Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 158

Тема: Плоская?

  1. #91
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Сергей, ты не разу не видел как снимаются кадры "невесомости" в падающем самолете?
    Видел,это максимум 25-30скунд.Кому это взбрело в голову гонять самолет,для
    показать как космонавты на горшок ходят.Кто то полюбопытствовал, вот и показали
    как могли.Страно что никто не спросит,"а че это вы там делаете по пол года?"
    Не уж то фекалии по кабинке ловите?.
    Чувсвую ваш коллега,бороздящий просторы Мирового
    океана,уже готов напомнить пункт гласящий "модератор всегда прав"
    Потому вопрсов больше не имею, но в FEA вступать не стану.73.

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    и ролик интересный, и комменты без - "сейчас забаню", и их ещё есть

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу объяснить так, как я на сей момент понял эту механику. А понял я пока еще не всё - я не волшебник, я только учусь..))
    В принципе об этом я писал выше (см. пост №93).
    Могу, но не хочу... я ведь не как Вы - писатель-фантаст, и столько букафф мне не осилить
    А ответы на ваши вопросы есть в видеоматериалах по предоставленным ссылкам.
    Простой, казалось бы, вопрос: Спутники есть или нет? Если их нет, то откуда берутся сигналы GPS и ТВ? Если спутники всё-таки есть, то, что мешает существованию МКС? Почему я могу на всё это ответить, а вы увиливаете и посылаете к каким-то ссылкам?

  4. #94
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Ну что можно сказать? Еще даже лет 600 назад за взгляды о гелиоцентризме (хоть он и ранее еще иногда уходит в века) прогрессивным ученым того времени можно было запросто попасть на костер. Да так оно и было, в основном. История имеет понятие цикличности, но не имеет сослагательных наклонений. Кто знает, может еще через 500-600 лет геоцентристы опять возьмутся за своё? Вполне допускаю. Кто его знает, что там на небесах.

    Как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? (с)

  5. #95
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Булгаков, конечно, велик, но цитата притянута за уши. Вопрос не об управлении бытиём, а о его познании. И если человек 40000 лет назад выяснил, что луком и стрелой можно не только подстрелить добычу, но и развести костёр, то это знание и сейчас с ним. И, что если взять суковатую палку и огреть ею соперника по голове, то он больше не протянет свои ручонки к чужому. Или к своему, если ты это у него только что отобрал. С тех пор и средства добывания огня и "дубины" сильно изменились, но знание остаётся с нами.
    А вот теперь кому-то захотелось лишить нас знания о шарообразности Земли. Зачем? это вопрос...

  6. #96
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Булгаков, конечно, велик, но цитата притянута за уши.
    Ну почему же за уши? Вернее цитата из его романа.

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Вопрос не об управлении бытиём, а о его познании. И если человек 40000 лет назад выяснил, что луком и стрелой можно не только подстрелить добычу, но и развести костёр, то это знание и сейчас с ним.
    Естественно, что с ним. Не возражаю. Однако. Так какой из девяти главных принципов философии брать за систему?

  7. #97
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Простой, казалось бы, вопрос: Спутники есть или нет? Если их нет, то откуда берутся сигналы GPS и ТВ? Если спутники всё-таки есть, то, что мешает существованию МКС? Почему я могу на всё это ответить, а вы увиливаете и посылаете к каким-то ссылкам?
    Да не увиливаю я, а отсылаю к первоисточникам, чтобы не навязывать свое видение и мнение. Я же говорил - слишком много материалов, мнений, подходов, чтобы
    делать однозначные выводы. Не всё так просто, как кажется, чтобы можно было уверенно сказать - это чёрное, а вот это безоговорочно белое.
    Спутники, думаю, что есть - места под куполом хватает)). С МКС как-то мутно все выглядит.
    И вообще, чем больше в эту тему погружаешься, тем больше вопросов возникает...
    И не надо меня относить к адептам плоскоземельщиков, я просто пытаюсь хоть что-то понять, порассуждать, поговорить на эту тему с адекватными людьми, но увы
    - мы готовы сотнями постов рубиться обсуждая сто раз "обсосанный" виндом, или УРЧ какого-нибудь трансивера и т.д., но стоит появится теме с выпадающем из
    общепринятых, вбитых в голову догм, включается защитная реакция, типа не трогай святое, и кроме как "постебаться", ничего не увидишь.
    Печально всё это видеть...
    Последний раз редактировалось R9LZ; 02.09.2018 в 11:29.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  8. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Не, она не плоская, ОНА - ВОГНУТАЯ!
    Помните, была такая статья в Науке и жизни?
    https://mariannafad.livejournal.com/28335.html

  9. #99
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Земля не круглая и не плоская. Она в каждый конкретный момент такая, какой мы её себе представляем.
    Представляли плоской- была плоской.
    Представляли шарообразной- шарообразная.
    А вообще, всё сущее - четырехмерное( или более) изображение некой компьютерной программы.А мы все- сантехники Марио.

  10. #100
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    Да не увиливаю я, а отсылаю к первоисточникам, чтобы не навязывать свое видение и мнение. Я же говорил - слишком много материалов, мнений, подходов, чтобы
    делать однозначные выводы. Не всё так просто, как кажется, чтобы можно было уверенно сказать - это чёрное, а вот это безоговорочно белое.
    Спутники, думаю, что есть - места под куполом хватает)). С МКС как-то мутно все выглядит.
    И вообще, чем больше в эту тему погружаешься, тем больше вопросов возникает...
    И не надо меня относить к адептам плоскоземельщиков, я просто пытаюсь хоть что-то понять, порассуждать, поговорить на эту тему с адекватными людьми, но увы
    - мы готовы сотнями постов рубиться обсуждая сто раз "обсосанный" виндом, или УРЧ какого-нибудь трансивера и т.д., но стоит появится теме с выпадающем из
    общепринятых, вбитых в голову догм, включается защитная реакция, типа не трогай святое, и кроме как "постебаться", ничего не увидишь.
    Печально всё это видеть...
    Печально видеть,как обывателей, нетвёрдых в научном мировоззрении, дурят и обаранивают ловкачи-мошенники. А те и рады приобщиться: "Слишком много доводов, значит, всё неоднозначно!" И если мошенники получают от своей деятельности прибыль, так сказать, монетизируют невежество обывателей, то новообращённые адепты уже несут ересь в массы радостно, но совершенно бесплатно. В приводимом выше ролике нет никаких доказательств плоскости Земли, а только малоизвестные обывателям нюансы, вроде тропосферного рассеяния радиоволн и света. Так радиолюбителю не в новинку проводить на УКВ связи за горизонтом, насколько хватает прохождения.
    Что, Австралия на самом деле такая, как показано на картах плоскатиков: вытянутая по широте в четыре раза, по сравнению с долготой? А почему австралийцы этого не замечают? В каждой машине есть одометр и пройденное расстояние соответствует обычной карте, которая продаётся там в каждом газетном киоске.
    Дурят вас, дурят, а вы и горды: приобщились к высшему знанию!
    Маятник Фуко демонстрирует вращение Земли... Что, плоская тоже может вращаться? Предположим. Но маятник Фуко демонстрирует один оборот в сутки там, где сила Кориолиса максимальна - на Северном полюсе. Ближе к экватору он поворачивает свою плоскость медленнее, а на самом экваторе перестаёт поворачиваться. Но южнее экватора снова вращается, только в другую сторону, и тем быстрее, чем южнее. Так и должно быть на шарообразной вращающейся Земле. На плоской он должен везде вращаться одинаково. Что-то недоработали ваши гуру в своей махинации...

  11. #101
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R9LZ Посмотреть сообщение
    ... С МКС как-то мутно все выглядит ...
    Да бросьте. Когда она у меня пролетает вечером по южной стороне небосвода - выглядит весьма ярко. Никакой мути

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Дурят народ... Когда несколько лет тому дурили насчёт Нибиру, то "все" были уверены, что что-то такое прилетит. Ещё бы, ведь "столько доказательств!", "купленные" астрономы крутят пальцем у виска, а "правительства скрывают!" А когда ничего не прилетело, никто в своей глупости, постфактум, не сознался.
    И теперь тоже самое: И "доказательства" и "правительства скрывают". Сладко верить, что ты знаешь сакральную истину...
    А неверующим в МКС рекомендую обратиться на сайт миссии и посмотреть, когда станция будет пролетать над их регионом. И послушать "гагаринскую частоту" 143,625 кгц. Там часто слышен трафик.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 02.09.2018 в 14:31.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  13. #103
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Печально видеть,как обывателей, нетвёрдых в научном мировоззрении, дурят и обаранивают ловкачи-мошенники.
    Жаль мне вас Владимир Анатольевич...



    Да, еще одна теория: https://www.as-gard.com/untitled
    Последний раз редактировалось R9LZ; 02.09.2018 в 15:12.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  14. #104
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Конюхову расскажите об этом..
    Цитата Сообщение от R4CER Посмотреть сообщение
    А откуда у Конюхова столько денег на организацию и проведение таких путешествий? Это один из вопросов.
    Не удержался...

    Много шума вокруг сего путешественника, решил посмотреть, что про него есть.
    Запаситесь попкорном и начали:
    https://www.youtube.com/watch?v=qiEkB91dBgU

    Да, сам я много лет был (пока он не развалился) членом яхт-клуба, имел свою яхту, так что в этом вопросе немного понимаю, и когда посмотрел
    на ту, что у Конюхова - "Алые паруса", на которой он вокруг Антарктиды "прошелся", я таки плакалЪ.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 03.09.2018 в 22:47.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  15. #105
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Кто хочет увидеть МКС,она в 02.54 появится из за горизонта на западе.
    В 02.56 будет над головой ,(75,4") 02.58.уйдет за горизонт.Время UTC.
    Небо безоблачное видно будет хорошо.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 23:31
  2. Плоские лампы. Возможно ли такое?
    от DR0N в разделе Лампы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 14:17
  3. Почему спектр QPSK не плоский ?
    от Flexx в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 18:36
  4. Плоские L для П контура
    от RK3AVO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×