Страница 43 из 324 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #631
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Увы, рейсов-то нет :-(

    В России я был, кажется, последний раз, в 2000 г - Питер (Светлана) и Ростов. В апреле в Питере снег и мороз был тогда, а в Ростове - цвели абрикосы.

    Ох и наелись мы тогда шашлыков на набережной в одном из кафе на набережных.

    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Приезжайте в гости! Ласково просим! Для ле4ения всё имеется!

  2. #632
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вот, только что снял - ездит машина полиции и объявляет (каждый день) о том, что нужно оставаться дома.

    Кстати, на виде в самом начале видно антенны соседа - EA8HB.


  3. #633
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174

  4. #634

  5. #635
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Тоже планирую поработать RDXC, 40-10м.

    Может быть даже не пару часов, а больше.

    В любой ситуации можно найти положительные моменты.
    Это да... по причине закрытия всех кафе и ресторанов взяли мидий с утреннего улова, учимся готовить дома...

  6. #636
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от fast Посмотреть сообщение
    Эт точно. Работаю на границе. Примерно 800 а/м в сутки туда-сюда, 1500 человек. Неделю назад приболел хз знает чем. вызвал врача на дом. Никто ничего не проверял, послушали, пощупали, прописали Кагоцел и всё. Пошёл в аптеку масок взять, чтобы жену не заразить - так нету. Жену всё-таки заразил, хоть и спал отдельно . Через неделю снова на границе. Чем болел- хз.
    в конце ноября прошлого года была инфа в инете, что кагоцел запрещен во всем мире. в это же время в россии праздновали выпуск 200- миллионной упаковки.
    действующее вещество кагоцела активно использовалось в китае и бразилии, как мужской контрацептив. при употреблении оного 20% мужиков становятся абсолютно бесплодными. на женщинах целенаправленно не проверялся. спустя неделю зашел в аптеку в 100 метрах от дома. там как раз работник аптеки предлагала его для ребенка от простуды. так и лежит на полках до сих пор ... :-( у нас и волокардин и еже с ним кругом продают. на радость гаишникам и прочим борцам с дурью. в составе капель фенобарбитал. :-(

  7. #637
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Какие слухи ? Какая паника ?
    Антон, пусть это и выглядит не совсем этично, но мне всё-равно, как граждане других государств реагируют на кризис. Меня тревожат доморощенные крикуны, создающие проблемы мне и моей семье здесь и сейчас. Уже и в Нижнем, и в Ярославле и в Подмосковье ... пустые прилавки, люди чуть ли не падают на улицах ...
    Только что вернулся с женой с регулярных покупок: в "Атаке" народу обычно, полки полные, кассиры без масок; в ""Пятёрочке" полки заполнены, нет только обычной соли, продавцы извиняются за недосмотр товароведа; в "Ленте" ничего необычного - магазин в удобном месте на федеральной трассе, так что народу всегда много. В дворовом магазине всё как всегда. Народ спокоен, начинает, конечно, подзакупаться к лету + вирус. Может это чуть добавило товарообороту.
    Итак, кому выгодно орать: "Всё пропало, шеф!" ("Бриллиантовая рука"). Думается, отнюдь не тому, кто опасается грядущего голода, а тому, кто либо по дурости, либо сознательно рвёт обстановку. Кстати, во всех в начале поста перечисленных регионах, живут мои резиденты (родичи) - обстановка там такая же, как и во Владимире.
    Ещё раз подписываюсь под своим первым постом.
    А Вам желаю без серьёзных потерь пережить ситуацию.

  8. #638
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Да, теперь я Вас понимаю.

    Что интересно, у нас ПАНИКИ не было. Совсем.

    Единственное, что я заметил, что пропали гели для рук и что в ОДНОМ магазине почти всю бумагу раскупили.

    К нам как-то все быстро пришло - народ не успел запаниковать.

    На следующей неделе проверю магазины - придется вылазку сделать в город.

    Вспомнил, где у меня бинт есть - в аптечке автомобильной.

    Пойду посмотрю в интернете, как маску сделать. Жаль, не взял с собой противогаз со спец фильтром - у меня в GW был.

    Парадокс. В GW мы все по пол-года болели от ОРЗ, а летом я вообще 6 недель от аллергии чуть с ума не сходил.Так и было - работал в саду в спец изолированном противогазе !


    Поэтому сюда и вынуждены были сделать QSY QTH на EA8. А на EA8 - как рукой сняло. Но вот теперь такая засада с CV19 случилась.



    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Антон, пусть это и выглядит не совсем этично, но мне всё-равно, как граждане других государств реагируют на кризис. Меня тревожат доморощенные крикуны, создающие проблемы мне и моей семье здесь и сейчас. Уже и в Нижнем, и в Ярославле и в Подмосковье ... пустые прилавки, люди чуть ли не падают на улицах ...
    Только что вернулся с женой с регулярных покупок: в "Атаке" народу обычно, полки полные, кассиры без масок; в ""Пятёрочке" полки заполнены, нет только обычной соли, продавцы извиняются за недосмотр товароведа; в "Ленте" ничего необычного - магазин в удобном месте на федеральной трассе, так что народу всегда много. В дворовом магазине всё как всегда. Народ спокоен, начинает, конечно, подзакупаться к лету + вирус. Может это чуть добавило товарообороту.
    Итак, кому выгодно орать: "Всё пропало, шеф!" ("Бриллиантовая рука"). Думается, отнюдь не тому, кто опасается грядущего голода, а тому, кто либо по дурости, либо сознательно рвёт обстановку. Кстати, во всех в начале поста перечисленных регионах, живут мои резиденты (родичи) - обстановка там такая же, как и во Владимире.
    Ещё раз подписываюсь под своим первым постом.
    А Вам желаю без серьёзных потерь пережить ситуацию.

  9. #639
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    учимся готовить дома...
    Не кокетничай, как будто вы не умели

  10. #640
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    это будет конец всему бизнесу.(((
    Твоему бизнесу...Надо уточнять.... Некоторые будут процветать-продажи космические.
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А в Китае эпидемия пошла на спад. Нет новых заболевших.
    Что Китай....Далеко Китай... А он вот близко... На некоторых предприятиях города на проходной меряют температуры сканером. Пропуска туристов из интересных стран (по списку) заблокированы до разборок с медиками....

  11. #641
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Некоторые будут процветать-продажи космические.
    В краткосрочной перспективе.

  12. #642
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    В краткосрочной перспективе.
    Мы все в краткосрочной перспективе...

  13. #643
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Не кокетничай, как будто вы не умели
    В вине не умели... сегодня первый эксперимент...блин их отмывать охереть можно...

  14. #644
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Вчера удалось посвятить день отчасти короновирусным делам. Намотал, попутно с более серьёзными делами, км 150 в Подмосковье. Если встречался серьёзный магазин, заходил. Видел и пустые полки, и полные. Пустые, однако, отнюдь не пусты, разве что всё подороже. Живём, одним словом. Кто постарше - видел всякое, да и вообще мы народ не из пугливых.

  15. #645
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RQ3P
    Некоторые будут процветать-продажи космические.
    В краткосрочной перспективе.
    Чем выше взлетят, тем больней падать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×