Результаты опроса: оценка моего творчества

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • хорошо/отлично

    11 31.43%
  • плохо

    24 68.57%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 228
Like Tree348Спасибо

Тема: творчество о радиолюбительстве и его оценки.

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не судите строго,
    http://www.433175.ru/index.php?newsid=3422

  2. #17
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Воздержусь от критики. Делай что делаешь и будь что будет. Всем остальным: вспомните себя в 15 лет. Предположу, что большинство из вас в этом возрасте не могло написать и страницы, или 10 минут не заикаясь излагать свои мысли на заданную тему.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UR3IQJ Посмотреть сообщение
    Предположу, что большинство из вас в этом возрасте не могло написать и страницы, или 10 минут не заикаясь излагать свои мысли на заданную тему.
    И не имели первой категории

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Были быбыли знаки препинания, было бы понятнее, конечно. Увы, "поколение смартфонов" предпочитает их игнорировать.
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух - или перебрала, и её штырит... или клиника.
    Если первое - ничего страшного, проспится - поймет. Ну, или с годами...
    Второе гораздо хуже. Она тогда не по адресу выступила. Тут квалифицированной медицинской помощи не окажут, не тот контингент... а воспользоваться в корыстных целях могут, даже и в ущерб девичьей чести.

    А может, её это беспокоит? И она хочет об этом поговорить?
    "Петя,этож не люди...Это радиолюбители!"(С)

    Мужики,у вас вообще совесть есть?Или там где совесть была-штырь вырос?
    Девочка слепая. Увлеклась радиолюбительством.Пишет стихи. Она умней вас,старперов, на порядок, потому что понимает чего лишилась в жизни по волею судьбы. Это не только зрения-это еще и любви,возможно семьи и детей.По этому и обращается к трансиверу, как живому существу...А вы тут стебаетесь за 1 категорию и знаки препинания? Обидеть больного ребенка-инвалида-это как бога оплевать.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Прочитал первый раз- не совсем понял. Но, это не значит что плохо, это значит не привычно.
    Одно то, что ЧЕЛОВЕК не боясь, пытается вступить в диалог учитывая разницу в возрасте, опыте- достойно УВАЖЕНИЯ.
    Это не бред г- на Петухова!!
    Лера, ты молодец! Не расстраивайся! И ничего не бойся!
    Творческие люди, зачастую, не понятны обывателям.
    Говорю как отец талантливой актрисы, которой тоже не так давно было 15 лет.
    С которой мы прошли все этапы становления как ЛИЧНОСТИ.
    Лер, так держать!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы тут стебаетесь за 1 категорию
    Боюсь что вы меня не правильно поняли, Пётр. Это не стёб а совсем наоборот. Человек в таком возрасте добился того чего многие из нас ещё не достигли и по сей день. Я пред такими людьми всегда снимаю шляпу.
    Валерия, 73 и так держать!

  7. #22
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...сказала что попросит кого то из UA4H, чтобы тот выложил ссылку...
    Вот она эта ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=CCGF1BJsRko

  8. #23
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, я очень рада, что за меня заступились. А вот ещё один рассказ, написанный по мотивам двух видео из социальной сети "вконтакте". Ссылки, если найду, будут позже, но, будьте осторожнее, автор этого видео не очень любитЯ, когда его так публично рассматривают.
    радиолюбитель или радиолюбители)))

    кто сказал, что дети в возрасте трёх месяцев и меньше ничего не понимают? вы думаете, что мы только умеем кричать "уа-уа"?
    о нет, тут не только "ua", но и "ra, ru, rk и rz" начнёшь выговаривать, а это потому, что в твоём доме живёт такой замечательный человек, как родной дедушка ну, и радиолюбитель по совместительству.
    а теперь вопрос такой: есть ли у кого-нибудь из вас, читатели, свой личный айкомовец/кенвудовец/есовец...?
    вот то-то; нет, а у меня есть, причём никакой дополнительной платы ему не требуется, разве только такой, которая может пригодиться в его конструировании. и это, опять же, выше упомянутая личность.
    когда я пойду в школу, то всем своим друзьям расскажу, какой я крутой, они от зависти просто заболеют.
    вот представьте себе такую картину: сижу я на коленях у своего личного айкомовца, он же выставил передо мной всё своё богатство...
    прямо как на домодедовском хамфесте или же в каком иностранном шэке: выстроились 3 мощных аппарата на столе, словно солдаты на плацу. один из аппаратов во включенном состоянии, и это- "icom". марок же других я не разглядел.
    а рядом-то, рядом-то! ах, наушники, микрофон... и всё это мне разрешают трогать. класс! супер!
    рядом же стоит моя мама и наводит на меня сотовый телефон. конечно, это не останкинская телебашня, но погордиться, всё ж, можно.
    когда я вырасту и мне купят смартфон, а ещё лучше айфон, то я смогу заснимать своего личного айкомовца на видео и отправлять во всемирную паутину.
    мама моя, кстати, так и сделала. правда, ей не очень понравилось, когда какая-то девчонка, не спросив разрешения, выложила видео со мной в одну из радиолюбительских групп.
    но, по-моему, запрет и внесение её в чёрный список были сделаны зря. я так хотел прославиться.
    а потом ещё дед долго упирался, не хотел говорить ей позывной, а она, между прочим, коротковолновик, не чета мне.
    но я уверен, что когда я вырасту, то получу позывной, и видео, которые я засниму, наберут больше лайков чем прежде.
    а ещё хотелось бы добавить, чтобы когда-нибудь стало так, чтобы у каждого был личный айкомовец, какой у меня.
    tnx for qso hpe cu agn 73 (а если дамы, то 88) и sk.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, я хочу поделиться ещё рассказом, основанным тоже на одном видео.
    Вот на него и ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=uJJoAyu5kHs
    (но есть небольшое но: о том, что у радиолюбителя трансивер марки "yaesu" я придумала сама, в целях показать, как иногда относятся ко всем есовладельцам).

    радиолюбитель установил антенные мачты на крыше многоэтажки

    как вы думаете, полезна ли слава для человека?
    мнения, конечно, разойдутся, но все скажут одно: "в умеренном количестве". я же только разделю их мнение.
    действительно, уж сколько времени прошло, а интернет до сих пор гудит на тему того, что я, радиолюбитель, у которого "3 станции зарегистрированы", установил антенны на крыше многоэтажки, находящейся напротив моего дома.
    вообще-то говоря, я являюсь "собственником одной из квартир в этом доме", как про меня сказала корреспондентка телевиденья. да, облава из неприятностей просто обрушилась на меня шквальным потоком. вот, все мной не довольны!
    стояли мои антенны и стояли, но не понятно кто вдруг решил, что устройства сии кровлю испортят. ну, тут и началась вся эта свистопляска. пока же она шла, я пытался понять, почему устроилось против меня народное ополчение.
    первое, что пришло мне на ум, это то, что это моя аппаратура виновата, что, мол, в эфир чего-то не то выдаёт. но версию сию я отмёл сразу, ибо это здесь совершенно не причём.
    может, виноват я? но это тоже не подходит, ибо ничего такого, сколько себя помню, не вытворил.
    жители? скорее они. надо было попросить по-нормальному, мол, гражданин такой-то, уберите, пожалуйста, куда-нибудь свои антенны, а если убрать некуда, то, будьте столь добры и любезны переставить их на территорию другой крыши.
    на следующий же день телевиденье приехало, хотело пообщаться со мной, но я так был озадачен, что я общаться отказался, заверив их, что свой любимый спорт я бросать не собираюсь.
    корреспондентка во время припирательств успела разглядеть, что на столе у меня стоит трансивер марки "yaesu", да потом, как видно рассказала всему своему окружению об этом.
    вскоре на стене нашего местного радиоклуба появилось объявление, написанное от руки толи углём, толи карандашом каким, не знаю, но текст был просто ошеломительный:
    "уважаемые владельцы "yaesu", просим вас прекратить выходы в эфир, свернуть свои антенны и забросить радиолюбительство.
    мачта на мачте всё сидит и мачтой погоняет! всё! стоп! такое нам претит, такого не бывает!
    уж если есовец один такое вот поставил, то, верно, есовцев он всех то учинить заставил.
    пускай доказывают нам, что вы есть не верблюды; мы, есовцы, не верим вам! не ждём от вас мы чуда!"
    такое, конечно, сперва повергло меня в шок, но потом, когда я прочитал это ещё раз, меня просто смех взял.
    можно подумать, что владельцы "yaesu" похожи на каких-то злых колдунов из детских сказок. и потом, что это такое за построение, где мачта на мачте сидит и мачтой погоняет?
    это уже какой-то тогда геометрический нонсенс. вот сами представьте: бегут по улице две огромных палки, а третья бежит сзади и подгоняет этот весёлый дуэт.
    а потом, зачем ещё доказывать, что мы не верблюды? вроде, горбов не имеем, колючками не питаемся да и грузом мало обременены.
    взял я да и сфотографировал на телефон эту писанину, а потом выложил на qrz.ru. все потом читали да за животы держались.
    но от слов к делу: мои антенны, пока суть да дело, работают.
    пусть жители ещё попробуют подоказывать теорему моей неправоты.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    убрал

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    я не знаю, к чему вы, RV4AI, это написали. разъясните, пожалуйтста.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, я продолжаю публиковать свои творенья. Я учла все ваши замечания и впредь буду стараться так не делать.
    Рассказ, который я сейчас опубликую, не был написан по какому-либо видео, просто это- изначально типичная работа по русскому языку, которую нам задали (составить текст о зиме). Рассказ же называется "о зиме и чистоте".

    Пришла зима. Крупные хлопья снега повалили на землю. Двор маленького частного дома не был исключением.
    Деревья были покрыты белыми, пушистыми снеговыми шапками, дровяной сарайчик был похож на строгого старичка в белых одеяньях. Эпичнее всего красовалась большая, десятиметровая антенная мачта. Издали можно было её принять за ёлку, так она была покрыта снегом.
    Кругом летали белые мухи, создавая эффект сказки про снежную королеву, и даже какие-то мальчик с девочкой, шедшие по дороге напоминали Кая и Герду.
    В доме было не менее живописно. Ещё бы, сколько хлама может накопиться у старого, одинокого радиолюбителя. Вот и решил наш герой сделать разборку, ведь скоро новый год и худо будет, если встретишь его в грязи ужасной.
    Грандиозная разборка вещей началась: с антресолей упали на голову любителю два хороших паяльника с явными словами: "так тебе и надо".
    Острые контакты какой-то платы больно впились в руку наводителя порядка, когда он сунул свою верхнюю конечность в пыльную и большую коробку со всяким радиохламом.
    Споткнувшись о мешок со старым трансивером, и, упав, получив шишку на коленной чашечке, коротковолновик совсем отчаялся. "-Что же за напасти на меня сегодня, в такой хороший день?"- подумал он.
    Он подошёл к окну.
    Воробьи, усталые, как контестмены, порхали по веточкам в поисках корма, но его не было. Снег всё кружился и кружился в танце, своём, неповторимом, а люди шли и шли по посёлку, не обращая внимания на эту красоту.
    Долго радиолюбитель любовался зимними видами, вспоминая, как он, когда был моложе, свежее и бодрее ходил с детьми на ледяные горки.
    Где сейчас они, дети? В другом городе, живут, начисто позабыв о том, что где-то, в небольшом посёлке живёт их родной человек- отец.
    Жена уже машет теперь любителю рукой с неба, оттуда, куда улетают души усопших.
    С этих пор наш коротковолновик замкнулся в себе, стал искать отдушину в контестах, ничего не замечать... в общем, настроение упало.
    Вдруг к окну снаружи подошли два мальчика, и любитель ясно услышал их разговор:
    -смотри-ка, у него беспорядок ужасный!- воскликнул один.
    -Самодельщик это, а разве от таких можно ожидать иного?- спросил другой.
    -Действительно, а он ведь ещё и контестмен. Тогде всё ясно, много о нём рассказывали.
    "-Ужас",- подумал радиолюбитель. Ещё бы, ведь так отзываться о нём, погружённом в думы о несчастье человеке.
    Руки его активно заработали, он уже не помнил своей усталости и преклонных лет, он просто "вылизывал" своё обиталище назло домыслам и слухам.
    Всё было чище некуда. Коротковолновик перевёл взгляд на окно, где по-прежнему шло снегопредставление. Всё было прекрасно.

    В. Уатрёнок.
    Примечание:
    здесь говорится не только о чистоте в доме, но и о чистоте в душе.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Милая барышня! Всякое творчество рассчитано на созерцание сотоварищей, поэтому попробуйте разыскать на просторах И-нета те сайты, где Ваши очерки оценят профессионально, подскажут и поправят, ознакомят с канонами литературного творчества. Заодно подскажут правописание и орфографию. Насколько я знаю, там нет возрастных и каких либо других ограничений. Через некоторое время и под надзором могут на самом деле выходить из-под "пера" достойные опусы. Ибо под лежачий камень вода...

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    здесь говорится не только о чистоте в доме, но и о чистоте в душе.
    Вот как о пожилом радиолюбителе написал писатель В.Конецкий.
    "И наконец наступает глухая ночная тишина.И тогда комната Федора Ивановича начинает медленно сниматься с якорей. Якоря бесшумно подтягиваются к клюзам окон. Комната выплывает в ночь, ночь журчит под днищем пола. Верхний свет потушен. Все громче делается стук часов. Над самым передатчиком звонко тикают круглые морские часы с красными секторами молчания. Когда минутная стрелка входит в эти сектора, все морские радисты мира выключают передатчики и настраивают приемники на длину волны в шестьсот метров. Затихает эфир. И только те, кто попал в беду, торопливо стучат ключами, несутся в настороженной тишине их позывные, координаты, далекие крики о помощи. Морские часы с секторами молчания хранят для Федора Ивановича московское время. Хронометр в шикарном ящике красного дерева почти бесшумен и кажется очень медлительным. Он хранит время нулевого меридиана — Гринвича.Комната набирает ход, уже загудели трансформаторы, прогреваются лампы передатчика. Высоко над крышами насторожилась антенна, она нервным щупальцем трогает ночь, купаясь в бесконечном эфире. Кто его знает, что такое эфир. Он заполняет Вселенную, его колебания несут энергию далеких радиостанций — и в то же время он лишен плоти. Никто не знает, что такое эфир.Антенна парит над спящим городом, едва заметные капли ночной влаги оседают на ней. У антенных вводов нарастает прибой радиоволн, примчавшихся сюда со всех концов планеты. Медленно вращается верньер настройки. Комната выплывает в океан. Огромная и сложная жизнь напоминает о себе дробью морзянки, глухими голосами, треском трамвайных разрядов, дальних гроз, невнятным шорохом космических волн. Солнце взрывается гигантскими протуберанцами, швыряет к Земле биллионы биллионов заряженных частиц, злых и беспощадных, в коротких схватках они мнут, заглушают, искажают земные радиоволны. И только рука радиста может помочь земной волне в этой неравной драке — железная рука и прекрасный слух, и терпение охотника, и талант, который, правда, нужен всюду.Кто и откуда ответит Федору Ивановичу сегодня? Кто так же, как он, сейчас сидит с наушниками на висках и продирается сквозь невидимые дебри эфира? Его знают в Конакри и Мирном, в Ханое и на острове Врангеля, в бухте Угольной и Дарвине в далекой Австралии, его знают судовые радисты-коротковолновики: когда-то он плавал вместе с ними, и они обязательно зовут его каждую ночь. Зовут с экватора, с Ледовитого океана и от берегов Антарктиды. Сам старина Кренкель из Москвы нет-нет да и войдет с ним в связь, поболтает о погоде, закончит неизменным «73», что на языке радистов мира означает: «Примите наилучшие пожелания!» Бессонные бродяги эфира, они никогда не встречались в жизни, но они узнают друг друга по руке, которая давит на головку ключа, они давно зовут друг друга по именам. Вопрос о здоровье, о погоде, о слышимости: «Прием, олд комрад — старый приятель …»Когда же, наконец, удастся поймать кого-нибудь с Суматры? Это одно из немногих мест на карте мира, где нет красного флажка. Карта висит над кроватью. Днем Федор Иванович часто смотрит на нее и на ящик с «кюэсельками». «Кюэсельки» — это карточки радистов-коротковолновиков, там их позывные, фамилия, адрес и рисунок по личному вкусу. На обороте отметка о времени связи и слышимости. У Федора Ивановича около семи тысяч «кюэселек». На французских чаще всего изображены женщины в коротких юбочках и расстегнутых лифчиках, американцы любят женщин в одних чулках на длиннющих ногах, но, кроме женщин, на «кюэсельках» еще полным-полно всякой всячины: пингвины, цепи, корабли, льды, шпили, пальмы, орлы, слоны, якоря, города…Ночь за окном уже начинает сереть, но кто-то с незнакомыми позывными зовет его. Слышимость плохая. Полчаса оба возятся, прежде чем удается настроиться. Это танкер «Тамбов». Он идет с Кубы на Аден, жара черт-те знает какая, не сможет ли Федор Иванович снять телефонную трубочку и звякнуть, вот номер телефона, просто интересно: дома жена или нет, он будет очень обязан, а завтра в то же время он опять попробует войти в связь, он женился перед самым рейсом… Примите «73» — полный конец связи.Федор Иванович снимает наушники и выключает станцию. Усталость, и все вокруг будто затянуто паутиной, и все еще пищит в ушах морзянка, ломит позвоночник, но совершенно не хочется спать. Рассвет за окном. Комната медленно вплывает на свое место — на третий этаж старого дома напротив острова Новая Голландия в Ленинграде. Бесшумно отдаются якоря, гаснут паруса, мир сжимается до шестнадцати квадратных метров в коммунальной квартире. На кухне капает вода из крана. Федор Иванович выходит в коридор к телефону, набирает незнакомый номер. Он всей душой хочет, чтобы жена моряка оказалась дома, чтобы она вскочила сейчас, сонная и испуганная звонком, с одинокой кровати, чтобы она счастливо засмеялась, узнав, что минуту назад супруг передал ей привет и поцелуй с борта танкера «Тамбов», идущего с Кубы на Аден. Завтра ей будет чем похвастаться перед подругами на работе. Вернее, какое завтра? Уже наступило сегодня, и дворники отправляются спать, им на смену приходят другие дворники и поливают отдохнувшие за ночь булыжники, и начинают петь птицы, звонко и чисто, и коты разгуливают по карнизам, презрительно глядя на воробьев… И так приятно стоять у открытого окна, слышать и видеть просыпающийся город, ощущать утреннюю прохладу его садов, воды и парков. И тихонько курить последнюю перед сном сигарету…Федор Иванович уже давно знал, что может умереть в любой миг. Об этом прямо и честно сказал ему профессор Кульчицкий — молодой, сильный мужчина с волосатыми руками и мягким голосом, невропатолог из платной поликлиники. Они как-то вместе отдыхали зимой под Ленинградом, вместе ходили на лыжах по льду Финского залива и приударяли за одной и той же красоткой, которая, впрочем, пренебрегала ими обоими во имя студента-филолога, нашпигованного стихами Евтушенко. Той зимой у Федора Ивановича случился сильный припадок. Четырнадцать лет осколок в его голове молчал, а тут начались чудовищные головные боли и обмороки. Кульчицкий устроил Федора Ивановича в лучшую клинику, сам съездил в диспансер, где тот стоял на учете, просмотрел лечебные бумажки, поговорил с врачами, вернулся чересчур остроумным и веселым, долго темнил, а потом сказал, что положение серьезно, надо совершенно изменить жизнь, никаких перегрузок, особенно мозговых, никаких шахмат, совершенно бросить радио, все эти ночные бдения у передатчиков и приемников, и никаких «Восточных» ресторанов…И впервые с такой силой Федор Иванович испытал страх от ощущения надвигающегося мрака — страх смерти.Было смешно и грустно обманывать себя мыслями о бесконечности времени и пространства, о том, что земля, вода, воздух, осколок и он сам — все это состоит из одинаковых протонов, нейтронов, электронов и прочих штук. Вся разница между ним и кусочком крупповской стали только в комбинации одних и тех же частиц, и чего тогда, спрашивается, бояться смерти? Он всегда любил физику, много читал по астрономии, даже переписывался одно время с Амбарцумяном. Его злил и унижал прижившийся теперь в нем страх перед смертью. Это было недостойно мужчины, который много видел и пережил за сорок три года.В пику своему страху, как многие русские люди, Федор Иванович советам Кульчицкого не внял. Больше того. Они вместе с Кульчицким иногда отправлялись в «Восточный» ресторан, ели там цыплят табака и пили водку, потом шли к Федору Ивановичу домой, допоздна сидели у приемника и играли в шахматы. Потом Федор Иванович запускал магнитофон с записями сигналов наших спутников и космических кораблей. Эти записи были его гордостью, и медаль Академии наук, полученная за приемы сигналов из космоса, висела возле Москвы на карте мира.Между тем здоровье Федора Ивановича продолжало ухудшаться, и Кульчицкий настоял, чтобы Федор Иванович бросил работу, вернее — сменил ее на более легкую: консультанта на студии научно-популярных фильмов. Потом пришлось бросить и короткие волны. Это оказалось трудно. Федора Ивановича тянуло к приемнику, как пьяницу к бутылке, но за каждые полчаса в эфире приходилось расплачиваться обмороком. А так как жил Федор Иванович один и никто не мог сунуть ему в нос нашатыря, набить льдом пузырь и просто вызвать неотложную помощь, то с короткими волнами пришлось покончить.И стало очень пустынно и одновременно тесно жить. Две недели он не выходил в эфир. Потом, немножко выпив, не выдержал и включил приемник. Он сидел один в комнате, которая в ту ночь так и не снялась с якорей. Маслянисто щелкал переключатель диапазонов. Эфир жил обычной сложной жизнью. Федор Иванович ждал своих позывных. За всю ночь его позвали только пять раз. Он не был в эфире две недели, а его уже перестали звать. Еще через две недели вызвали только три станции — Мирный, кто-то из моряков и Детройт. В следующий раз не звал никто. А его друзья по эфиру работали, спрашивали друг друга о погоде и желали успехов.В длинной жизни коротковолновика такое случалось не раз. Вдруг пропадал из эфира парень из Гамбурга, с которым было уже установлено множество связей, пропадал из эфира навсегда. Никто не знал причин. Быть может, он умер или врачи запретили ему работать. И его забывали.Так произошло и с Федором Ивановичем.Он сидел до самого утра у приемника и слушал шепоток Вселенной. И думал о прошлом, о женщине, которую любил когда-то. Эта любовь так и осталась, прижилась в нем. Она помешала создать семью и не быть одиноким теперь. Вероятно, он был однолюбом."

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    ...здесь говорится не только о чистоте в доме, но и о чистоте в душе.

    Да….. многим не мешало бы позаботиться о чистоте души своей.
    Валерия, Молодец, так держать, не унывать и не сломаться как TRX
    И песни твои послушал с удовольствием.
    Удачи тебе во всем.
    Буду рад встретить в эфире.
    73!
    88!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×