Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 396
Like Tree1086Спасибо

Тема: 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И пару видосов, первый снят на позиции:
    UA/W3RDX
    RA/W3RDX

  2. #197
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    RA/W3RDX
    Спасибо, всё поправил.
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    я так понял, что позывной W3RDX это ничей позывной.. или всехний.. один под ним пишет, другой работает... а любой третий может ищо чонить... ??
    W3RDX - это позывной клубной радиостанции Russian DX Club в Вашингтоне. Поскольку у Романа все действующие позывные оказались не СЕРТ-овские, руководством клуба было принято решение делегировать права Роману представить W3RDX на территории России на время его работы в эфире с полигона UA6M. Ну а поскольку станция клубная - соответственно и поработали другие операторы. Всё абсолютно легально.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1638
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Грубо.
    Повзрослел это да.
    Ну... не на наших с вами диванах ж**у давил...

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А ты думал. У нас холодильник есть, микроволновка, все дела. Даже душ есть.
    Как за 10+ лет всё изменилось!
    А при мне - маленький трансивер, громадный выходной каскад, и водки - сколько вы там нынче пива не выпили...

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    я так понял, что позывной W3RDX это ничей позывной.. или всехний.. один под ним пишет, другой работает... а любой третий может ищо чонить... ??
    Вот раньше тут такой RW3PF был...
    Ты теперь его замещаешь?

  4. #199
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    ..... руководством клуба было принято решение делегировать права Роману представить W3RDX на территории России на время его работы в эфире с полигона UA6M
    Как стало всё просто.

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1638
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как стало всё просто.
    Насколько помню - "бритва Оккама" звучит так:
    "не следует умножать сущности сверх необходимого"

  6. #201
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё поправил.

    W3RDX - это позывной клубной радиостанции Russian DX Club в Вашингтоне. Поскольку у Романа все действующие позывные оказались не СЕРТ-овские, руководством клуба было принято решение делегировать права Роману представить W3RDX на территории России на время его работы в эфире с полигона UA6M. Ну а поскольку станция клубная - соответственно и поработали другие операторы. Всё абсолютно легально.
    Добрый день!
    Я тысячекратно извиняюсь, но есть такой документ http://www.ero.dk/A5E52868-A6F7-479F...83F?frames=no& , где написано следующее:
    Can club callsigns be used?
    No, personal call signs only, should be used. This is because club callsigns are not recognised in the equivalence tables and the identity and licence class of the operator are not clear.
    или
    Можно ли использовать клубные позывные?
    Нет, следует использовать только персональные позывные. Это связано с тем, что клубные позывные не распознаются в таблицах эквивалентности, а идентификация и лицензия оператора неясны (перевод не мой).
    К сожалению, многие наши радиолюбители этого не знают.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    W3RDX - это позывной клубной радиостанции Russian DX Club в Вашингтоне. Поскольку у Романа все действующие позывные оказались не СЕРТ-овские, руководством клуба было принято решение делегировать права Роману представить W3RDX на территории России на время его работы в эфире с полигона UA6M. Ну а поскольку станция клубная - соответственно и поработали другие операторы. Всё абсолютно легально.

    Можно ли использовать клубные позывные?

    Нет, следует использовать только персональные позывные. Это связано с тем, что клубные позывные не распознаются в таблицах эквивалентности, а идентификация и лицензия оператора неясны.

    Это к данной активности не относится, никто ж на DXCC не будет заявлять эти связи
    Но организаторам экспедиций следует иметь это ввиду ибо, насколько я знаю, были случаи, когда такие активности на DXCC не зачли.

    Роману удачу, буду рад слышать (любым позывным)

    RU5A опередил

  8. #203
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Насколько помню - "бритва Оккама" звучит так:
    "не следует умножать сущности сверх необходимого"
    По другому можно и так "Не все что является очевидным-правильно".

  9. #204
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Жаль...Я как-то пропустил работу Романа из Ростова... Мое упущение...

  10. #205
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Ребята, пусть Роман работает в эфире, не мешайте ему.

    Он очень давно-давно в нем не был. Это глоток воздуха после долгого погружения

    Дайте человеку вернуться в наше хобби не только по переписке на форуме, а живьем. И вот такой сейчас у него позывной, пусть работает.

    Кому он мешает?

    Я тоже работал лет 8 назад клубным позывным 4Х/N2TA и никого это не напрягло.

    В данном случае всем известно кто оператор. Я не буду за него говорить, у него теперь есть свой голос, но пока он занят другими вопросами. Пусть хоть доедет "до дома", а то все еще в дороге

    Я хочу выразить пожелание, чтобы его появление в российском и международном эфире сопровождалось радостными приветствиями, а не кислыми лицами. Да, у народа много вопросов, но со временем я надеюсь он на все ответит.

    Будьте щедры на поддержку, и воздастся вам.

  11. #206
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80

    Прямая речь

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По другому можно и так "Не все что является очевидным-правильно".
    Евгений,

    Будучи, так сказать, более, чем в теме, позвольте поинтересоваться, что лично Вам, конкретно, в данной ситуации кажется неправильным?

    • Выход Романа из тюрьмы после 17-летнего американского плена?
    • Работа его в эфире вообще?
    • То, что начальник Русского DX клуба W3RDX Борис Гавренко, N3SY (ex UB5SY), он же основатель и первый начальник U5ARTEK, выводивший в КВ эфир Юрия Гагарина, почел за честь дать Роману право работать позывным клуба W3RDX?
    • То, что Роман работал позывным RA/W3RDX, а не личным, типа (согласно его действующим лицензиям) RA/3W3RR, RA/9Q9RR, RA/7Q7RR, RA/5H1RR, RA/YJ0RR, RA/5R8RR, RA/7P8RR? Или даже RA/1S1RR? Ну, так пусть его закроют за это. На Спратли или на Мадагаскаре. Будет трудновато. Да у него еще десяток лицензий других стран, которые будут обнародованы со временем.
    • То, что Роман не работал своим российским позывным RV7RR, выданным ему лично первым президентом СРР Валерием Агабековым, UA6HZ, в 1992-м? Так за это время несколько раз поменялось законодательство, и это было бы неправильным.
    • То, что Роман, 3W3RR, представлял Россию на конференции IARU в 1994-м в Вене?
    • Отсутствие у Романа склочности и негатива по отношению к людям, которым тут, на форуме, поливают, по любому поводу, будь то СРР или 3W3RR, горсточка тех, кому нужно выплеснуть на всех нас свой негатив и личные комплексы?
    • Или Вам кажутся неправильными короткие волны в целом?


    Список можно продолжить. Но пока достаточно. Я не доктор.

    73!
    Максим, YK/UT5JMX
    Алеппо, Сирия
    ограниченный контингент российских войск в Сирии

  12. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    То, что Роман, 3W3RR, представлял Россию на конференции IARU в 1994-м в Вене?
    Маленький вопрос, даже несколько, без стёба.
    - Участие в конференциях IARU дает какие то преференции?
    - Лицензии Романа бессрочные, или они приостановлены, как например срок действия В/У в некоторых странах, в виду особых обстоятельств?

    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    73! W3RDX
    _______

    Международный Русский DX Клуб
    Вопрос к администрации. Про коллективные станции слышали. Судя по созданному прецеденту, можно на сайте/форуме QRZ.ru регистрироваться коллективам авторов, индивидуально подписывая пост?

  13. #208
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,109
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Из чата QRZ.RU
    --------
    12-02-20, 23:47 HC2AO
    RW3AH Андрей, я понимаю что на этом ресурсе не приветствуется конструктивная полемика идущая вразрез с мнением его правообладетелями. Так зачем этот лицемерный балаган с игрой в одни ворота?

    12-02-20, 23:49 HC2AO
    Ты все правильно сказал и про покаяние и про прощение. С этим вопросов нет, как и нет публичного заявления со стороны Романа о Северной Корее и Мьянме. Читай, осознания. Скорее напротив.

    12-02-20, 23:50 HC2AO
    Криминальный элемент его биографии - его частное дело. Но вот изнгнание из прграммы АРРЛ, это уже дело радиолюбителей.

    12-02-20, 23:51 HC2AO
    За нарушение этике, если не ошибаюсь.

    12-02-20, 23:51 HC2AO
    Какое нам дело до решения какого-то американского клуба? Ровно такое же, каким было желания Романа в программе этого клуба участвовать.

    12-02-20, 23:52 HC2AO
    Никто не оспаривает выдающиеся качества Романа как оператора, а вот с этикой всё куда проблематичней.

    12-02-20, 23:53 HC2AO
    Я, кстати, из Ижевска, но когда имею сказать говорю, прямо.

    13-02-20, 07:12 UT7IA
    так их Кум! так! а то сделали героя - великомученика себе и теперь молятся на его

    -----
    Без комментариев.

  14. #209
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Не чего плохого, не могу сказать об этом человеке. Не знаком. Посему лишнего писать не буду, за маленьким исключением.
    Поскольку человек освободился, и находится в свободном доступе к интернет ресурсу, как и к этому форуму, хотелось бы услышать его пояснения по поводу P5RS7. Почему задал этот вопрос, много было пересудов, что да как, кто где и почему. Но поскольку человек, непосредственно принимавший участие в данном процессе не имел возможности ответить, в виду ограничений и нахождения в местах заключения, предлагалось это дело отложить на потом, когда выйдет. Потом настало.
    Карточка за эту экспедицию имеется. Но не засчитывается.
    Возможно, что мой вопрос несколько провокационный, но хотелось услышать самого начальника транспортного цеха.
    Если Роман считает, что нет надобности отвечать на это сообщение, то и не надо. Ему виднее.
    Без всякой предвзятости и личной неприязни.
    С уважением Олег UA0CID.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #210
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Никого насильно не заставляют "любить" Романа и признаваться в этом публично, а в этой теме просили обойтись без негативных высказываний.
    Есть другие темы или откройте новую.

Похожие темы

  1. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. Будет ли продажа IRC в России
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×