Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 159
Like Tree126Спасибо

Тема: Размышления о мощности Big Gun's.

  1. #106
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А какое в общем-то дело в общем случае (если нам/Вам лично это никак не мешает) кто и какой мощностью излучает?
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    С какого боку тут бигганы с килограммами? В данном конкретном случае чужие 20 кВт точно так же пофиг, как чужие же 200 Вт, поэтому ни одно, ни другое проблемой не является.
    Абсолютно понятная точка зрения на несуществующую проблему
    Тем не менее, есть и другие:
    господа, да как же вы понять то не хотите, что не о мощности речь то... а об соблюдении законов страны в которой ты живешь! об совести. об уважении к своим коллегам. кивать на других, типо "а у него мощи до дури, почему у меня должно быть меньше" это не правильно. с себя начинать нужно.
    вот о чем разговор. постулаты типа "я всех равнее из равных и победа любой цэной" затмевает мосг контэстмэнов.
    так же и дх-мэны в погоне за новым слотом идут на все, начиная от удаленного приема и заканчивая мощей, которая ни в какие разрешения не вписывается.
    кому вы врете, господа? себе? зачем? вам что так легче жить? а может круто ощущать себя лучшим из беспредельщиков? или амбиции загрызли? или тестикулы в трусы не влазят?
    Может есть кто-то с третьей, более оригинальной точкой зрения?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,891
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    4457
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Нет, Саша. "Зубр" - Р-136 и это ГУ-36Б. 2хГУ-39Б - Р-135 и это "Баян" И таких станций...гораздо больше, чем Сергей насчитал.
    А если ещё прибавить 17-ю и 19-ю зону...
    Борис не припомню такого железа ни у кого в 19 зоне

  3. #108
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    По просьбе Валерия RW9SJ, в данный момент забаненного, публикую его мнение и вопрос по теме:
    Но форум читаю, порой с удовольствием.
    Теперь по теме — Ваше собщение № 23, хотя Вам и ответили, но не аргументировано в двух последующих собщениях, пожалуйста прочтите сами и опубликуйте теме прилагаемоё мной фото документа регламентирующего без кривотолков максимальную мощность российской лицензии (пункт 3). Не путать с пунктом 2, где оговаривается средняя мощность.
    Ещё прошу задать вопрос в теме — «Имея лицензию CEPT и работая с другой страны — какой мощностью можно пользоваться — разрешённой мощностью страны выдавшей лицензию или мощностью разрешённой в той стране?» — Интересно будет почитать ответы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0769_1.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	251045
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    По просьбе Валерия RW9SJ, в данный момент забаненного, публикую его мнение и вопрос по теме:

    Ещё прошу задать вопрос в теме — «Имея лицензию CEPT и работая с другой страны — какой мощностью можно пользоваться — разрешённой мощностью страны выдавшей лицензию или мощностью разрешённой в той стране?» — Интересно будет почитать ответы.]
    Это прописано в условиях получения лицензии CEPT - разрешены диапазоны и мощности, принятые в стране пребывания.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    С какого боку тут бигганы с килограммами? В данном конкретном случае чужие 20 кВт точно так же пофиг, как чужие же 200 Вт, поэтому ни одно, ни другое проблемой не является.
    А будет ли Вам пофиг, если в вашей qrp подгруппе список возглавит qrp-ст с 10 киловаттами, на втором с пятью и т.д. а Вы со своими честными 5 ваттами будете на *** месте. ну да, каждый соревнуется с собой :-) :-) :-)

    мне лично фиолетово, сколько качает каждый участник. хоть мегаватт. пусть он соревнуется с себе подобными. а то вот с киловаттом в QRP , LP категории это преступление, а 3-100 киловатт в НР это нормально. потому и категория HP в тестах более малочисленна, судя по результатам. потому как там нечего делать с честным киловаттом :-( уже есть первые ласточки - категории типа UNLIM, где можно полностью реализовать свои амбиции, возможности и фантазии ... добро пожаловать туда :-) а то начинаются оскорбления своих коллег, типа планктон и т.д. а что стоят биг ганы без этого планктона. н и ч е г о. ради этого планктона и строятся суперстанции. чтобы выловить весь этот планктон в борьбе за победу. с кем они будут проводить тысячи связей и набирать миллионы очков? давайте будем терпимее друг к другу.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    А будет ли Вам пофиг, если в вашей qrp подгруппе список возглавит qrp-ст с 10 киловаттами, на втором с пятью и т.д. а Вы со своими честными 5 ваттами будете на *** месте. ну да, каждый соревнуется с собой :-) :-) :-)
    Я вроде свою позицию чётко обозначил - если я чего недоработал - рукожоп я, а не Вася с киловаттами. Если Вася вдул кг и заявился в QRP - это Васины проблемы, хотя со временем это часто вылазит, и не стимул мне развиваться. А если нарукожопил я, то есть смысл понять, почему и что-то поменять у себя, а не у Васи, и это будет являться прогрессом, а не склочничеством.

    ЗЫ. Не сильно наблюдаю сторонников "честных кВт" на очных соревнованиях даже в виде группы поддержки. Хотя понятно - чего туда ездить, в равные условия, у остальных-то всё равно киловатты "не честные".

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Я вроде свою позицию чётко обозначил - если я чего недоработал - рукожоп я, а не Вася с киловаттами. Если Вася вдул кг и заявился в QRP - это Васины проблемы, хотя со временем это часто вылазит, и не стимул мне развиваться. А если нарукожопил я, то есть смысл понять, почему и что-то поменять у себя, а не у Васи, и это будет являться прогрессом, а не склочничеством.

    ЗЫ. Не сильно наблюдаю сторонников "честных кВт" на очных соревнованиях даже в виде группы поддержки. Хотя понятно - чего туда ездить, в равные условия, у остальных-то всё равно киловатты "не честные".
    в том и дело, что вася займет место повыше Вашего и будет потом гордо гнуть пальцы какой он мастер :-) а Вы, с его слов, будете планктон , "неспособный качнуть от души" :-(

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в том и дело, что вася займет место повыше Вашего и будет потом гордо гнуть пальцы какой он мастер :-) а Вы, с его слов, будете планктон , "неспособный качнуть от души" :-(
    Хорошо. А если ввести дополнительные категории? Например - станции с позывным R6CV, станции с позывным R6CW, станции с позывным R6CX, станции с позывным R6CY, станции с позывным R6CZ, станции с позывным Вася? Т.е. каждый гарантированно займёт в своей группе 1-е место. Будет тогда иметь значение, кто с какой мощностью работает, или ценность имеет только занятая позиция? Собственно, кроме мощности у Васи ещё масса вариантов занять место повыше, чего зацикливаться только на мощности? Ну и собственно, для MM станций я и так планктон, ничего оскорбительного в этом не вижу - мои цели позволяют относиться к этому очень спокойно.

  9. #114
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Помнится, когда еще разрешали 200 Ватт первой категории, только ленивый (или убежденный фанатик) не превышал эту мощность...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ 2хГ811.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	251072Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УМ 2хГ811 схема.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	391.9 Кб 
ID:	251073 Наверное я был из них. В начале 70-х годов - 1 категория, усилитель 2хГ811 и 2-эл. QUAD. Именно такой мощностью пришлось по 4-5 раз выполнять нормативы КМС и МС.

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    771
    А я на "никчемной" (выражение Ю.Куриного, RG9A) лампе ГУ34Б умудрялся занимать первые места в СССР.
    Наверно. не только в мощности причина.

  11. #116
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А я на "никчемной" (выражение Ю.Куриного, RG9A) лампе ГУ34Б умудрялся занимать первые места в СССР.
    Наверно. не только в мощности причина.
    34-ка чемпионская была в то время. UA4RZ, например.
    650 ватт рассеиваемых анодом далеко не 40 ватт 811 (40х2=80).
    Мастерство и 3-я зона в том числе тоже, конечно.

  12. #117
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486

    О внеполосных

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А какое в общем-то дело в общем случае (если нам/Вам лично это никак не мешает) кто и какой мощностью излучает?
    По большому счёту дело не в ваттах или киловаттах, а в уровне внеполосных излучений, чем больше мощность тем сложнее должен быть выходной контур УМ и качественнее сигнал от трансивера. Излучая 100-200 Вт с трансивера превысить нормы внеполосных излучений практически невозможно, а вот с повышением мощности на порядок (1 - 2 кВт) проблема вырастает, что говорить если выходная мощность 5 - 10 кВт. С распространением приёмников с панорамой хорошо видно с какой полосой работают многие станции в повседневные дни при разрешённой мощности, что говорить когда во время соревнований работает написанное Романом - "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтоб их нарушать".

  13. #118
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Мне вот интересно, как эксперты, которые собрались в этой теме, определяют, что станция излучает в эфир мощность больше разрешённой?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как эксперты, которые собрались в этой теме, что станция излучает в эфир мощность больше разрешённой?
    Не понял вопроса с точки зрения построения фразы.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  15. #120
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Пропущено слово, типа "осведомлены-догадываются-знают-утверждают-...."

Похожие темы

  1. Всякие "глупости" о мощности и энергии
    от RN3AHT/WWW в разделе Антенномания
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 17:55
  2. Антенна BIG STAR
    от UR5MKY в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 08:20
  3. Антенна BIG STAR
    от UR5MKY в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 21:54
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×