Страница 4 из 50 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Как-то в начале «лихих» 90-ых, на вечерних городских «посиделках» на 28,300 МГц, коллега по эфиру потребовал, чтобы я плясал – есть для меня хорошая новость. Намекнул и на причину: Посмотри в аппаратный журнал за такое-то число.
    Посмотрел: пусто.
    Но дата была примечательная: в тот день наша компания радиолюбителей бурно отмечала некое событие, в чем и я активно участвовал. Выходит, что я, немало "наотмечавшийся", пришёл домой, с кем-то сработал и завалился спать, не оставив следов связи в журнале.
    Как выяснилось, хорошая новость состояла в том, что коллега получил QSL от P5RS7, в том числе и для меня: их рассылал кто-то, кажется, из бывшего 9-го района. Вот так я оказался обладателем заветной QSL, которая долгие годы грела мне сердце, как та сберкнижка Шарапову в известном фильме.
    А потом оказалось, что напрасно она грела
    Вот как бывает: сработал с редчайшим DX, в памяти и в журнале пусто, сам QSL не отправлял, соответственно и не просил её – а QSO подтверждено.
    Тот самый случай, про который говорят: Как пришла – так и ушла.
    Эта QSL и сейчас лежит в закромах среди нескольких сотен немногих, которые оставил после безжалостного просеивания, связанного с переходом на электронный учёт связей.
    Просто на память – для другого, увы, невостребована….

  2. #47
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я в 93 году охотился за этой экспедицией, благо только окончил ВУЗ и времени было валом свободного, но так и не взял её.

    Тоже интересуюсь почему её не засчитали американцы.
    Роман, из первых уст хотелось бы услышать.
    Сергей, основную причину совершенно верно изложил Макс, YK/UT5JMX:

    Цитата Сообщение от YK/UT5JMX
    Много чего еще было, о чем, кто нужно - знает и помнит.

    Была и встреча в 1992-м году в Дейтоне, на которой один очень известный западный коротковолновик, вместе с несколькими представителями ARRL, из получающих зарплату не только от ARRL, поставил Роману ультиматум. Или 3W3RR берет в готовившуюся тогда экспедицию в Северную Корею его и как минимум двух американцев - действующих сотрудников ЦРУ, или "пожалеешь". Это было уже после двух попыток вербовки Романа этими же "коротковолновиками". Позже были и другие попытки. Ясное дело, вся эта шобла была направлена в хвост колонны посланных на ***. Вы уверены, что хотите знать их позывные?

    Разное было.
    Вот тут его оригинальный полный пост.

    Все остальные хороводы - привычно состряпанная на публику "ширмочка для лохов", за которых ARRL "со товарищи" держало и держит всех нас. Это был не последний случай на моей практике, когда различные американские "alphabetical" агенства тупо и отлажено впаривают свою версию реальности всему миру. Достаточно сутки посмотреть CNN, и будет понятно как это работает.

    При всем при этом в том же ARRL полно и нормальных ребят.

    Тем не менее:

    Цитата Сообщение от YK/UT5JMX
    Цитата Сообщение от US5WE
    То, что ARRL что-то засчитывает, а что-то нет, вопрос в Ньювингтон, а не к Роме или другим членам экспедиции. 3Z9DX работал из Китая, но его засчитали. До сих пор не засчитана ET7L, хотя и бумага от госструктуры имеется и прочие документы тоже. У меня засчитаны XY0RR и YA0RR, за что Роме спасибо.
    Позволю себе добавить по мелькнувшему выше вопросу о 9D0RR: эта экспедиция вполне себе засчитывается на DXCC, раз уж кто-то препочитает пользоваться для своих достижений мерилом, устанавливаемым из-за океана Соединенными Штатами. Каждому - свое. А Калашниковых, разного производства, хватает и в Иране, и по всему миру. Если кто не знал. Уж поверьте. Я в этом ручье давно полощусь, так сказать.

    Помимо 9D0RR 1992 года, Роман работал из Ирана, если не ошибаюсь, еще раз в конце 1990-х, позывным EP/S79R. Документы в DXAC не подавались.

    Ливия 5A0RR - та же картина. Документы наличествуют, но, по ряду не имеющих к радио причин, намеренно не подавались. Соответственно, на DXCC экспедиция не защитывается.

    Северная Корея, P5RS7 - документы были поданы, но, каким-то странным образом, DXAC решил рассмотреть не все поданные документы, а лишь малую их часть. Большую часть, по версии ARRL, они “не смогли найти”, хотя вручали им из рук в руки. Текущая формулировка причины "незачета", согласно публично озвученной версии DXAC: недостаточно документов. И не более.

    Что-то там еще мелкое не защитали, типа OK8ERR, LZ/AH0M, 4L/AH0M, документы не посылались. Все остальные экспедиции защитываются на DXCC, как выше отметил Виктор о XY0RR и YA0RR.

    В дальнейшем Роман не планирует подавать в DXAC никакие документы ни за какие из будущих экспедиций, если такие состоятся, но вся документация всегда будет выкладываться на всеобщее обозрение в Интернете. Чтобы любой, при желании, мог посмотреть и проверить реальность и достаточность документации. В том числе фото и видео. Да, c 1993-года вера Романа в объективность DXAC несколько подупала, что ж тут поделать? Приведенные выше Виктором примеры совершенно непонятных "зачетов" и "незачетов”, сделанных в кулуарах DXAC, можно продолжить - там несколько десятков примеров подобной мути.
    Такие дела.

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Список стран, засчитывающихся на диплом. В списках есть КНДР (Dem.Peopl.Rep. of Korea).
    А причем здесь список стран? Вопрос был о конкретном позывном.

  4. #49
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,162
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    на днях работал с ООН позывным 4UNR
    На 80м. это было из России.
    Нечему в Женеве так звучать у нас.

    Спасибо за хорошую инфо по позывным!

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Самое интересное в Ленинграде есть собственность Мальтийского ордена
    и это им вроде передали если да, то как быть 1А зву4ит с территории
    России

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    На 80м. это было из России.
    Нечему в Женеве так звучать у нас.

    Спасибо за хорошую инфо по позывным!
    Das ist 4U1VIC Vienna intenational Club
    4U1VIC для WAE. Или Австрия для DXCC

  7. #52
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,162
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    не оставив следов связи в журнале.
    Дык, связь и не считается. В журнале же пусто. Или потом списали с QSL?

  8. #53
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Почему одному можно, а другому нет? Двойные стандарты?
    Как бэ да. У вас группа товарищей по квартирникам нарушает правила налево и направо.UA3AGW оскорбляет форумчан и занимается личной перепиской,за которую я получаю горчичники моментально. Но им видимо можно. Как и целые рассказы постить на форуме сжирая ресурс. Ну как же ! Радость то какая! Друган откинулся! Гуляем! Всем остальным : "Молчать фраета!" Это я к тому,что 3W3RR уже переходил на тюремную лексику и кроме лайков ему ничего не было.В том числе и от модератором. Я понимаю,что нарушаю правила и уверет,что бан получу обязательно. Ну как говориться-так фраеру ушастом и надо.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не видел ни одной жалобы на Романа. Сам внимательно читаю его посты, но даже намёков на нарушения не замечал, может плохо смотрю? Под каждым постом есть кнопка "пожаловаться", используйте её, если видите нарушение.
    Я давил на сообщения UA3AGW никто не прореагировал.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А причём Роман? Я тоже читаю все его ветки, но в том, что мало по темам, а много "воды и загибонов" виноваты исключительно его оппоненты.
    Действительно.Он открыл ветку и он ни причем.Другие виноваты.А Рафикневиноват(с).
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Сначала всех очень резко заинтересовала мощность на UA7K. Просто до кровавого зуда - выложи усилитель и аннулируй все резалты нах и вообще гори в аду!
    Действительно. Надо в каждой ветке писать о чем можно спрашивать,а о чем нет. Гори результаты в аду! Мощно. Да гори и Северная Корея в аду! Ой! Я правила не нарушил?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вперёд, истина где-то рядом! И что-бы вы думали? Начали обсуждать тему варки пива! Пива, в теме про усилители,
    И кто-то был наказан за офф-топ? Или там свои ребята им можно?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не находите это странным? Посты по теме - сакс, ссылка на Правила - нарушение. Люди, что с вами? Не пора ли прийти в себя?
    Покажите пример.

  9. #54
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,162
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    1А зву4ит с территории
    России
    RA/1A1KM?
    А иначе, гостевой оператор.
    Так же, как и с 4UNR.

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    P.S. И, пожалуйста, прекратите без конца, без повода, жать кнопку "пожаловаться". А то глаз замыливается и Ваши жалобы на обычные посты обычных пользователей скоро будут отправляться в корзину без прочтения.
    Феерично!

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    В целом, я извиняюсь.
    Мы должны быть более терпимыми друг другу.
    Впредь правил форума постараюсь не нарушать. Да и заглядывать пореже.
    Спасибо, 73!

    P.S. Естественно, за "клевету" готов ответить отдельно. Предъявляйте.

  12. #57
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    736
    А где скан лицензии, Рома выкладывай, сиськи выложил, а обещанные документы, якобы у тебя имеющиеся нет.

  13. #58
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Андрей, здесь, на этом же форуме, как раз есть тема: "Кто где служил?" Возможно Вам будет интересно.
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А к нам , на наш стадион приезжала сборная по футболу Северной Кореи. На стадионе был аншлаг! Это год 91, потому что я взял автограф у их тренера на буклете ЧМ в Италии 90 года!))
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Можно и я немножко попишу?
    Я фигею. Понавалили всего -и солдатских баек, и кто от куда призывался, и футбол, и о чем говорил Гришка Отрепьев на Литовском шляхе. О лицензии из северной Корее будет что? Одна строка звучит не убедительно. В начале 2000 давали запрос в С.Корею и ответ был таков-Минобороны С.Кореи разрешений не выдавало. Никогда и никому.
    Ну-с?

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Как-то в начале «лихих» 90-ых, на вечерних городских «посиделках» на 28,300 МГц, коллега по эфиру потребовал, чтобы я плясал – есть для меня хорошая новость. Намекнул и на причину: Посмотри в аппаратный журнал за такое-то число.
    Посмотрел: пусто.
    Но дата была примечательная: в тот день наша компания радиолюбителей бурно отмечала некое событие, в чем и я активно участвовал. Выходит, что я, немало "наотмечавшийся", пришёл домой, с кем-то сработал и завалился спать, не оставив следов связи в журнале.
    Как выяснилось, хорошая новость состояла в том, что коллега получил QSL от P5RS7, в том числе и для меня: их рассылал кто-то, кажется, из бывшего 9-го района. Вот так я оказался обладателем заветной QSL, которая долгие годы грела мне сердце, как та сберкнижка Шарапову в известном фильме.
    А потом оказалось, что напрасно она грела
    Вот как бывает: сработал с редчайшим DX, в памяти и в журнале пусто, сам QSL не отправлял, соответственно и не просил её – а QSO подтверждено.
    Тот самый случай, про который говорят: Как пришла – так и ушла.
    Эта QSL и сейчас лежит в закромах среди нескольких сотен немногих, которые оставил после безжалостного просеивания, связанного с переходом на электронный учёт связей.
    Просто на память – для другого, увы, невостребована….
    С тех пор как финикийцы изобрели деньги решение многих проблем упростилось.

    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Вот тут его оригинальный полный пост.

    Все остальные хороводы - привычно состряпанная на публику "ширмочка для лохов", за которых ARRL "со товарищи" держало и держит всех нас. Это был не последний случай на моей практике, когда различные американские "alphabetical" агенства тупо и отлажено впаривают свою версию реальности всему миру. Достаточно сутки посмотреть CNN, и будет понятно как это работает.

    При всем при этом в том же ARRL полно и нормальных ребят.
    Это понятно.И про 9D0RR хочется послушать. Ибо три чувака с двумя калашами в исламской республике Иран вызывают массу вопросов. А если учитывать сведения из Туркмении,то картина выглядит неприятно. Развейте мои сомнения ,пожалуйста.У меня QSL была. А запись в журнале осталась. И так?

    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Самое интересное в Ленинграде есть собственность Мальтийского ордена
    и это им вроде передали если да, то как быть 1А зву4ит с территории
    России
    В Москве есть посольство С.Кореи. Хотите позвучать?

    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Кто старое помянет,тому глаз вон!
    Цитируйте полностью:"Кто старое помянет-глаз вон.А кто забудет-оба!.(с)

  14. #59
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Кто старое помянет,тому глаз вон!

  15. #60
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,162
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    якобы у тебя имеющиеся нет.
    Чего напрягать?
    Для кого было, пусть верят. Для кого нет- нет.
    О своей потерянной П5РС7 не жалею. Иже с ними ещё стран под 300 миксом. Видимо, и правильно.
    Сами видите, идёт замыливание. Ссылки, там, слухи... Там почитайте. Или там.
    Интересно почитать. Спасибо Роману. Но, не более. Беллетристика она такая. На потребу.
    А, другие участники с QSL молчат. Некоторые уже далече.
    Даже агентов ЦРУ приплели. Видимо, для страху!

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×