Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Про соревнования

  1. #16
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот сразу начну с того, не надо агрессии и ты xxxxx.
    И так честно получал категорию в 90х участвовал в тестах. Около 40 тестов. Сделал вывод
    ... получил категорию в 1982 году, поучаствовал в тестах и тоже сделал вывод.... - воспринимаю тесты как дни активности (таковыми они первоначально и задумывались и уж потом обросли "спортивностью"), дающие возможность "сработать" с редкими станциями, проверить себя и свое "железо", пусть кто-то бъется за цацки и почетные звания, это их проблемы...

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Не все любят спорт...даже смотреть.
    Нужно разделить понятия тогда все станет на свои места:
    1. "Большой" спорт - шоу бизнес.
    2. Спорт для себя и своего здоровья.
    Последний раз редактировалось RT8L; 10.10.2018 в 19:35.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  2. #17
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Но вот не понимаю, может объясните.
    Вроде как вы своё личное понимание там описали.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    это или проблема с самоутверждением или с психикой.
    Ничем не хуже иных пониманий этого вопроса. Кто понимает иначе - работает в тестах, остальные как и вы - не работают в них.

  3. #18
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да ладно Дима, лучше скажите какой смысл в тестах? Объективно и непредвзято, а не по наитию. Я много раз участвовал (около 40 раз), кроме вопроса зачем и смысл, других нет.
    Азарт, адреналин. Бывает, особенно в LP&QRP такое отчаяние берет. Не слышат, не зовут....
    Думаешь, нафига упираться? Спать, пивка попить.....
    Сам себя заставляешь, придумываешь какие-то планки- "вот до ровного количества связей, ещё два мульта, до ляма очков...", и старан я оправдываются, на последних минутах зовут двойные мульты, очков уже не " лям", а два....
    "С чувством глубокага удовлетворения" выключаешь транс. А потом весело читать комменты "икспердов" на фору е- отдельный кайф!)))
    Попробуйте, может "торкнет"?))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #19
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Это было давно и не правда!
    Да давно, но я человек с университетским образованием так и не понял смысл действия. Я хочу понять а не троллить. Поймите правильно!!!!
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Попробуйте, может "торкнет"?))
    Дима спасибо, а только троллинг.
    Давайте завтра спишемся. Завтра на почту.

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Согласен, но все в равных условиях, заочные соревнования, это бред.
    Это родилось, когда радио было маленьким чудом и в течении соревнования была возможность проверить прохождение, способность работать весь мир. Тогда проводили не много QSOs как сейчас, и было то больше как научный опыт, чем просто спорт.
    Сейчас это уже всем известно и стало рутиной.
    Постепенно, такие неторопливые соревнования стали нравится, их стало больше и больше и некоторые привлекают тысячи участников.
    Можно сработать 5В DXCC за один CQWW, на что можно потратить годы, а тут раз и получай.
    Ну и работать на вызов, на пределе своих возможностей-ещё тот драйв...а тут ещё придумали сразу на два радио, да на 2-3 антенны в разные стороны...андреналин, одним словом, кто пробовал.
    Конечно, это и не должно нравиться всем, но и те кто от этого тащатся-не уроды, а тоже вполне нормальные ребята

  6. #21
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Вот еще раз, без агрессии, только аргументы, как Дмитрий, и как Павел VA6AM.

  7. #22
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот еще раз, без агрессии, только аргументы, как Дмитрий, и как Павел VA6AM.
    Но есть и опасность. ))
    Работал в QRP два года,реально, "чисто для себя", потом LP, теперь " умощнился", потом на контекст позицию наведался. "Доза" растёт. Где предел? SO2-3R? А потом? ))))
    Ну, у меня ещё есть путь впереди. Пока не "парюсь"))
    Хотя, в последнее время кроме " рубилова в пайлапах" и " картофелеводить" полюбил.
    Телеграфом. От 40+ WPM.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #23
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Нравится, когда зовут, и сразу много -)) В экспедиции езжу за тем же.

    Результат на десятом месте, главное - процесс.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Дима, я к Вам уважительно отношусь, Просто мне не понятен смысл заочных соревнований.

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Работал в QRP два года,реально
    Уважуха!!!!
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Хотя, в последнее время кроме " рубилова в пайлапах"
    Я по своей сути технарь, университет, научная работа и т.д. мне важен смысл действа. Чистая математика, по другому не привык. Холодные цыфры.
    Как Вас хотел увидеть в Гороховце, не получилось.

  10. #25
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я много раз участвовал (около 40 раз), кроме вопроса зачем и смысл, других нет.
    Владимир! Вы считаете, что 40 раз - это много?! Чтобы понять смысл и ответить себе на вопрос зачем - люди по 40 раз в год участвуют! Кстати, были и у меня когда-то в молодости такие времена.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4PQ
    И контестинг здесь вовсе не причем
    from RN3GP: Да мне все равно, поверьте, просто интересно.

    Просто обыкновенный троль. Ничего не будет он никогда понимать. Жаль конечно, что еще и образование университетское...
    Здесь даже не радиолюбительство, похоже у человека немного другая, особая потребность - видимо когда-то переучился сильно, что теперь осталось только по форумам стебаться.
    Тут наверно самое время лучше друзей спросить с медицинским образованием (свои видимо от контестинга отказались объяснять), раз потребность есть у человека с университетским образованием, чтобы его по обзывали, нагрубили, может и чтоб плеточкой ударили по кожаным трусикам и т.д.
    Главное, повторять почаще: не обижайтесь на меня, не грубите мне, не посылайте меня - мне просто интересно, и я не могу понять, не обзывайте меня и не грубите, и не трольте, я щас буду контестинг понимать начинать.
    В общем Вова, что возьмешь кроме анализа... Как та бабенция, вспомнила про Роналду через 20 лет про изнасилование, так и ты спустя десяток-другой решил понять про контестинг. Лучше балбесом Вовой запомнится, чем никак. Бабенцию хоть как-то понять можно, ты то что здесь на форуме срубить хочешь?
    Конечно, тут без универа никак.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Владимир, иногда нужно и эмоции "отпускать".
    Опять же, дочь сегодня провожал, она человек сугубо творческий. Для таких людей -главное эмоции. Но так тоже жить ОООЧЕНЬ тяжело.))
    Баланс должен быть.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #28
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ... Просто мне не понятен смысл заочных соревнований...
    Так он никому не понятен

    Но все разом вдруг договорились, глаза опустили, и договорились, и есть теперь у нас заочные соревнования. И плюсов в этом больше, даже существенно больше, чем минусов...

    Команда, установившая у себя шесть "Пламеней" (с запитыванием пока трудности, но я думаю - таки запитают ) скорее всего много чего "выиграет". И, собственно, никто никого не обманывает, все, так или иначе, знают, что там у кого есть.. Но все равно в "соревнованиях" участвуют, потому как мало нас осталось, и хрен с ними, с "Пламенями", зато народу много..

    Я сам очень редко работаю в эфире. Да и то - только в команде и на выезде. Когда все антенны подняты, растянуты, проверены, у меня - праздник, можно идти бухать

    Бывает, приходится работать... Но - только с "клоподава".. Должно же быть в чем-то удовольствие

    Но все равно - я езжу и буду ездить. И антенны ставить, и работать (если надо). И результат меня, как ни странно, очень даже волнует

    Такая вот диалектика получается...

  14. #29
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Конечно, тут без универа никак.
    В некоторых постах университетка пользоваться правилом -тся- -ться- не научилась, а в обсуждение основы любительской связи прётся.
    Да, грубовато, но, не ТС это закидывать на форум.
    Он назанимался Радио, теперь исследованием занялся. Того, чего ему поверхностно досталось. Судит, рядит, оценивает.
    А причина проста. Выехал он в поле. Посвязываться. А тут тэст. Дай, думаю, на форуме исподволь замучу провокацию. Отомщю, типа. Облеку это в форму вопроса. Интересуюсь, мол. А потом почитаю вас, дурачков, контестменов.
    Вот и вся недолга!

  15. #30
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И не будет замечен, потому как мне это занятие непонятно (после 40 тестов насильно). Я просил объяснить какой в этом драйв. Вот не пойму никак.

    И еще раз, первая категория заработана честно.
    Если за 40 тестов (это надо же их еще и считать, никогда бы не додумался до этого) не понял, то видимо и вообще не понять...

    Что значит честно? И причем тут контесты? Я в радиолюбительство пришел в 84-м. И практически сразу в контестинг, потому как пришел на коллективку. Первый позывной получил в 96-м, друзья уговорили, мол что ты как лох без позывного. Можно считать что насильно мне его втюхали. Ну ладно, получил и получил... 2-ю категорию, в те времена 1-ю давали не раньше через год после получения 2-й. Но получил честно, сдавал экзамены, в комиссии был представитель РЧЦ. Использовал свой позывной в основном для "поболтать на 145 в ЧМ". А в тестах только коллективом. Потом все таки стал участвовать в тестах самостоятельно, не всегда коллектив мог собраться. И только в этом случае задумался о 1 категории, потому как она раньше вроде как и не нужна была. Ограничение по мощности? Да кто за этой мощностью у нас когда либо следил? Сначала предпочитал CW. Проще. В коллективе было разделение труда, были операторы телефонные были телеграфные, менялись. Но как у индивидуала душа стремилась к максимальным подгруппам, понемногу стал осваивать SSB. А вот тут то и потребовалась 1 категория, потому как со 2-й нельзя было использовать участок 3.7-3.8. Возможно за нарушением частотного плана следили так же как и за мощностью, но почему то нарушить его считалось более тяжким грехом чем превысить мощность.

    P.S. Ваше непонимание в какой то степени аналогично непониманию которое проявляют многие рыбаки, когда видят как кто нибудь ловит рыбу и тут же ее обратно в водоем отпускает. В их голове ни как не укладывается как это можно тратить время, бензин, деньги на снасти и приманки а рыбу с рыбалки не брать.

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 15:51
  2. Кубок Арктики и Полярный Радист: соревнования
    от RK3AW в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 20:48
  3. Отчеты о соревнованиях
    от R8CAA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 20:28
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 11:20
  5. Соревнования QRP72
    от RV3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2003, 10:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×