Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 160
Like Tree179Спасибо

Тема: 5 минут клиническая смерть

  1. #106
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    А я думаю, что RA6FOO в чем то прав. Москва( и не только, Грозный например) СИЛЬНО отличается от ВСЕГО. Не берут не потому что такие....., а потому что есть чего терять в случае чего. И это на мой взгляд тоже правильно. Людям надо ПЛАТИТЬ, тогда они будут и довольны и работать по полной и... со временем становиться "порядочными". А" голодный" врач ... это нет ничего хуже.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Естественно в столицах, крупных городах, и контроль выше и конкурентов на твое место больше, есть возможность ещё на стороне подработать, та же платная клиника коих очень много.И врач и пациент имеют свои права и обязанности. От степени знания этого все и происходит. Очень часто бывает что пациент даже не догадывается, что есть специальные люди, которые его права защищают, причем бесплатно. Как правило в министерстве здравоохранения есть эти структуры и можно не выходя из дома обратиться с конкретной ситуацией. Лишнего не получите , но тот минимум мед.помощи вам гарантированно помогут получить.Зачастую этот минимум это максимум чего вы хотели бы получить. Я это проверил на себе, даже кучу лекарств дали бесплатно, а это около 100$.... Есть возможность уже договориться в платной и ко мне будут приходить на дом по любой хотелке, только зачем? Поити самому и попасть к тому или иному врачу , сдать кровь, получить укол или капельницу я теперь могу без особых проблем, потому в этом случае полезно прогуляться. Но конечно сначала нужно прикрепиться к какой либо поликлинике, в РК по закону пациент сам выбирает куда прикрепиться и отказать ему не могут, как обстоят дела в других странах не знаю.

  3. #108
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    И вообще- везде чисто, светло, тепло, приветливо, профессионально...
    Да, кормят 3 раза в день, лекарств импортных нет.
    Чисто и светло. Дежурного врача ночью нет.
    3 дня назад ( нет кнопки вызова врача в палату) еле доплёлся
    до поста- а там оголённый чубчик и храп ...во всё горло.
    Спросил что нибудь- ответ : купи Корвалол и пей.
    Всё!
    Если нашли родственники кордорон( франция).
    Наш отечественный аналог профанация.
    Вот и ...бесплатность.
    На кой ляд она нужна?
    Давно пора отменить бесплатные пирожки.

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    но тот минимум мед.помощи вам гарантированно помогут получить.
    Ага, кровь из вены, кровь на сахар и экг.
    А то что мотор уже практически не работал их не волнует.

  5. #110
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ...оскорбили 15 миллионов соотечественников.
    Таджики, узбеки, молдаване, киргизы... соотечественниками были для нас ... лет назад. Теперь они иностранцы, гастарбайтеры и прочие мудрёные словечки .

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Ага, кровь из вены, кровь на сахар и экг.
    А то что мотор уже практически не работал их не волнует.
    Практически не работал ? Это как? Это же практически умер? Вот мне практически пол сердца заменили, иначе тут уже не сообщил об этом. Естественно могут среди врачей и люди разные попадаться, пока лежал в реанимации был один молодой человек который почти не реагировал на просьбы пациентов, хорошо , что сестры нормальные были. Ну это может 1 из 20ти , и достаточно было просто на обходе задать вопрос о его поведении и думаю , что от практической работы его отстранили.... Но не стоит всех под одну гребенку. Кардарон мне дали бесплатно в больнице и бесплатно уже по месту жительства.Думаю , что в подавляющем большинстве навести порядок возможно. А люди они везде разные и в белых халатах тоже , как и среди пациентов..... А , чтобы совсем отменить" Как Вы изволили выразится бесплатные пирожки" , то не согласен, есть люди которые близко не потянут платную помощь. И я реально видел людей которым бесплатно сделали операцию стоимостью чуть ли не равнявшуюся их годового заработка, видел зк которому сделали операцию стоимостью миллион тенге, это около 3000$.Не думаю , что эта сумма у него была...

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не хотел вмешиваться в высокоинтеллектуальную беседу, но не выдержал. Есть неписаное (оно, конечно, есть и "в бумаге", но за семью печатями) распоряжение о сроках нахождения пациента в стационаре. Есть, не спорьте, я видел и знаю, что медициной начали руководить бухгалтера. Так вот, с любой(!) болячкой изволь вылечиться за две недели. Если нет, - под сомнение ставится квалификация лечащего врача. Через две недели тебя с улыбкой и супер-положительным эпикризом выписывают и ты на завтра можешь снова проситься(!) в стационар.
    Я читал свою выписку (про почерк молчу). С таким здоровьем мне прямая дорога в космонавты. Ни одного результата анализов, все рекомендуемые лекарства (а тут "сердечный набор" после инфаркта) с моих слов, то есть те, которые уже давно принимаются. К слову, все инъекции за мой счёт. Системы и шприцы тоже. С чем пришёл (хотите верьте, -хотите нет) с тем и ушёл...И как теперь мне к медицине относиться? Вот только не надо меня "лечить" словами об общем улучшении положения и увеличении повсеместно и пр, и пр...

  8. #113
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Практически не работал ? Это как? Это же практически умер?
    Как?
    Да очень просто- 1 удар в минуту.
    Зав/отделения посмотрела в приёмном отделении и сказала, не к нам.
    Везите в нейро.... .
    Пока не подняли скандал родственники, в отделение не подняли.
    Лежал на каталке больше часа.
    И что...? через 3 дня жена нашла чудом кордорон( франция).
    Повезло.
    Ну а наши доблестные врачи, вы хоть и нахваливаете,
    особо не переживают.
    Скорая помощь новых привезёт... .
    Медсестра в вену иглу не может... .
    Дожили... .
    Зато по холодильникам смотрят.
    Ладно, тема скучная.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    3 недели я пробыл в больнице. По моей настоятельной просьбе меня выписали раньше. Иначе ещё минимум неделя. Да и то при условии , что продолжу лечиться по месту жительства. Весь курс лечения был расписан на месяц вперед, с обязательными сдачами анализов по крови, ад . Все лекарства были бесплатные, и по месту жительства мне выдали все прописанные лекарства бесплатно. Да, по началу меня не хотели признавать за "своего" . Пришлось обратиться в министерство здравоохранения, где все записали с моих слов и на следующий день меня уже встречали , как родного. Единственно, что я приобрел так кассу для таблеток на каждый день , для удобства продолжения лечения. Раз в 3 дня кровь на анализ, посещение кардиолога и терапевта для корректировки лечения, раз в неделю экг, раз в 10 дней узи. Все бесплатно.В очереди , только на кровь около 30 минут, остальное практически сразу. Это факты.На , что мне жаловаться? Конечно, иногда , когда нарушаются права нужно наступить на горло чьей то песне.... Более чем уверен , что в России тоже на сайте министерства здравоохранения есть телефоны куда можно обратиться.В РК есть и они работают.

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Как?
    Да очень просто- 1 удар в минуту.
    Зав/отделения посмотрела в приёмном отделении и сказала, не к нам.
    Везите в нейро.... .
    Пока не подняли скандал родственники, в отделение не подняли.
    Лежал на каталке больше часа.
    И что...? через 3 дня жена нашла чудом кордорон( франция).
    Повезло.
    Ну а наши доблестные врачи, вы хоть и нахваливаете,
    особо не переживают.
    Скорая помощь новых привезёт... .
    Медсестра в вену иглу не может... .
    Дожили... .
    Зато по холодильникам смотрят.
    Ладно, тема скучная.
    Да нет, мне очень интересно, тем более, что кордарон я принимаю дважды в сутки. Но назначен он мне был по поводу повышенного сердцебиения 100-130 уд/мин, для стабилизации до нормального уровня, сейчас 80-100. Но и это многовато. И все правильно, подняли скандал и получили хоть , что то.Но больше всего на нерадивых врачей действует, когда достаточно высокое начальство займется Вашей проблемой. Как , я уже не раз указал. Если лень этим заняться, то поверьте, за Вас никто это не сделает. А то, что медсестры в вену не могут попасть, то это не только у Вас и зная это я просто попросил , чтобы на время лечения в вену поставили катетер и проблема была решена, хотя в некоторых случаях все равно нужно было брать кровь чисто из вены, ну тут я просто понял , кто это умеет и звал именно ту медсестру.Оно хоть и несмертельно , но ходить в синяках не хочется. И опять же врачи это люди, а среди людей бывают разные, по работе одних не стоит судить о работе всех. И все же 1 удар в минуту, и как я понял минимум в течении часа? Может врачи которые здесь появляются расскажут , что это, как называется? Может Вы сами знаете . В жизни всякое быает, хотелось бы знать, тем более ,что у моего мотора теперь исскуственный карбюратор...

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    И все таки хотелось бы уточнить, как замерялась частота серцебиений? 1удар по факту? Или просто не прощупывался пульс? Тогда это говорит о низком давлении...

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Есть медики среди нас? Со стажем? А то мы сейчас понаобмениваемся диагнозами... Повторюсь, я среднестатистический пенсионер, без званий, без заслуг, без орденов и медалей за освоение (чего там?), возрастом 67 лет. Кому я со своими проблемами? Как не верил, так и не верю в нашу всепобеждающую медицну... И пусть Бакерия с Мясниковым меня в этом не переубеждают - лечение (настоящее) доступно только "толстым кошелькам". Просится слово "Аминь". Не буду, звиняйте, вылетело - не успел поймать...

  13. #118
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    И пусть Бакерия с Мясниковым меня в этом не переубеждают - лечение (настоящее) доступно только "толстым кошелькам".
    Вам 67, никто и ни в чём вас уже не переубедит. Но факты вещь упрямая - ВСЕ "толстые кошельки" (при серьёзном диагнозе) тоже там. И ещё один факт: средняя продолжительность жизни у "кошельков" не выше чем у остальных. Отсюда вывод - не завидуйте.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Я? Завидую? Ни в коем случае! Я сплю спокойно, мои дети и внуки здесь, рядом, проблемы волатильности курса валюты нас не интересуют, а так же объёмы поставок газа и нефти кому-то за что-то. А вот "они" не спят спокойно, да и пусть им... Аз воздастся каждому по деяниям его... (Не я изрёк...)

  15. #120
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Я? Завидую? Ни в коем случае!
    Как только, не важно от кого, услышите про чужие кошельки, будьте уверены - это зависть.
    Не я изрёк... психология.

Похожие темы

  1. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  2. UD6BD: дата смерти?
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:06
  3. SK: уточнить даты смерти UA3CA, UA3DV, UW9CE, UA4PW, UW3BN, UA0ZZ
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 07:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×