Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Плоская?

  1. #151
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце":

    ― Но только одно условие. Как угодно, что угодно, когда угодно - но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер
    ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры! Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня! Чтобы моё имя даже не упоминалось! Я для них умер.

    Вот и я нашёл для тех кто пришёл сюда "постебаться" Окончательную бумажку. Фактическую! Настоящую!
    Спорьте теперь с докторами технических наук, с тремя сразу, а от меня отцепитесь!
    Последний раз редактировалось R9LZ; 04.09.2018 в 20:34.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  2. #152
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Хитрован! Там есть "что-то" про отсутствие дельты ускорения свободного падения. Можно снова закрыть.

  3. #153
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Там есть "что-то" про отсутствие дельты ускорения свободного падения.
    Я не специалист по проектированию ракет. Ищите сами, фал прилагаю.
    Вложения Вложения

  4. #154
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Вот и я нашёл для тех кто пришёл сюда "постебаться" Окончательную бумажку. Фактическую! Настоящую!
    Спорьте теперь с докторами технических наук, с тремя сразу, а от меня отцепитесь!
    К вашему сожалению, доктора наук на нашей стороне, поскольку на стр. 41 рис. 3.1 изображают траекторию баллистической ракеты, где Земля, увы и ах! - шарообразная... Полюбопытствуйте, очень интересно для считающего, что он нашёл "окончательную" бумажку.
    И закройте, наконец, эту лженаучную и мракобесную тему. Ваши не пляшут...
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 05.09.2018 в 00:07.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    "Считается, что Земля плоская и не вращается" - это из разряда упрощений, создания подобий, для облегчения промежуточных расчетов или простоты понимания процессов.
    Усиление диполя в свободном пространстве - практического смысла, по моему, не имеет, только для понимания процессов распространения волн..
    Нас же практически интересует параметр "Усиление реальной антенны над реальной землей".. и так далее.. учёные мужи могут меня поправить.. у нас тока мореходка.. и та заочно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    И закройте, наконец, эту лженаучную и мракобесную тему.
    Самое печальное в этом, не то, что тема появилась, и существует. А то, что кто то ведь поверит, в это. Весь интернет (Ютуб) забит подобным. Молодёжь не обременённая знаниями, смотрит и верит. Идёт массовое распространение этого. Промывание мозгов. А ноги, ноги растут вот от сюда-

    У истоков Общества плоской Земли стоял английский изобретатель Сэмюэл Роуботэм (1816—1884), который в XIX веке доказывал плоскую форму Земли. Его последователи основали Вселенское зететическое общество (англ. Universal Zetetic Society).
    В США идеи Роуботэма были восприняты Джоном Александром Доуи (англ. John Alexander Dowie), основавшим в 1895 году Христианскую католическую апостольскую церковь. В 1906 году главой церкви стал заместитель Доуи Уилбур Гленн Волива, который отстаивал и пропагандировал плоскую форму Земли до своей смерти в 1942 году.
    В 1956 году Сэмюэл Шентон (англ. Samuel Shenton) возродил Всемирное зететическое общество под названием Международное общество плоской Земли. На посту президента общества в 1971 году его сменил Чарльз Джонсон (англ. Charles K. Johnson). За три десятилетия президентства Джонсона число сторонников общества значительно увеличилось. Общество распространяло информационные бюллетени, листовки и тому подобную литературу, в которой отстаивалась модель плоской Земли. В лице своих руководителей общество утверждало, что высадка человека на Луну была мистификацией, снятой в Голливуде по сценарию Артура Кларка либо Стенли Кубрика.
    Чарльз Джонсон умер в 2001 году, и в настоящий момент дальнейшее существование Международного общества плоской Земли находится под вопросом.
    Англия!!!!!!!
    А в школах Астрономию не преподают. Отменили её. Хоть географию оставили и на том спасибо. Тем кому интересно, задают вопросы. А ответы где- да тот же интернет. А там. Умные дяденьки увешанные приборами, опыты ставят, схемки рисуют.
    Как не поверить то. Ещё и Масонский заговор приплели. И покатилась по миру эта лженаучная теория обрастающая с каждым днем её последователями. А это уже страшно!!!!!
    Это и есть реальный заговор, заговор против науки.
    С таким подходом - можно будет опять скоро в пещеры лезть. Откуда знания сейчас у молодёжи. Из интернета. На любой вопрос- есть ответ. Выключи интернет. И нет знаний. Голова то ими не обременена. А книжки мы читать то не хотим...... на помойки выкидываем при ремонте. Зачем дома хранить этот хлам, когда есть интернет, а там всё. Имеем тупое стадо, которым легко управлять. Два, три поколения и солнечное затмение будет приводить в ужас толпу как в древние века.
    Вот вам и теория плоской земли, её вредоносные последствия.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #157
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Хорошо так форум тряхнуло. Жизнь продолжается.

  8. #158
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Перешли на новое железо.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 23:31
  2. Плоские лампы. Возможно ли такое?
    от DR0N в разделе Лампы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 14:17
  3. Почему спектр QPSK не плоский ?
    от Flexx в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 18:36
  4. Плоские L для П контура
    от RK3AVO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×