Результаты опроса: оценка моего творчества

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • хорошо/отлично

    11 31.43%
  • плохо

    24 68.57%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 228
Like Tree348Спасибо

Тема: творчество о радиолюбительстве и его оценки.

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Виктор! Спасибо Вам огромное. В.В. Конецкий - один из любимых моих писателей.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Уважаемая Валерия, спасибо Вам за интересную тему!
    В ДМШ не обучался, только с преподавателем на дому (фортепиано). Дошёл до уровня 6 кл. ДМШ. А там - восьмой класс, тогда было 10 классов в средней школе, надо было серьёзно готовиться к институту. Занятия музыкой бросил, но понимание и любовь получил на всю жизнь.
    Стал хорошим инженером с широким кругозором.
    icom706 mk ig problem или айкомузыка... это ж надо ж использовать trx в качестве музыкального инструмента!
    А что такого? Знаете, наверное, Лев Термен, "Терменвокс". Пионер электронной музыки.
    ... Нашли в эфире "несущую". Пошёл "свист". Включили широкую полосу по приёму. Правая рука на ручке настройки, левая на "громкости". Если есть слух и хорошая тонкая мышечная моторика - почему бы и не изобразить какой-нибудь "вечерний звон"... При подключении ручки "расстройки" - можно ещё и вибрировать по тону "а-ля гавайская гитара"... А если ещё и педаль пристроить - можно стать звездой радиолюбительского интернета и трясти деньги с фирмы Айком за рекламу!

    есть, например, в театральном искусстве такая забава, как оркестр инвалидов.
    "...забава, ... оркестр инвалидов"? - первый раз слышу такой термин.
    заключается всё это в том, что вместо контробаса раздаётся громкое "ох", вместо всяких там скрипочек и флейточек идёт подстанывание, от которого ушки в трубочке через пять минут.
    Не согласен... если талантливо... почему бы и нет? Кино "Весёлые ребята", в Большом театре, когда инструменты промокли... Забыл как называется, это отдельный стиль в музыке - голосовое подражание музыкальным инструментам...
    Эдуард Хиль - "Мистер Трололо". Знаменитый вокализ «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой». Это что, пение??? Шутовство какое-то... ))

    я не знаю, куда дальше мир покатится, но предположу, что во всех Глиеровках и Светлановках будет изучаться не только Бетховен, Моцарт и Бах, но также щёлканье реле в том же моём антенном тюнере или концерт авангардной электронной музыки, исполняемый "ft600".
    вот будет умора-то...
    По поводу авангарда. Реле - не было. Но огнестрельное оружие - было...
    Итак. Валерия. Вы опоздали на 140 лет .
    Иоганн Штраус. Полька "На охоте" (которая со стрельбой).
    http://plus-music.org/%D1%88%D1%82%D...BE%D1%82%D0%B5

    73!

    PS По мне-так это скорее "Пляски мощегона" (явно слышны "прострелы" в ГУ-43б).
    Штраус наше Фсё!!!

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Ну и ещё. Был у меня замечательный знакомый, Виталий Антонович Мелихов RA3AGO - RK3BP.

    Он рассказал. Люди, у которых нет зрения - "незрячие". Так они сами себя называют, и считают обидным, если их называют слепыми. Слепые - это многие из нас, у которых со зрением всё в порядке.
    Нашел фильм про Виталия.
    https://youtu.be/oZkn20iSYe4
    не теряйте веры в себя.
    Валерия, спасибо.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Итак. Михаил Висенс. Один из основателей современной российской научной журналистики.

    "Я - журналист и переводчик. Родился в 1960 г. В настоящее время (весна 2002 г.) занимаюсь популяризацией научной информации в Интернете. ... Я - инвалид с детства, у меня детский церебральный паралич".

    Его отец - испанец Мануэл Висенс, из "испанских детей", которых вывезли из-под бомбёжек и привезли в СССР. Моя мама лежала в одной палате с его мамой в МСЧ №10 - работали на соседних оборонных предприятиях "по ведомству Берия". Вот и познакомились. А мама (RA3APO) в больнице слушала эфир на батарейном приемничке прямого преобразования по мотивам Полякова, с "кроватной" антенной.
    Дело было в конце 80-х, они жили в начале Проспекта Мира в восьмиэтажке на 1 этаже. Я приволок Мише Р-311, смастерили какую-то антенну типа "сопля"... Вроде - увлёкся... ловил своих "испаноговорящих"... Но тут стал появляться "интернет". Компьютер усилиями всей семьи добыли (у них, как я вспоминаю, удивительное теплое отношение друг к другу, Михаил был любимцем), Миша сумел освоить клавиатуру, освоил тогдашний "интернет" через модем и систему запросов в командной строке без "веб-интерфейса". Ну и - ему открылся новый мир, в котором он нашёл себя, стал одним из первых в стране работником "на удалёнке", стал себя "содержать материально!"...
    Из цельных произведений - его знаменитая книга "Подражая Кентавру", которая помогла обрести надежду и уверенность многим семьям.

    Друзья, поищите и книгу и его статьи.

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Забыл как называется, это отдельный стиль в музыке - голосовое подражание музыкальным инструментам...

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    В.В. Конецкий - один из любимых моих писателей.
    Мой тоже.

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители, в очередной раз публикую своё творенье.
    Это написано тоже по мотивам видео. Мне больно писать о всяких там авторских правах, поэтому скажу так, что среди множества видео на эту тему я не смогла найти данное.

    кошка-радиолюбитель

    что ещё нужно настоящему животному, носящему имя кошка? думаете, что мышки, вискас и добрые хозяева?
    так-то оно так, но мышки... разберите любой самодельный аппарат, так там не только мышки, а тараканчики, клопики... а ещё плесневые грибочки по стеночкам разрослись... какая "красота"! "ходим и любуемся"!
    вискас... ну не кайфово как-то. каждый день мне дают подобную кормёжку, так от неё из двортерьера я в сфинкса скоро превращусь. не верьте этим тупым рекламным агентам, которые говорят, что все корма вкусные. делаются они для того, чтобы уморить весь наш мир кошачий.
    а вот насчёт добрых хозяев, это я согласна полностью. и погладят, и накормят (но только не тем, ради чего кот Борис из рекламы скачет чуть ли не на задних лапках), а совсем недавно даже дали за трансивером посидеть.
    как? вы не знаете, что такое трансивер? так я вам объясню: это коробочка такая, которая полным-полна странными и шипящими звуками, а иногда даже и чьими-то голосами.
    также к ней идёт такой проводок, на конце которого висит штучка, обзываемая в кругах человечества и хэмства тангентой.
    так вот, отлучился куда-то хозяин, а trx свой включенным оставил, так я-то не промах: прыгнула на стол, сижу, кручу ручку настройки... в общем, полный кайф и расслабон.
    а тут и мой ненаглядный вернулся. э нет, это не кот, как подумали многие. это мой хозяин.
    между прочим, забыла сказать, что трансивер у него называется "kenwood". это как раз по нему и видно: энергии никакой, ручки- пианисту только такие нужны.
    слышала я, что какая-то девочка ради эксперемента брала его за руку, так потом она и сказала своим друзьям, мол, не общайтесь ни с одним кенвудовцем, ибо у всех их руки холодные, а раз так, значит и относиться будут также. но я не согласна с её мнением.
    так, что-то я совсем замурлыкалась. перейду к делу.
    стал меня, крутящую волкодер, на видео этот безэнерговый снимать, а затем и на "youtube" выложил.
    конечно, сразу просмотров перевалило за миллион, комментарии стали писать, мол, какая кошка умная...
    да, это я люблю.

  8. #38
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    И ещё одно творение на основе одного видео. Ссылку я тоже не нашла.

    трансивер

    как вы думаете, кто приследует творца во всех его делах?
    правильно; это- муза. но возникает вопрос:
    откуда взялась муза у сына моего хозяина, если он решил сочинить на мне концерт авангардной электронной музыки?
    начну с того, что муза сия вовсе и на музу не походила. можно предположить, что эта самая помощьница творца, посетив день рожденья своей подружки терпсихоры, изрядно там напилась и накушалась.
    но, что меня больше всего забавляет, так это то, что в комментариях пишут такие громкие фразочки типа "трудяга "ft600". и чего они во мне трудового нашли?
    опять же, труд труду рознь: одно дело, когда ты трудишься и получаешь хороший и видимый результат, а другое дело, когда ты трудишься ради того, чтобы просто отстать от шальных мыслей требующего труда сего.
    в день, когда снято было видео моих стараний, второй вариант как раз подошёл. сидел, сидел сын моего хозяина с дружками, да меня рассматривал, а потом вдруг и надумал музыку на мне сыграть.
    талант, конечно, у таких "искусствоведов" грошовый, поэтому и музыка соответствующая.
    ближе, всё же, к делу: поставили меня на частоты специальные, да волкодер крутили; вот вам и музыка.
    вот бы создать оркестр trxов. представьте себе целую процессию радиолюбителей, идущих по какой-нибудь улице маленького городка.
    в руках несут они различные трансиверы, которые все звучат разным звуком.
    все же глядят на них, как на что-то из ряда вон выходящее...
    ой, замечтался я, обычный трансивер. нет, я не хочу славы, я просто попробовал себя, однако ж, не получилось.
    но, как сказал один мудрый человек, в этой жизни надо пробовать всё.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    И ещё одно творение на основе одного видео. Ссылку я тоже не нашла.
    Валерия, спасибо, хорошие эссе... "на основе одного видео, ...ссылку я не нашла"

    но, как сказал один мудрый человек, в этой жизни надо пробовать всё.
    Вот уж нет! Фраза из лексикона юношеского псевдоромантизма.
    В жизни так обычно говорят не мудрые люди, а наркоторговцы!

    У Вас эта фраза итоговая, заключительная, в ней собран весь смысл эссе-притчи.

    я не хочу славы, я просто попробовал себя, однако ж, не получилось.
    но, как сказал один мудрый человек, в этой жизни надо пробовать всё.
    Может быть, попытаетесь ещё поработать над концовкой? чтобы вышло оптимистично...

    С уважением,
    Юрий.
    P.S. Посмотрел-таки (послушал) видео "Трансивер-метроном". Понравилось.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    video...
    ...голосовое подражание музыкальным инструментам...
    Типа да
    Спасибо. Сначала не въехал,... (ну и муз.центр отключён от "московского" компа, слушал через пищалки монитора) потом ребята разгулялись...
    Пётр, какой Вы затейник!

  11. #41
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    кошка-радиолюбитель
    Такая кошка, их есть у меня.
    1.Это что за станция?
    2.Нет, это не DX
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 1123.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	177389   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 1124.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1,003.4 Кб 
ID:	177390  

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, уважаемые радиолюбители, спасибо за столь конструктивную критику. Я учла замечание UA3BZ, и теперь концовка выглядит так: "но, как говорят, если долго мучаться, что-нибудь получится".
    Сейчас я вышлю своё небольшое творенье. Это отрывки из работ, казалось бы, обычных учеников, но есть одно но: они написаны в радиолюбительском стиле.

    Физика; 7 класс:
    "...и эфир испарится. прохождение закончится".

    Биология; 7 класс:
    "Клопы очень вредные насекомые, борьба с ними очень активна. Особенно их хорошо уничтожают радиолюбители и радисты, ибо у них есть ключ к их истреблению и для истребления таковых".

    Русский язык; 8 класс:
    "Институт питания Ран - институт питания работы в тесте на общий вызов".

    Литература; 6 класс (из самосоставленного теста":
    "Ямб - приём, с помощью которого пишут стихи и делают телеграфные ключи".

    Пожалуй, на этом всё.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Как говорил А.П. Чехов:
    "Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим."

  14. #44
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Эта песня подарок для R7
    Спаибо, Лера.


  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители.
    Сейчас я опубликую стихотворенье, написанное о моей мечте, причём, реальной.

    друг-игрушка

    вот ледок на окне,
    праздник стукнул в двери.
    но, признаться, в это мне очень трудно верить.
    я сижу у окна, завывает вьюга...
    что мне делать? я одна...
    подарите друга.
    дед мороз дорогой, не дари хлопушки,
    я мечтаю о живой...
    о живой игрушке.
    но это не как игрушка...
    от меня ушла подружка... да что там, вообще друзья,
    а без них прожить нельзя.
    да и, кстати говоря, друга я прошу незря.
    скоро четверти сансет, ну а результатов нет.
    то гулянье, то боленье, то экзамены по пенью...
    прошу, сжалься, дед мороз.
    довели меня до слёз
    (в школе это было),
    ох и сердце ныло...
    итак, мне нужен контестмен, владелец "айком" иль dxмен.
    ну привезите срочно!
    хочу увидеть очно.
    хочу за руку подержать, о всём несчастном рассказать.
    я задумалась над тем, чтоб у каждого был хэм.
    SSBист, картофелевод... уж кому какой припрёт.
    этот хэм бы был послушный, очень милый, простодушный,
    там, где надо угождал, в интернат сопровождал...
    но такого не бывает, и душа моя страдает
    вот уже почти 3 дня...
    ну поймите вы меня!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×