Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 58910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 228
Like Tree256Спасибо

Тема: DX - это сколько в километрах?

  1. #211
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Не читал ветку. Так пролистал...
    Володя, и шел бы следующие ветки не читать.

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    ..а лягушки квакают"
    А ты сказал свое "ква".
    Процитирую себя любимиго, свое "ква":
    ...
    Тема конечно вечная но пользы от неё - пшик.
    ...
    ква

  2. #212
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Прочитал первую страницу, потом пролистал и прочитал еще последних пять... ))) Похоже, у каждого активного в эфире радиолюбителя - свои DX в зависимости от увлечений, задач и целей... )))

    Ну, и от себя добавлю - для меня DX - это страна/территория (и даже область), которой пока нет в моем журнале, а хотелось бы... Может быть кого-то позабавит моя ситуация: Увлекшись дипломной "Россия" после переезда в подмосковье, для меня стали DX на ВЧ близлежащие области - R3I, R3M, R3X и другие... А из R1O они не были редкостью выше 7 МГц )))) Все познается в сравнении... Всем 73!

  3. #213
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Типа - "я круче вареного яйца, простых лягушек не слушаю, зову только даааалееких..ибо купил себе и могу...а лягушки квакают"
    Ну всё, тему дальше можно не читать, в тему пришёл AMY. А месте с ним хамство, апломб, высокомерие.
    Пропала тема.

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    Нет в журнале такой станции (R3MBD) , хотя нужен на 7 и 10 MHz
    Вообще вопрос о selfspot-инге нужно добавить к вопросам при сдаче экзаменов на категорию (как ознакомительный)
    Включив DX-cluster Мы сами подписались на эту библиотеку , лёгким движением руки можно.................

  5. #215
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос о selfspot-инге нужно добавить к вопросам при сдаче экзаменов на категорию (как ознакомительный)
    В каком смысле? По Вашему selfspot-инг это плохо? или хорошо? )

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    Вопрос этики. Если Вы в экспедиции и проблемы с корреспондентами - допускаю. Если с Киловаттами и переработали всех в округе, наверно лишнее )
    \PS последние Меня никак не раздражают , у них свои причины )

  7. #217
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    А вы говорите....
    А в чём, собственно, вы меня упрекаете? В том, что я высказал своё мнение, которое результат многолетних наблюдений?

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Нормальный оператор,
    А кто это такой? Даже в этой ветке каждый из нас со своей "сумасшедшинкой" и личными взглядами на DX-синг, на понятие "DX", на этику и стратегию проведения подобных связей.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    если нет супер прохождения,
    Возможно, это его для вас нет. Но сколько раз писали, что "крутые перцы" сами его создают... своим сетапом. И прохождение у них начинается гораздо раньше и позже заканчивается.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Простой примет, слушаю 40 метровый диапазон, японец дает CQ AF, изредка подходят африканские станции, но пайлапа нет, даю один раз свой позывной, отвечает, на итог почти получасовое QSO , приятная беседа...
    Японцы - очень вежливые люди.
    А это простой пример, как вы бесцеремонно превратили его африканский dx-синг (пусть и без пайлапа) в уныло-весёлый междусобойчик. Уж как он был рад, наверно! Хотя не был инициатором "приятной беседы"...
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    На вызовы noDX станций отношусь с пониманием и отвечаю всегда. Если позвал, значит ему надо.
    Сами вы при этом какой вызов даёте? Если отвечать на каждый чих, то CQ DX теряет смысл. За первым, "кому надо", подойдут и другие, кому надо и не надо. Только к теме это отношения не имеет.

  8. #218
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну всё, тему дальше можно не читать, в тему пришёл AMY. А месте с ним хамство, апломб, высокомерие.
    Пропала тема.
    А чем вы отличаетесь? Походя ярлыки клеите...
    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос о selfspot-инге нужно добавить к вопросам при сдаче экзаменов на категорию (как ознакомительный)
    Какой?Сформулируйте...
    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    Включив DX-cluster Мы сами подписались на эту библиотеку ,
    Какую? Вот сижу на 10 мгц.В FT8 битом,но Южная и Северная Америка проходит тяжело.Пошел на FT4.Там чисто.Один американец и поляк.Отспотил их и себя за одно Оба-на Перу появилось и народ начал оживать на FT4. Это плохо? А на УКВ спотишь и селф-спотишь постоянно.Прохождения редкие и короткие по времени.Народу мало-вот и производишь "закат Солнца вручную".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    Меня никак не раздражают
    Однако вопрос на экзамен выносите....Где логика?

  9. #219
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос о selfspot-инге нужно добавить к вопросам при сдаче экзаменов на категорию (как ознакомительный)
    Включив DX-cluster Мы сами подписались на эту библиотеку , лёгким движением руки можно.................


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxclustcond.png 
Просмотров:	11 
Размер:	984.5 Кб 
ID:	305713

  10. #220
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Кластер это инструмент, которым просто надо пользоваться. Лично мне обычных DX кластеров мало. У меня на бендмап выводится все, что шевелится в RBN. Я уже привык к обилию спотов, и меня они нисколько не напрягают.

  11. #221
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Имею большой опыт работы в эфире, но тоже не понимаю до конца, чего хотят станции, дающие CQ DX.
    Возможно, хочет проводить связи именно с DX? А это подразумевает - не со своим континентом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Почитал всю тему от первого поста. Сделал для себя вывод. Станция, дающая в эфир "CQ DX!" сама не знает, чего хочет. Такую вряд ли стоит вызывать за редким исключением. Грамотный оператор кроме CQ DX уточнит, long path, RU, EU, NA и т.д. А просто CQ DX - таким образом оператор сам себя обрекает на пустое сикюляние в пустоту и скукоту в эфире, ИМХО.
    Станция, дающая просто CQ DX хочет просто отсечь свой континент. Все просто.

  12. #222
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    не понимаю до конца, чего хотят станции, дающие CQ DX.
    У меня в электронном ключе на одной из кнопок записано "CQ DX CALL CALL PSE K". DX там для того, чтоб ограничить попытки вызова. Многие сочтут меня не DX и не будут звать, хоть какой то фильтр. Эта запись запускается для оценки прохождения на ВЧ с собственной энергетикой. что немаловажно. После этого смотрю споты на на собственный позывной на сайте RBN. При этом параллельно слушаю себя на WEBSDR где-нибудь подальше, там, где ещё слышно. Этого, как правило, достаточно для быстрой оценки прохождения. Получается быстро и конкретно на момент проверки и в соответствующей местности. На сайты нетрадиционных видов модуляции не захожу.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А это простой пример, как вы бесцеремонно превратили его африканский dx-синг (пусть и без пайлапа) в уныло-весёлый междусобойчик. Уж как он был рад, наверно! Хотя не был инициатором "приятной беседы"...
    Это в вашей интерпретации. А этот пожилой японец сам был инициатором продолжительной беседы, видимо ему нужно было было нормально пообщаться, а не в унылом стиле файф-найн.... Думаю все остались довольны.... Жать что вы этого не способны понять.
    И успокойтесь вам мешать CQ DX никто не собирается, просто нет особой нужды...

  14. #224
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    "...нетрадиционные виды модуляции..." Забавно! Надо записать в книжечку, чтоб не забыть!)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Станция, дающая просто CQ DX хочет просто отсечь свой континент. Все просто.
    Сомневаюсь, что для 9K2MU к примеру я большой ДиЭкс. Хотя он в Азии, я в Эуропейской части РФ.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #225
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Специально посмотрел подборку спотов R3MBD. Полагаю, 50 строк достаточно, чтобы получилась исчерпывающая картина.
    Человек почему-то решил, что , если он даёт очки на дипломы клуба "5 океан", ему стоит спотить себя везде и всюду.


    Только что ещё один любитель саморекламы в DX-кластерах решил сообщить миру о своём появлении в эфире и оставить запись типа "здесь был Вася":

    Spotter: R6LZ,
    DX: R6LZ
    ,
    14130.0,
    08:42 20 May
    Info: MDXC
    European Russia

    Я понял, что этот вирус не подлежит излечению, и борьба с ним даже в рамках нашего форума подобна борьбе с ветряными мельницами...
    Не хочу быть ещё одним героем Мигеля де Сервантеса, поэтому более к этой теме возвращаться не буду.

    Поделюсь только несколькими мыслями, которые, я думаю, трудно оспорить:

    - если только все члены более десятка популярных российских клубов подхватят новый вирус и начнут сообщать в DX-кластерах о своём появлении в эфире, то сообщения о действительно интересных и редких станциях, ради информации о которых создавались эти кластеры, утонут в перечне позывных членов этих клубов.

    - При всём моём уважении к энтузиастам - членам наших клубов, так ли уж важно для пользователей DX-кластеров из различных стран мира узнавать из спотов саморекламщиков об их членстве в клубах, названия которых, поверьте, многим за пределами России ни о чём не говорят?

    И, наконец, если уж новый вирус трудно подаётся лечению, почему бы нашим клубам не организовать работу собственных кластеров? Есть же у клубов собственные сайты, круглые столы, бюллетени и т.п. Я, например, с удовольствием при выполнении условий дипломов из их программ, к примеру, клубов MDXC или 5 океан, заглядывал в подобные кластеры, где члены этих клубов смогут оперативно сообщать о своей активности с указанием даты, времени и частоты. В графе информации можно разместить количество очков, которые даёт связь с данным членом клуба.

    И, если кому-то из зарубежных радиолюбителей интересны связи с членами наших разнообразных клубов, то и они без проблем примут участие в работе таких кластеров.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. Километр - это не предел
    от borman в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 22:45
  2. СР2101 - это макросхема ??? Сколько она стоит ???
    от tomas111 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 18:44
  3. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  4. размерность dBi; сколько это в dB?
    от zver в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 11:28
  5. Уровень 0db это сколько в mV ?
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2003, 12:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×