Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 160
Like Tree179Спасибо

Тема: 5 минут клиническая смерть

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А "там" я как-то побывал
    Лет 30 назад тоже свет в тоннеле видел. Там наверху решили - ты чего, парень? У тебя еще столько дел впереди...

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Ну, ребята, Богу представлен не был.Что видел? Темнота. Анестезиолог просто ас своего дела, как ушел и пришел даже не понял.Вроде как проснулся, спрашиваю , ну когда операция? Что понравилось?Спросил анестезиолог ? Отдыхай, две бригады 7 часов работали.
    .. Вот это контест!!! До этого весной пластину убирали с плеча, вот там анестезии не хватило, в конце слышал и чувствовал, ну и калейдоскоп по глазам, спирали, завитушки, в общем абстракционные мультфильмы...(HI)

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Тёзка с возвращением . Хорошо когда все хорошо кончается . Слава , чуть не сказал Богу , врачам у которых еще и руки , и голова на месте . Надеюсь еще пересечемся на короткой волне . Живите и долго , и счастливо . Удачи всегда и во всем .

  4. #19
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    " ТАМ" ничего нет
    Я часто думаю на эту тему, пытаюсь понять, найти аналогию....
    На данный момент думаю так: после ухода останавливаюся эволюционные ПРОЦЕССЫ и как следствие исчезает о то, что мы называем ВРЕМЯ, насупает ВЕЧНОСТЬ или прстыми словами ПУСТОТА, до очередного большого взрыва, после чего начинается новое развитие, и так просходит БЕСКОНЕЧНО. МЫ здесь пассажиры. Не поняно куда девается то, что мы аккумулировали и собсвенно зачем? Вроде бы концептуально смысла никакого нет, но кажется ... ничего не происходит просто так....
    Или может есть Творец? Ну хоть бы одно свидетельство..... тому.
    Или... жизнь - это виртуальная нереальность?

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Пока лежал в реанимации , думал, на кого похожи хирурги, анестезиологи.... И понял , да на нашего брата они похожи.Дежурные хирург и анестезиолог всю ночь фанатично только на медицинские темы с большим увлечением говорили, спорили... Зарплаты у них 2 копейки , только если это твое можно работать.Что сейчас чувствую, так то , что умирать не страшно , просто нужно жить и радоваться и использовать каждый день, не перенося все на завтра.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Опять же Женя наш UN7GCE много лет работал хирургом, так и зовем Женя-доктор

  7. #22
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    нужно жить и радоваться и использовать каждый день, не перенося все на завтра.
    И это правильно.
    Поэтому ... собираю манатки и .. в лес к девчОнкам(думаю любовь - это главное в жизни) и к аненнам( а без этого вооще никак). Попыаюсь может вечером взять T30L на 80 и 40.
    А ВАМ - скорейшего восстановления и ... возвращения к простым житейским радостям.




    К стати... вот... крест - это ж яга, а месяц со звездой - парабола. Нет?

  8. #23
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Полгода назад мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Привезли голого на каталке в операционную, полчаса мерз под простанью пока пришел анестезиолог, ребята, я чуть не свалился с операционного стола, он был весь в наколках, в темных очках и чемоданчик в руках. Вы дели байкера в кино? Он один в один.
    Но свое дело сделал на отлично. Всем здоровья.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Анестезиологу отдельная благодарность.Так мягко уснуть и проснуться это надо уметь расчитать, тем более при операции где все на грани и это не просто уколол и все это постоянный контроль в течении 7ми часов.Неприятных последствий после наркоза я не ощущал, боль это да, но без нее никак, все-таки большая площадь. Собственно операций было 3. Первая без анестезии лазером по артерии на предмет наличия тромбов и две уже в течении основного вмешательства.

  10. #25
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Дежурные хирург и анестезиолог
    Обычно у нас, хирургов, с анестезиологами сложные отношения. Но знаю с десяток анестезиологов, способных работать за идею, а не за деньги (ну вот как-то за 38 лет работы хирургом могу их по пальцам перечислить). Хорошо работать в бригаде, когда все знают свое место, а так... На врачебном жаргоне они зовутся пацифистами. Но это мерехлюндии...))))
    Сам был под наркозом 4 раза. Один раз вытащили пацифисты с того света только из профессиональной гордости - это был период развала СССР, отсутствие препаратов и т.п. Сами налажали, сами и вытягивали ))))
    А так... Не спешите, ребята, туда. К нам тоже - в цепкие хирургические лапы не спешите. Здоровый образ жизни лучше. Спорт, девочки, шашлыки и коньяк!
    Сережа, UN8GF, здоровья тебе!
    Кстати, в 90 году был на съезде врачей-радиолюбителей в Смоленске доктор Сова из Казахстана (не путать с героем тогдашнего сериала про больницу). Одно время переписывались, потом как-то потерялись. Доцент. Что-то можно сказать на счет его?

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы одно свидетельство..... тому.
    В Евангелии про это написано. В церковь сходите, там вам много свидетельств расскажут.

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Неприятных последствий после наркоза я не ощущал
    Проснулся, еще не отошел, опять напромедолили. Спрашиваю-ничего не делали? Мож покурю схожу пока...
    Пока шланги не обнаружил. Реанимация очень напомнила фильм Интерны, до вечера там лежал.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    За доктора Сову не могу ничего сказать, нет информации, а про анестезиолога вимо как раз такой случай.Денег не выпрашивал, а вот последущее ближайшее время полность меня контролировал, хотя мог пойти покимарить, оставив на попечение сестры.И какая то профессиональная увлеченность в споре с хирургом по поводу действущего вещества препарата Кетонал.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Чуть было не совершил ошибку лежа в больнице. Поскольку лежать ещё много подумалось а не повещать ли отсюда ? 3 этаж позволил бы бросить наклонный луч, принести трансивер дело нехитрое. Да вот в последний момент подумал , а не отразятся ли мои хотелки во вред другим? Ведь тут разная мед.аппаратура и все работает в разных режимах.Даже жутковато стало , что мог бы нанести ущерб людям лежащим тут.Как кто предупредил

  15. #30
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    UN8GF

    Рад, за Вас, значит нужны мы тута, а не тама, не знаю сколько времени прошло, но очнулся я там, где и спускался, на ст. метро Комсомольская. Тормошила меня пожилая женщина, телегу, довольно тяжёлую, спускал на весу, а не по рельсам лестницы. Ну и внизу рухнул на ступени, вот судьба, а если бы на РЕЛЬСЫ метро, мотор скорее всего отказал, кровь не прокачал в мозг.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

Похожие темы

  1. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  2. UD6BD: дата смерти?
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:06
  3. SK: уточнить даты смерти UA3CA, UA3DV, UW9CE, UA4PW, UW3BN, UA0ZZ
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 07:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×