Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 160
Like Tree179Спасибо

Тема: 5 минут клиническая смерть

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    1577
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    Сам читал, и ещё написано, что ни один волос с головы человека не упадёт без воли божией. Однажды спросил в церкви батюшку про это писание в библии. Он ответил так и есть. Тогда я задал другой вопрос: почему в авто авариях, при стихийных бедствиях гибнут дети не в чём не повинные? Он ответил: значит Богу так угодно.
    Приведенное Вами суждение противоречит вероучительным основам православия и Писанию. Вероятно, Вы не поняли собеседника - "батюшку".

  2. #77
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    624
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    150
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    Вероятно, Вы не поняли собеседника - "батюшку".
    Вы находились с Батюшкой в не служебной обстановке? Я находился, посидели за рюмочкой с солёными груздями, и много чего узнал от него о мире ином. А был Батюшка раньше детским врачом, да там вот доход мизерный... Ладно, не будем об этом, надо всегда надеяться о лучшем. Как говориться на Бога надейся, а сам не плошай.

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    Я находился, посидели за рюмочкой с солёными груздями, и много чего узнал от него о мире ином.
    За рюмочкой, еще и не то можно узнать. Но все-таки об ином мире, лучше беседовать в другой обстановке.
    А если серьезно, то батюшки такие-же грешные люди как и мы все. У каждого свои слабости.

  4. #79
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    624
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    150
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то батюшки такие-же грешные люди как и мы все. У каждого свои слабости.
    В самую точку!

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Итак, выписался я со стационара и должен встать на учет в поликлинику по месту жительства. Казалось бы чего проще, иногда сдавай кровь и корректируй колличество таблеток. Но не тут то было.... Поликлиника куда я прикреплен, встретила меня без энтузиазма. Ну то , что карточку потеряли не беда, завести другую и всех делов.... Но когда я услышал , что к терапевту я могу попасть записываясь в течении месяца и только после него к кардиологу, где тоже месячный срок, мне как то стало не весело..... И это при том, что кровь я должен сдавать первый месяц раз в три дня (в идеале ежедневно). В общем я понимаю , что врачей не хватает, но почему то на 40 минутный спор со мной время нашлось, а сама процедура заведения карточки, сдачи крови, и измерения давления не более 20мин. Это уже когда я дозвонился в министерство здравоохранения. В конце концов я понял почему так.Рядом платная поликлиника и дабы она пополнялась в бесплатной творят сущий беспредел.... И это при том , что зарплаты неплохие сейчас и максимально повышено финансирование бесплатных мед.учреждений. и как я выяснил, из проверенного источника делается все это специально и каждый, кому отказали в бесплатной это пациент платной, соответственно врачам бесплатной за новых клиентов платной идет откат.. незаконно конечно. Оно бы хрен с ним, платно, бесплатно.... Но вот думаю , все впечатление о врачах испорчено из-за таких поликлиник... кто то 7 часов тебя с того света достает, не требуя ничего, а кто то тупо пытается нажиться на твоей беде, где уделить времени не так и много, учитывая , что курс лечения прописан ещё в стационаре... Очень неприятно даже вспоминать....

  6. #81
    QRPP Аватар для UN7GKR
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Ого! Вот это новости. Сергей, желаю скорейшего выздоровления. Если необходима дальнейшая помощь в плане лечения сердечно-сосудистой системы, обращайтесь ко мне. Супруга работает в кардиологическом центре "Кардиос", по профессии она врач кардиолог. Шеф у нее параллельно еще работает в ГКЦ Алматы, проводит операции на сердце. Так что если вам в ГКЦ операцию делали, то возможно он тоже приложил свою руку к вашему восстановлению.

  7. #82
    UN7GN Аватар для UN0GN
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    г. Алма-Ата
    Возраст
    74
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Сергей я рад что ты выкоробкался и что уже дома. В нашей поликлинике та же беда, попасть к врачу можно только через пару месяцев. Значит это
    общая тенденция. Давай не растраивайся и выздоравливай . 73 Валерий

  8. #83
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    to RQ3P: лениво ввязываться в это, да и просто приводить слова и видео Гундяева (надеюсь знаете кто это), где он о славянах изрекает оскорбления...
    Ему это так или иначе аукнется. Но своего мнения о рпц я никогда не изменю.

  9. #84
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    У нас всё так-же, но врачей ставят в такие условия политики. Но, тсссссс, о политике ни слова, у меня уже было одно китайское предупреждение. Модер не дремлет.

  10. #85
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    У нас всё так-же
    А у нас не так. Вот какая страна у нас разнообразная!

  11. #86
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    делается все это специально и каждый, кому отказали в бесплатной это пациент платной, соответственно врачам бесплатной за новых клиентов платной идет откат.. незаконно конечно
    Нет, все проще. Врачи в "бесплатной" не заинтересованы в больных никак, они и так зарплату получат. За переработку, естественно, никто платить не станет. Энтузиазм , который бывает у молодых врачей, обычно проходит. На платную клинику врачам муниципальной поликлиники обычно наплевать .

  12. #87
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Нет, все проще. Врачи в "бесплатной" не заинтересованы в больных никак, они и так зарплату получат. За переработку, естественно, никто платить не станет. Энтузиазм , который бывает у молодых врачей, обычно проходит. На платную клинику врачам муниципальной поликлиники обычно наплевать .
    Ну не знаю, есть места где врачи муниципальной работают одновременно и в платной. Пару часов бесплатно, часика 3-4 платно. )

  13. #88
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, есть места где врачи муниципальной работают одновременно и в платной. Пару часов бесплатно, часика 3-4 платно.
    Уровень зарплат , что в муниципалке , что в платных "клиниках" обычно одинаков . Зато в платных клиниках Вам гораздо проще дать под зад . Поэтому доктора обычно стараются совмещать. В одном месте соц защита в другом более мотивированный пациент и меньше нагрузка.
    P.S впрочем это не касается стоматологии.

  14. #89
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Уровень зарплат , что в муниципалке , что в платных "клиниках" обычно одинаков . Зато в платных клиниках Вам гораздо проще дать под зад . Поэтому доктора обычно стараются совмещать. В одном месте соц защита в другом более мотивированный пациент и меньше нагрузка.
    P.S впрочем это не касается стоматологии.
    А я-то думаю, что это мои родители, живущие в Тихорецке, ни как не могут записаться на приём к врачу, минимум месяц вперёд, видимо мечтают пойти в платную, под зад получить.

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UN0GN Посмотреть сообщение
    Сергей я рад что ты выкоробкался и что уже дома. В нашей поликлинике та же беда, попасть к врачу можно только через пару месяцев. Значит это
    общая тенденция. Давай не растраивайся и выздоравливай . 73 Валерий
    Baлера, здравствуй дорогой! Твои пожелания просто подняли настроение на порядок. Всегда знал тебя , как очень порядочного человека. И сразу вспомнилось всё, от той банки томатного сока , что ты нам купил когда мы вдвоем контестили на UK7GAB, все твои советы , иногда казалось бы в безвыходной ситуации.... Как пытались держать на плаву Qsl бюро, да и многое, что вызывает очень теплые чувства. А с поликлиникой оказалось разобраться делом 3х часов с помощью волшебных телефонов, которые вполне себе официально существуют. Я всегда говорил , что мы просто не пользуемся тем , что положено по закону.Не дай Бог, чтобы понадобилось, я подскажу, как решить все просто. Вот сегодня например, я приковылял туда , а меня как родного встречают, выписали кучу бесплатных лекарств, прямо скала стала самой любезностью... Понятное дело , что из столицы с ними побеседовали.... А в платной у меня есть знакомый доктор, он меня оперировал, когда была травма плеча.Он собственно и рассказал эту "кухню". Занятный хирург, когда узнал , что я старое радио реанимирую, попросил достать ему Океан.Ну а поскольку у меня этого много , я принес ему мечту его молодости. Очень не хотел брать как подарок...Я просто ему сказал - Док! Будешь из меня винты выкручивать , сделай как для себя, мне этого хватит. Так мало того, звонит он мне и просит достать пару конденсаторов, конденсаторы не проблема, удивился я зачем ему? Оказалось самостоятельно при поддержке интернета перестроил укв блок на современный стандарт...Ну как перестроил , детали запаял по месту, но слепых паек много, принес мне я вечерок посидел , пропаял , вогнал в границы диапазона. В общем пациента реанимировал, и он в свою очередь мастерски провел операцию. Как то так сложились дружеские отношения. Спросил не потянет ли его в эфир, сказал, что много об этом думает... Ну сам знаешь насильно туда не загонишь , еще труднее выгнать.... Последнее время я редко в эфире, больше слушаю, работаю на поиск, ну а поскольку большинство стран уже давно есть то редко что то интересное попадается.Хотелось бы 160 поработать, да на новом QTH для этого площадь маловата, хотя есть одна дерзкая идея...
    В кластер принципиально перестал смотреть, нет интереса стрелять в привязанного кабана. Раньше прохождение можно было оценить исходя от активности общей, теперь все в компах , ожидаючи когда за них все найдут. Спасибо Валера ещё раз, услышимся увидимся, да и вгруппе как некогда поработаем, мы перестройку пережили нас просто не убьешь...
    P.S. помнится после соревнований на UK7GAB,куда ты нас позвал, Филипыч , царство небесное, маленько заревновал, мы же в основном на UK7GAA пропадали... Но Филипыч долго не умел сердиться, а когда узнал, что мы за те соревнования разряды получили, так вообще гордится стал, умел он тоже с людьми ладить...

Похожие темы

  1. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  2. UD6BD: дата смерти?
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:06
  3. SK: уточнить даты смерти UA3CA, UA3DV, UW9CE, UA4PW, UW3BN, UA0ZZ
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 07:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×