно. Modus vivendi. Я и умру с сигаретой...
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    я вот курю,много,по мнению домашних,это минус,но вот спиртного не употребляю вообще никакого
    Как только заикнёшься об отказе от спиртного, самые ярые противники табакокурения застенчиво замолкают. Хотя эти вещи - из одного ряда. Но тут начинают говорить о частичном воздержании, компромиссах, "культуре пития", даже о пользе. И за кадром остаются разрушенные семьи и деградирующие люди; воняющие перегаром и рыгающие в общественном транспорте "джетлемены"; дети, забытые и заброшенные матерями, измученными семейными скандалами. А сколько бытовых убийств, пьяных автоаварий и других "подвигов зелёного змия".
    Скажу откровенно: сколько бы я не курил в разные периоды своей жизни - десяток сигарет или три пачки в день - прямого откровенного зла это никому не приносило.
    А алкоголь, помимо приятных недолговременных моментов - мамма мия! - привносил в мою жизнь столько неприятностей и проблем разного плана, что приходилось весьма долго, с колоссальными усилиями воли, выползать из пике и в буквальном смысле выкарабкиваться на поверхность жизни.
    Я буду рад, если хоть кто-нибудь, из "начинающих", поймёт: сигареты, как бы вредны они нЕ были, это твоя проблема. А "умеренный алкоголизм", который очень коварен, весьма быстро превращается в проблему для многих и, прежде всего, твоей семьи. Он - Зло с большой буквы, зло социальное и разрушительное, как любой "безобидный" наркотик.
    Но... у каждого своя голова на плечах. И у меня - тоже. Я не буду требовать, чтобы пьянчуги ко мне не приближались, со своим выхлопом, ближе чем на три метра. Я сам их обойду. И за высылку за 101 км ратовать не буду, как предлагают "святые" наполовину. Которые не курят.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×