Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 137

Тема: Что мы едим?

  1. #61
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UW6E Посмотреть сообщение
    (-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.)
    Без слов.... Как все актуально!.
    Конечно!
    Любящие вино, женщин и "застолье" - как правило, открывают свои секреты и становятся "лёгкой добычей" для окружающих!
    Более того, в состоянии "опьянения" - они Доверчивы(лохи) и ими - легко манипулировать...
    Не просто так, ведь, существует поговорка "некрасивых женщин не бывает. бывает мало водки"!
    Чтобы "муж" не ходил на сторону на склоне лет, "хорошая жена" - ему всегда наливает стакан...
    А то... если при деньгах и положении, да по трезвому... смотри, сменит "половинку" на "фотомодель" и всё...

    Касаемо "ненависти к окружающим" - перебор! Ненависть - Сильное чувство....
    Думаю... если "тело" нажравшись - начинает бить морду друзьям, гадить под себя, не ну... сочувствие и презрение... это есть.

    Вопрос в том, что "компания" - как и животные, определяют "свой-чужой" по запаху...
    И вот тут, надо подумать... стоит ли получать Признание той или иной компании!
    А то... "будешь поступать как все"... там и срок мотать, как все( или за всех ) придётся...

    В Хорошей, Адекватной компании - интересно и весело и с водкой и без водки!

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Когда приползают на луг,собираю и ем с пивом.Одна беда,не каждый год приползают....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	217838  

  3. #63
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,026
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    собираю и ем
    Живьем, с кожурой, с чешуей? А они пищат, упираются лапками и норовят укусить за губу или за язык.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    нееее....готовить их надо 3 дня,не меньше.Сначала накормить нужным привкусом,потом экзекуция.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не цитата из книги. Коллективный выезд на природу, человек 15, на неделю. Юбилей одного из. Очень много кулинарных изысков, несколько ящиков "чая" высших сортов. Все - рыбаки-охотники, умеющие приготовить съедобное из всего, что попадает в руки. Четыре ведра (настоящих, эмалированных) приготовленного для жарки "спецпродукта". Место, где разместилась вся компания самое то, что надо, небольшой мысок, выдающийся в озеро, лес... Красота!
    Вдруг обнаружилась целая поляна белого гриба. Грибник был среди нас один. Он утверждал, что это не поганки и вполне съедобные грибы. Для эксперимента собрал нас в кучу и на наших глазах очистил срезанный гриб и съел его ножку. Четыре часа, говорит, наблюдайте за мной. И лёг спать... К вечеру посередине поляны красовалась настоящая гора из собранных грибов. Их всяко-разно жарили и варили, добавляли во всё, что можно. Одним словом, "чай" высших сортов бездарно булькал в желудках поверх грибов. Причём, наш грибник оказался ещё и превосходным спецом по приготовлению грибов. Кстати, полная антисанитария, отсутствие биотуалетов и гигиенических салфеток. Два ведра замаринованного "спецпродукта" вернулись домой нетронутыми по причине невостребованности. А за "чаем" ездили три раза... Там ещё была целая делянка конопли в рос человека, но это другая история...

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Лежали при комнатной температуре , в гермобоксе ... Открыл коробку и ужаснулся! Коробка просто кишела насекомыми и мошками! ...
    Ну очень "прекрасный" гермобокс Вы себе приобрели от "хорошего" производителя, если мушки сумели в него попасть!

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    готовить их надо 3 дня,не меньше
    У меня рядом с домом - палисадник. Деревья, кустики разные... И после дождя ( а ещё лучше - дождей ) влага долго сохраняется. И там всегда полно этих улиток. И крупные такие. Размером не меньше вон тех, из зелёного тазика.
    Насобирал я как-то пару десятков, покрупнее. Несколько дней их кормил мукой. Пшеничной. По совету из и-нета. Потом .... Кулинарная обработка.
    Вывод : не убедительно. Есть, конечно можно. В голодуху. Но если холодильник забит провиянтом - на фиг такой экстрим. Желудок справился с "деликатесом" без проблем. Но больше не хочется, хотя они по травке и сейчас так и ползают, ползают, ползают...

  8. #68
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    То UC4A, Володь, тут главное слово "Чай".)))
    По молодости тоже ездили на рыбалку, с " чаем", как положено, так вот один товарищь, начаевнившись, сырую картоху грыз, и матерился- что за яблоки такие г***ные!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #69
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я обожаю черемшу, маринованный перец (зеленый плоский такой) и чеснок, но в виду отсутствия жевательных механизмов (помните, у меня остался один, на двое развалившийся зуб на верху в виде двух лопаток, вот им, я и пытаюсь размолоть всё это).

    А ещё готовил как то рагу из вышеуказанного на печке в казане, помидоры, лук, капуста, ни в коем случае картофель, это не то. Черемшу я уже мог разжевать и даже проглотить, а так только сок отжимаю.

    Вчера ел в кафе на Кропоткинской блины с капустой, отпилил, посолил и проглотил не разжёвывая, пивом запил. Говорят для желудка очень вредно, большими кусками есть. Пельмени я тоже глотаю, чуть разомну и вперед. Картошку ем только отварную в мундире или пюре с луком под селёдочку. Шашлык нарезаю мелкими кусочками, тогда всё ок. Огурцы и помидоры, сок выдавил и выплюнул. Куры более или менее проскакивают как в прочем как и яичница. Ароматные сухарики к пиву - гренки, наберешь полный рот пива и начинаешь всё энто разжёвывать. Лук зелёный и репчатый, ну не могу я зеленый откусить, что то оторвал, превратил в силос и в пакет, у меня сумка всегда под столом, плюю туда. Короче перевод продуктов, сыр с маслом и варёной колбасой, жить можно проходит. Паштеты гусиные и т.д., я прям как в космосе, у них же там всё по другому. В принципе можно и на курином бульоне с гренками или вермишелью существовать. Живут же на одном дошираке.

    Новый год на даче встречали, жена друга, у них, все едят, а я только в спец тарелку отплевываю, а что делать, жена друга кислую капусту целый контейнер за раз съела, я капусту мусолил, мусолил и правильно в специальную тарелку, полакомился и хватит. КПД от приёма пищи мной, наверное в некоторых случаях доходит до, скажем 10 процентов. Сейчас дома томится скумбрия с прослойкой из горбуши, копченая. Всё пивной вечер хочу с Глухарёвым устроить, с весны крутим по кругу, пока не судьба. Домой вернулся бутылочку пива и на откат. К стати могу посвятить, за многие годы в результате многократных просмотров одних и тех же фильмов у нас сформировался особый вид просмотра - факультатив, это когда Вы смотрите из своей памяти, закрыв глаза, а ушами только слушаете. Прямой просмотр разумеется впечатляет, но усталость берет своё.

    Вроде всё, напоследок расскажу как мы с Борькой (морские дьяволы) готовили макароны по флотски. Борис у нас пахан на кухне, главный шеф повар. На даче жарили мясо на сетке, кусок я осилил, остальное привезли в Москву. Понятно оно усохло, решили опробовать мясорубку с мотором. Получилось, мясо утрамбовывали скалкой в механизм подачи. Очень вкусно и главное жевать не надо, специи это не интересно, главное принцип и основной ингридиент. Мне тут доктор, забыл по какому поводу рекомендовал купить размельчитель, не знаю как называется, накидал туда всего, лук, помидоры и т.д. Можно и на терке, что руки отсыхают. У меня третий позвонок сломан, как раз за руки черт отвечает.

    Поведал, добавлю когда нибудь если что то оригинальное будет. Виноград на работе в холодильнике, три ягоды сьел, косточки, боюсь проглотить, надо его в бутылочки от конька, чуть подбродить и спиртом (50 по цельсию) залить. Дома я пять литров на дыне сделал, 5 ноября бум пить.

    p.s. к стати казан открытый умудряется передать дымок внутрь, я и не думал никогда. Суп кипит, а дым его медленно коптит.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 06.09.2018 в 16:44.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  10. #70
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    По поводу улиток.
    Те что в огороде ползают и поедают спелую клубнику(зелёную не трогают), кабачки и листья на картофеле должны уничтожаться фторидом железа.
    Для кулинарных целей используются улитки с виноградников и морские. Удивительная вкуснотища! Сервируется специальный крючок, которым содержимое вытаскивается. Есть надо только свежеприготовленные. Через день содержимое никакими крючками не вытащишь.
    Вот как то так этотпроисходит

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87EDA428-04E5-46A7-A40E-47216E08F3AF.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	672.8 Кб 
ID:	217866

  11. #71
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Ну очень "прекрасный" гермобокс Вы себе приобрели от "хорошего" производителя, если мушки сумели в него попасть!
    В том то и дело, что он - герметичный, точно! Личинки были в теле плода! )

  12. #72
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Вероятно, что под кожурой цельного банана никаких яиц и личинок не было. Яйца мух могли быть снаружи на кожуре и могли попасть внутрь контейнера при приготовлении.

  13. #73
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,026
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    У меня во дворе малина растет. Лет несколько тому назад первый раз срываю только что созревшие,
    лакомлюсь сразу же. Так дня два - три периодически. В очередной день, во время угощения с кустов,
    случайно глянул внутрь ягодки, а там червяк весело кувыркается. С тех пор каждую ягодку
    осматриваю. Но если сразу червяка не видно, может быть он в глубине затаился, это не считается!

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    случайно глянул внутрь ягодки, а там червяк весело кувыркается. С тех пор каждую ягодку
    осматриваю.
    И охота каждую ягодку рассматривать? По ощущениям сразу чувствуется что червяка сьел. Другой ягодкой закусил и нормально!

  15. #75
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    помните, у меня остался один, на двое развалившийся зуб на верху в виде двух лопаток, вот им, я и пытаюсь размолоть всё это
    В чем прикол с одним зубом ходить? Мало в Москве кабинетов протезирования?
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 09.09.2018 в 04:17.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

Похожие темы

  1. Что мы знаем о BUG-e
    от UA3AO в разделе Телеграф
    Ответов: 537
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  3. Мы едем в ЗАНКИ
    от UR4LKO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:51
  4. Что мы имеем на 2 и 0,7
    от vsamsonov в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:26
  5. За что мы платим тугрики ?
    от R9UHN в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2002, 13:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×