Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80
Like Tree328Спасибо

Тема: Хиросима и Нагасаки

  1. #46
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Тема правильная и нужная.Её не закрывать нужно,а доносить до всех адекватных людей на Планете.Чтоб не забывали кто такие пиндосы и сколько несчастья принесли человечеству и Земле.

  2. #47
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Типовая мотивация сторонников применения ядерного оружия

    (Данный текст взят из книги Павла Иевлева "Дверь в одиночество", и публикуется в этом топике с согласия автора. Книга была издана в 2017-м, всего два года тому, а сколько пертурбаций в мире за это время...)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	olafur-eliasson-the-weather-project.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	241454
    Olafur Eliasson "The weather project", 2003

    «Идиотизм ситуации в том, что вообще-то ядерное оружие создавалось не для того, чтобы его применять. Это такая штука, которая должна была самим фактом своего существования гарантировать собственное неприменение — потому что последствия корячились такие, что никому мало не покажется. Суть концепции «ядерного сдерживания» в том, что обе стороны ЗНАЮТ, что эта сдерживающая сила есть: «Жахнем — весь мир в труху!» Но вот холодная война закончилась сами знаете чьей победой, проигравшая сторона поимела соответствующие последствия — территориальные потери, сокращение населения, внешнее управление, ресурсные и финансовые репарации, уничтожение промышленности и культуры, катастрофическое снижение уровня жизни и так далее. Горе побеждённым! Но и победителям, оказавшимся единовластными Властелинами Мира, оказалось вдруг на этой вершине грустно и одиноко.

    Империя Зла осыпалась никчёмными лимитрофами, страшный русский медведь неуклюже и забавно танцевал вприсядку за гамбургер, простой техасский реднек гордился победой и снисходительно сочувствовал «бедным голодным русским». Это было очень вдохновляюще и престижно, но совершенно, совершенно невыгодно!

    — Божешь мой! — мечтательно закатывая глаза, жалились друг другу за вечерней клизмой постаревшие Рокфеллер, Ротшильд и Леман. — Какой это был бизнес! Да вы таки даже не представляете себе, шо это был за бизнес! Ах, божешмой, сделайте нам, как было!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f48fe8bf5e1b83380cd6dcc9da5fae0.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	241455
    Рисунок: R-Style

    Вы думаете пилить бюджеты — это российская национальная выдумка? Да на фоне того баблища, которое пилилось на военных заказах в США, наши олигархи — дети, не поделившие совочек в песочнице. Нынешние внуки тогдашних мультимиллиардеров только нервно облизываются, слушая рассказы ровесников Бжезинского. Далёкая, но такая страшная Империя Зла, позволяла творить что угодно во внутренней и внешней политике, особенно в части военного бюджета, потому что населению было реально страшно от этих жутких, коварных и совершенно безбашенных русских.

    А вот перестав тревожно глядеть на горизонт в поисках инверсионного следа русских ракет и просыпаться ночами, тревожно вслушиваясь — не лязгают ли за окном траки русских танков? — американский обыватель начал нездорово интересоваться: где его деньги, почему какая-то херня с медициной, зачем с образованием криво, отчего преступность шалит, какого чёрта негры, и с какого хрена всю промышленность слили в Китай. А тут и тщательно откармливаемые против СССР террористы вдруг оказались не такими ручными, как выглядели в отчётах ЦРУ. Да и неожиданно выяснилось, что вакантное отныне место Империи Зла в мировом сознании отчего-то заняли… сами США!

    И как-то сразу вспомнилось, как хорошо было при холодной войне, как сытно, денежно и позитивно! Да на одной пропаганде тогда столько денег списали! А тут даже «Голос Америки» пришлось закрыть, потому что на фоне «Эха Москвы» он слушался, как «Спокойной ночи, малыши». Обидно!

    И, натурально, решили, что хорошими врагами не разбрасываются. Друзей, мол, мы себе всегда купим, а вот такого хорошего удобного врага, как Россия, взять-то больше и негде. Остальные, кого не возьми, все мелочь какая-то нестрашная, вот разве что Китай… Но с Китаем было сложно, туда уехала вся промышленность, туда были вложены большие бабки, и там делали айфоны.

    В общем, когда недобитая Россия начала потихоньку восстанавливаться, ей в этом не препятствовали. Делали вид, что не замечают. Разумеется, никто не хотел возвращения настоящего СССР, но вот накачать себе такого страшного с виду, но не слишком сильного «надувного врага» — это с нашим удовольствием. Чтобы Китаю было на что отвлечься, чтобы Европа не зазнавалась, а главное, — чтоб своё же население снова вспомнило про русских медведей и забоялось. И да — новые, куда более вкусные, военные бюджеты под старые песни о главном: «Ой, уважаемый Конгресс, эти факинг русские таки усилились, так усилились! Они сейчас нас ка-а-к победят!»

    Процесс пошёл ко взаимному удовольствию — линию медийного горизонта США снова искривили угрожающие силуэты надувного Мордора, харизматичный кремлёвский Господин Зло вёл себя в меру жёстко и загадочно улыбался холодным лицом, мировая политика радостно расцветилась старыми радугами нового противостояния, НАТО привычно вернулось к риторике «А ну-ка, покажем этим русским!»

    А потом вдруг кто-то попробовал пнуть надувную Россию, чтобы она смешно подпрыгнула, и отбил ногу. Потому что она — внезапно, — оказалась не настолько надувной, как было принято считать в западном истеблишменте. Но дело было сделано — выросло новое поколение политиков, привыкших к тому, что никакого сдерживания на самом деле нет, и «мы сами это всё выдумали». Привыкших действовать без оглядки и не привыкших соразмерять свои действия с ядерным оружием, как глобальным фактором. Пока в штабах и сенатских комиссиях ещё доживали своё матёрые динозавры холодной войны, помнившие, каково сидеть в бункере и нервно потеть, глядя на экраны загоризонтных РЛС, здравый смысл как-то учитывался, но пентагоновское старичьё выходило в тираж, а их преемники уже во время «войны трёх восьмёрок» всерьёз обсуждали сценарий удара тактическим ядерным боеприпасом по Рокскому тоннелю. Тогда, к счастью, нашлось, кому их сдержать. Из моего же нынешнего кейса неумолимо следовало, что теперь мы имеем дело с людьми, которые НЕ БОЯТСЯ.

    Нет, они не хотят всеобщего ядерного апокалипсиса и гибели человечества вместе с собой любимым. Они просто не верят, что всё этим закончится, как дети не верят, что смертны. Они, правда, считают, что войнушка будет лёгкой и быстрой, а прибалтов и разных там поляков не жалко, да и в прочей Европе давно уже нет никакого практического смысла. А вот «перезагрузка мировой экономики» со списанием старых долгов и перераспределением ресурсов — в этом практический смысл есть.

    Согласно результатам мониторинга и ситуационного анализа, абсолютное большинство тех, кто влияет на принятие решения об использовании ЯО, относятся к его использованию положительно или нейтрально. Те немногие, кто активно предостерегает от такого отношения (преимущественно это армейские офицеры на не самых высоких должностях), подвергаются немедленной маргинализации, зачастую с негативными последствиями для карьеры, так что их голоса не влияют на ситуацию. Часть высших чиновников и военных функционеров пребывают в ситуации «вынужденного согласия», когда высказывание против доминирующей позиции представляется им слишком опасным, так что они тоже не готовы выступить сдерживающим фактором. И это не зависит от того, чья задница сидит в Белом Доме, потому что президента играет аппарат, а аппарат не меняется никогда.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Part-WAS-Was8881266-1-1-0.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	241456
    Сотрудники Секретной службы США на охране Белого дома. Фото: Yahoo!News.

    — — —

    Типовая мотивация сторонников применения ядерного оружия в потенциальном военном конфликте

    В общем и вкратце аргументация сторонников применения ЯО … имеет несколько вариантов.

    • Первый — Да ладно, вы что, всерьёз думаете, что они в ответ шарахнут всем арсеналом, а не побегут жалобные ноты строчить в ООН? Да ... однозначно! Мы ж самые крутые ковбои в этом салуне!
    • Второй — если русские окажутся достаточно крейзи, чтобы ответить, то шарахнут они в ответ не по США, а по местам базирования НАТО в Европе — то есть, по полякам и прочим недоевропейцам. Может быть ещё туркам ввалят. Ладно, факин шит, будем реалистами — немцам тоже может прилететь. Да, Европу нам немного жалко, но, если вдуматься, то и xxx с ней, меньше конкурентов. Потенциальные прибыли всё перекроют.
    • Третий — если русские окажутся совсем факин крейзи бастардс и вмажут в ответ со всей славянской дури, то наша система ПРО все эти ржавые летающие вёдра времён СССР благополучно собьёт на взлёте, а если что и рухнет — то на Европу, да и хрен с ней. А если и долетит пара штук до США, то, небось, не взорвётся. А если и взорвётся, то без пары-тройки городов, набитых вэлферными неграми, ипотечниками-неплательщиками и прочими дармоедами мы свободно обойдёмся. Наоборот, народный гнев и плач отлично монетизируются, потому что Родина в опасности.
    • Четвертый — если бить первыми и сразу со всего размаху, то русские ничего не смогут нам ответить, потому что никаких русских уже не будет. Надо первым же ударом выбивать всё, до состояния лунного грунта… А насчёт ядерной зимы — так это, поди, учёные брешут всё. Никто ж не проверял. Да, ресурсы в радиоактивных пустошах будет добывать сложновато, но не самим же руки марать — какие-нибудь украинцы охотно сделают это за нас.

    Пятый… Шестой… Седьмой… — вариантов «как бы этак шарахнуть ЯО, чтобы нам за это ничего не было» хватало, и различались они в основном по степени «допустимого ответного ущерба».

    «— Во время дебатов был поставлен вопрос о том, была бы я готова использовать ядерное оружие как устрашающую силу. И мой ответ был: "Да!"» — заявила в паблике новая английская леди-премьер…

    В приватных же беседах некоторые Люди Принимающие Решения доходили до уникального по своему цинизму людоедства. Тема: «Чой-та людишек на свете стало как-то многовато. Нам столько не надо…» стала всерьёз актуальна в кулуарах западного истеблишмента. Ах да, ещё был отдельный тренд на тему того, что начинать надо всё-таки с китайцев, а то что они.

    Все эти люди совершенно спокойно готовы были убить всех русских (ну и хорошо бы китайцев заодно проредить, да…) просто для того, чтобы получить ещё денег. Нет, … вы вдумайтесь — ради денег! На военных контрактах, на обрушениях бирж, на списании долгов, на перераспиле мировых ресурсов, на дешёвой рабочей силе и прочих атрибутах глобального хаоса. Больших, астрономических — но просто денег. Ноликов в компьютере. ... Нет, никогда мне этого не понять. И ведь они не сумасшедшие, они более чем логичны и разумны — просто вот такая система ценностей установилась в нашем обществе одного универсального мерила успешности.»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAdernyj-vzryv.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	241457
    Фото: Qil

  3. #48
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Её не закрывать нужно,а доносить до всех адекватных людей на Планете.
    Лео, ты всерьез считаешь, что эти "адекватные люди" сюда заходят и читают ЭТО?

  4. #49
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ты всерьез считаешь, что эти "адекватные люди" сюда заходят и читают ЭТО?
    Сергей, я "падсталом": мы все здесь неадекваты .

  5. #50
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Лео, ты всерьез считаешь
    Ну мы же с тобой тут.И не одиноки.....

  6. #51
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Типовая мотивация сторонников применения ядерного оружия
    Достали уже этими ядерными страшилками по ящику. Теперь и тут... Что, больше поговорить не о чем на радиолюбительском форуме?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ...и не имеет чувства национального достоинства. Это как надо "прогнуться" и напрочь потерять чувство патриотизма, чтобы разрешит стране-убийце нескольких сотен тысяч граждан, построить и содержать на своей территории военные базы!?
    населению то внушают, что это СССР скинул бомбы. очевидцев то все меньше и меньше, а молодежи можно внушить все, что угодно.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Забыли упомянуть массовую гибель мирного населения города Дрездена во время бомбёжки авиацией Великобритании и США в 13-15 февраля 1945 г. Для чего разрушили город, где не было значимых военных объектов, наверно знаете. [/I]
    если присмотреться внимательно, то можно заметить, что наши "союзники" старательно уничтожали все, что должно было после окончания войны перейти под влияние СССР. да и вообще, любят они уничтожать мирное население. оно то никак не ответит.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    наши "союзники" старательно уничтожали все, что должно было после окончания войны перейти под влияние СССР

    да именно тогда союзники УЖЕ знали что американская армия должна передать дрезден красной армии.....есть старая хроника как американцы на джипах покидают дрезден а красная армия на повозках и лошадях вьезжает
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  10. #55
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Тут в пришедшем на днях номере русскоязычной нью-йоркской газеты "В Новом Свете" вот что пишут:

    "Ученые Принстонского университета разработали симуляцию вооруженного конфликта между Россией и США с использованием ядерного оружия. Видео появилось на YouTube.

    Отмечается, что в первые часы после начала войны могут погибнуть 90 млн. человек. Конфликт начнется с обычных вооружений, но затем Россия якобы нанесет ядерный удар по приграничной территории Германии и Польши.

    Следом США ударят по Калининградской области. Война с помощью ядерных боеголовок охватит сначала всю Европу, а затем и занимаемую Россией и США территорию континентов.

    Авторы симуляции подчеркнули, что они сделали данное видео специально, чтобы подчеркнуть катастрофическую развязку возможного конфликта между Россией и США, и ее опасность для судеб всего мира."

    Кто подскажет ссылку - где это дело живет на YouTube?

  11. #56
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а молодежи можно внушить все, что угодно.
    сумневаюсь.Просто в нашей стране,не без изьянов конечно,всё было для человека.В том числе и образование,качеством которого восторгаешься и сейчас.В их странах,где главное это количество фантиков,такого никогда не будет.Так может скорее вернутся на правильный путь и не подражать глупости и гадости.Ведь мы все знаем что это не наше.И не надо будет клясть молодёжь за безграмотность и переживать за будущее?

  12. #57
    High Power Аватар для R3QV
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    3194
    В 1981 году получил вот такую QSL
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JA4AO.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	768.0 Кб 
ID:	241694  

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Кто подскажет ссылку - где это дело живет на YouTube?

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    тема правильная...самое ГЛАВНОЕ сколько МЕГАТОНН и куда?
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  15. #60
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Название: Survival.jpg
Просмотров: 562

Размер: 25.9 Кб
    Плакат времен пика холодной войны. Перевод: "ВЫЖИВАНИЕ" "Как защитить себя, твою семью, твое сообщество в случае атаки!"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nuclear.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	253500

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	How democracy works.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	253501
    Перевод надписи: "Позвольте показать вам как работает демократия"

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×