Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #76
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Для "души" - не пытаются любы способом - "перекричать оппонента"...
    Будь это DX-инг или контестинг...
    Для "души" - не будут применять "полуавтоматическую связь" вида FT-8, когда Роль оператора - сведена к минимуму!

    Наблюдая "со стороны", таки вот "Радио" - это Способ для одних... "уйти из реального мира"!
    Отвлечься от горя, от проблем.. от... страха приближающейся смерти....

    Для других, "Радио" - это способ... показать "своё" Преимущество над другими...
    Здесь... уже к психологу... в лучшем случае.

    Ставить 100 метровые мачты, чтобы "надрать соседей с инвертедом" - это клиника...
    Не согласен с Вами, уж простите... Некоторые люди научились зарабатывать. и могут тратить немалые средства из своего (может семейного) бюджета, на свое увлечение... Если они могут себе позволить, безболезненно, что в этом плохого? ) Не думаю, что цель - "надрать соседа", скорее - удовлетворить свое ЭГО.... Оказаться ПЕРВЫМ в каком-то рейтиге (соревнований, дипломов и т.п... Такова уж сущность человека (ообенно мужчин) стремиться к первенству, лидерству....) Ну есть такая возможность, почему бы и нет? У меня такой возможности пока нет, и я пользуюсь штырями и веревками, но когда будет - не премину поставить мачту метров 100... или 200 ))))))))))

  2. #77
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы?







    Ему не скучно. Это фишка некоторых новичков на форуме - когда по делу вопросов нет, а "влиться в коллектив" хочется, надо задать какой-то, по их мнению, "важный" вопрос, провоцирующий, по их же мнению, активную реакцию "старичков" и потом сидеть и наблюдать
    Вместо того чтобы заниматься РАДИО и задавать на форуме чисто практические вопросы, которые 100% должны возникнуть у новичка, они занимаются вот такой хе..ней
    а вот тут я с Вами не соглашусь. Специфика форумов, подобных этому, что на свой практический вопрос прочитаешь тонну флуда. пару склок между не уважающих себя форумчан, причем совсем не обязательно по теме вопроса. В итоге ответа все равно не будет (вероятность ответа примерно процентов 5). так я заинтересовался аппаратом IC 7610. Заинтересовал вопрос Взять "солнечную табакерку" или все же самодостаточный чемодан... Читаю параллельный форум. Осилил уже 210 страниц из 384. Так вот из них реально по айкому наберется на страничку. Остальное флуд, срач и стеб. Что касается вопроса ТС-а. А Вы копните глубже, коллеги? Иметь позывной, чтобы каждый вечер в эфире на НЧ "копать картошку" и меряться пи***сками, пардон - децибеллами?! Причем от одного "измерителя" до другого всего километров 50-80 по прямой?! Или вдувать по 5-7 киловатт в многоэлементные Яги многочисленным коллективом и наслаждаться ТОП местами в категориях лоупауэр сингл оператор (утрирую)???!!! Если в эту сторону развернуть вопрос, как??? Как мне кажется тем, кто постоянно в подобном "эфире" находится, им подобное, увы уже привычно. А ТС, как начинающему, или не совсем начинающему, подобное глаз (ухо, мозг, сами выбирайте) режет! Добавлю может не совсем из темы, но! НЕ ПОНИМАЮ людей, которые пишут на своих страничках "ЩСЛ обменом не занимаюсь"! Да не вопрос, не отсылай свои карточки никому сам. Дело хозяйское. Но! Ответить (как мне кажется) на запрос - обязан! Иначе в эфир не выходи! Зачем связь, без подтверждения? ИМХО, конечно. Можно сколько угодно сарказмировать, подкалывать, цитировать мои выражения - я уже к этому почти привык. Но задуматься над вопросом ТС стоит. И не с той стороны - мол нечего "херню" спрашивать".
    P.S. Что касается дипломов. И вновь напишу ИМХО. Диплом - это документ, на бумажном носителе, с подписью (и желательно печатью) лица, представляющего организацию, утвердившую диплом, и подтвердившую на основании предоставленных ей и проверенных ею же данных, выполнение его условий. Чему никак не соответствуют "электронные" дипломы. Опять же - на мой взгляд. "Электронных ПДФ файлов насобирал штук 20, да бросил. Смысл от них какой? при небольшом умении и желаний работать в фотошопе я таких сколько хочешь нарисую. А вот держать в руках документ (как я описал выше), подтверждающий выполнение условий диплома DXCC, IOTA, WAS думаю любому радиолюбителю будет приятно.
    Последний раз редактировалось R1SA; 20.06.2018 в 21:11. Причина: добавил постскриптум
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #78
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами, уж простите... Люди тратят немалые средства из своего (может семейного) бюджета, на свое увлечение... Если они могут себе позволить, безболезненно, что в этом плохого?
    Если человек тратит "немалые средства" для получения своего превосходства над "соседями", он - должен понимать, что не его Мастерство выигрывает а его "средства"!

    Соответственно... "Человек, который получает Удовольствие от того, что расстреливает из гранатомёта(стеки) ясельную подгруппу(инвертед)... как минимум, страдает комплексом неполноценности...

    Вы пишете... "есть такая возможность, почему и нет"?

    Стоп!
    А...если из "Града" лупануть по позиции конкурента, у кого-то есть возможность???
    А почему нет?

    Хобби - должно приносить Удовольствие ВСЕМ участникам данного Мероприятия!
    Стимулировать развитие мастерства... привлекать молодёжь и пр.

    Нет тут..ничего, уже!
    Нет романтики...нет мастерства... Роботы!

  4. #79
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Но задуматься над вопросом ТС стоит. И не с той стороны - мол нечего "херню" спрашивать".
    А с какой ? )))

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Я задумался над вопросом ТС. И уже ответил. Не трудно повторить: за всю, почти пятидесятилетнюю увлечённость радио и всем, что с ним связано, ни разу не задавал себе этого вопроса. Причём, ни образование, ни профессия "и рядом не стояли" с радиолюбительством. Поэтому и странно читать ...
    Да, убыточное "это дело". А какое из наших увлечений прибыльное?

  6. #81
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вы

    Хобби - должно приносить Удовольствие ВСЕМ участникам данного Мероприятия!
    Стимулировать развитие мастерства... привлекать молодёжь и пр.

    Нет тут..ничего, уже!
    Нет романтики...нет мастерства... Роботы!
    Свинг клубы. Подходит по всем статьям.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #82
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    А с какой ? )))
    Хм... Странно... Копипаст (цитату) с моего поста сделали, а не почитали? В нем вроде все расписано... Ок, с той стороны, что позывные в эфире зачастую используются не для тех целей, для которых их изначально предполагалось выдавать. Приказ минсвязи с целями радиолюбительской службы вставлять целиком? Я понимаю, что в канаде минсвязи РФ не канает, но форум то вроде как российский?)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  8. #83
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Свинг клубы. Подходит по всем статьям.))
    Виагра нонеча дорогое удовольствие))))))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #84
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Хобби - должно приносить Удовольствие ВСЕМ участникам данного Мероприятия!
    Стимулировать развитие мастерства... привлекать молодёжь и пр.
    С этим 100% соглашусь! ))) А в остальном.... Предположим ситуацию - вы едете по шоссе на... к примеру, Запорожце, Вас обгоняют на Porsche.... В чем несправедливость?!

    П.С. Ваш пример с "Градом", имхо, - некорректен. Мне кажется, что мы в любительском эфире не воюем друг с другом, а пытаемся провести связи - либо самые редкие (DX) либо самые многие (соревнования). Возвратясь к аналогии - никто Вам не мешает купить Porsche (кроме Вас самого) - читай - построить супер антенны, купить/построить аппаратуру и т.п.... Но если Вы едете на Запорожце, к чему все эти обиды?! (Не в обиду Вам лично, я сам пока на "Москвиче" )))) Но, я обычно своих QSO добиваюсь за счет терпения и (или) опыта на примитивные антенны и 200 Вт. Естественно, приходится пропускать BIG-GUN'ов вперед... но, что тут поделаешь... )

  10. #85
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Хм... Странно... Копипаст (цитату) с моего поста сделали, а не почитали? В нем вроде все расписано... Ок, с той стороны, что позывные в эфире зачастую используются не для тех целей, для которых их изначально предполагалось выдавать. Приказ минсвязи с целями радиолюбительской службы вставлять целиком? Я понимаю, что в канаде минсвязи РФ не канает, но форум то вроде как российский?)))
    Игорь, без обид, что значит "позывные в эфире зачастую используются не для тех целей, для которых их изначально предполагалось выдавать" Я тут правда, не понял ) 73!

  11. #86
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    С этим 100% соглашусь! ))) А в остальном.... Предположим ситуацию - вы едете по шоссе на... к примеру, Запорожце, Вас обгоняют на Porsche.... В чем несправедливость?!
    Несправедливость в том, что завтра этот "Поршеводитель" при помощи того же фотошопа всем будет рассказывать и доказывать, как он уже на запорожце обогнал Порше...
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Игорь, без обид, что значит "позывные в эфире зачастую используются не для тех целей, для которых их изначально предполагалось выдавать" Я тут правда, не понял ) 73!
    Да ну, Юрий, какие могут быть обиды?!
    Вот, прошу:"«Радиолюбительская служба:

    Служба радиосвязи, имеющая целью самоподготовку, связь и технические исследования, которые проводятся любителями, т. е. лицами, имеющими на это специальное разрешение и заинтересованными в радиотехнике только с личными целями, без какой-либо денежной выгоды».
    Как можно увидеть, не только Вы , много кто еще забыл эту фразу! поясню. Те, кто наплевал на регламент радиосвязи и часами треплются о том, как он ездил на рыбалку к куму, о политике и проч. Те, кто несмотря на ограничения, предусмотренные организаторами соревнований качают мощу с превышением, договариваются и скедах, пользуются скиммерами (где это запрещено). Так понятно? Для чего ЭТИ "радиолюбители" получали позывные? Так понятно?
    Последний раз редактировалось R1SA; 20.06.2018 в 21:35.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну, началось! Так для чего же нам радио?

  13. #88
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Как можно увидеть, не только Вы , много кто еще забыл эту фразу!
    Игорь, Лично Я не извлекаю выгоду из хобби, я лишь привел в пример JA1MP, основателя фирмы YAESU. Странно, что Вы меня в этом упрекаете! )

  14. #89
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Свинг клубы. Подходит по всем статьям.))
    Это Ваша точка зрения...

    Если Хобби или Спорт - Вменяемые, то "народ" общается и собирается именно с целью "Получения Удовольствия" или "Реализации Потенциала"!


    Выделиться из Толпы!
    Привлечь к себе Внимание!


    Только ЧЕМ?
    Мастерством... Знаниями... Умением???

    Не-а!
    Потраченными бапками на железки!


    Только... если раньше, надо было "антенны сконструировать, аппаратуру, телеграф знать и пр. английские", то... сейчас, заплатил Бабло и в FT-8 уже DXCC!


    P.S. В "радио" с 4-го класса, достаточно серьёзно... Даже, сдуру, образование получил по теме.... типа, "инженер связи"....
    Лузер, признаю...

    Изменилось... не сколько "хобби", сколько "мы"...
    В очень не лучшую сторону...

    Зачем мне радио?
    Болен, патамушта...
    Серьёзно...болен....

  15. #90
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Несправедливость в том, что завтра этот "Поршеводитель" при помощи того же фотошопа всем будет рассказывать и доказывать, как он уже на запорожце обогнал Порше...

    Да ну, Юрий, какие могут быть обиды?!
    Вот, прошу:"«Радиолюбительская служба:

    Служба радиосвязи, имеющая целью самоподготовку, связь и технические исследования, которые проводятся любителями, т. е. лицами, имеющими на это специальное разрешение и заинтересованными в радиотехнике только с личными целями, без какой-либо денежной выгоды».
    Как можно увидеть, не только Вы , много кто еще забыл эту фразу! поясню. Те, кто наплевал на регламент радиосвязи и часами треплются о том, как он ездил на рыбалку к куму, о политике и проч. Те, кто несмотря на ограничения, предусмотренные организаторами соревнований качают мощу с превышением, договариваются и скедах, пользуются скиммерами (где это запрещено). Так понятно? Для чего ЭТИ "радиолюбители" получали позывные? Так понятно?
    Так понятно! Ну, вряд-ли Вы меня слышали где-то в перечисленном, напрасно причислили к вышеупомянутым случаям!.. ))) В данном вопросе также с Вами согласен. Чтобы Вам было понятно. Посмотрел по журналу: на 80 м (самому стало интересно): всего: 2683 QSO, из них - 2636 CW, в том числе DXCC - 127 (100%QSL)))) Так, что особой болтливостью на 80-ке похвастаться, увы, не могу )))

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×