Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 339
Like Tree298Спасибо

Тема: Для чего вам радио?

  1. #136
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Вау- народ ещё не определился, зачем ему радио.)))))
    Тогда мы идём к вам-(бригада скорой помощи из жёлтого дома).
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #137
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто Вам вообще сказал, что Вы что-то понимаете в психологии в целом и психологии молодежи в частности?
    Не верьте им! Они просто над Вами подшутили.
    1. Сыну 13 лет. Общаемся... очень много, на разные темы. В том числе, с его одноклассниками...
    2. Жена - преподаватель...
    3. Прекрасно помню себя, своих друзей... в те годы. Ну, когда мне было 15-20-ть
    Это Хобби!
    В Хобби - "большинство" - получает Удовольствие!
    Удовольствие... именно от "Своих достижений" а не чьих то!
    Меня все устраивает в МОЕМ хобби.
    Ну... лично для меня, "радио" - скорее Болезнь.
    Устраивает ли меня, моя болезнь? Не очень...

    Все мечты - о выздоровлении!

  3. #138
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Павел, не нужно доказывать, что твои тараканы, тараканестей и продвинутей , чем тараканы у других. Не нравится, выгоняй их и меняй форум. И будет тебе счастье и душевный покой.
    На этом форуме, с другими тараканами народу не бывает. Их модераторы банят.
    Если охота пургу нести, так и скажи, мне охота по вы........ться, мне скучно.
    И всех делов. Народ поймёт. Дяде Паше скучно, у него инфлюэнции.... скучает барин.))))
    А то такие речи развёл, что в пору тебя на костре сжечь, за крамолу.))))))
    Без обид. От души так сказать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #139
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Хорош спорить!
    "Для чего вам Радио"
    Радио-Радиолюбительство - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! (с) - не помню кто это первый сказал.
    Лучше давайте вспомним кто и почему выбрал для себя это увлечение переросшее в образ жизни. Ведь когда мы приходили в Радиолюбительство у нас всегда была мечта, а у когото и амбиции - достичь чегото. Но ведь Радио и Радиолюбительское движение в целом, развивается быстрее чем мы можем реализовать свои мечты и амбиции. По этому на горизонте радиолюбительства всегда маячат ещё не достигнутые, в личном плане высоты. Тем более что эти "высоты" каждый для себя определяет сам - ктото ударяется в спорт, ктото в конструирование, а ктото, чтоб не растерять друзей в разговоры "про картошку", а ктото занимается общественой деятельностью привлекая к нашему хобби молодёжь в надежде что они "перерастут" своих учителей.
    К чему я всё это написал? - А к тому что у нас достигнувших одной цели в нашем хобби, всегда возникает другая более значимая МЕЧТА - это нас и удерживает в нашем деле - до гробовой доски!

  5. #140
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Зачем Вам радио?
    Внятно...кроме как «Удовольствие получать», никто и не ответил, обоснованно...

    Олег! Мне обидно за потраченные впустую годы на этот «радио-наркотик»
    73!
    кто и почему выбрал для себя это увлечение переросшее в образ жизни.
    В 4-м классе выбрал, т.к. в руки попала книга "Справочник радиолюбителя-коротковолновика" Бунин, Яйленко.
    Подшивки журналов "Радио" у отца.

    В те годы, Радиолюбитель-коротковолновик, это был Высокообразованный человек, имеющий массу знаний и навыков, во многом превосходящий остальных!
    Знание основ техники, электроники, распространения радиоволн, география... языки...слух и пр. пр. пр.
    Романтика "дальних стран"...
    Прекрасные собеседники...были, Радиолюбители, в те годы!
    Действительно, Многие - были в передовых отрядах "науки и техники"!

    В Клубе... помню, и молодые и пожилые... преподаватели, врачи, военные.. рабочие и инженера... Самый разный контингент!
    Просто... слушать, было интересно!
    И... выучить CW, просто... было и полезно и интересно и Престижно!
    Знание "примитивного английского" - резко выделяло тебя на фоне остальных..
    Короче... Развивало нас Радио, Тогда!
    Статьи в "Радио" -чего стоили! Всё "разжевывали" по крупинкам!
    Уровень радиолюбителя (соответственно Времени) - был на порядок выше, нынешнего...
    Потому и тянулись... молодые и не очень в Хобби

  6. #141
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Олег! Мне обидно за потраченные впустую годы на этот «радио-наркотик»
    73!
    Павел, могу только тебе по сочувствовать. Но зачем тащить свою тоску печаль на всеобщее обозрение, мне вот этого не понять.
    Ежели уж так допекло. Бросай.
    Всё. Можешь еще на питься и дать кому не будь в глаз, или тебе дадут, глядишь и полегчает.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #142
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,234
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1163
    Хобби ... Хобби....
    Задолбало это импортное словечко. Русских слов что ли не хватает?
    Когда пацанами в 60-70-х бежали в радиокружок или "шарманили " втихую, это "хобби" ?
    Это было увлечение, огромный новый мир , в котором было ( да и сейчас) дико ИНТЕРЕСНО.
    А хобби -это "когда коту делать нечего..."
    Ну да,конечно, за это денег не платят.
    Всё мерить рублём, баксом. тугриком?
    А как насчёт "души порывы"....?
    Нашему поколению страшно повезло с возможностью "поиграть" в самую-самую интересную на свете "игрушку" - РАДИО.
    HAMRADIO-это удивительный мир для воплощения множества творческих интересов..
    Ну а те, кто этого не понимает...ну чешите своё "хобби" и задавайте бестолковые вопросы на форумах.
    Не жалко ни разу...Как там у классика пролетарской литературы "..им , гагарам, недоступно..." и т.д.

    73!UN7FW (R9BB)

  8. #143
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение

    Всё мерить рублём, баксом. тугриком?
    Не-а!

    На самом то деле, всё МОЗГАМИ определяется!
    И..мнение, "Зачем Вам Радио" - можно высказывать!

    Я - предлагал, "со стороны" посмотреть!
    Не захотели???

    Прямым текстом?
    Как Вы считаете, Чемпионат МИРА, это... Событие значимое?
    Думаю... да!
    Кто-нибудь посещал сайт WRTC-2018?
    Home

    Неужели... это Сайт Чемпионата Мира?
    Сложно было пару соток евро в оформление-наполнение вбахать?
    Чё... кризис тронул настолько???

    Вы... на youtube смотрели "Канал Чемпионата Мира"?
    Посмотрите!
    Найдите ПРОМО! А нету там нифига!
    Всё... настолько примитивно, что... меня сын - высмеял как пацана!
    У 13-летних блоггеров - подобный уровень!

    Не использовать ЧМ по радиосвязи для Популяризации Хобби(Увлечения)... да как хотите, это назовите??????

    Далее.
    Контингент на местном уровне!
    Сын -много чем занимается... "хоббями"...
    Ну, если смотреть на "карате", "программистов" или "бадминтон", то... "участники" - выглядят на порядок Счастливее!
    Кстати, была встреча ветеранов бадминтона, знаете... такие дедушки подтянутые приехали, ухоженные... весёлые, с задоринкой...
    Во время игры - просто молодели! Никто никому морду не набил!
    Хотя... спорт, какой-никакой и играли ..старались.
    АУ! Где это у нас???
    Форум - почитайте, эфир - послушайте!

    Рассматриваю "вообщем", т.к. встречался и с теми радиолюбителями, у кого можно поучиться! И молодые и постарше, весёлые... так там были реально Мастера, вполне успешные по-жизни и... да их пару десятков на всю страну!
    Большинство же... увы, увы... за 20-ть лет, телеграф не выучили, хотя мечтали о дальних связях!
    Не выучили не потому, что нет слуха... просто, потому что "поговорить" а не учить - проще...
    ---------
    Так что, Важно и то... "кто занимается нашим Хобби" и "как занимается".
    Разница с 80-ми, да ...просто Пропасть!
    Соотношение Счастливых и Несчастных - резко изменилось!

  9. #144
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Соотношение Счастливых и Несчастных - резко изменилось!
    Особенно в США, где "упало" вверх на 30 000 новых лицензий.
    More than 30,000 New Ham Licensees and 7,000 Amateur Radio Exam Sessions in 2017

  10. #145
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    И..мнение, "Зачем Вам Радио" - можно высказывать!
    Можно. Даже наверное нужно. Радио, как и другое в жизни, меняется со временем. Или от этого самого течения времени. И подходы к нему (а значит и сама необходимость в Радио) видоизменяются.
    Не буду повторять пустые тезисы о самоутверждении, об общении на почве одного хобби ... Приведу простой пример. С самого начала девяностых я начал активно кататься по многим радиолюбительским конференциям и хамфестам. В основном конечно по Украине. И прекрасно было видно как за это время менялась обстановка, отношение к радио и к своим коллегам по хобби. Все как на ладони. Как говорят - на одном кадре! Если в 90-е все было еще по психологии равноправия - вне зависимости от личности и известности радиолюбителя, его заслуг и положения в обществе - все можно сказать гудели вместе, все выпивали друг с другом по сто граммов, общались на различные темы, то на рубеже 2000-х и позже - уже началось расслоение "радиолюбительского общества". Как правило в основном все разбились на группы. Уже появились закрытые элитные компании и компании простолюдинов (извините за сравнение), "мерседесы" начали тяготеть к "лексусам", а "жигули" к "москвичам". Ну а с приходом тотального доступного интернета вообще у многих изменилось отношение к Радио и к коллегам по хобби. И раньше конечно возникали споры, конфликты, в основном на почве чьей-то химии или кто кого на десяток связей в тесте уделал - но они не были такими массовыми. Сейчас же возможность постоянного свободного общения на форумах друг перед другом - например высказывание своего мнения по какой-то позиции - увеличивает вероятность таких конфликтов многократно. Одно-два необдуманных или острых словца с чьей-то стороны, и отношения даже старых знакомых могут быть надолго испорчены. А иногда всё затем перетекает и в откровенную вражду.
    Новые технологии это конечно хорошо, без них никак, они упрощают жизнь обывателю. Прогресс не остановишь. Но порой эти новые технологии несут в мир и в психологию людей не очень радужные перспективы. Правильно конечно в соседней ветке высказалась Лена UR5WA, что нужно тратить меньше времени на словесные бои, а больше заниматься именно Радиом! Но это о том, зачем людям нужно радио. Многие уже не представляют себе иначе и совершенно не отделяют само радио от всевозможного общения на радиолюбительских форумах и в рефлекторах. Иногда замечаешь это и за собой, увы. Но пытаешься иногда себя одергивать. А у некоторых вообще всё занятие радио превратилось только лишь в такое мягко сказать хобби.

  11. #146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Нытье. Сплошное нытье.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #147
    Standart Power Аватар для RK8A
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Юрюзань (Челябинской обл.,)
    Возраст
    69
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    508
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ".... Меня и сейчас завораживает танец стрелки на КСВметре в такт телеграфным посылкам или словам. Это чудо какое-то. Особенно когда сам сделал передатчик. И настраиваешь его. Смотришь на прибор и видишь, как растет сигнал. Вот я говорю или морзянкой пипикаю, а по проводам бежит сигнал, в антенну, потом в эфир. ...... Это не передать, что творилось в душе тогда, 40 лет назад и, к счастью, частичка этих эмоций осталась и по сей день. Поэтому, мнится мне, что всё приходит и уходит, а Радио вечно По крайней мере оно будет со мной(или я с ним) пока я жив.
    RADIO forever !!! (CW forever!)
    73! Владимир Ангели RK8A.(ex: RW9WR)
    *OK8ACW*UE23RRC/p*R23RRC*RI0C*R24RRC*C96RRC*C98RRC
    R25RRC*EP6RRC*XR0ZRC*XR1RRC*R26RRC*R205NEW*TA0/RK8A*XR8RRC
    *Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу !..."

  13. #148
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Особенно в США, где "упало" вверх на 30 000 новых лицензий.
    More than 30,000 New Ham Licensees and 7,000 Amateur Radio Exam Sessions in 2017
    Да Вы их - не услышите в эфире... Это для "бытовых нужд"...
    Диапазоны... вон, Пустые!
    Хотя... никто не мешает, даже темы "популяризации радио" - обсуждать!
    Нет уже "Запретов" жестких, типа "здравствуйте... досвидания"!

    Не интересны Тесты и DX-инг?
    Обсуждайте аппаратуру, антенны, путешествия... да что угодно!

    Говорю же, Хобби - прекрасное!
    Вот "пользователи", странные... в большинстве!
    Если и обсуждают... то либо "полив картохи"(тоже тема!) либо матами кроют друг-друга на 7050!

    меньше времени на словесные бои, а больше заниматься именно Радиом!
    В каком виде и как... заниматься?

    Ну вот, за вчерашний вечер, кроме работы и "троллинга в этой теме", спаял переходник USB-COM на CP-210X к ноуту!
    В отличие от Prolific, я теперь имею все выходы COM и... что прикольно, даже N1MM+ не рвёт телеграф до 36-ти WPM!

    Ясен пень, что Нормальный радиолюбитель, купил бы переходник готовый, воткнул в ноут и был бы Счастлив!
    Мне - просто "нефиг делать было", как "коту, который лижет..." - вот и занялся паянием!
    Стал умнее? Нет! Счастливее? Тоже -нет..
    Затраты на детали, корпус и пр., вышли по цене готового полноценного переходника USB-COM на таком же чипе.
    Лох, он пожизни... лох! Я -о себе, если что.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    To UR6EA:

    Паша, ну тебя и накрыло
    Ты отвлечься не пытался?

    Давай посмотрим на наше Хобби с другой стороны...
    Я тоже в мир Радио попал в 12 лет, в декабре 85-го года.До этого пробовал себя во многом. Работал на коллективке, учил телеграф, слал карточки десятками кг. Как только наши местные контестовики поняли , что вырастили конкурента, то начали садить за трансивер в крупных контестах. Поверь, результаты были А в паузах между тестами был паяльник в руках. Вояли усилки, коммутацию, антенны. Научился сверлить, варить, прошел школу спортивного альпинизма. Куда не могли залезть взрослые дядьки,- я взбирался с улыбкой.
    В 89-м получил свой первый позывной RB5ESK. Хоть и 4 категория, но на тот момент меня все устраивало.Своим позывным работал только из дома, хотя можно было работать и с коллективки. Вот тогда я и открыл для себя 160м. Помню как часами наблюдал как UA1DZ пачками отрабатывал YB,VK,JA,NA. Почти все ночи проводил в наушниках. Работал всех подряд. В тот момент меня не интересовали дипломы, награды. Просто была жажда - тот самый магический эфир. За два года "вырос" до 1-ой категории. Как сейчас помню, привез меня Серега Горошко UT3EC (S.K.) на КТК в Днепр, а там сидят солидные дядьки, уже именитые и заслуженные. Толик Стариков успел задать единственный вопрос: "Зачем тебе первая категория?" После ответа " я живу в эфире " вопросов уже не возникло. О тяжелой жизни после распада великого и могучего СССР я думаю рассказывать не надо? В моем городе распались две крупные коллективки , народ просто пытался выжить... Чудом держалась только одна детская коллективка RB4EXB, начальником которой был мой кум Олег ( ныне UT4EU).
    Угадай кто стал его замом Из дома все железо переехало на коллективку. На тот момент я уже учился в ВУЗе и был еще не женат. Все свое свободное время проводил там. Дни летели так быстро, что зачастую только вечером вспоминали о том, что забыли(или не было времени) перекусить днем. Так уж получилось, что и в моей жизни был вынужденный перерыв в Радио (3-4 года). Но наверное так и должно было быть. Хотя где-то глубоко в душе все болезненно бурлило и кипело без Радио. Вернулся к нормальной жизни в 98-м. Примитивный DL-70,простенькие антенны, но зато я в ЭФИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без цели конечно работать не интересно. Шли дни, недели,годы. Постепенно появлялись новые рамки на стене, DXCC 160, WAZ 160, 5B WAZ. Уже значительно позже дошли руки до DXCC HR и IOTA. Подсадил на это и пару друзей, которые раньше тоже молотили всех подряд. Зато сейчас есть живая конкуренция да и телефоны не умолкают. Пусть это будут наши маленькие успехи, но это НАШИ (МОИ) успехи... Никогда и никому не завидовал. Смогли наши товарищи построить хорошие позиции - мне только радостно за них! Это каждодневный титанический труд. Сначала заработай деньги на ЭТО все, потом все ЭТО создай. И наконец самое трудное - поддерживай это все в боевой готовности, не отставай от конкурентов, охраняй и т.д. В середине 2014 года болезнь жены выбила из колеи Слава Богу удалось вырвать можно сказать с того света... Два года поездок, больниц,операций, слез,нервов. Но даже тогда меня понимали и отпускали на пару дней, вклепать очередного DX. Прыгал в машину и летел за 250-400 км домой. А потом в обратном
    направлении, но уже совершенно с другим настроением.Поверь, наверное ЭТО меня тогда и поддерживало, давало силы пережить те трудности с которыми пришлось столкнуться, поддержать любимого человека и детей.
    Могу посоветовать только одно... Выруби рубильник в шеке на месяц-два. Отключи интернет и засунь ноутбук в сейф. Отвлекись от Радио. Посвяти себя жене, детям, Родителям. Будет время подумать обо всем и сразу. Жизнь не должна состоять из одного Радио.
    Я больше чем уверен, что ты вернешься в Наш Мир.
    А для меня Радио - это вторая жизнь! Без которой я себя не представляю в первой жизни.
    И хочу сказать СПАСИБО моим Друзьям по Хобби, за их помощь и поддержку, как в хобби так и в тяжелые минуты.
    Семье за понимание, за терпение, за бессонные ночи от жужжания и клацания в шеке.
    И конечно же хочу сказать СПАСИБО всем Вам, без которых в этом нашем Радио я наверное бы не состоялся

  15. #150
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    И конечно же хочу сказать СПАСИБО всем Вам, без которых в этом нашем Радио я наверное бы не состоялся
    Я так тоже... одно время, думал...
    А после, проанализировав... пришел к Выводу, что в "радио" я прятался от Ответственности!
    И нифига оно мне не дало!
    После ВУЗ-а(ХТУРЭ), у нас из группы(а уровень знаний - был высоким) НИКТО не смог устроиться по специальности!
    Стране - нафиг не нужны специалисты, как оказалось!
    На "местах" сидели Деды(ПТУ и Техникум) и фиг их куда подвинешь!
    Там, где можно было зацепиться... зарплата была меньше, чем у дворника в райцентре!
    Угадай...сколько сейчас студентов на факультете РТ?

    Это... к вопросу "Ценности образования связиста"!


    Никакая!

    Европа с Китаем и США - всё сделает и установит!

    Так что, я не знаю... чего оно там тебя научило... но, если бы я был Агрономом, толку было бы в разы больше!
    Пришлось - переучиваться!

    Вот эти все "жужжание, клацание в шеке", "спасибо семье"...
    За что?
    За то, что терпят Душевнобольного???

    Знаешь... моя жена, к Контесту... готовится, обычно.
    Пироги делает, чтобы удобно было перекусить, пиццу классную.
    Кофе подносит, во время соревнований!
    Массаж шейных позвонков!
    Если ложусь спать, вовремя разбудит... аппаратуру включит за 5-ть минут ДО моего "просыпания"!
    Сын - тоже, помогает антенны настраивать, в теме..
    Могут голодать, если папка денег потратил на SDR...
    Я никого не знаю, кому бы так - помогали.

    Но, я прекрасно понимаю, что... это Болезнь!
    Они... мои родные, просто..меня ценят и любят!
    НО!
    Я не приношу НИКАКОЙ пользы ни им ни себе, этими грёбаными Вашими контестами и DX-ами!

    Становишься ли ты Здоровей от 48-ми часового теста?
    НЕТ!
    Становишься ли ты Умней от 48-ми часового теста?
    НЕТ!
    Становишься ли ты БОГАЧЕ от 48-ми часового теста?
    НЕТ!

    Какого ...лешего, "ты" - забираешь Часть Жизни у себя, у своих Близких???
    Ради чего?
    Какой-то "карточки из редкой территории"?
    Места в рейтинге?
    Да нет, мужики.
    Это Болезнь! Клиника! Психоневрологический диспансер!
    "Сикью диэкс, сикью диэкс!
    У Жоры 320 стран, у меня 321! Я Счасилив! Поимел Жорика"
    Бред!

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:38
  2. Для чего это?
    от R3LAI в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 20:31
  3. Если Вы знаете, для чего нужны программы для приема CW...
    от UA9OV в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:54
  4. Для чего вам нужна УКВ портативка ?
    от UA1M в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:19
  5. для чего нужен С12???
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×