Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 396
Like Tree1086Спасибо

Тема: 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!

  1. #241
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как говорил Арни: "Какие ваши доказательства?" Пожалуйста, хотя-бы пару-тройку пруфов, желательно не в стиле highly likely, а по существу.
    Здесь ссылки на QRZ.COM приводились. Если вам нужны железные пруфы-обратитесь в DXCC комитет с запросом "Какие экспедиции Романа Веги не засчитываются и почему" Я думаю ответ не заставит себя ждать.По поводу Ирана я уже сказал,но могу повторить-смотрим на QSL : мусульманская страна,два Рембо с калашами на дороге в пустыне и один такой стоит совершенно спокойно в чистеньких джинсиках, в белой маечке и кроссовках. У меня большие сомнения,что это фото сделано в Иране.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Каждый сам вправе решать, как ему относиться к определённому явлению, событию, человеку. Я своё мнение никому не навязываю, не нравится - на форуме много других интересных тем. Ваше мнение услышано, не надо повторяться. Забудьте эту тему и "прокладывайте себе дорогу в "царствие небесное"" там, где считаете нужным.
    Я не понял-вы мне угрожаете? Это в правилах написано,кому в какой теме можно писать,а кому запрещается? Ну тогда мимо-я угроз никогда не боялся. Не нравится чужое мнение? Это ваши проблемы. Будете банить-составите компанию UA9FAR.Тот уже давно пробивает дно оскорблениями.

  2. #242
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Здесь ссылки на QRZ.COM приводились. Если вам нужны железные пруфы-обратитесь в DXCC комитет с запросом "Какие экспедиции Романа Веги не засчитываются и почему" Я думаю ответ не заставит себя ждать.По поводу Ирана я уже сказал,но могу повторить-смотрим на QSL : мусульманская страна,два Рембо с калашами на дороге в пустыне и один такой стоит совершенно спокойно в чистеньких джинсиках, в белой маечке и кроссовках. У меня большие сомнения,что это фото сделано в Иране.
    То есть пруфов нет? Слов много, а в действительности - домыслы, слухи и Ваши личные рассуждения. При всём уважении к Вам всерьёз я это принять не могу, извините.
    Обвиняете? Ну тогда представьте доказательства, а не отсылайте в какие-то комитеты. Соберите и предоставьте на всеобщее обозрение.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я не понял-вы мне угрожаете? Это в правилах написано,кому в какой теме можно писать,а кому запрещается? Ну тогда мимо-я угроз никогда не боялся.
    Боже упаси, Пётр, и в мыслях не было, я же взрослый человек, что бы опускаться до угроз, тем более на форуме. Я Вас просто прошу. По человечески. Пока.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не нравится чужое мнение? Это ваши проблемы. Будете банить-составите компанию UA9FAR.Тот уже давно пробивает дно оскорблениями.
    Пётр, Вы прямо какой-то весь сегодня во власти домыслов. Я очень толерантен к чужому мнению, как Вы можете увидеть выше. Ничего не удаляю, никого не баню, всех слушаю, даже стараюсь ответить. А то, что Вы меня уже у себя в голове забанили - может быть даже и хорошо. Это полезно и Вам и мне, поскольку токсичное общение - это реальность, и желательно вообще его избегать.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #243
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    всё тут прочитал....и не могу понять что вы тут из преступника зделали чють ли не героя....он отсидел в тюрме за преступление которое совершил...один или с сообщиками
    ничего личного просто мысли в слух....и я думаю не только мои
    Последний раз редактировалось DL9NO; 15.02.2020 в 21:59.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  4. #244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То есть пруфов нет? Слов много, а в действительности - домыслы, слухи и Ваши личные рассуждения. При всём уважении к Вам всерьёз я это принять не могу, извините.
    Да не принимайте-мне какое до этого дело?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Обвиняете? Ну тогда представьте доказательства, а не отсылайте в какие-то комитеты. Соберите и предоставьте на всеобщее обозрение.
    Я высказываю свое мнение. Никакого иного я не услышал.Приплели все-и Ельцына и ЦРУ. А вот объяснить почему экспедиционеры в ответ на незачет их поездок молчат как рыба об лед,никто не сподобился.Более того к сомневающимся пристают:"А ты докажи!" Что-то я не слышал требований от DXCC что-то доказывать". Или вы хотите,чтобы я написал в DXCC с просьбой разъяснить? Вы в этом уверены? А то ведь я сподоблюсь и волна может получиться мощная.
    Ну и как замечание:доказывать легитимность своих поездок -обязанность экспедиционеров. Так практически везде заведено.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Боже упаси, Пётр, и в мыслях не было, я же взрослый человек, что бы опускаться до угроз, тем более на форуме. Я Вас просто прошу. По человечески. Пока.
    Значит таки угрожаете. Ожидаемо. Я вас тоже прошу.По человечески. Закройте эту ветку и дело с концом.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пётр, Вы прямо какой-то весь сегодня во власти домыслов. Я очень толерантен к чужому мнению, как Вы можете увидеть выше. Ничего не удаляю, никого не баню, всех слушаю, даже стараюсь ответить. А то, что Вы меня уже у себя в голове забанили - может быть даже и хорошо. Это полезно и Вам и мне, поскольку токсичное общение - это реальность, и желательно вообще его избегать.
    Не отвечайте и наше общение сведется к нулю.

  5. #245
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    всё тут прочитал....и не могу понять что вы тут из преступника зделали чють ли не героя....он отсидел в тюрме за преступление которое совершил...один или с сообщиками
    ничего личногопросто мысли в слух....
    Очень жаль, что вы русский язык ещё совсем не забыли, но прогресс налицо. Надеюсь что скоро забудете совсем Aufviedersehen!

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Или вы хотите,чтобы я написал в DXCC с просьбой разъяснить? Вы в этом уверены? А то ведь я сподоблюсь и волна может получиться мощная.
    Я, и не только я абсолютно в этом уверены! Ждём мощной волны!
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Значит таки угрожаете. Ожидаемо. Я вас тоже прошу.По человечески. Закройте эту ветку и дело с концом.
    Пётр, Вы меня конечно извините, но позвольте поинтересоваться - русский язык ваш родной? Такое ощущение, что у Вас трудности с переводом... Ну а насчёт закрытия ветки - у нас тут, вообще-то, форум, а не ваш блог.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не отвечайте и наше общение сведется к нулю.
    Не сочтите вышесказаное за ответ. Так, просто, мысли вслух...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #246
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А то ведь я сподоблюсь и волна может получиться мощная.
    Петр, не в обиду....
    Сколько таких заявлений ... Я напишу... и т.д. было?
    Ни одного не видел.
    Кого пугаете?
    Впечатление ... Только на форуме потрындеть. Как и от многих.
    Не нравится тема - пройдите мимо.
    Нет всем надо своё Я показать.

  7. #247
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я, и не только я абсолютно в этом уверены! Ждём мощной волны!
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сколько таких заявлений ... Я напишу... и т.д. было?
    Ни одного не видел.
    Ну я Вас за язык не тянул.

  8. #248
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    сорри за офф.Уважаемые модераторы,подчищаете,то уж старайтесь равномерно.хотя бы тему тюремной романтики,которая не истребима в нашей стране.
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Отсидеть 18-лет (только вдумайтесь в эту цифру) , в другой стране , с совершенно разными людьми
    (по языку , национальности , конфессии , мировоззрению , и взглядов на жизнь , как свою так и чужую). Это уже достойно уважения.

  9. #249
    Low Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Сущность людей до сих пор непонятна , но сколько-же в ней таится - ЖАБЫ , ЗЛОБЫ , ЗАВИСТИ , И ОСТАЛЬНЫХ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.
    Ну почему же не понятна-днем КСВ-метр на УКВ доделывал и тему читал между делом...Есть такой сорт людей-достигов особых не имеют, а популярности хочется.Вот и мутят воду дескать "Баба Яга против"
    И хто тут о плюрализме мнений возопил? RQ3P?А напомнить тебе Петя,твои высказывания и"советы" мне, когда я высказал СВОЕ мнение на УКВ портале по поводу однострелочников в теме "ЕМЕ QSO по договоренности".Лихо тогда ты шашкой модера орудовал-не погнулась случаЁм?Может вместо форумной писанины (сколь постов накропал тут?)антенны сделаешь,как "грозился" когда-то...Четверочку на первое время...
    To R3DE -Жалость вызывает не видео,как ты писал,а твоя антенна из березовых дров,а также твое "умение" настраивать МШУ (на ATF54143).

  10. #250
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Ну для начала:
    https://dxnews.com/ru/3w3rr_dx_novosti/
    И комментарий:
    Сергей
    Позывной: RA0LT 2015-12-23 08:00:27
    Мне лично покойный Михаил Филипов UA0MF, рассказывал, что никакой экспедиции в Северную Корею не было.

  11. #251
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    НTo R3DE -Жалость вызывает не видео,как ты писал,а твоя антенна из березовых дров,а также твое "умение" настраивать МШУ (на ATF54143).
    Ух.. как. Это ж скоко лет назад то было. У меня это недельное развлечение у тёще на даче, с бумом в огороде из берёзы, МШУ с менее 0.7 дБ шума и донглом в качестве приемника..и сигналы с луны.
    Понравился мой опыт? До сих пор будоражит?...
    .. хотя я тоже припоминаю, тыж обиделся тогда, я ж твоего другана ( и где он щас??)не способного сделать самому даже МШУ охарактеризовал как алкаша и бездаря.

  12. #252
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    RZ6DN
    Адрес
    Курганинск

    Да, и конечно же приятно, что вы были у Майка дома, вы видели все его доски на стене. Насчет той старой истории с P5RS7. Преживал не только Майк, переживал и Кан Мизогучи JA1BK. Я знаю всю подноготную той злосчастной псевдо DX-pedition, но не хочу ворошить старое, ни к чему. 73! Сергей.

    3W3RR - UB5JRR -

  13. #253
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Пора бы ВСЕМ нам поучиться выражать своё мнение и спокойно реагировать на другое, особенно если оно не совпадает с собственным. Вообще то давно известно что другое мнение позволяет лучше разобраться в предмете обсуждения. Призыв "не нравится проходи мимо" не способствует той цели для чего собственно и существуют форумы как место для обсуждения.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	всех вылечат.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	248462
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.02.2020 в 22:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #254
    Low Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Понравился мой опыт?
    Какой твой опыт?В этой теме ТЫ бросил г..-на на вентилятор.Захотелось популярности как на УКВ?Ты себя-то шибко не переоценивай...Какого моего другана-алкаша?Я с ним даже не знаком.В этом проявляется твое отношение к людям.

  15. #255
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    *FAIR PLAY*
    или

    ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ


    Эта статья назревала давно. С той далекой экспедиции в КНДР - P5RS7.
    У меня достаточно доказательств опровергнуть слова автора и участника
    той экспедиции: «фоксмажорные обстоятельства не позволили засчитать ее».
    Речь идет о недопустимости таких поступков или даже что б и мыслей таких не было.
    Как поступает комиссия по допинг - контролю? Спортсмен дисквалифицируется и лишается всех наград. При первом обнаружения допинга – дисквалификация на два года. А при повторном – пожизненно.
    Санкции серьезные. Практически ставится крест на профессиональной спортивной карьере. Почему же в институте Радиолюбительства должно быть иначе?
    Мобильность радиолюбителей впечатляет. Путешествия с радиостанцией – это сейчас вполне нормально.
    Масштабы разные: работа с дачи, работа с нового района по списку диплома RDA,
    с нового острова по Программе “ IOTA” или новой страны по списку диплома DXCC. И во всех этих номинациях, так или иначе, должно соблюдаться правило
    ,,FAIR PLAY”. Иначе мы перестанем уважать себя и все радиолюбительское сообщество.
    Речь идет не о поголовном недоверии, а прежде всего, о чистоте дипломных Программ. Чекпоинты (Check point), страновые ассистенты на добровольных началах проводят кропотливую работу, для того что бы исключить любые случаи сомнений.
    Кстати, страновым ассистентом стать не так просто. Этот титул является признанием ранее проделанной работы, а также обязательством продолжения помощи тому или иному Комитету.
    Доверие к дипломной программе, во многом, обязано их усилиям и принципиальностью.
    Исходя из этого, появились правила для охотников за островами, экспедиционеров.
    Вы собрались в экспедицию. Планируете ее. Не забудьте информировать соответствующий Комитет об этом. Поместите информацию о позывных, сроках и частотах экспедиции. Предполагаемое расписание работы.
    А после окончания экспедиции представить подтверждающую информацию.
    Это может быть:
    - счет с указанной датой и квитанция за пользование ресурсами острова или места;
    - подписанную справку от чиновника острова, хранителя маяка или начальника
    порта;
    - справку, подписанную радистом судна или самолета с датами и именами судна,
    фамилии радиста ;
    - билеты с указанием острова и даты путешествия;
    - можно представить фотографию с идентифицируемой достопримечательностью
    острова или, например, снимок яхты с берега. Это нормальная процедура;
    - фотокопия лицензии и разрешение на высадку, там, где она необходима
    ( Австралия, Мексика и т. д.)
    ( в 2000 году, я представлял пограничникам разрешение на работу (высадку)
    на остров Фуругельма ( 5 радиолюбителей на срок 5 суток) – Южная часть
    Морского заповедника ДВ РАН)
    Само собой, копии подобных документов должны быть составлены на английском
    языке.
    Непредставление подобных документов для любых NEW ONE влечет определенные санкции: «экспедиция временно засчитана», пока не будут представлены убедительные доказательства экспедиции, или после 4 месяцев-
    в категорию «длительный период ожидания».
    В этом случае все связи с этим оператором за его прошедшие и будущие экспедиции
    засчитываться не будут.
    Понятно, что необходимо соблюдать правила Комитетов. При нарушении FAIR PLAY вы можете лишиться участвовать в Программе, будь то IOTA, DXCC или
    какая другая дипломная Программа.

    Как в наших пусть небольших Программах все же поступать? Все, что было сказано выше- подходит вполне для нас, на краевом уровне.
    Вот «Полевые дни», например. Горы, перевалы на УКВ или КВ.
    Подходит и геодезический знак на вершине с данными и показания GPS, что максимально удобно. Вот такой снимок прилагаю. Он увеличен, что бы было удобно
    читать.
    Фотография Павла Чипенко ( RW0LO) на реке Журавлевка. Видны координаты,
    WW Loc. Чем не доказательства.
    Возможно, в скором времени для Полевых соревнованиях в Регламенте будет
    помещена фраза: «Судейская коллегия оставляет за собой право запросить у экспедиционера доказательства его работы с того или иного места». Это нормальная практика. О серьезности административного ресурса таких Программ надо заботиться уже сейчас. Пока мы отстаем от международных программ. Есть
    слабые места. А что ждать. Надо корректировать. Что бы исключить любые сомнения.
    Комитеты различных Программ всегда надеются на сотрудничество радиолюбителей, участвующих в этих Программах, которые могут помочь в своей зоне влияния или зоне контроля. Отказ от сотрудничества в случае нарушения правил дипломной Программы не способствует ее целостности. Само собой, санкции неизбежны.


    Ваш Владимир / ua0lcz/ Jul 16. 2013
    Владивосток

Похожие темы

  1. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. Будет ли продажа IRC в России
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×