Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404344454647484950
Показано с 736 по 745 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    РэзюмЭ.. эээ...
    В сухом остатке и без лирики - с чего начали, к тому и вернулись
    Слова.. слова с обоих сторон.
    Про какую-то победу какой-то стороны (война тут чтоли?) говорить не приходится.
    Ничего боле мене похожее на официальный докУмент мы не увидели, хотя, как говорят, они есть, но никто их показывать не обязан.
    И это правда! Никто показывать не обязан! Наше дело попросить, его дело - отказать или не отказать. Но эти документы есть! Просто не хочу показывать.
    С другой стороны - только слова - "Я с ним разговаривал, и он мне сказал, что ничего не было!"
    Но и тут как бы не верить оснований нет - слишком много людей из разных уголков страны говорят, что один из членов команды рассказывал ему, что
    экспедиции не было.. Да и как бы никто не опроверг, что этот член команды говорил это.. даже противная сторона.. наоборот, оказывается, это никакой не секрет - все все знают, но молчат.. почему-то..
    И тут не проверишь.. по понятным причинам..
    Итак..
    Все просто.
    Каждый остался при своем, все берут тайм-аут, и довольствуются тем, что формально экспедиция была (никто не доказал обратного), но незасчитана (ну и xxx с этим защиталовом), но все знают, что ее не было, но вслух не говорят, потому что обратного тоже никто не доказал.
    Старейшины и гуру рассказывают притчи, призывая нас задуматься о непреходящих ценностях, при этом не дают оценок, и говорят настолько обтекаемо, что любая полироль на Майбахе ссохнется от зависти..
    В принципе, сохранение статуса-кво выгодно всем.
    Кто его знает.. что там еще найдется в Чёрном ящике? Вдруг там будет эдакое, что потом останется только застрелиться..
    Не зря же Георгий так переживает, что прям боится за нас и нашу психику
    На этом, в принципе, можно и закругляться, и расходится по своим делам.

    "Кина не будет.. электричество кончилось!"(с) х/ф "Джентельмены Удачи".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #737
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Ну что, Рома, заценил реакцию народа ? Страна понимаешь голосует за стабильность, а ты тут с какой то темой 27 летней давности.. тем более с такой близкой народу по духу Северной Кореей... Нельзя тут такие темы поднимать, живьем сожрут... Северная Корея наше все...

  3. #738
    Standart Power Аватар для EW7A
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Возраст
    73
    Сообщений
    274
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    469

    P.S.

    По просьбе нескольких "интересующихся", обратившихся ко мне в личку с жалобой на плохое качество скана якобы не публиковавшейся статьи Романа, написанной им после возвращения из экспедиции, размещаю "отреставрированный" (без изъятий) вариант этой статьи в формате Word. "Неверующим" можно не читать - ничего нового в ней они не увидят...P5RS7-Роман Степаненко 3W3RR.docx

  4. #739
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Илья, беда на мой взгляд в том, что каждый прикрываясь поисками правды, пытается найти Свою правду. Но при этом каждый знает, что эта Своя правда она самая правдивая, только надо, что бы кто-нибудь ещё раз убедил и все, будет счастье. А по итогу имеем. Только за лицензии заговорили-тут тебе Пётр бац информацию, что лицензий то оказывается не выдавалось. Ведро с навозом на голову людям наааац. Это ж как? Это ж теперь все HR 1 в печку, а те кто работал жулики, как не крути. Только про Майка вспомнили-тут тебе письмо о том, что Майк то оказывается мало того, что жулик, так ещё и Иуда, друзей сдал, а потом письма писал, какие все родные и близкие. Так это называется? Да? Ну нате ещё ведро навоза наааац. Все довольны? Больше! Больше навоза!!! Давайте ещё щас пару вёдер нароем, счастье будет-уууух. И да, Илья, именно о психике я и беспокоюсь. Мазохизм это отклонение от нормы как не крути.

  5. #740
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    И еще хотелось бы понять ситуацию о DQ со стороны ARRL по Роману Степаненко в дальнейшем.
    Или это также, просто - диванные козни иных злопыхателей, помимо меня..) Если действительно, то что это конкретно значит?

  6. #741
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,169
    Поблагодарили
    1682
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    заценил реакцию народа ?
    И народ уже не тот. И транссиверы есть. За "гараж" Родину уже продавать не будут?

    Дело уже не в П5РС7, а в реноме активиста. Каково будет отношение к действам? Надеюсь, с долей юмора после этой ветки, махнув рукой. Знаем, мол... Пусть балуется. Ведь, некоторые и подводили к такому. Чего, мол, трагичного? В этом смысле, да.
    Контингент аматоров уже не 17- 20- летний со зверским аппетитом и с верой в написанное или прозвучавшее. Пусть, даже, из любимого Радио.

    Даже, если эту тему осветят на мировых DXфорумах, то всё равно, зов обеспечен.
    Хотя, звезда, под названием Вега, светит уже не так. Мутновато как- то...

  7. #742
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Отношение к действиям ? Ну это смотря какие будут действия... а может поглядит на этот цирк и скажет, да ну его нафиг... не стоит оно того..

  8. #743
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Илья, беда на мой взгляд в том, что каждый прикрываясь поисками правды, пытается найти Свою правду.
    Она одна на всех..
    И для тебя, и для меня, и для Петра и для Евгения, и для остальных..
    Согласен, она может оказаться очень неприятной.
    В одном случае для Романа и тех, кто ему верит, в другом - для Майка и его памяти, и тех, для кого его слова что-то значат.
    А в некоторых случаях - для тех, кто в разное время верил им обоим.
    Кто-то из них говорит неправду. Все же просто, как дважды два.. и этот простой вопрос замыливается кучами текста с фото и видео, напрямую никаким боком не касающимся сути вопроса.
    Разрубить гордиев узел, попереживать месяц-два, и забыть все как сон.. Ну не в смысле прям забыть-забыть.. а извлечь уроки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #744
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Администрации форума QRZ.ru

    Ребята, относительно темы "О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах" в разделе "Беседка":

    Судя по в который раз повторяющимся там постам одних и тех же людей, с одними теми же вопросами, на которые уже не раз даны ответы, явно видно, что склонные к троллизму никаких опубликованных мною в теме постов не читают и явно читать/вникать не намерены. Тема явно зациклилась и превращается в помойку.

    Потому, со своей стороны, не вижу смысла в продолжении какого-либо обсуждения в вышеупомянутом топике. Как нет смысла в разговоре с глухим, но крикливым, и, к тому же, не совсем трезвым собеседником.

    Потому, как топик-стартер, не буду иметь ничего против, если Администрация примет решение это тему закрыть. Впрочем, совершенно не настаиваю, на ваше усмотрение.

    Благодарю.
    Полностью согласен с мнением Романа. По пожеланию топик-стартера тема закрыта.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #745
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550

    Восклицание

    Получено на почту сегодня.

    Евгений доброй ночи
    Сделал видео про P5RS7
    Можно ли дать пост с ним в закрытую тему Севернойй кореи и диванных экспертов?
    Если можно, то на Ваше усмотрение любой предваряющий текст от Вас
    Подобрал цитаты
    Все метки расставил и видео там заряжено
    так что можно просто скопировать и добавить после Вашего вступительного слова
    На Ваше усмотрение
    Спасибо
    ===
    73!
    Олег
    A61/UU8JJ
    ...
    В качестве финального поста этой темы даю авторский вариант, без корректировок и комментариев.
    ...
    От UU8JJ:

    Из поста № 556:
    Цитата Сообщение от UN7CN
    но откуда вещала P5RS7?
    Из поста № 632:
    Цитата Сообщение от EU4A
    У многих из нас, кому интересна трагедия экспедиции P5RS7, появилась надежда - наконец-то, как появится свободное время и желание, Роман развеет все сомнения по этому поводу. На местами робкие, местами наглые вопросы Роман открывает эту тему и все - в ожидании: наконец-то мы узнаем правду. ...
    Аргументы, приводимые здесь, на мой скромный взгляд - не вызывают доверия и ничего не проясняют. Всё покрыто тайной и секретностью. Ещё не время?
    У Романа, по-видимому, свои планы и никто не вправе у него что-то требовать и ему указывать.
    Вполне искренне - хочется пожелать Роману удачи во всём и пусть всё задуманное им - успешно осуществляется!
    Из поста № 341:
    Цитата Сообщение от UU8JJ
    Цитата Сообщение от RZ9U
    И наоборот , ПРАВДА , про которую не могут сказать , или подтвердить , подчеркиваю ИЗ ПРЯМЫХ УСТ , а не с чьих то уст , когда-то там , где-то услышанную , будут считать фэйком , вымыслом , фантазией.
    Там выше Рома написал достаточно. Из самых прямых уст. Не?
    Из поста № 341:
    Цитата Сообщение от UU8JJ
    Цитата Сообщение от RZ9U
    Откликнитесь ,,,,,,,,,, те , кто знает правду. И напишите: Я , ХХХ точно знаю что это было , или не было , так как непосредственно участвовал в этом мероприятии.
    Хорошо , нет , или нет возможности предоставить "ДОКУМЕНТЫ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОЙ DX Экспедиции" , но люди то остались. Люди ........ Вы где .........???
    Ну, чего аукать? Не в лесу. Тут мы.
    Сейчас напишу, как заказывали, дословно: "Я, UU8JJ - ex UB4JDM, точно знаю что это было, так как непосредственно участвовал в этом мероприятии."
    Годится?
    Дальше что?
    Из поста № 347:
    Цитата Сообщение от UA1OM
    Если ВЫ - участник или свидетель, можно так и написать - "ДА, я работал из Северной Кореи этим позывным" или "нет ...."! Иначе, зачем столько текста? "Я, UU8JJ - ex UB4JDM, точно знаю что это было, так как непосредственно участвовал в этом мероприятии."
    Из поста № 350:
    Цитата Сообщение от UU8JJ
    Юрий, "свидетелем еще пока не приходилось быть". На список операторов P5RS7 взгляните. На QSL. Есть у вас?
    А написал дословно как заказывали ...
    Ну пофигу
    Вам лично какая формулировка нравится?
    Напишите окончательный вариант, и если соответствует правде, подпишусь.
    Или еще будут версии? От каждого?
    Из поста № 355
    Цитата Сообщение от UU8JJ
    Юрий Ua1OM там формулировку дайте пожалуйста
    просил
    Подпишусь и QSY
    А, нашел.
    Это запросто
    Как и в первом случае дословно
    "Да, я работал из Северной Кореи этим позывным". Уточню что позывной P5RS7 а то пропустили. На SSB в основном работал. 14-21-28.
    Все
    больше не нужно вариантов предлагать
    Из поста № 357:
    Цитата Сообщение от RO9O
    UU8JJ Регистрация 14.03.2020 Сообщений 7
    я сейчас пойду, и зарегистрируюсь под ником Олег Павленко (он то же был в команде P5RS7) и начну писать !
    Из поста № 353:
    Цитата Сообщение от RM6LA
    Видеоинтервью UU8JJ:



    ===

    73!
    Олег
    A61/UU8JJ
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×