Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 396
Like Tree1086Спасибо

Тема: 3W3RR вернулся в Россию. Свобода!

  1. #226
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Так он был пленным военнослужащим? Или таки его осудили за махинации с кредитными карточками?
    Роман был похищен в феврале 2003 г. спецслужбами США на Кипре и переправлен в США. После чего 11(!!!) лет без суда и следствия "путешествовал" по тюрьмам США. Через 11 лет под давлением общественности ему было предъявлено так называемое обвинение в стиле highly likely, которое, в последнее время любят предъявлять и всей нашей стране. Поэтому лично я расцениваю это как плен.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Начальник эмигрантского русского клуба разрешает работать американским позывным негражданину России? Я как то думал,что этим занимаются другие органы и не в Америке.
    Роман имеет российское гражданство.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да в то время был полный шалман в стране и Россию мог там представлять кто угодно. Напомню,что UT5JRR тогда уже принадлежал Украине. И было ли у Романа российское гражданство-это вопрос. Тогда в СССРовские паспорта вклеивали листок о гражданстве.
    Как я писал выше Роман - гражданин России, гражданство ему дал лично Президент Б. Н. Ельцин за поддержку в борьбе с путчем 1991 года. R3A 19-21 августа 1991 года работала из Белого Дома на экспедиционной аппаратуре Романа в том числе.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #227
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А мне понравилась информация :

    О UT5JMX
    Позывной (Call):
    UT5JMX
    Страна:
    Аргентина
    Населённый пункт:
    Ushuaia, Аргентина


    Это как?....Хи
    Надо бы добавить для ясности - он же W3RDX. Интересно где?!?
    QRX

  3. #228
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    позывной W3RDX это ничей позывной
    А нельзя было работать позывным хозяев через\N? К чему какие-то заморочки с лицензиями?

  4. #229
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Начинает напоминать ситуацию с Олегом, RL5D / MU2K.

    Олег поступил просто - покинул форум. И, похоже, в чем-то выиграл.

    До этого форум покинул UR0MC и EY8MM, если я не ошибаюсь.

    Чем больше выделяешься - тем больше шышек.

    Прогнозирую баны и закрытие треда со временем так или иначе.

    Уже буча начинается...

  5. #230
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Роман был похищен в феврале 2003 г. спецслужбами США на Кипре и переправлен в США. После чего 11(!!!) лет без суда и следствия "путешествовал" по тюрьмам США. Через 11 лет под давлением общественности ему было предъявлено так называемое обвинение в стиле highly likely, которое, в последнее время любят предъявлять и всей нашей стране. Поэтому лично я расцениваю это как плен.
    Вы можете рассчитывать как угодно,но я читал информацию на QRZ.COM. Я так понял,что он пошел на сделку и вину признал. Иначе сидеть ему было не пересидеть.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как я писал выше Роман - гражданин России, гражданство ему дал лично Президент Б. Н. Ельцин за поддержку в борьбе с путчем 1991 года. R3A 19-21 августа 1991 года работала из Белого Дома на экспедиционной аппаратуре Романа в том числе.
    Я помню кто там еще был. Сейчас огребли бы.

    И еще ,чтобы было понятно. Радиолюбители -те же люди. И никто не застрахован от того,что может сесть. И они сидят и выходят.И продолжают заниматься радио. Однако никто из них икону не лепит.Что было-то было и он с начальником рассчитался. Однако есть один нюанс. Радиолюбительство. А именно фальсификация экспедиций. По ним никто ни слова ни полслова не уронил. А это самое главное. Все участники молчат как рыба об лед. А то что DXCC признали часть экспедиций,так никто не говорит,что Роман никуда не ездил. Ездил. Но вопросы есть и очень большие. И все ждут ответов. Если их не будет,то выводы будут окончательные.

    P.S. Сдается мне некоторые из радиолюбителей готовятся сделать их Романа новую икону ,с помощью которой проложить себе дорогу в "царствие небесное". Очень сомневаюсь в реализации этой возможности. Икона может даже мироточить,но кто поверит?

  6. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень много дел за 18 лет накопилось. У Романа ещё нет даже российского паспорта. Придётся ещё немного подождать, может месяц-два.
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня разговаривал с Романом по телефону. Роман цел, жив едет за рулём в машине. Он в России.
    Это что ж такое получается? Паспорта нет, а водительские права имеются? Оригинально.....

  7. #232
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сдается мне некоторые из радиолюбителей готовятся сделать их Романа новую икону ,с помощью которой проложить себе дорогу в "царствие небесное". Очень сомневаюсь в реализации этой возможности. Икона может даже мироточить,но кто поверит?
    Петр Иванович! Еще не время, смущает мизерность масштаба, я признаюсь, ожидал нечто более грандиозного, в духе Александра Исаевича, этакое турне от Владивостока до Калининграда.

  8. #233
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Я в интернет пришел уже в зрелом возрасте. 40+. А до этого усвоил правило- иногда лучше жевать чем говорить. Знаете, помогает. Частенько. Роману- скорейшей акклиматизации. А кто к кому "прислонялово"- время покажет.
    Речь не о "канонизации" за прежние "дела", а о силе духа выдержать испытания выпавшие на его долю. Так что "мухи отдельно, котлеты отдельно".
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #234
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,233
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2474
    Спустились с небес все такие белые, пушистые. Аж глазам от вашего света больно... И несут нам благую весть, что есть белое а что есть черное. Открыли мне глаза. Что бы я без Вас делал?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  10. #235
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Это что ж такое получается? Паспорта нет, а водительские права имеются? Оригинально.....
    А если подумать?

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так что "мухи отдельно, котлеты отдельно".
    Дим, а свободно пользоваться инетом и писАть там пространные статьи - это даже не "не отдельно".
    Нашим бы зэкам такое. Каждому. В т.ч. и простым русским (работягам), а не японским "браконьерам".
    Я не восторгаюсь; не рад. Но слава Богу человек на свободе. В Россию думаю не поедет (на ПМЖ).

  12. #237
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Я так понял,что он пошел на сделку и вину признал
    ..ну.. детали нам не известны, но если это так, то человек сломан, система это делает на раз, без вариантов. Просмотр недавно выложенных здесь видео лично у меня не вызвал никакого негатива, только сострадание и жалость...

  13. #238
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80
    Вечер перестал быть томным.

    Созвонился с Романом - он в дороге, получил от него "добро", пишу текст. QRX.

    Постараюсь, чтоб текст был более-менее щадящим, но уж как получится, не обессудьте.

    Да, для особо любопытных, и чтоб вам было интересней - права у него узбекские. Выписаны вполне официально. Кое-кто здесь знает - на какую фамилию. И почему.

    73!
    Максим

  14. #239
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Петр Иванович! Еще не время, смущает мизерность масштаба, я признаюсь, ожидал нечто более грандиозного, в духе Александра Исаевича, этакое турне от Владивостока до Калининграда.
    Честно говоря просматривается что-то язвительное в данной фразе.
    Если некоторое кол-во людей действительно рады видеть своего знакомого , товарища , коллегу после оче....ень длительной "командировки" , и что-то сделать для него хороше , это что ..... плохо ?
    Или это людская "ЖАБА" , которая где-то всегда дремлет рядом , но бывает и просыпается (не у всех конечно) , и потихонечку начинает давать о себе знать ?

    Я не знаком с Романом лично , но благодаря моему товарищу Коле UA9UDX (SK) , узнал что есть такой человек.
    Это он мне дал ссылку на сайт "Зазеркалье" , и я узнал много нового и интересного (для себя) с этого сайта , и тоже решил отправить QSL-ку Роману.
    Не буду скрывать , конечно мне хотелось чтоб в моей коллекции была такая "эксклюзивная" QSL-ка.
    Но главное , что и для Романа это тоже часть его "ЗАЗЕРКАЛЬЯ". (общение с внешним миром , и как говорят в узких кругах "движуха")
    Не помню точно , что я пожелал в свой QSL-ке Роману (думаю что скорейшего освобождения) , я понимаю что находясь там (ТЮРЬМА , ЛАГЕРЬ , ЗОНА , ЗАЗЕРКАЛЬЕ , И.Т.Д.) СВОБОДА - это самое ценное.
    Через некоторое время получил от Романа ответную QSL-ку , а в ней приклеена записка , (малява - на жаргоне) , был рад особенно ей.
    Всего буквально пару слов , но...... это человек написал их лично для меня. (всегда писАл и пишу до сих пор , ВСЕ QSL-ки ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ , не клею шильдики , и только перьевой ручкой).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-02-15 в 23.34.37.png 
Просмотров:	23 
Размер:	860.5 Кб 
ID:	248448

    Сущность людей до сих пор непонятна , но сколько-же в ней таится - ЖАБЫ , ЗЛОБЫ , ЗАВИСТИ , И ОСТАЛЬНЫХ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.

    P.S. И если такое большое кол-во людей , помогало , помогает и будет помогать Роману , я только рад.
    Ну и совсем P.S Для тех у кого ЖАБА проснулась
    Отсидеть 18-лет (только вдумайтесь в эту цифру) , в другой стране , с совершенно разными людьми
    (по языку , национальности , конфессии , мировоззрению , и взглядов на жизнь , как свою так и чужую). Это уже достойно уважения.
    И плюс ко всему , все это время общаться "ОТТУДА" , с внешним миром. (это Вам не с дивана пульт нажимать).

  15. #240
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я помню кто там еще был. Сейчас огребли бы.
    И я там был, и что? За что огребать? За то, что тогда было пофиг куда, лишь бы из болота? Сейчас, задним числом, сытые и довольные, сидя за рулём недешевых иномарок с климатом, объездив пол мира, и обставившись парой-тройкой новых трансиверов все такие умные власть поругать, по СССР поностальгировать, а про талоны на сахар, водку и сигареты почему-то забывают... Давайте оставим эту тему для соцсетей.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А именно фальсификация экспедиций. По ним никто ни слова ни полслова не уронил.
    Как говорил один из персонажей известного фильма: "Какие ваши доказательства?" Пожалуйста, хотя-бы пару-тройку пруфов, желательно не в стиле highly likely, а по существу.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    P.S. Сдается мне некоторые из радиолюбителей готовятся сделать их Романа новую икону ,с помощью которой проложить себе дорогу в "царствие небесное". Очень сомневаюсь в реализации этой возможности. Икона может даже мироточить,но кто поверит?
    Каждый сам вправе решать, как ему относиться к определённому явлению, событию, человеку. Я своё мнение никому не навязываю, не нравится - на форуме много других интересных тем. Ваше мнение услышано, не надо повторяться. Забудьте эту тему и "прокладывайте себе дорогу в "царствие небесное"" там, где считаете нужным.
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Это что ж такое получается? Паспорта нет, а водительские права имеются? Оригинально.....
    Странный вопрос для жителя Варны.
    А вы точно не из Рязани, к примеру? Взносы где платите?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  2. IRC в России
    от UA6CEY в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:48
  3. Будет ли продажа IRC в России
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:07
  5. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×