Страница 6 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #76
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но фишка в одном - ты боишься.
    Ну и живи с этим страхом дальше..
    И завидуй тем, кто его преодолел.
    Они - могут.
    А ты - нет.
    Страх в чем? В ломке? Было время, не курил достаточно долго (около года).
    Но, как то... по случаю, на празднике, поддатый... опять закурил.
    Зависть? В чем? В чем может быть зависть к вегетарианцам, солнцеедам... например...
    Они, тоже будут вам доказывать, что вы убиваете себя такой пищей...
    Вы "наркоман", не можете жить без определенных продуктов.
    Едите животное, соленое, сладкое, кислое, жареное... Пьёте не правильные жидкости...
    Каждый день едите/пьёте и уменьшаете срок прибывания на земле...
    А ведь... можете обойтись без этого? Можете. Откажитесь.
    Врач пациенту: " Вы курите? Нет. Вы пьёте? Нет... А что вы любите? Жареную картошку. Не ешьте!".
    Мало ли... что нравится/не нравится другим?
    Обязательно ли строго следовать за теми, кто идет другим путём?
    Лично я, как курильщик, чем мешаю обществу?
    Денег в казну с акцизов отваливаю, на здоровье не жалуюсь, врачей не напрягаю...
    В чем моя вина? Живу потихоньку "со своим страхом" и никому, ничего не навязываю.





    .

  2. #77
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RA3AV Посмотреть сообщение
    Мишаня, если бросишь курить голова будет находить нужные файлы быстрее.....уверен, подтвердишь это, сравнивая себя ДО и ПОСЛЕ))
    Вдогонку...все кто бросил курить не говорят о том, что курево им помогало в жизни, и наоборот, защитники курева сами не бросали))
    Ребята, читаю и диву даюсь. Жизнь штука многогранная и у каждого она разная. И разный жизненный опыт. Поэтому не нужно всех под одну гребенку.
    Курил 38 лет. Последние годы по две пачки в день. Не курю 11 лет. Бросил не оттого, что "прижало". Просто перестал получать удовольствие от выкуренной сигареты.
    В молодости, особенно когда работал программистом, самые классные идеи приходили во время перекуров и ... на жесткое похмелье. Ну как-то так получалось.
    Поэтому всегда говорю: курите на здоровье, пока это вам приносит удовольствие! Перестанет приносить удовольствие - сами бросите.
    Да, организм будет требовать какого-либо яду. Если очень тяжко - помогает грамм 100-150 хорошего коньяка. Но не залпом, а с растяжкой, чтобы посмаковать.
    Все эти 11 лет спокойно переношу когда рядом кто-то курит. Даже если это будет небольшое помещение и все, кроме меня, будут курить. Скорее всего срабатывает то, что процесс курения я приостановил не вызывая в себе отвращения к табаку и табачному дыму. У меня к нему безразличие. Потому как невкусно Не приносит удовольствия

  3. #78
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    курите на здоровье, пока это вам приносит удовольствие! Перестанет приносить удовольствие - сами бросите.
    Коротко и очень точно.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    .. что то у вас в каждой теме эта фраза ... видать в селе Успенское -- их с избытком
    Зачем их нам? У нас есть Вы (и не один)! Которые тему не читают,или читают но не понимают,или понимают но не так.
    Три раза написал : я НЕ КУРЮ!!!! Тем не менее отвечая на мои посты Р7ЛЦ зачисляет меня в ряды курильщиков
    Эта фраза не мной придумана-не мне её и изменять.Если у вас есть более подходящая для данного случая-озвучьте.Опубликую от своего имени.

  5. #80
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Жизнь штука многогранная и у каждого она разная. И разный жизненный опыт. Поэтому не нужно всех под одну гребенку.
    .... всегда говорю: курите на здоровье, пока это вам приносит удовольствие! Перестанет приносить удовольствие - сами бросите.
    Да, организм будет требовать какого-либо яду.
    Согласен, жизненный опыт у каждого свой. Но советовать, продолжать вредить здоровью сомнительным удовольствием, как минимум странно.
    Надеюсь не будете спорить, что табак наркотик, причем один из сильнейших, уступающий лишь героину и другим сильнодействующим?
    По вашей логике можно далеко зайти.

  6. #81
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Не дай бог кому 97 г. с женой проблемы в роддоме были, бедняжка полтора литра потеряла, крови нигде, запасов, в общем как то договорились меня заслали на сдачу, от денег я разумеется отказался, взяли понятно по норме, так вот я курю две пачки в день яву...
    Сестра, мужчина вашей крови цены нет, из нее сыворотку можно готовить, кровь черная от смолы, живу пока...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Живу потихоньку "со своим страхом" и никому, ничего не навязываю.
    Это ПОКА. Ой,доктор,а что это за беленькое пятнышко на снимке?

  8. #83
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Не дай бог кому 97 г. с женой проблемы в роддоме были, бедняжка полтора литра потеряла, крови нигде, запасов, в общем как то договорились меня заслали на сдачу, от денег я разумеется отказался, взяли понятно по норме, так вот я курю две пачки в день яву...
    Сестра, мужчина вашей крови цены нет, из нее сыворотку можно готовить, кровь черная от смолы, живу пока...
    Зато наглядно видно как на мозг влияет пагубно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #84
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Лично я, как курильщик, чем мешаю обществу?
    Денег в казну с акцизов отваливаю, на здоровье не жалуюсь, врачей не напрягаю...
    Правильный вопрос.
    Но мой ответ уже был в этой теме.
    ---
    Вопрос - об отношениях с окружающими (которые сами по себе).

  10. #85
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Зато наглядно видно как на мозг влияет пагубно.
    Ну если оппонировать, то с аргументом, перед зачатием ребенка не пил (сильно сказанно я вообще не пил) даже сухое две недели, а вот курить сколько угодно, даже за несколько минут до зачатия. Сэр вы не англичанин, бегаете за мной, я всегда отстреляю.
    Ребенок абсолютно здоров, поэтому про мозги и курево, не десятку, просто мимо. И повторяю вам потом самому стыдно будет, не ответить не могу. Я как бы вас перестраиваю, ведь из сказанного мной и процетированного вами с уклоном на умственные способности, так мало общего. Согласитесь, ну что я не прав.

    У меня вот какая идея про курево, нужно сигареты укоротить чуть, а количество увеличить, даешь 100 процентный выкур, так бы это прозвучало в Советское время, тогда никто не спрашивал курит или нет, какой человек было важно. Жить хорошо стали, ракеты не нужны, ничего не нужно, а отсюда и бороться не с чем стало и придумали всякую хрень, типа пьющие и курящие будут пополнять казну.

    Повторяю молодых, правильно нельзя приучать - преступление, оставьте других, вспомните хирурга, который после операции курит с пинцета бычок, весь на нервах, ему своя жизнь, ..ру, он вашу спасает.

    У меня дед в деревне, слезы на глазах, я все свои бычки перемолол в фольгу для трубки, деньги ж все таки. На два раза ему хватит покурить, вы еще на Хозяина руку поднимите и скажите, а почему товарищ Сталин трубку курил.

    Я отвечу за него, он не курил, он думал этой трубкой...

  11. #86
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RA3AV Посмотреть сообщение
    Согласен, жизненный опыт у каждого свой. Но советовать, продолжать вредить здоровью сомнительным удовольствием, как минимум странно.
    Надеюсь не будете спорить, что табак наркотик, причем один из сильнейших, уступающий лишь героину и другим сильнодействующим?
    По вашей логике можно далеко зайти.
    Александр, я могу лишь согласиться с тем, что никотин представляет собой аналог легкого наркотика. В перечне наркотических и психотропных веществ никотина нет. Как, впрочем, и листьев табака.
    Более того, фраза "один из сильнейших, уступающий ... сильнодействующим" как-то нелогично звучит.
    Далее. Каким это удовольствие является - сомнительным или нет - решать тем, кто это удовольствие получает. Другое дело, что доставляя себе удовольствие не нужно забывать об окружающих. Но это уже элементы внутренней культуры. От окурка в урну а не под ноги до выбора места для курения.
    Что касается вреда здоровью, то об этом тем кто курит или их родителям и родственникам нужно было думать в начале этого процесса. Организм курильщика, который уже курит много лет, адаптировался к этому. Равно как и наши организмы многих людей постепенно адаптируются к выхлопным газам, различным консервантам в продуктах питания и т.д.
    Причем могу это утверждать не голословно: четыре месяца меня безуспешно врачи пытались заштопать. И только благодаря родственнику (доктору), который заставил меня начать опять курить (валяясь в больнице наивно перестал был курить) швы перестали расходиться и прекрасно все зажило. Вот такой вот мой опыт курильщика.

  12. #87
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    что никотин представляет собой аналог легкого наркотика.
    Отвечу коротко и ясно, поскольку в медицине работаю, наркотик не представляющей социальной опасности (алкоголь нет, а про другое тем более)...

  13. #88
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Всё таки головой лучше думать. ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #89
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Всё таки головой лучше думать. ИМХО
    Считаю оскорбление вождя за Вами, товарищ, мышление подводит, в каждой его затяжке, мысль...
    Если есть опонеты перефразируйте, считайте что я с английского перевожу, вот про Черчиля такое не скажешь, Лиса пускает себе дым и пускает, а что у него в голове, да Бог его знает.

  15. #90
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Тема о курении ТАБАКА! Вам нужно свою тему создать - о курении чего- там- не-знаю. Благо, Вашей плодовитости Донцова позавидует.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×